Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Galaxy Innovations S8120

Ответить
  • kirill_best Member
    офлайн
    kirill_best Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #350056

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 2 июля 2012 14:13

    Подскажите пожалуйста как записывать просмотренное на канале на флеш-карту,и как просматривать видео и т.д. с флешки.И возможно ли такое? Можно ли просматривать видео онлайн через браузер опера?

  • swat85 Member
    офлайн
    swat85 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #96304

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 июля 2012 11:07

    Подскажите в чем проблема. Ресивер не видит сетевой диск. Настройки реса вроде правильные. Уже пробовал на компе установить haneWIN NFS Server 1.1.69, тоже самое, пишет "Нет файла". Прошивка стоит 1.2.50. На более ранней прошивке работало.На компе стоит Win7, папка расшарена вроде верно. Пробовал с других компов заходить (с Win7 и WinXP), заходит без проблем.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 4 июля 2012 17:10
    swat85:

    Подскажите в чем проблема. Ресивер не видит сетевой диск. Настройки реса вроде правильные. Уже пробовал на компе установить haneWIN NFS Server 1.1.69, тоже самое, пишет "Нет файла". Прошивка стоит 1.2.50. На более ранней прошивке работало.На компе стоит Win7, папка расшарена вроде верно. Пробовал с других компов заходить (с Win7 и WinXP), заходит без проблем.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3191127&start=20#p33420164

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • myaso2 Neophyte Poster
    офлайн
    myaso2 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #631958

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июля 2012 16:45

    ребята подскажите. перестал работать тайм-шифт. пишет не удалось начать запись. все другие функции хдд работают.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21865

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21865
    # 7 июля 2012 14:36

    Мда... Ресивер явно с глюками...
    Может несколько дней работать без проблем, потом несколько дней зависать и самопроизвольно вырубаться, потом опять несколько дней всё нормально. :insane:
    Но я в основном использую медиаплеер (по 3 часа каждый вечер). При просмотре эфира вроде всё нормуль.

    Установлен Спарк. А с Энигмой как медиаплеер работает? Кто-нибудь в курсе?

    ↻↺
  • MeTaS Member
    офлайн
    MeTaS Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #134989

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 июля 2012 00:07

    День добрый товарищи. Вот какая проблема - у меня. Начиная еще с ПО 1.2.48, так и в 1.2.50 не загружается телепрограмма ни по одному каналу вообще. Загружается только в том случае, если переключиться на конкретный канал. Т.о. что бы получить список телепередач, я должен тыкать все каналы. Ужасно геморойно. Более того, они и не обновляются с течением времени. Оставишь ресивер хоть на всю ночь, так там вчерашние данные будут висеть. Что это за бардак. В чем дело?

    +375296232628
  • swat85 Member
    офлайн
    swat85 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #96304

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 июля 2012 12:27
    MeTaS:

    День добрый товарищи. Вот какая проблема - у меня. Начиная еще с ПО 1.2.48, так и в 1.2.50 не загружается телепрограмма ни по одному каналу вообще. Загружается только в том случае, если переключиться на конкретный канал. Т.о. что бы получить список телепередач, я должен тыкать все каналы. Ужасно геморойно. Более того, они и не обновляются с течением времени. Оставишь ресивер хоть на всю ночь, так там вчерашние данные будут висеть. Что это за бардак. В чем дело?

    +1, на более ранних прошивках было все ок.

  • Bandos Member
    офлайн
    Bandos Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #281191

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 9 июля 2012 14:23
    MeTaS:

    День добрый товарищи. Вот какая проблема - у меня. Начиная еще с ПО 1.2.48, так и в 1.2.50 не загружается телепрограмма ни по одному каналу вообще. Загружается только в том случае, если переключиться на конкретный канал. Т.о. что бы получить список телепередач, я должен тыкать все каналы. Ужасно геморойно. Более того, они и не обновляются с течением времени. Оставишь ресивер хоть на всю ночь, так там вчерашние данные будут висеть. Что это за бардак. В чем дело?

    1.2.09 вроде самая безглючная...

  • рой1977 Junior Member
    офлайн
    рой1977 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #155778

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июля 2012 16:59

    Вот энигма 2, которая становится на 8120 с НОВЫМ ПУЛЬТОМ без разных замен и танцев с бубном!
    http://www.2shared.com/file/QSwcTwhR/PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image.html

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 9 июля 2012 18:41
    рой1977:

    НОВЫМ ПУЛЬТОМ

    а можно по подробней про новый пульт

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21865

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21865
    # 9 июля 2012 18:56
    рой1977:

    Вот энигма 2, которая становится на 8120 с НОВЫМ ПУЛЬТОМ без разных замен и танцев с бубном!
    http://www.2shared.com/file/QSwcTwhR/PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image.html

    А эмулятор в ней есть. Или надо танцевать с бубном, чтоб шара работала после установки этой Энигмы?

    Kiruxa:

    а можно по подробней про новый пульт

    Сверху старый, снизу новый.
    С новым многие версии Энигмы не работают, надо там файлы какие-то редактировать (или добавлять).

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Упс. Что-то не то. У меня третий тип пульта. :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Вот новый походу:

    ↻↺
  • рой1977 Junior Member
    офлайн
    рой1977 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #155778

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июля 2012 19:38 Редактировалось рой1977, 11 раз(а).

    Выше ссылка на имидж PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image. Последний (нижний) пульт работает. Эмуляторы скачать можно из блюпанели онлайн, шара с MGcamd 1.35 и Oscamd установилась и работает,
    Все очень похоже на старый добрый Дрим 500с. Ниже выложил описание настройки PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image (с форумов):

    (PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image) работает с новым пультом 8120

    Мелкие настройки: (подразумевается: что список каналов отсканирован и отредактирован; там же плагины для шаринга или тот-же что и для Спарк; сеть настроена.) ФТП: Имя root пароль pkteam

    1. Войдите в BluePanel синей кнопкой, Skin Setup, нажмите кнопку (EPG) Fonts fix - это исправит шрифты.

    2. BluePanel >Обновления> поочередно: Firmware, Иконки для ВР, Пиконы - это обновит прошивку и все остальное.

    3. BluePanel>Настройки>SpeedUp System - это оптимизирует и ускорит систему.

    4. Плагин для шуры кидать в папку /var/emu конфигфайлы плагинов кидать в /var/keys В случае mgcamd в mg_cf параметр B {11}

    5. Активируйте плагин войдя в BluePanel>EMU Meneger>кнопка влево выбор нужного>зеленая "Пере/Запуск"

    6. Главное меню>Настройка>CrossEPG>Провайдеры XMLTV> поставить галочку напротив Linuxsat ExUSSR XMLTV > желтая кнопка "Загрузить" > перегрузить ресивер - появится EPG на каналах которые его не передают (данные обновляются по понедельникам после 19,00)

    Присутствует ошибка монтирования, непонятно почему не пофиксили до сих пор. Об этом ниже.
    Флешка или диск воткнутый в ресивер определяется системой как /dev/sda1, потом надо войти в BluePanel>Mount Center>HDD Meneger> установить "Точка монтирования 1 /hdd = /dev/sda1

    Ошибка в том, что если сейчас вытянуть диск и воткнуть снова, он определится как /dev/sdb1 и на старое место не смонтируеться, система будет уперто определять его как sdb1. Поэтому, перед выниманием диска всегда заходите в менеджер и нажимая желтую кнопку размонтируйте диск, потом воткнув монтируйте. Я, например, воткнул 2,5" РАЗ И НАВСЕГДА и не дергаю по пустякам.

    Пользуемся и получаем удовольствие.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 9 июля 2012 22:27

    рой1977, тогда отлично, а енигма, по лучше будет спарка? Просто у меня есть один не большой недостаток с приемником, иногда плавает звук (идет нормально, потом становится тихо, а потом плавно возвращается в состояние как было). Я думаю что это в прошивке, не было на енигде ничего подобного и откатить можно же будет на прежние установки после установки енигмы.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 10 июля 2012 11:57

    Kiruxa, Энигма и спарк ставятся в разные разделы и сосуществуют независимо друг от друга, т.е. можно выбрать что загружать по умолчанию.
    Звук плавает ? А версия Спарк какая ? И через какой интерфейс подключено к телевизору ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • niblis Member
    офлайн
    niblis Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #97129

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 10 июля 2012 15:56

    Привет
    Есть несколько вопросов по девайсу

    1. Можно ли на нем настроить Youtube так, чтобы смотреть какой то ютубовский канал , а не искать каждый раз?
    2. Как сделать чтобы 3D канал показывал одну картинку левую или правую? (на DVB карте такое возможно)
    3. При просмотре спутниковых каналов проблем нет. А вот при просмотре ютуба, при воспроизведении видео с USB или компьютера, при заходе в спарк подвисает частенько. Это только у меня так ? (прошивка 1.2.50 )
    4.При записи HD канала на USB flash Transcend JetFlash 700 16GB (TS16GJF700) отформатирована в NTFS присутствует притормаживание это нормально ? (когда была FAT тормоза были намного сильнее)

    Такие злые все, и добрый только я.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21865

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21865
    # 10 июля 2012 19:28

    рой1977, спасибо за инфу.

    niblis:

    при воспроизведении видео с USB или компьютера, при заходе в спарк подвисает частенько. Это только у меня так ? (прошивка 1.2.50 )

    Не только у Вас. И не только с этой прошивкой.

    ↻↺
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1379

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 10 июля 2012 21:41
    BoomerOK:

    Kiruxa, Энигма и спарк ставятся в разные разделы и сосуществуют независимо друг от друга, т.е. можно выбрать что загружать по умолчанию.
    Звук плавает ? А версия Спарк какая ? И через какой интерфейс подключено к телевизору ?

    Сейчас версия 1.2.50, до этого была 1.2.48, 1.2.32. Проблема была, но не всегда проявляется. И не на всех каналах. Подключен по HDMI в слот HDMI/DVI.

  • irinka-86 Member
    офлайн
    irinka-86 Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #228810

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 июля 2012 00:52

    Добрый день. Имеется сабж. Прошивка 1.2.50 картинка в медиафайлах в FULLHD при проигрывании сыпится. Меняли прошивку на 1.2.45 то же самое. Подключение через HDMI. Записывали на разные флешки и винты, без результатов. Может в телике проблема? макс разрешение в нем 1366*768?

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 11 июля 2012 08:57
    irinka-86:

    Добрый день. Имеется сабж. Прошивка 1.2.50 картинка в медиафайлах в FULLHD при проигрывании сыпится. Меняли прошивку на 1.2.45 то же самое. Подключение через HDMI. Записывали на разные флешки и винты, без результатов. Может в телике проблема? макс разрешение в нем 1366*768?

    или в кабеле, а какое разрешение в тюнере стоит?

  • Bandos Member
    офлайн
    Bandos Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #281191

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 11 июля 2012 12:10
    -s-v-:

    irinka-86:

    Добрый день. Имеется сабж. Прошивка 1.2.50 картинка в медиафайлах в FULLHD при проигрывании сыпится. Меняли прошивку на 1.2.45 то же самое. Подключение через HDMI. Записывали на разные флешки и винты, без результатов. Может в телике проблема? макс разрешение в нем 1366*768?

    или в кабеле, а какое разрешение в тюнере стоит?

    скорее разрешение на тюнере