Ответить
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 23 сентября 2009 10:22

    B_W, да вы бы и сами теорию что-ли повторили. Высмеиваете YuM, при этом сами по существу ничего и не сказали. Одни ссылки на книгу и общеизвестные фразы. Вам же человек написал - спорить можно, если аргументированно.

    а ничего, что излишек жировых отложений в организме препятствует выработке тестостерона и способствует усиленной выработке эстрогена? Что в принципе сводит на нет все попытки нарастить мышцы?

    А вы сами то хоть в курсе, что организм замедляет выработку тестостерона тогда, когда удельный вес жировой ткани переступает черту в 30% от веса тела(с небольшой погрешностью, так у каждого свой порог). Тоесть - человек с ростом 178 и весом 69 кг(худой) должен сверху нарастить 23 кг чистого жира, прежде чем организм станет угнетать выработку тестостерона. Далее человеку в 69 кг в среднем в день нужно 1656 килокаллорий если он вообще ничего делать не будет + 200(на ходьбу и прочее) или +400 если он в этот день тренируется. Итого - в день с тренировкой такому человеку нужно около 2000 килокаллорий. Далее 23 кг жира это - 161000 киллокалорий. Если человек будет тренироваться, то даже с учетом роста его мышц и увеличеннии среднедневной потребности в энергии а так же с учетом того, что он будет кушать больше чем необходимо, к такому пределу ему так же далеко, как с земли до луны пешком.

    B_W, в вашим постах часто встречаются разумные утверждения. Но вы и сами забываетесь. В ветке люди как правило нуждаются в помощи, а не в высмеивании. Ну а тем более, будте более снисходительны к тем, кто заблуждается.

    YuM, в данной ситуации B_W прав. Ваша программа не приведет к положительным результатам в BB. Во первых, вы же не держите свечку над своими друзъями. Неизвестно, как и чем они питаются, как часто. Сколько отдыхают. Они на самом деле втихаря могут принимать протеины, аминокислоты. А могут и химию начать принимать, сообщить вам об этом им будет попросту стыдно. Голодание и BB несовместимы. Далее, со временем с 40 лет метаболизм организма уменьшается на 1% в год. Вы много видели красивых сильных людей в возрасте 50-70? Их елиницы, это те, кто успел нарастить массу до 50 лет, а потом ее попросту поддерживают. Далее, метаболизм - это жизненный цикл клетки, который прописан на генетическом уровне(очень упрощенно.). Метаболизм с помощью голодания вы не замедлите, точнее замедлите, но будете уже лежать в гробу :) Голодание приводит к нехватке гликогена в печени, который ой как нужен для полноценной тренировки. Когда организму в процессе голодания нехватает энергии(этот порог до сих пор неизвестен), начинает активизироваться обмен веществ, который начинает жечь в первую очередь клетки мышц - так как именно при ращеплении этих клетов высвободждается необходимое количество энергии и эта энергия больше, чем та, которая получена из клеток жира. Потом уже в расход идут клетки жира. Далее - любая тренировка - это борьба. Ты пришел в зал - смотришь на окружающих. Что ты видишь? Ты видишь 70% людей, занимающихся общефизическими нагрузками. Да, они и понятия не меют, что всего навсего получают здоровье(хотя некоторые его гробят и слушать не хотят о своих ошибках), но не наращивают мышечную массу. Хотя определенный процент приходит именно за здоровьем. :) Твоя же задача запустить процесс метаболизма. Что для этого нужно? Для этого нужен мышечный стресс... тоесть мышечные микротравмы, полученные в результате посильной, но ооочень тяжелой нагрузки. Как же нам ее получить? Греем и растягиваем мышцы, даем понять сердцу и остальным огранам, что сейчас начнется ...фактически бой на "смерть, с самим собой. Зря смеетесь, я всегда себе представляю что-то экстремальное. Подготовиться психологически - 80% успеха. Что дальше? Дальше - "чистая база". Начинается бой, мышцы свежие. Первые 20 секунд боя начинает распадаться креатинфосфат, накопленный в мышцах и печени в период отдыха. Мышца работает на этой энергии... Что дальше - господи провал - далее 25-30 секунд ты остался один на один с весом без помощи извне. Нет энергии, нет кислорода... слабакам тут не место. (психологически слабым людям). Да поможет нам господь. Бой продолжается. Скрипи зубами, трясись, медленно но верно паши как лошадь. Пусть окружающие смотрят на тебя как на идиота. Они мало что понимают. В этот промежуток времени с 20 секудны по 45-50 ты показываешь свою цену, чего ты стоишь. Твои мышцы трещат от нагрузки они просят пощады. Для тебя время остановилось. Вот тут твоя психологическая подготовленность очень помогает не сдаваться...Далее - 45-50 секунда - --- ага, на помощь мышце несется энергия, полученная в результате распдата гликогена под действием катализаторов. Не забываем, организму не хватает кислорода и жечь жир он не может. Потому спасают катализаторы. Тут, если ты правильно все сделал, мышца в полном изнеможении отказывается работать. Ты ставишь штангу на место и готов упасть от изнеможения. Все.... одного рабочего раза достаточно. Ты запустил процесс метаболизма. Больше твоей мышце ничего не нужно. Она получила свои микротравмы. Она наливается молочной кислотой, которая и так причиняет микротравмы мышце. Тебе осталось: полноценно отдохнуть, накормить мышцы белком, запастить гликогеном, дождаться периода сверхкомпенсации. Вообще на сегодня ни 1 тренер не может дать объяснений в том, например почему нужно именно 3 рабочих подхода до отказа или почему нужно ходить 3 раза в неделю. Все привыкли, что так заведено. Но мало кто знает, что если сделал один действительно отказной сет - этого достаточно. Остальные будут только во вред. И что, даже 4 дней мышце мало для отдыха. Только если вы не химик. Ну а далее, мышца травмирована, в течении 1-1,5 часа после тренировки открыто "углеводное окно". Это тот момент, когда срочно нужно употребить легкие углеводы( нетт, не макароны) бананы - они родимые. Организм все полученные в этот момент углеводы начинает накапливать и строить из них гликоген, потерянный на тренировке. А дальше - что делать в следующие дни . За счет чего мышца будет расти, если в организм не поступают продукты, так необходимые для заживления и строительства новых клеток мышц? Откуда, если в результатет голодания продуктов хватает только на поддержание жизнедеятельности? Вот - отсюда нужно хорошо питаться, питаться размеренными порциями достаточно часто(в среднем организм не может за раз принять больше 30г белка), питаться разнообразно. И порой это стоит денег...У меня в среднем в месяц на одно мое питание уходит около 300к белок. Но зато, я не поддвержен тем перепадам, от которых страдают химики или протеинщики в момент, когда нужно сделать перерывы. И чувствую себя превосходно, и в зал иду не как на каторгу, а как на интереснейшое соревнование. Ах да, ну и обязательно сон. Сон - лучшее лекарство. Именно во время сна идет процесс восстановления клеток мышц и не только. Спасибо, что прочли до конца. Желаю удачи в нелегком деле - BB.

    P.S. Кое где я конечно могу заблуждаться , но в принципе вроде все верно изложил.

    + ко всему сказанному забыл упомянуть - раз в 3-4 месяца делать отдых 2 недели. Мы же не железные :)

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42822

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42822
    # 23 сентября 2009 20:02 Редактировалось sviq, 1 раз.

    :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • YuM Junior Member
    офлайн
    YuM Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #74965

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 сентября 2009 22:24
    B_W:

    YuM,

    да, конечно. В моей книге описана эффективная методика, не раз проверенная и дающая отличные результаты

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3207217/

    Вы бы подсказали, где ее тут найти... Пару дней искал - нету. И наш oz.by, хоть знает об книге, но ее не имеет.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 23 сентября 2009 22:30

    Тарантул,

    вы знаете, я просто очень стар уже :-) и за свою долгую спортивную жизнь сталкиваюсь с одним и тем же. Все хотят по быстрому стать большими. сильными, красивыми. а знаний приобретать не хотят. Мчаться по замкнутому кругу стереотипов и их задор остывает через 2-3 месяца.

    Мне просто жаль своего драгоценной времени своей жизни, которое я потрачу на расписывание методик очередной бабочке-однодневке.

    Когда-то и я писал такие огромные посты и пытался каждому принести откровение :-) Тем боле, что эти основы можно самому прочесть в любом учебнике или на любом сайте. сли человек задает такие вопросы, это означает, что он ленив и неумен. Бессмысленно раз за разом пережевывать букварь

    А те, кто не обидится на шутки (порой жестокие, я согласен), то всегда найдет путь. И я с удовольствием таким помогаю.

    А книгу я и написал затем, чтобы тот кто хотел нашел там ответы на все вопросы начального уровня тренировок.

    Как говориться ищущий да обрящет :-)

    ложки нет
  • YuM Junior Member
    офлайн
    YuM Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #74965

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 сентября 2009 22:44
    Тарантул:


    YuM, в данной ситуации B_W прав. Ваша программа не приведет к положительным результатам в BB. Во первых, вы же не держите свечку над своими друзъями. Неизвестно, как и чем они питаются, как часто. Сколько отдыхают. Они на самом деле втихаря могут принимать протеины, аминокислоты. А могут и химию начать принимать, сообщить вам об этом им будет попросту стыдно. Голодание и BB несовместимы. Далее, со временем с 40 лет метаболизм организма уменьшается на 1% в год. Вы много видели красивых сильных людей в возрасте 50-70? Их елиницы, это те, кто успел нарастить массу до 50 лет, а потом ее попросту поддерживают. Далее, метаболизм - это жизненный цикл клетки, который прописан на генетическом уровне(очень упрощенно.). Метаболизм с помощью голодания вы не замедлите, точнее замедлите, но будете уже лежать в гробу :) Голодание приводит к нехватке гликогена в печени, который ой как нужен для полноценной тренировки. Когда организму в процессе голодания нехватает энергии(этот порог до сих пор неизвестен), начинает активизироваться обмен веществ, который начинает жечь в первую очередь клетки мышц - так как именно при ращеплении этих клетов высвободждается необходимое количество энергии и эта энергия больше, чем та, которая получена из клеток жира.

    Да, я это все знаю. Поэтому и написал, что:

    Но эта методика мне не нравится (хотя и действенная), так как при первой фазе (сбросе веса) организм подметает белки из организма. А белки не откладываются. Поэтому организм "разбирает" на белки мышцы.

    Просто в режиме компенсации после голодания или строгой диеты организм наберет массу. Жиром. По идее, если в это время вкрутить занятия только одной базой (присед, тяга, жим) и есть побольше белок - не только жиром.

    Тарантул:


    Вообще на сегодня ни 1 тренер не может дать объяснений в том, например почему нужно именно 3 рабочих подхода до отказа или почему нужно ходить 3 раза в неделю. Все привыкли, что так заведено. Но мало кто знает, что если сделал один действительно отказной сет - этого достаточно. Остальные будут только во вред. И что, даже 4 дней мышце мало для отдыха. Только если вы не химик. Ну а далее, мышца травмирована, в течении 1-1,5 часа после тренировки открыто "углеводное окно". Это тот момент, когда срочно нужно употребить легкие углеводы (нет, не макароны) бананы - они родимые. Организм все полученные в этот момент углеводы начинает накапливать и строить из них гликоген, потерянный на тренировке. А дальше - что делать в следующие дни . За счет чего мышца будет расти, если в организм не поступают продукты, так необходимые для заживления и строительства новых клеток мышц? Откуда, если в результатет голодания продуктов хватает только на поддержание жизнедеятельности? Вот - отсюда нужно хорошо питаться, питаться размеренными порциями достаточно часто(в среднем организм не может за раз принять больше 30г белка), питаться разнообразно. И порой это стоит денег...У меня в среднем в месяц на одно мое питание уходит около 300к белок. Но зато, я не поддвержен тем перепадам, от которых страдают химики или протеинщики в момент, когда нужно сделать перерывы. И чувствую себя превосходно, и в зал иду не как на каторгу, а как на интереснейшое соревнование. Ах да, ну и обязательно сон. Сон - лучшее лекарство. Именно во время сна идет процесс восстановления клеток мышц и не только. Спасибо, что прочли до конца. Желаю удачи в нелегком деле - BB.

    P.S. Кое где я конечно могу заблуждаться , но в принципе вроде все верно изложил.

    + ко всему сказанному забыл упомянуть - раз в 3-4 месяца делать отдых 2 недели. Мы же не железные :)

    Насчет разбивки на три (или более) раза - это просто способ собрать приличный тоннаж за тренировку. Я, например, за подход 3,8 тонны не соберу (в тяге). А 5 по 5 - очень даже соберу :)

    Я плохо написАл насчет голодания, все верно - тренироваться во время голодания не надо, организму и так не сахар. Да и не настаиваю я на голодании, лучше просто есть много, но редко. Просто это один из методов набора массы (жиром). В сельском хозяйстве этот метод хорошо знают :)

    Сон - да, на редкость важный фактор (даже и не пытаюсь иронизировать).

    P.S. я занимаюсь троеборьем, не ББ. Может и поэтому отношение к жиру более терпимое :). Хотя это не значит, что летом я сушиться не буду. :)

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 24 сентября 2009 09:36

    YuM, если мы говорим о BB - то жир перегнать в мышцы не получиться. Так как для мышечного роста необходима анаэробная тренировка, тоесть короткий мышечный стресс при нехватке кислорода. Когда нет кислорода, организм не сможет жечь жир. Тут на помощь приходят ферменты, которые являются катализаторами в реакции с гликогеном. Но если судить по тому, как в залах многие по 1,5 часа тренируются, а то и по 3(я вижу такого постоянно - разговаривать с ним бесполезно), то да, они через минут 40 (к этому времени гликоген на исходе) с большими паузами начинают жечь жир, однако мышцам от этого пользы - 0. Они так организм потих гробят. Как правило, атлеты слегка перебирают в питании, так как тут лучше чутка перебрать, чем недобрать. И то, такие фанаты(я в принципе отношу себя к ним), высчитывают свой рацион. Важный фактор, не перебрать с жирами. Иначе придеться отдавать время на аэробные тренировки. А это нежелательное изнурение организма атлета. Если нужны такие тренировки, то на время прийдется отложить анаэробные тренировки. Конечно же я имею ввиду натуралов.

    Далее а зачем BB приличные тонаж. Для него главная задача - запуск процессов метаболизма. Для этого хватает одного отказного подхода на группу мышц. Тем более его приоритет - рост "рабочих" весов. Ну а про сельское хозяйство - это вообще отдельная песня. Они ведь тренируют силу(кто мышечную, а кто и силу перепить собутыльника :) ). В любом случае BB - красота тела. Повер лифтинг - его сила.

    Кстати - вот вчера написал пост, изложил свои мыслишки, встряхнул память и организм откликнулся. Тренировка получилась очень короткой, но очень тяжелой и прошла на ура - рабочий вес хоть 2,5 кг но поднял :)))

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1828

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 октября 2009 22:43

    Начал читать эту тему, так как занимаюсь уже очень давно. Заинтересовался кто такой B_W, на торрентах обнаружил такие отзывы о его книге. Выводы каждый делает сам. YuM, подскажите, а какие у вас рабочие веса? И свой собственный вес. И подробнее систему тренировок. До 1 отказного подхода у вас сколько разогревочных и по какой системе?

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 2 октября 2009 15:53

    Snake07,

    Прочел отзывы - со многих смеялся, с некоторыми согласен.

    Поясняю для тех, кто будет читать - читайте текст. К сожалению видео создавалось наспех и я был против его включения в книгу. Но правообладатель - издательство "Питер" сказал - включаем и ниипет.

    Хотя, если посмотреть видеофильм о тренировках Рони Коллемана или Джея Катлера, то оже можно прийти в ужас от техники исполнения. Особенно у Коллемана. Однако же 8-кратный Мистер Олимпия. И это перекрывает всю критику.

    В заключение - все книги - это базовые знания. Включайте голову и подгоняйте тренировочный процесс лично под себя. Вы уникальны и индивидуальны.

    ложки нет
  • serguei666 Junior Member
    офлайн
    serguei666 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #170553

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 октября 2009 04:41
    Kuzka13:

    ребят трабл.... ))) подскажите как набрать 30-40 кг )

    без химии) и что жрать )

    30 кг нереально, даже с химией.

    Ставь перед собой реальные цели.

    Ты сколько сейчас весишь и каков рост?

    Жрать надо углеводы и белки, при минимуме жира, каши и куриные грудки.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 октября 2009 22:11

    serguei666,

    30 кг нереально, даже с химией.

    Ставь перед собой реальные цели.

    вот именно. Наконец-то хоть один трезвый взгляд на этот пост.

    Тем более товарищу хочется побыстрее..:)

    ложки нет
  • shiba86 Senior Member
    офлайн
    shiba86 Senior Member

    582

    15 лет на сайте
    пользователь #161095

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 октября 2009 13:58

    Товарищи,

    пожалуйста, помогите с толковой программой на силу. Есть одно но,

    тренироваться могу только 2 раза в неделю, а именно вторник и четверг.

    Зато готов тренироваться до зеленых чертей... Благо, опыт в прошлом неплохой был.

    В интернете ничего дельного найти не удалось, так что надеюсь на вас

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 7 октября 2009 15:48

    shiba86,

    Самое первое что приходит на ум - стандартный сплит на 2 дня в неделю. 3-5 базовых упражнения. 2 рабочих подхода по 5 повторов. Длительность - 1.5 месяца максимум.

    Но конечно лучше бы вторник-пятница. Если не получается, то в пятницу интенсивность на 70% с тем же кол-вом повторов, чтобы избежать травм.

    На таких сплитах я прогрессировал по 10-15 в жиме и по 20-30 в становой и приседе за этот срок.

    ложки нет
  • serguei666 Junior Member
    офлайн
    serguei666 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #170553

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 октября 2009 04:10
    B_W:


    Тем более товарищу хочется побыстрее..:)

    Это как раз возможно. За первый год можно так накачаться, что мама родная не узнает

  • shiba86 Senior Member
    офлайн
    shiba86 Senior Member

    582

    15 лет на сайте
    пользователь #161095

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 8 октября 2009 13:33

    B_W,

    спасибо за инфу.

    попробую...

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 9 октября 2009 11:03

    Ребята, подскажите новичку

    Начал заниматься, тренировки 3 раза в неделю. Рост 177, вес 68.

    Хочу немного набрать веса. Может какой-нибудь протеинчик попить? Что посоветуете? Аминокислоты? Какой-нить комплекс подскажите плз.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 9 октября 2009 21:48

    mr.george,

    новички должны читать учебники. А не задавать вопросы из разряда "А на какой свет переходить дорогу?"

    Вот. товарищи. Недавно обсуждали такие вопросы и людей их задающих, и вот на тебе - неистребимое племя с извечными попытками познать тайну.:D:D:D

    ложки нет
  • serguei666 Junior Member
    офлайн
    serguei666 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #170553

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 октября 2009 07:52
    mr.george:

    Ребята, подскажите новичку

    Начал заниматься, тренировки 3 раза в неделю. Рост 177, вес 68.

    Хочу немного набрать веса. Может какой-нибудь протеинчик попить? Что посоветуете? Аминокислоты? Какой-нить комплекс подскажите плз.

    Попей. Как же мы можем тебе запретить?

  • Nikita_pil Member
    офлайн
    Nikita_pil Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #191920

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 10 октября 2009 16:07

    эээ народ подскажите какуюнибудь качалку около дворца молодежи чтобы не сильно дорого было...

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 12 октября 2009 09:21

    Ппц, смотрю тут собрание академиков... ну успехов, перетирайте книжки :super:

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19844

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19844
    # 12 октября 2009 12:15

    насчет протеинчиков и пр. - нужно осторожно подходить к этому - лучше просто есть нарутаральное.

    лет 15 назад (93-96 гг) на белках "сидел" + аминокислоты, эффекта особого не принесло, надоело.....отдал весь набор брату......так вот у брата после появилась сильная аллергия на эти самые белки - х.з. в чем дело....продукт отечественный (росия+украина), сроки годности в норме были.

    п.с. как потом оказалось - таблетки из конской крови были сделаны...ппц - ну и гадость же пихают туда - лучше уж натуральные продукты .

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм