Ответить
  • renegade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    renegade Senior Member Автор темы

    538

    23 года на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 октября 2006 11:54 Редактировалось renegade, 1 раз.
    Are You Shpongled?
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 апреля 2016 20:17

    Маркон, оно так и есть ;)
    По феби , вот тут её допуск http://www.oil-club.ru/forum/topic/15942-trebovanija-standarta-vw ... jushie-im/
    Тут Логитеч вопрошал

    LogitechFX:

    Покажите еще хоть одну смазку в мире с допуском VW TL 52 150

    вот от Клюбера в каталоге с этим и не только допуском http://www.klueber.com/ecomaXL/get_blob.php?name=B08_PAW_automobi ... _final.pdf

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    3310

    13 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 17 апреля 2016 20:27
    Маркон:

    Пока вижу у литола максимальную температуру +130C

    Ну вот литол, вроде больше 130С:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    17 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 17 апреля 2016 20:27

    Sila, огромное спасибо! То, что нужно. Ну вот, все стало на свои места. Феби - отличная смазка, но я бы не возносил ее на божественные высоты. Думаю, что заменители типа циатима 221 справятся с задачей ничуть не хуже.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    пушной, не, на основе литиевого мыла бывают разные смазки и не все они будут полными аналогами нашего литола. У Литола рабочий диапазон +130 точно.
    Кстати, я мазал литолом направляющие в жиге. Там такие гвозди в качестве направляющих, так литол становился как пластилин, он точно не подходит. Был заменен на графитку и она не имела такого эффекта. Но тогда не было такого выбора импортных смазок, да и не заморачивался я об этом особо ))

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 17 апреля 2016 21:17 Редактировалось Eeevgen, 2 раз(а).
    Sila:

    вот от Клюбера в каталоге с этим и не только допуском http://www.klueber.com/ecomaXL/get_blob.php?name=B08_PAW_automobi ... _final.pdf

    :super:

    drive2
  • Yavgen Member
    офлайн
    Yavgen Member

    182

    20 лет на сайте
    пользователь #41635

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 апреля 2016 21:53

    Может кто разъяснить, какие типы направляющих не нужно смазывать вообще?

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    599

    16 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 17 апреля 2016 22:07

    напhавляющие системы ATE

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль

    449
    # 18 апреля 2016 01:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    закладывал год над смазку Frankit - фотки постили... тупо купил в Евроавто пакетиком особо не разбираясь. Пробег 44 тыс за это время. И московию машина видела с их реагентами и европу с их чистотой. Итог и проверка при замене резины сейчас - ходят направляющие идеально. Даже не стал заморачиваться, чтобы делать профилактику.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1707293

    Профиль

    0
    # 18 апреля 2016 09:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Sila:

    Все они с характеристиками покруче всяких Febi и даже Формулу 1 они устраивают.

    Будут ли они покруче работать, это не факт.
    Формула 1 не показатель для штатных авто.
    Там тормозная система как и все остальное разбирается и собирается после каждой гонки.
    И условия не такие как зима-лето.
    Я смотрю, как я сказал Клюбер, так и информация появилась новая.

    Sila:

    Правильно кто то тут применял смазку с направляющих печей хлебопекарного

    Считаешь правильно, а считаю что неправильно. Ее можно применять, но не для направляек.
    ZDES, Я вам привел пример добавок в масло и смазки. Химиком для этого быть не обязательно.
    Считаете дуростью, считайте. Я вас переубеждать не собираюсь.

    ZDES:

    цена вопроса которого может в один прекрасный момент быть столб/стена.

    Так надо применять оригинальные смазки и не шагу в сторону, иначе если сами подберете, то столб/стена.

    Sila:

    О чем я не один толкую и не один раз, меньше нужно слушать "профессионалов"

    С этим я согласен. "профессионалы" типа Адвентурера, которые возражают другим, но никак не могут подтвердить свои слова данными. Их лучше не слушать.

    Это в процессе разборки

    Это внутрянка в процессе обработки

    Естественно я не фоткаю их каждую партию, так что не надо просить скинуть все для подсчета :)

    Есть люди которые живут теорией, и считают дуростью отойти от проложенной дорожки.
    А есть кто не боится экспериментировать и побеждают.
    Ярчайший пример, мотор-колесо Дуюнова.
    Чел взял и совместил два типа обмотки и получил более высокий КПД чем от одного из двух типов.
    Вы бы ему про теорию рассказывали и что так нельзя, и что это дурость, ведь все придумано физиками давным давно и т.д.
    Так и тут. Вы рассказываете практику, свои теоретические знания как можно делать и как нельзя.

    Sila:

    побольше думать своей головой а не их "допусками

    Я думаю, что надо "просто думать своей головой", ведь допуски не просто так прописывают.

    Sila:

    Тут Логитеч вопрошал
    LogitechFX:
    Покажите еще хоть одну смазку в мире с допуском VW TL 52 150
    вот от Клюбера в каталоге с этим и не только допуском http://www.klueber.com/ecomaXL/get_blob.php?name=B08_PAW_automobi ... _final.pdf

    Хороший результат поиска!
    Смазки Kluber не славятся своей дешевой ценой и доступностью в розничной продаже.
    Особенно в маленьких фасовках. У таких фирм, маленькая это 1кг :)

    Т. бульба:

    напhавляющие системы ATE

    По смыслу понятно что все системы направляющих ATE не надо смазывать.
    Можно скриншот мануала, где написано что не надо. Чтоб подтвердить Ваши слова.

    P.s. Я не хочу сказать что Febi лучше Kluber. Ни в коем случае.
    Я думал для направляек перейти на Юнисиликон от Клюбера, но цена была в разы дороже Феби а применение специфическое.
    У Клюбера все классно, но очень дорого. Поэтому остаюсь пока на Феби 31942.
    Тем более, что не маловажно! - Ее можно и нужно использовать и в других узлах автомобиля.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 апреля 2016 11:07 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    STO-Shop:

    Sila: Правильно кто то тут применял смазку с направляющих печей хлебопекарного

    Считаешь правильно, а считаю что неправильно. Ее можно применять, но не для направляек.

    Считай как хочешь, сам производитель Клюбер позиционирует смазку для промышленного применения, а автосектор это лишь ее узкий сегмент.

    STO-Shop:

    Смазки Kluber не славятся своей дешевой ценой и доступностью в розничной продаже.
    Особенно в маленьких фасовках. У таких фирм, маленькая это 1кг :)

    Упаковка по 800гр-1кг почти всегда у промышленных многоцелевых смазок. Если производитель заточен для розничного потребителя или такого узкого сегмента как авто, то там и будет мизерная упаковочка за бешенные деньги. Есть аналогичные Huskey в тубах по 300-400грамм. И вообще для автолюбителей, которые обслуживают не только авто, но и прочую свою технику "лишние" граммы многоцелевой смазки всегда найдут применение.

    STO-Shop:

    Sila:
    О чем я не один толкую и не один раз, меньше нужно слушать "профессионалов"

    С этим я согласен. "профессионалы" типа Адвентурера, которые возражают другим, но никак не могут подтвердить свои слова данными. Их лучше не слушать.

    Это я писал про LogitechFX-а , человек не оперирует ни одной характеристикой смазки, кроме ее "допусков от ВАГа" :znaika:

    STO-Shop:

    Я смотрю, как я сказал Клюбер, так и информация появилась новая.

    Не обольщайтесь, промышленные смазки и их производителей знают даже самые последние механики на минских хлебозаводах уже давно.

    STO-Shop:

    Поэтому остаюсь пока на Феби 31942.
    Тем более, что не маловажно! - Ее можно и нужно использовать и в других узлах автомобиля.

    Феби - упаковщик всякого барахла может быть многоцелевым, а другие нет. Смешно. Хотя о чем это я...Походу STO-shop = Logitech До свидания

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 апреля 2016 11:10 Редактировалось ZigZauer, 2 раз(а).

    Мне интересно когда кто-нибудь обратит внимание на фото тюбика ВАГовской смазки и надписи на нём - "для сборки и предотвращения износа цилиндров, поршней и уплотнительных колец тормозных механизмов". Т.е. ровно то же, что и у тойотовской 08887-01206 - она предписана для ГТЦ. Что неудивительно, т.к. и состав тот же - ПАГ масло загущенное литиевым мылом. Про caliper pins там вообще-то не сказано ))
    Спеки на тойотовскую не видел, её Космо Ойл делает для Тойоты, в MSDS указана только темп. каплепадения >180C. У Ренолита ЛХ-ПГ2 >250C
    Ценник на 08887-01206 - примерно 270 тыр за 100гр, ваговская G052150A2 - от 720 тыр за 180 (?) гр, Феби 31942 - 230-250 тыр за 180 гр.

    P.S.
    Sila:

    Это я писал про LogitechFX-а , человек не оперирует ни одной характеристикой смазки, кроме ее "допусков от ВАГа"

    А Вы думаете что STO-Shop и LogitechFX это разные люди? :)
    P.P.S. А, последнюю фразу не дочитал, пардон )))

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    599

    16 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 апреля 2016 13:00 Редактировалось 176110, 4 раз(а).
    STO-Shop:

    Т. бульба:
    напhавляющие системы ATE
    По смыслу понятно что все системы направляющих ATE не надо смазывать.
    Можно скриншот мануала, где написано что не надо. Чтоб подтвердить Ваши слова.

    схема смазки

    Если этого мало, то вечером заскриню диллерский мануал от ниссана.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 18 апреля 2016 13:23
    Т. бульба:

    схема смазки

    через 3 страницы рекламы и 30 секунд ожидания открыл :roof:
    вот так проще

    drive2
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    599

    16 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 18 апреля 2016 13:40 Редактировалось 176110, 1 раз.

    Eeevgen, большое человеческое спасибо, а то что-то сам в затуп упал Так что там с заказом ?

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 18 апреля 2016 14:09
    Т. бульба:

    Так что там с заказом ?

    Заказал, оплатил, они мой заказ пустили в работу, ждем, так как наличие товара не известно, то может снова придти отказ!

    drive2
  • Urio Member
    офлайн
    Urio Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #625382

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 18 апреля 2016 15:27 Редактировалось Urio, 4 раз(а).

    Eeevgen, может тут попробуйте, вроде даже дешевле

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 18 апреля 2016 16:00

    Eeevgen,
    ждем :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 19 апреля 2016 15:53
    Eeevgen:

    Пришел отказ, заказал еще раз другое направление и другая цена!
    Отказ поставщика, никей.бай не виноват.

    Есть новости? :-?

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 19 апреля 2016 16:32
    -Тихон-:

    Есть новости?

    drive2
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 19 апреля 2016 16:47
    Eeevgen:

    -Тихон-:

    Есть новости?

    да действительная хорошая новость

    Не всё золото, что блестит.