Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 28 марта 2007 19:40

    Nadya,

    ... если мне память не изменяет, по новым Правилам должнен поток останавливаться и впускать "застрявшего"...

    или Вы не в теме, или какие-то самые новые Правила издали, про которые только Вам и сообщили?!... :spy: :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 28 марта 2007 21:49

    Agentos,

    браво...во всем согласен и идентичен...угадывать действия других авто - это у меня с пассажирского места)))...всегда ехал на "неводительском" сиденье и смотрел...по-этому предугадывал можно так сказать с первого дня. Даже инструктор в автошколе часто говорил, зачем притормаживаешь и т.д. А потом:"А откуда ты знал что автобус так сюда попрется???". Хотя конечно супер водителем себя не считаю...опыта конечно ещё ой как мало...(официальных 9 месяцев и 10 тыс). Но что-что, а поток читать я умею)))

  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 марта 2007 22:27 Редактировалось doby, 1 раз.

    del/

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2972

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 28 марта 2007 22:53
    Marabu:

    Nadya,

    ... если мне память не изменяет, по новым Правилам должнен поток останавливаться и впускать "застрявшего"...

    или Вы не в теме, или какие-то самые новые Правила издали, про которые только Вам и сообщили?!... :spy: :lol:

    62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

    Странно, но у меня тоже какие-то секретные ПДД, а я и не знал... :D

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2972

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 28 марта 2007 23:04
    Cheburashka_J:

    Omega, да не в том дело, что они отмороженные, а в том, что у нас не снимают аварий типа тех, что показывают по дискавери - в силу технической отсталости телевидения. Есть и у нас зачетные отморозки, просто их не показывают нигде. А вот если Вы не отморозок, то вряд ли вам необходимо было заучивать наизусть что такое "темное время суток" и т.д. и т.п. А отморозков хоть год учи - они сдают экзамены, получают права - но отморозками и остаются...

    Неужели никто в жизни не видел комичных аварий? Да каждый пяток наберет. Недавно у меня во дворе двое не смогли на перечении (Т-образном) разъеаться, друг другу крылья помяли. Потом долго ругались...

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 29 марта 2007 09:33

    Evgens',

    да ты знаешь я подумал, ведь с 6 лет отец садил меня уже за руль, в семье постоянно машина была, и на пассажирском сиденье ездивши постоянно, в принципе изучил весь город заочно, постоянно его спрашивал что да как, и предчувствие маневра других появилось именно тогда, а потом только окрепло

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 29 марта 2007 10:07

    White Angel, не трудитесь цитировать известные всем истины.

    Речь шла не о "застрявших", как изволила выразиться г-жа Nadya, а о "заблудших"! :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 марта 2007 10:40

    Xobbit, буду спорить до потери пульса !!! ситуация была такова - что я ехала как положено в 1 ряду..но просто в одном прекрасном месте там колом стала машинка которая делает разметку дороги..ждала чего-то и кого-то...и мне было куда деваться..НЕКУДА!! а только ждать что найдется добрая душа, которая разрешит защемиться учебной машинке в поток :znaika:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 29 марта 2007 10:55

    Katy27,

    ... ехала как положено в 1 ряду..но просто в одном прекрасном месте там колом стала машинка которая делает разметку дороги..ждала чего-то и кого-то...и мне было куда деваться..НЕКУДА!! а только ждать что найдется добрая душа, которая разрешит защемиться учебной машинке в поток...

    если предположить, что всё то время, пока Вы приближались к стоящей колом разметочной машине (Вы же её видели, конечно? :wink:), у Вас моргал левый указатель поворота, а во втором ряду шёл сплошной поток бампер к бамперу, и ни одна сука не притормозила, чтобы дать Вам вщемиться... Если всё так и было, то я с Вами согласен — вокруг Вас в тот момент собрались одни гады! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 марта 2007 12:42

    Marabu, а еще нужно учитывать то - что всего было три ряда..:znaika: а видеть естественно я ее не видела :shuffle: а же была еще всего лишь ученицей..не было даже стадии ездюка...:rotate:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 29 марта 2007 12:50
    doby:

    Хм...На дорогах столько авто..........так всё-таки какой процент ездящих людей по правилам и корректно......?:spy: Их хотя бы большинство?

    в это хочеться верить, но опыт заставляет уверенно утверждать обратное...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 марта 2007 13:09

    вчера прикольно на площади Казинца... Еду по кругу и вижу боковым зрением учебную девятку... готовлюсь тормозить/уходить... далее вижу как учебная девятка тормозит чуть ли не цепляя клювом об асвальт... И инструктор рядом материться... Видимо курсант меня не заметил :( А если бы не было инструктора...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 29 марта 2007 14:13

    Katy27, ну чем не положительная наука? на работу вы при этом не опаздывали, как я понимаю. зато теперь знаете что смотреть нужно далеко вперед что-бы пердставлять где можно закуковать. чем не наука?

    да и простите "всего три ряда" я в минске знаю только несколько улиц где 4-е ряда. вам тогда на кутузовский.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2972

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 29 марта 2007 21:51
    Marabu:

    Katy27,

    ... ехала как положено в 1 ряду..но просто в одном прекрасном месте там колом стала машинка которая делает разметку дороги..ждала чего-то и кого-то...и мне было куда деваться..НЕКУДА!! а только ждать что найдется добрая душа, которая разрешит защемиться учебной машинке в поток...

    если предположить, что всё то время, пока Вы приближались к стоящей колом разметочной машине (Вы же её видели, конечно? :wink:), у Вас моргал левый указатель поворота, а во втором ряду шёл сплошной поток бампер к бамперу, и ни одна сука не притормозила, чтобы дать Вам вщемиться... Если всё так и было, то я с Вами согласен — вокруг Вас в тот момент собрались одни гады! :evil:

    Вот... ;)

  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 марта 2007 11:59

    :znaika: завтра и послезавтра я буду кататься днем по городу..так то БУДЬТЕ поосторожнее если увидите девушку на Фиат Брава светло-оливкового цвета..номера свои писать не буду:shuffle: сзади со знаком 70 ..лучше объезжайте 8) от греха подальше:rotate:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 марта 2007 13:56

    Katy27, может лучше папу посадить или маршрут нарисовать, и нам проще, объезжать будем, и тебе машин меньше :wink:

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 30 марта 2007 13:58

    Katy27, бери деньги с собой , ...много, ...на месте рассчитываться :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 31 марта 2007 00:16
    Marabu:

    Nadya, Цитата: ... если мне память не изменяет, по новым Правилам должнен поток останавливаться и впускать "застрявшего"...

    или Вы не в теме, или какие-то самые новые Правила издали, про которые только Вам и сообщили?!...

    Marabu, почитай пункт 62 ПДД, там написано, что каждый водитель должен впускать одного водятла из затора. :znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 31 марта 2007 20:26

    Big&Fat, почитайте последние страницы темы — и Вам станет легче! :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 31 марта 2007 22:28

    Big&Fat, как говорят инспекторы ГАИ - должен, но не обязан.