Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Sola

Ответить
  • nikolaymaletz Android Team
    офлайн
    nikolaymaletz Android Team

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #396598

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 16 декабря 2012 11:23 Редактировалось nikolaymaletz, 1 раз.

    ____

  • lyoha750 Member
    офлайн
    lyoha750 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #328857

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 декабря 2012 15:25 Редактировалось lyoha750, 1 раз.

    PS :) Нашёл решение проблемы.. Я с ASTRO заходил в память телефона а не флешки... Установка Total Comander всё решила...
    Ребята стоит ли прошиваться до 4.0.4??? Какие подводные камни есть?

  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 16 декабря 2012 15:53
    lyoha750:

    Ребята стоит ли прошиваться до 4.0.4??? Какие подводные камни есть?

    здесь всё расписано.

  • user_280682 Neophyte Poster
    офлайн
    user_280682 Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #280682

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 декабря 2012 13:20

    может кто ставил уже андроид 4, как ведет себя тел, не педалит?

  • smocker Member
    офлайн
    smocker Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #301326

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 декабря 2012 15:55

    valexi, стал держать батарею меньше. Сейчас только на сутки хватает
    Вчера 154 поставил, посмотрим как будет.

    Осторожность соблюдать, глядя в будущее, надо. Боязнь потери к темной стороне привести может
  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 18 декабря 2012 19:06

    Ребята подскажите, стоит жене его брать или что-нибудь другое посмотреть?

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1489

    18 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 20 декабря 2012 02:27
    ser8ik:

    Ребята подскажите, стоит жене его брать или что-нибудь другое посмотреть?

    Я пожалуй не стал бы. Если в нете посидеть или поиграть - норм все, и скорость, и экран хороший, и даже батарея не хуже чем у большинства схожих по характеристикам смартов. Но его основную функцию выполняет отвратительно - звонки. Постоянно теряет сеть, в т. ч. и во время разговора, пару раз сам выключался, очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон. Иногда, по непонятным причинам, нельзя сразу ответить на вызов - слайд пальцем делаешь, а он думает еще до 10 секунд. Иногда по непонятным причинам при входящем вызове отсутствует звук - только вибрация, хотя в настройках все включено и уже при следующем вызове, без измениния настроек/режимов, уже все норм. Эти непонятные, абсурдные, необъяснимые, тупые баги сводят на нет все преимущества смартфона, потому что во-первым сами по себе вредят, а во-вторых оч сильно действуют на психику. Не советую.

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 20 декабря 2012 15:44

    Спасибо, наверное тогда возьму Sony Xperia P LT22i в красном цвете...

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 20 декабря 2012 20:46

    ArcticBear, Нифига себе!У тебя не телефон,а глюк какой-то спошной!Что ты с ним делал?

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1489

    18 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 21 декабря 2012 04:04
    salexss:

    ArcticBear, Нифига себе!У тебя не телефон,а глюк какой-то спошной!Что ты с ним делал?

    Да ничего. Почитай ветку на 4pda - больше не про один телефон нет стольких гневных отзывов. И еще забыл добавить "в список" скрипучий корпус.
    Повторюсь, ничего особо не делал - не рутил, не ставил кастом, проги ставил только из маркета от известных производителей. До этого проходил полтора года с HTC Wildfire, так у меня Сола за полтора месяца уже больше наглючила чем он за полтора года.

  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 декабря 2012 10:44
    ArcticBear:

    очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон.

    С этим согласен, но у меня от 2 до 5 сек. Версия андроид 4.0.4, сборка 54.
    До этого был SE K530, в плане громкости вызывного и разговорного динамика сола проигрывает, и намного, старичку.

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1489

    18 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 21 декабря 2012 14:11
    Weron-by:

    ArcticBear:

    очень долго (3-10 секунд) грузится приложение Телефон.

    С этим согласен, но у меня от 2 до 5 сек. Версия андроид 4.0.4, сборка 54.
    До этого был SE K530, в плане громкости вызывного и разговорного динамика сола проигрывает, и намного, старичку.

    Еще и это забыл упомянуть. Действетельно, разговорный динамик очень тихий, самый тихий из всех телефоно которые у меня были, это очень неудобно. Ну и вызовной - мало того, что тихий, так еще и посторонние звуки издает при включении xLoud, функции которая делает его хотя бы немного громче. Вобщем, "телефон-мечта", не брать однозначно ИМХО :)

  • beavis_max Junior Member
    офлайн
    beavis_max Junior Member

    60

    18 лет на сайте
    пользователь #129960

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2012 10:10

    Мдя...поначалу был настроен купить этот телефон в подарок девушке...но судя по многим негативным отзывам, лучше сберечь себе нервы (ведь при глюках разбираться и штудировать форумы буду я :) ). Так что я теперь в замешательстве...
    Может кто подскажет что можно в таком же ценовом диапазоне купить? а то за мобильным рынком я не слежу особо

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    2124

    18 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 22 декабря 2012 15:56

    beavis_max, я жене подарил Sony Xperia U - была в восторге от этой гирлянды - жалуется только на батарею. Был прикол, когда на второй день пользования позвонила и сказала, что ничего не слышит - посоветовал снять плёнку с экрана, которая полностью закрывала динамик,
    помогло :)

    Делай хорошо, плохо само получится
  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 декабря 2012 17:01

    где в нем диспетчер файлов????

    Евгений
  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 декабря 2012 18:01
    kyz9__92:

    где в нем диспетчер файлов????

    Програмка ASTRO.

    Дима.9:

    beavis_max, я жене подарил Sony Xperia U - была в восторге от этой гирлянды - жалуется только на батарею.

    Держал SXU в руке, сола как-то поудобнее в руку ложится ИМХО. А вот меню на U с прошивкой 2.3.7 быстрее чем у меня на 4.0.4, и штатная звонилка быстрее открывается.

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 23 декабря 2012 11:49

    Прошился всё-таки костомной прошивкой Ultimate Sola™v1. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2025449 Всё отлично,ничего лишнего,оперативы 110-130 свободной. Буду юзать дальше.

  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 23 декабря 2012 14:59
    salexss:

    Прошился всё-таки костомной прошивкой Ultimate Sola™v1. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2025449 Всё отлично,ничего лишнего,оперативы 110-130 свободной. Буду юзать дальше.

    А чем оффициальная плоха :-? Ручками убрал лишнее, пару твиков и вуаля - не хуже Вашего кастома. :rotate: У меня на стоке сейчас также 130-110 мб свободной :znaika:

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 декабря 2012 16:36

    почему так быстро кушает батарею???

    Евгений
  • titl Junior Member
    офлайн
    titl Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #733346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 декабря 2012 19:04

    Может идиотский вопрос,не было андроидов,собираюсь жене брать солу,но для скачки с маркета нужны рут права или еще что,или просто зашел и скачал что надо?