____
|
офлайн
nikolaymaletz
Android Team
|
|
|
307 |
15 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
user_280682
Neophyte Poster
|
|
|
25 |
15 лет на сайте Город:
|
valexi, стал держать батарею меньше. Сейчас только на сутки хватает
Вчера 154 поставил, посмотрим как будет.
|
офлайн
ArcticBear
Senior Member
|
|
|
1489 |
18 лет на сайте Город:
|
ser8ik:Ребята подскажите, стоит жене его брать или что-нибудь другое посмотреть?
Я пожалуй не стал бы. Если в нете посидеть или поиграть - норм все, и скорость, и экран хороший, и даже батарея не хуже чем у большинства схожих по характеристикам смартов. Но его основную функцию выполняет отвратительно - звонки. Постоянно теряет сеть, в т. ч. и во время разговора, пару раз сам выключался, очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон. Иногда, по непонятным причинам, нельзя сразу ответить на вызов - слайд пальцем делаешь, а он думает еще до 10 секунд. Иногда по непонятным причинам при входящем вызове отсутствует звук - только вибрация, хотя в настройках все включено и уже при следующем вызове, без измениния настроек/режимов, уже все норм. Эти непонятные, абсурдные, необъяснимые, тупые баги сводят на нет все преимущества смартфона, потому что во-первым сами по себе вредят, а во-вторых оч сильно действуют на психику. Не советую.
ArcticBear, Нифига себе!У тебя не телефон,а глюк какой-то спошной!Что ты с ним делал?
|
офлайн
ArcticBear
Senior Member
|
|
|
1489 |
18 лет на сайте Город:
|
salexss:ArcticBear, Нифига себе!У тебя не телефон,а глюк какой-то спошной!Что ты с ним делал?
Да ничего. Почитай ветку на 4pda - больше не про один телефон нет стольких гневных отзывов. И еще забыл добавить "в список" скрипучий корпус.
Повторюсь, ничего особо не делал - не рутил, не ставил кастом, проги ставил только из маркета от известных производителей. До этого проходил полтора года с HTC Wildfire, так у меня Сола за полтора месяца уже больше наглючила чем он за полтора года.
ArcticBear:очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон.
С этим согласен, но у меня от 2 до 5 сек. Версия андроид 4.0.4, сборка 54.
До этого был SE K530, в плане громкости вызывного и разговорного динамика сола проигрывает, и намного, старичку.
|
офлайн
ArcticBear
Senior Member
|
|
|
1489 |
18 лет на сайте Город:
|
Weron-by:ArcticBear:очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон.
С этим согласен, но у меня от 2 до 5 сек. Версия андроид 4.0.4, сборка 54.
До этого был SE K530, в плане громкости вызывного и разговорного динамика сола проигрывает, и намного, старичку.
Еще и это забыл упомянуть. Действетельно, разговорный динамик очень тихий, самый тихий из всех телефоно которые у меня были, это очень неудобно. Ну и вызовной - мало того, что тихий, так еще и посторонние звуки издает при включении xLoud, функции которая делает его хотя бы немного громче. Вобщем, "телефон-мечта", не брать однозначно ИМХО ![]()
|
офлайн
beavis_max
Junior Member
|
|
|
60 |
18 лет на сайте Город:
|
Мдя...поначалу был настроен купить этот телефон в подарок девушке...но судя по многим негативным отзывам, лучше сберечь себе нервы (ведь при глюках разбираться и штудировать форумы буду я
). Так что я теперь в замешательстве...
Может кто подскажет что можно в таком же ценовом диапазоне купить? а то за мобильным рынком я не слежу особо
beavis_max, я жене подарил Sony Xperia U - была в восторге от этой гирлянды - жалуется только на батарею. Был прикол, когда на второй день пользования позвонила и сказала, что ничего не слышит - посоветовал снять плёнку с экрана, которая полностью закрывала динамик,
помогло ![]()
kyz9__92:где в нем диспетчер файлов????
Програмка ASTRO.
Дима.9:beavis_max, я жене подарил Sony Xperia U - была в восторге от этой гирлянды - жалуется только на батарею.
Держал SXU в руке, сола как-то поудобнее в руку ложится ИМХО. А вот меню на U с прошивкой 2.3.7 быстрее чем у меня на 4.0.4, и штатная звонилка быстрее открывается.
Прошился всё-таки костомной прошивкой Ultimate Sola™v1. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2025449 Всё отлично,ничего лишнего,оперативы 110-130 свободной. Буду юзать дальше.
salexss:Прошился всё-таки костомной прошивкой Ultimate Sola™v1. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2025449 Всё отлично,ничего лишнего,оперативы 110-130 свободной. Буду юзать дальше.
А чем оффициальная плоха
Ручками убрал лишнее, пару твиков и вуаля - не хуже Вашего кастома.
У меня на стоке сейчас также 130-110 мб свободной 
Может идиотский вопрос,не было андроидов,собираюсь жене брать солу,но для скачки с маркета нужны рут права или еще что,или просто зашел и скачал что надо?