Ответить
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 15:04

    ИМХО не факт, что короткая дорога, наиболее выигрышный вариант. лет 5 назад проскочили поворот и въехали в Днепропетровск. потом был инциндент с местным ГАИ. так они предложили ехать через город. мотивируя. что так и дорога короче, и все дольнобои только так и ездят в Киев. тогда мы вернулись на свой маршрут. а в следующий раз я решил проверить их предложение. так мало того что в Днепропетровске блуждал где-то около часа между двумя берегами. так еще и дорога узкая. по ней реально много дальнобоев едет. если взять еще в расчет, то что ехал в темное время суток. так еще и дорога настолько убита этими дальнобоями - это просто жэсть!!! на перекрестках покрытие похоже на гигантскую стиральную доску. машина, без преувеличений, прыгала на этих волнах. как аммортизаторы это выдержали до сих пор не понимаю!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 15:10

    сЯсЯ, я ехал по навигатору. все повороты где что были проехал нормально.

    если надо могу сделать скрин как проезжали запорожье - ничего сложного не было.

    гаевые - ни разу не останавливали вообще. поэтому никких инцидентов не было и не могло быть. не надо бояться гаевых.

  • OZ555 Senior Member
    офлайн
    OZ555 Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #168340

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 июня 2009 15:16

    Други, может кто едет в Крым со свободными местами, и может подхватить двоих человек взрослых + ребенок, дней на десять, чтобы туда и обратно, разделить оплату за бензин- не проблема.

    Если вдруг, пишите в личку пжл.

    По времени с 6.07 по 18.07 этого года.

    Dum spiro, spero
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 15:20

    сЯсЯ, если про короткую дорогу это ко мне было адресовано вот мой ответ.

    вот схематика какие маршруты я прокладывал.

    затем выписывал какие трасы (международные Е, региональный Р и так далее), затем смотрел снимки дорог на снимках гугла (интересовало кол-во полос, наличие разделительной, обочины и т.п.). ну и само собой разумеется читал, читал и еще раз читал отзывы. в итоге понял, что везде одна и таже байда. либо по-лучше дорога (но опять же отзывы разных лет давности) и бОльшее расстояние или ехать по ближнему расстоянию. я выбрал второе. и не жалею. как я уже писал - дорога нормальная. и обгоны нормально делать и просто топтать. если нет разделительной полосы то ограничение 90 кмч, но ответсвенность за нарушение по скорости наступает в украине только за превышение от 20кмч. поэтому там где 90, можно спокойно ехать 119, что мы и делали. а если есть разделительная, то ограничение 110кмч и опять таки накидываем еще 19, получаем что можно ехать 129кмч и не париться на счет гайцов ВООБЩЕ. ну только населенку соблюдайте, все засады были именно в населенках.

    что меня вырубает здесь так это их кривая разметка (у них карман остановки иногда принято отделять двойной сплошной). т.е. едешь - ты по полосе, справа от тебя двойная сплошная, а слева одинарная сплошная :) ну и плюс в процентах 70, а то и 80 знак окончания населенного пункта запросто отсутсвует....

    если едете с навигатором - прост заранее изучите маршрут. иногда может случиться нестыковка карт или просто "вы ушли с маршрута" и будет перепрокладка маршрута, пока это действие совершаяется вы должны представлять себе куда вы должны ехать. т.е. маршрут у вас должен в принципе сидеть в голове, навигатор помогает, ну и знаки не забывайте читать на всякий случай для сверки - ничего сложного абсолютно.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 15:35

    MacTen, спасибо за разъяснение!!! :super:

    среди ваших маршрутов я знаю только 3, 4 и 5. так как в последнее время предпочитаю отдых на Азове. оптимальным для себя выбираю 4 . чуть дальше но досконально изучена и нет путаницы . всё ИМХО !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 16:03

    мы ехали по маршруту номер (3).

    более того. я списывался с теми, кто рисует карту Украины (сами украинцы), мне сказали что надо ехать строго как я и наметил (т.е. маршрут номер 3).

    хотя каждый сам волен выбирать.

    изначально я тоже хотел ехать по маршруту (4) и только потому что там Е-трасса. но в итоге изучив все плюсы и минусы пришел к выводу что маршрут (3) оптимальней.

    национальная трасса вполне хорошая. местами можно даже сказать отличная. разметка везде есть, ремонтов, ям и т.п. нету. ну реально ехали и никаких проблем ну вообще не испытывали. так зачем делать лишний крюк?

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1056

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 12 июня 2009 16:04

    В прошлов году попробовал через Кременчук - мне понравилось. Красивая вдоль Днепра природа. Правда жары особой не было. Из негатива, на подъезде к Борисполю очень плотный траффик был с большим количеством тихоходов - прилично замедлило. Ну и если кого большое количество населенных пунктов бесит - пожалуй не стоит. До этого ездил через Полтаву. Согласен с MacTen,

    в итоге понял, что везде одна и таже байда. либо по-лучше дорога (но опять же отзывы разных лет давности) и бОльшее расстояние или ехать по ближнему расстоянию.

    P.S. Не сказал бы что через Полтаву дорога сильно лучше. ИМХО.

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 16:08

    Dius, да, именно так. причем как я уже писал "дорога по-лучше" - весьма относительное понятие. это из отзывов в интернете + знакомых. но которые ездили год, два, три назад...

    я согласен сделать крюк если он будет обоснован (например отличная четырехполоска с разделительной против убитой двухполоски). но тут хоть и двухполоска, но с полной разметкой (что меня кстати удивило, т.к. для меня дороги Украины всегда ассоциировались с практически отсутствующей разметкой) и с нормальным покрытием, позволяющим если нужно двигаться с удобной скоростью.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 16:13
    MacTen:

    но тут хоть и двухполоска, но с полной разметкой и с нормальным покрытием, позволяющим если нужно двигаться с удобной скоростью.

    по поводу разметки спорить не буду - не помню. а вот по пповоду покрытия - вопрос спорный!!! я в прошлом году по этому маршруту ехал. тот который №3. точно населенный пункт не вспомню. помню, что с правой стороны вода. там по дамбе вроде едешь. так вот покрытие там было зубодробильное. пару раз попал в конкретные выбоины :( .а в остальном такое же покрытие как и везде.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 16:18

    сЯсЯ, во-первых В ПРОШЛОМ ГОДУ. а я ехал 10 числа там. единственный кусок где плевались - полтора километра в днепродзержинске. в остальном все пролеталось ну просто на ура. никаких зубодробильных машинок.

    p.s. может вам надо машину обслужить? чтобы не было зубодробильной машины.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 16:24
    MacTen:


    p.s. может вам надо машину обслужить? чтобы не было зубодробильной машины.

    с покупки в прошлом году в феврале было полное ТО!!! все проблемы были устранены. после прошлогодней поездки никаких замен кроме масла и фильтров не проводилось. на прошлой неделе, предвидя дальнюю поездку к Азову, заехал на ТО. вердикт: ВСЁ В НОРМЕ!!! кроме замены тормозных колодок!!!

    так что не из-за машины проблемы ;) .

    вы на 100% уверены, что на дамбе покрытие ровное :spy: ???

    ЗЫ: я ехал в прошлом году во второй половине августа!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 июня 2009 16:28

    сЯсЯ, может отремонтировали трассу? на украине и такое иногда случается...

    если так, тем лучше, есть из чего выбирать :super:

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 16:37

    сЯсЯ, на какой дамбе?

    и еще учтите. если на 1300км попадает несколько плохих участков длиной ну скажем с километр - я могу их просто не запомнить, т.к. они ничтожно малы и проехав их - черех пять минут уже забываешь.

    я помню только один участок калечный и все.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 16:50
    MacTen:

    сЯсЯ, на какой дамбе?

    я могу ошибиться, так один раз там ехал только. возможно это было возле Комсомольска. если ехать по направлению к югу :D, то справа от дороги большие просторы воды!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 17:06

    сЯсЯ, вы, пожалуйста, не пейзажи описывайте, а географические места.

    если это комсомольск, который виен вот тут на скриншоте - то вы можете видеть что я через него не ехал.

    проехал кременчук и полетел дальше.

    все ваши рассказы строятся на "не помню, кажется здесь" или "не помню, кажется так". а я оперирую конкретикой. ехал 10 июня. трек поездки есть. вся дорога до сих пор в памяти, могу про любой участок практически рассказать.

    открыл трек в мапсорс и смотрю.

    мост, который в кременчуке проехали на скорости 40-45кмч в 8:30 утра.

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 17:10

    кстати, учтите еще то, что я специально выбрал для поездки вторник-среду. по украине ехал в среду, соответсвенно трафик минимальный вообще. быть может если бы на двухполоске той был большой трафик, чтобы нао было постоянно обгонять, то вероятно приятного было бы меньше. а так - едь сколько можешь или сколько хочешь.

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 22:17

    MacTen, все-таки я склоняюсь сча к тому, что мы ехали где-то рядом, но по разным дорогам .... ВОЗМОЖНО !!! так как мостов на моем пути не было вообще !!!

    ЗЫ: в моем понимании мост - это сооружение на сваях над водоемом

    ЗЗЫ: сча еще раз изучу карту, может выберу ваш вариант ;) .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 12 июня 2009 22:20

    MacTen, еще подскажите, в какие населенные пункты (кроме Запорожья) приходилось заезжать по дороге ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 12 июня 2009 22:37

    сЯсЯ, кременчук, днепродзержинск, запорожье, мелитополь, геническ.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 13 июня 2009 15:39

    MacTen, а какая сейчас цена в Cчастливцево на такие условия:

    комната на двоих, холодильник, горячая вода, кухня (можно общая на территории)

    развит ли общепит, за сколько можно пообедать мужчине? :)

    дорога Геническ-Счастливцево сносная?

    есть ли комары?