Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Specialized Rockhopper Comp 29 (2014)

Ответить
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 июля 2014 07:56
    [u3]Nemiroff:

    ну вообщем да, кто на что заработал. при мне в магазе мужик брал спеша за 2700, а через минут 15 пришел другой уже с сыном и выбирали за 1600.

    напоминает анекдот про новых русских.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 июля 2014 10:14 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    просто не надо никому завидовать. кого то и жига устраивает, а кто-то язвит потому что не может позволить большее.
    давайте жить мирно. ;) мы же хопероводы нисколько не хотим этим задеть остальных у кого попроще.

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 июля 2014 11:38 Редактировалось bobrella, 3 раз(а).
    EVGENI100:

    может мне кто-нибудь объяснит для чего покупать такой дорогой велик если можно купить за 500 с таким же диаметром колес и реально сильной разницы 100 проц не почувствуешь основная масса людей ездят по городу смысл в приобретении такого велосипеда не вижу или это все таки понты у меня спеш и рокшок а тебя фуджи или жити и сунтаур это говно

    Вы подходите теоретически, т.к. не ездили на Рокхоппере Компе.
    У меня до этого был ХардРок Спорт Диск за 620$ – разница ощутима реально (если интересно могу подробнее).
    Лучше приведите пример велика за 500$ аналога Рокхоппера Компа, тогда будет что обсудить.
    Я ездю и по песку и по лесу и по пересеченке – на велотрассу выезжаю ради скорости и ощущений.
    Именно поэтому горники встречаются на велотрассах – это не значит, что люди на них гоняют только на трассе :D

  • Страйдер Junior Member
    офлайн
    Страйдер Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #764688

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 июля 2014 13:15

    сломалась манетка на 10 скоростей не подскажите где купить можно?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 июля 2014 13:33
    Страйдер:

    сломалась манетка на 10 скоростей не подскажите где купить можно?

    что уже? на новом?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18142

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18142
    # 1 июля 2014 13:57
    Страйдер:

    сломалась манетка на 10 скоростей не подскажите где купить можно?

    Срам у нас проблема где-то купить, если только в Райдере.

  • Страйдер Junior Member
    офлайн
    Страйдер Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #764688

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 июля 2014 15:48 Редактировалось Страйдер, 2 раз(а).
    Kekerio:

    Страйдер:

    сломалась манетка на 10 скоростей не подскажите где купить можно?

    что уже? на новом?

    ага...я навернулся один раз, я через руль и велик на меня, а через примерно через месяц отломалось крепление, видимо при падении повредил манетку

    HeartBeat:

    Срам у нас проблема где-то купить, если только в Райдере.

    Спасибо, попробую посмотреть там
    У них в каталоге есть на 9 скоростей по форме вроде такая же, мне ведь нужна только крышка с креплением по большому делу, но к сожалению их нет в наличии=(

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 июля 2014 15:51

    Закажите на чейне

  • Страйдер Junior Member
    офлайн
    Страйдер Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #764688

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 июля 2014 16:04

    что это? я первый раз слышу

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 июля 2014 16:17
    Страйдер:

    что это? я первый раз слышу

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6268620&start=0

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1698

    13 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 июля 2014 17:06
    EVGENI100:

    может мне кто-нибудь объяснит для чего покупать такой дорогой велик если можно купить за 500 с таким же диаметром колес и реально сильной разницы 100 проц не почувствуешь основная масса людей ездят по городу смысл в приобретении такого велосипеда не вижу или это все таки понты у меня спеш и рокшок а тебя фуджи или жити и сунтаур это говно

    Это не понты, это большая надежность, долговечность, и функциональность)))) Вел с сантуром можно только рядом с собой в руках водить, но не ездить на нем) Вот хопер уже куда лучше)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 июля 2014 18:32
    EVGENI100:

    может мне кто-нибудь объяснит для чего покупать такой дорогой велик если можно купить за 500 с таким же диаметром колес и реально сильной разницы 100 проц не почувствуешь основная масса людей ездят по городу смысл в приобретении такого велосипеда не вижу или это все таки понты у меня спеш и рокшок а тебя фуджи или жити и сунтаур это говно

    Это разве дорогой велик? Обыкновенный середнячек, хорошо сбалансированный в свою цену. Это может у вас доходы такие, что нормальное дорогим кажется, или привыкли к ашан-ценам.
    Ну извините, мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

  • jumpermix Junior Member
    офлайн
    jumpermix Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322296

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2014 19:37

    не знаю, кому как, мне белый с черным больше нравится, чем серо-голубой. Смотрится более ярко, броско, более контрастно. Да и цвета бело-черный более ко всему подходят, если какие детальки в будущем поменять другого цвета.

    Незаменимых нет, все разъемы одинаковы
  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 июля 2014 20:11 Редактировалось bobrella, 2 раз(а).
    jumpermix:

    не знаю, кому как, мне белый с черным больше нравится, чем серо-голубой. Смотрится более ярко, броско, более контрастно. Да и цвета бело-черный более ко всему подходят, если какие детальки в будущем поменять другого цвета.

    Да, я именно поэтому бело-черный и взял.
    Кстати сегодня попал под адовый дождь, промок полностью.
    Плюс адовый ветер ко всему.
    Дисковые тормоза под дождём издают кошмарнейший звук :D
    Зато велик как новенький, весь блестит! :rotate:

  • jumpermix Junior Member
    офлайн
    jumpermix Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322296

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2014 20:28
    bobrella:

    jumpermix:

    не знаю, кому как, мне белый с черным больше нравится, чем серо-голубой. Смотрится более ярко, броско, более контрастно. Да и цвета бело-черный более ко всему подходят, если какие детальки в будущем поменять другого цвета.

    Да, я именно поэтому бело-черный и взял.

    На бело-черный в будущем в плане апгрейда можно будет виль какую-нибудь красненькую справить или седло, бело-черные цвета ко всему подходят, а вот на серо-голубой уже не айс будет, да и сам цвет голубой не очень нравится.

    Незаменимых нет, все разъемы одинаковы
  • EVGENI100 Neophyte Poster
    офлайн
    EVGENI100 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #731099

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2014 22:01 Редактировалось EVGENI100, 1 раз.

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги . Лично у меня фуджик 1.7 и да там сантур и чем он плох я уверен прослужит с 10 лет минимум хотите сказать что я почувствую сильную разницу от того же спеша рокшок .Будет только разница в ощущении из-за 29 дисков так как у меня 26 .До него был российский ашан прокатал на нем 5 лет и аморт. вилка там даже и не думает сломаться хотя там производитель вообще не известен как-то так. а по поводу понтов я думаю более половины покупают такой вел на последние гроши которые собирали год и более это же беларусь так же и с машинами лучше купить 12-15 летний бмв ,мерин или ауди бизнес класса чем 3-5 летний гольф класс но про дорогое обслуживание и стоимость запчастей думать после покупки авто. зато прастижна))) Ой чувствую разорвут меня здесь на части. А то я немного не по теме строчу. Больше не буду

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 1 июля 2014 22:22
    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги . Лично у меня фуджик 1.7 и да там сантур и чем он плох я уверен прослужит с 10 лет минимум хотите сказать что я почувствую сильную разницу от того же спеша рокшок .Будет только разница в ощущении из-за 29 дисков так как у меня 26 .До него был российский ашан прокатал на нем 5 лет и аморт. вилка там даже и не думает сломаться хотя там производитель вообще не известен как-то так. а по поводу понтов я думаю более половины покупают такой вел на последние гроши которые собирали год и более это же беларусь так же и с машинами лучше купить 12-15 летний бмв ,мерин или ауди бизнес класса чем 3-5 летний гольф класс но про дорогое обслуживание и стоимость запчастей думать после покупки авто. зато прастижна))) Ой чувствую разорвут меня здесь на части. А то я немного не по теме строчу. Больше не буду

    в принципе все правильно сказал. за исключением одного - велосипедизм головного мозга заключается в пысании горячей струей при слове Specialized, а тем более Rockhopper. Но это болезнь подростково-юношеская, к зрелости проходит

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1698

    13 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 1 июля 2014 23:10
    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги .

    Речь идет не только о надежности, но и об удобстве, приятных ощущениях от хорошо сбалансированной и приемлемой по качеству техники))) Вы же не ездите в магазин на тазике лет 20, купите себе тачку по возможности гораздо свежее)) Так и тут, дело не только в долговечности механизмов и периодичности настроек - хотя у дешевых велов-полуашанов, ашанов и с этим проблемы ;)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 июля 2014 23:15 Редактировалось bobrella, 4 раз(а).
    Kekerio:

    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги . ...

    в принципе все правильно сказал. за исключением одного - велосипедизм головного мозга заключается в пысании горячей струей при слове Specialized, а тем более Rockhopper. Но это болезнь подростково-юношеская, к зрелости проходит

    Вы оба в какой-то мере правы.
    Эффект особенности и уникальности при покупке Рокхоппера присутствует.
    А так каждый выбирает для себя от какой марки вела ему "пысать", как Вы говорите :D
    В этой ветке все "пысают" от "Specialized" и "Рокхоппер".
    Если этот вел не вызывает у Вас притяных эмоций и Вам не понятно ЗАЧЕМ его покупать – Вам скорее в другую ветку.
    Кстати можете открыть ветку "зачем покупать дорогой вел?" – я серъезно, новая активно обсуждаемая тема будет.

  • EVGENI100 Neophyte Poster
    офлайн
    EVGENI100 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #731099

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2014 23:27
    Den32793270:

    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги .

    Речь идет не только о надежности, но и об удобстве, приятных ощущениях от хорошо сбалансированной и приемлемой по качеству техники))) Вы же не ездите в магазин на тазике лет 20, купите себе тачку по возможности гораздо свежее)) Так и тут, дело не только в долговечности механизмов и периодичности настроек - хотя у дешевых велов-полуашанов, ашанов и с этим проблемы ;)

    в велосипедах нету такого ощущения комфорта как в машинах поэтому и не вижу разницы что за 500 что за 1000 уев один хрен табуретка ну может с двумя амортиками покомфортнее будет