Ответить
  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 мая 2013 11:21

    renatarenata79, кстати. А свободные даты должны появляться и для новой брони и для изменения старой?

    P.S. у меня сайт работает.

  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 мая 2013 11:53
    ahromovo:

    renatarenata79, кстати. А свободные даты должны появляться и для новой брони и для изменения старой?

    P.S. у меня сайт работает.

    Отменили запись на 17 июня. Ловите!!!

  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 мая 2013 12:14
    renatarenata79:

    ahromovo:

    renatarenata79, кстати. А свободные даты должны появляться и для новой брони и для изменения старой?

    P.S. у меня сайт работает.

    Отменили запись на 17 июня. Ловите!!!

    Жму обновить каждые 5 минут. Скрестим пальцы :)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 мая 2013 12:20
    ahromovo:

    Народ, может кто и правда в июне будет отказываться от брони? А? Нужно 5 паспортов.

    а что мешает, если уж так ОЧЕНЬ надо визы и их получение под вопросом, снарядить одного бойца... купить ему билеты на поезд/автобус.... скинуться всем пятерым по 60 дополнительных долларов и получить полугодовые/годовые мульти шенгены в Москве?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 мая 2013 12:21

    Надеюсь у вас получится. Народ на форуме " Шенген виза" просто писал, что при отмене у других не получилось словить. Почитайте последние страницы. Но вы не теряйте надежды.

  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 мая 2013 12:33
    Yuracx:

    ahromovo:

    Народ, может кто и правда в июне будет отказываться от брони? А? Нужно 5 паспортов.

    а что мешает, если уж так ОЧЕНЬ надо визы и их получение под вопросом, снарядить одного бойца... купить ему билеты на поезд/автобус.... скинуться всем пятерым по 60 дополнительных долларов и получить полугодовые/годовые мульти шенгены в Москве?

    Ну, хочется без лишней нервотрепки. + этот вариант крайний и я еще не прорабатывал его совсем.

    P.S. Одного бойца? В смысле в Москве не нужно личное присутствие остальных? Так а без паспорта он домой вернется? + Нужно еще будет с доставкой разобраться.

  • renatarenata79 Member
    офлайн
    renatarenata79 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #582732

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 мая 2013 12:43
    ahromovo:

    Yuracx:

    ahromovo:

    Народ, может кто и правда в июне будет отказываться от брони? А? Нужно 5 паспортов.

    а что мешает, если уж так ОЧЕНЬ надо визы и их получение под вопросом, снарядить одного бойца... купить ему билеты на поезд/автобус.... скинуться всем пятерым по 60 дополнительных долларов и получить полугодовые/годовые мульти шенгены в Москве?

    Ну, хочется без лишней нервотрепки. + этот вариант крайний и я еще не прорабатывал его совсем.

    P.S. Одного бойца? В смысле в Москве не нужно личное присутствие остальных? Так а без паспорта он домой вернется? + Нужно еще будет с доставкой разобраться.

    Подать в Москве вы сможете без доверенности только за близких родственников. За друзей и знакомых нужна нотариально заверенная доверенность от них. Я вела переписку с Визовым центром в Москве.

  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 21 мая 2013 13:44

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 21 мая 2013 14:42
    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    подозреваю, что есть, но вряд ли этим занимаются прямо все отели

  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 мая 2013 14:44
    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    У моего отеля есть. Информация об этой услуге пришла вместе с подтверждением брони.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 21 мая 2013 14:48

    dimtrans, видимо подразумевается Эль Прат (и кстати еще имеет значение терминал).
    трансфер вам организуют, особенно четверки. весь вопрос в цене.
    такси будет стоить порядка 150€, миник - 19,20€ за человека.
    дешевле вас отель не доставит.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 21 мая 2013 15:08

    Да все правильно, Эль Прат, самолет прилегает около 12 ночи, и самому добираться не хочется. Из отелей писал в тройки, но еще не бронировал.
    За двоих около 40 евро отель доставит? Просто 150 дороговато, а 40 в самый раз)))))

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 21 мая 2013 15:24 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    dimtrans, у букинг.кома есть такой фильтр Airport Shuttle - в итоге 2 трешки. это не значит, что остальные не предоставляют, но в этих 2 точно есть. остальные надо спамить запросами.
    читайте отзывы, в них тоже пишут про трансферы. потому что не факт, что 20 будет стоить, возможно лучший вариант - доставка сторонним оператором, которого я указал.

    еще вариант - взять машину напрокат.
    еще вариант - 1 ночь провести в отеле аэропорта.

    hotelscombined находит 4 такие трешки

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 21 мая 2013 15:58
    Yuracx:

    отдых в Тайланде - штука ОЧЕНЬ специфическая и "один раз посмотреть" может многим и понравиться, но постоянно туда ездить - знаю из опыта многие не сильно хотят... А вот испания - другое дело.. Цивилизация более развитая что-ли...

    ну вы сравниваете не сравнимое. Европа и Азия!! и море там разное и кухня и цена и жилье и расстояния ( в испанию ближе,в тай - лететь дольше) и прочее,как можно сравнивать!! не знаю как в вашем кругу, не все хотят ездить в тай,у моём- все хотят или мечтают и ездят и еще раз хотят, как и в испанию впрочем. Каждому своё!

    А вообще постоянно (из года в год,каждый год) ездить в одно и тоже место, мне кажется это мазохизм или излишний фанатизм , не знаю, как назвать.
    Неужели людям не интересно узнавать мир, узнавать больше стран , новых мест, людей и их культуру, образ жизни и т.д.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 мая 2013 16:51

    dimtrans, 40 как то совсем мало. Такси по городу столько стоит.
    Вам лучше всего взять машину на прокат, правда стоит уточнить есть ли стоянка у прокатной конторы в Ллорет. Иначе придется возвращаться в барсу.

    Ауди 100 кваттро
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 мая 2013 19:00 Редактировалось w--s, 1 раз.
    dimtrans:

    Да все правильно, Эль Прат, самолет прилегает около 12 ночи, и самому добираться не хочется. Из отелей писал в тройки, но еще не бронировал.
    За двоих около 40 евро отель доставит? Просто 150 дороговато, а 40 в самый раз)))))

    я жил рядом с ллоретом в бланесе..вообще брал на прокат машину на время отдыха, но один раз был день рождения жены и мы поехали в барселону праздновать на электричке (решил немного пригубить)..так вот лоханулись с расписанием (думали, что последняя из барсы в 00-30, а оказалось, что только в выходные)..причем расписание неправильное было именно в бланесе, а когда приехали в барсу поняли, что заблуждаемся..последняя в 22-00 ..а это совсем как бы рано...все таки ресторан заказан и день рождения...так я прям на вокзале договорился с таксистом за 100 евро..погуляли до 12-ти, я ему набрал и он подъехал прям к ресторану и отвез в бланес (80км!!!)...подозреваю, что в минске вряд ли бы меня согласился кто-нибудь везти например в бобруйск за сотку...с нашей то дешевой соляркой( с учетом того , что с барсы до бланеса платный автобан , три точки оплаты..помоему 2,1.5,1 евро в каждую сторону)..кстати...немного не в тему...а Вы в курсе , что ллорет де мар ОЧЕНЬ!!!!! шумный город ?...или Вы как бы за этим и едете?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 мая 2013 20:19 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    renatarenata79:

    За друзей и знакомых нужна нотариально заверенная доверенность от них

    renatarenata79, ну так в чем сложность выписать доверенность???

    ahromovo:

    Ну, хочется без лишней нервотрепки.

    ))) ну т.е. то что Вы делаете счас, т.е. судорожный поиск возможности сделать это в Минске Вы нервотрепкой не считаете? ))

    ahromovo:

    В смысле в Москве не нужно личное присутствие остальных? Так а без паспорта он домой вернется? + Нужно еще будет с доставкой разобраться.

    Виза в ВЦ в Москве делается вроде 5 дней.. и с доставкой тоже можно не разбираться...
    воспользоваться услугами DHL...они и туда доки отправят (вроде до 5 паспортов в одном конверте можно).. можно еще попросить родственников-знакомых, чтобы слетали в Москву два раза.. билет кстати на самолет в оба конца 150 евро.. лететь 1 час..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 22 мая 2013 09:42
    w--s:

    dimtrans:

    Да все правильно, Эль Прат, самолет прилегает около 12 ночи, и самому добираться не хочется. Из отелей писал в тройки, но еще не бронировал.
    За двоих около 40 евро отель доставит? Просто 150 дороговато, а 40 в самый раз)))))

    я жил рядом с ллоретом в бланесе..вообще брал на прокат машину на время отдыха, но один раз был день рождения жены и мы поехали в барселону праздновать на электричке (решил немного пригубить)..так вот лоханулись с расписанием (думали, что последняя из барсы в 00-30, а оказалось, что только в выходные)..причем расписание неправильное было именно в бланесе, а когда приехали в барсу поняли, что заблуждаемся..последняя в 22-00 ..а это совсем как бы рано...все таки ресторан заказан и день рождения...так я прям на вокзале договорился с таксистом за 100 евро..погуляли до 12-ти, я ему набрал и он подъехал прям к ресторану и отвез в бланес (80км!!!)...подозреваю, что в минске вряд ли бы меня согласился кто-нибудь везти например в бобруйск за сотку...с нашей то дешевой соляркой( с учетом того , что с барсы до бланеса платный автобан , три точки оплаты..помоему 2,1.5,1 евро в каждую сторону)..кстати...немного не в тему...а Вы в курсе , что ллорет де мар ОЧЕНЬ!!!!! шумный город ?...или Вы как бы за этим и едете?

    очень шумный и днём и ночью?:)) ночью так конечно хотелось бы поспать.
    а один из отелей вчера прислал ответ: доставки нет, приезжайте на такси или поезде))
    надо подумать про аренду машины)

    Добавлено спустя 32 минуты

    с арендой авто не могу найти с возратом в Ллорете, пишет что нет таких вариантов. А без возрата в Лорете смысл аренды теряется

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 мая 2013 10:16 Редактировалось w--s, 1 раз.
    dimtrans:

    w--s:

    dimtrans:

    Да все правильно, Эль Прат, самолет прилегает около 12 ночи, и самому добираться не хочется. Из отелей писал в тройки, но еще не бронировал.
    За двоих около 40 евро отель доставит? Просто 150 дороговато, а 40 в самый раз)))))

    я жил рядом с ллоретом в бланесе..вообще брал на прокат машину на время отдыха, но один раз был день рождения жены и мы поехали в барселону праздновать на электричке (решил немного пригубить)..так вот лоханулись с расписанием (думали, что последняя из барсы в 00-30, а оказалось, что только в выходные)..причем расписание неправильное было именно в бланесе, а когда приехали в барсу поняли, что заблуждаемся..последняя в 22-00 ..а это совсем как бы рано...все таки ресторан заказан и день рождения...так я прям на вокзале договорился с таксистом за 100 евро..погуляли до 12-ти, я ему набрал и он подъехал прям к ресторану и отвез в бланес (80км!!!)...подозреваю, что в минске вряд ли бы меня согласился кто-нибудь везти например в бобруйск за сотку...с нашей то дешевой соляркой( с учетом того , что с барсы до бланеса платный автобан , три точки оплаты..помоему 2,1.5,1 евро в каждую сторону)..кстати...немного не в тему...а Вы в курсе , что ллорет де мар ОЧЕНЬ!!!!! шумный город ?...или Вы как бы за этим и едете?

    очень шумный и днём и ночью?:)) ночью так конечно хотелось бы поспать.
    а один из отелей вчера прислал ответ: доставки нет, приезжайте на такси или поезде))
    надо подумать про аренду машины)

    а-ля ибица.....шумно как-раз ночью...один раз с женой ездили на дискотеку ( там их штук 20) ..дискотека даже есть -СССР.....город для молодежи ...всю ночь город гудит , а днем спят

  • mio2mio Neophyte Poster
    офлайн
    mio2mio Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #567858

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 мая 2013 15:12

    Добрый день!
    Пытаюсь понять, не разобрался :(
    Насколько понял, любое агенство, например, *belvisa.by не может помочь с оформлением "Краткосрочная виза (не более 90 дней)" в Испанию. В лучшем случае, говорят - на 30. Но отмечают, что дело в фирме, "если вы будете подавать как физ лицо, вам могут поставить на 3 месяца".

    Такой вопрос, могут ли документы бронирования на букинге на длительный срок 1,5 - 2 мес. быть твердым основанием чтобы выдали именно такую визу.
    Как правильно предоставить прошение на срок 90 дней, если сам буду подавать через визовый центр в Москве? Помогите с ответом, спасибо!