Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 2 июня 2013 20:21
    LanceIn:

    Мы планировали больше брать

    я имела в виду 400 евро на одного... :shuffle:

  • LanceIn Junior Member
    офлайн
    LanceIn Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #400581

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 июня 2013 20:40

    Да, я так и поняла, спасибо!

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 2 июня 2013 22:06

    LanceIn, у Вас будет совсем мало времени на покупки, разве что в Париже. В Берлин Вы приезжаете в воскресенье - все магазины закрыты. В Амстердаме если только в продуктовый забежать около площали Дам. Еще можно сходить на цветочный рынок. Улица с магазинами идет параллельно той, что ведет от площади Дам к вокзалу. Но если уВас только 3 часа свободного времени, жаль их тратить на магазины, по-моему. В Верону Вас повезут по дороге в Венецию за счет уменьшения времени на саму Венецию, так что с самого начала агитируйте весь автобус, что вам туда не надо, лучше один город посмотреть нормально, чем 2 по часу.
    В Версаль, по-моему, в такой короткой поездке ездить не стоит, лучше по Парижу погуляйте. В организованную экскурсию по Монмартру тоже не идите, представляете, что по тесным улочкам 30 человек за экскурсоводом спешит, мало что услышите. В ветке "что посмотреть в Париже" здесь wladimir-v давал хороший маршрут по Монмартру, по нему и пройдитесь. Кстати, на Монмартре довольно много кафешечек с восточной едой типа столовых, т.е. все лежит перед вами, отдельно гарнир, отдельно разное мясо, примерно по 2,5-3 евро за 100 г, накладывают в коробочку сколько захотите и разогревают. В обед перекусить - самое то.
    В Париже можно устроить шопинг, чтобы в одном месте, в Дефансе. Доезжаете до конечной метро линия 1 Grande Arche, там огромный торговый центр Les 4 Temps, там и продуктовый Ашан, и одежда, и техника. И вид красивый на Париж, с одной стороны Большая арка Дефанс, с другой в перспективе Триумфальная арка на площади Звезды.
    Или зайдите в Большие магазины за Опера Гарнье на бульваре Haussmann, это Galeries Lafayette и Printemps. Сами магазины очень красивые и можно подняться на крышу, откуда открывается замечательный вид на Париж. В Galeries Lafayette выход на крышу из главного здания, рядом с центральным, как это назвать, лучше покажу

    А в Printemps обзорная площадка с ресторанчиком в здании Printemps beaute maison. Можете в ресторанчике выпить кофе или съесть что-нибудь, а можно сесть на стоящие по периметру лавочки и сжевать захваченный с собой бутерброд и полюбоваться на Париж

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 июня 2013 22:14

    а сколько брать на 15 дней? и может тур агентство подскажите хорошее!

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 2 июня 2013 22:20

    Экскурсионный тур с отдыхом в Испании организуют всего 2 фирмы: Турлюкс и Внешинтурист, все остальные продают их туры . Да, еще у Бел-Ориентира пара маршрутов.

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 июня 2013 22:46
    pol_sveta:

    Экскурсионный тур с отдыхом в Испании организуют всего 2 фирмы: Турлюкс и Внешинтурист, все остальные продают их туры . Да, еще у Бел-Ориентира пара маршрутов.

    да вот присмотрел на Бел-Ориентире за 675 на сентябрь,так а денег сколько брать???

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 2 июня 2013 23:00

    Берите столько, сколько можете себе позволить, я же не знаю, сколько Вы будете на обеды в ресторанах тратить, сколько и чего пить, сколько на экскурсии ездить. Можно на экскурсии не ездить, питаться по дороге туда купленной дома сырокопченой колбасой (обратно по-любому что-то купить надо будет), а на отдыхе в обед есть фрукты, тогда и в 100 евро уложиться можно.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2361

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 2 июня 2013 23:34 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    антоха87:

    да вот присмотрел на Бел-Ориентире за 675 на сентябрь,так а денег сколько брать???

    Типовая рекомендация: стоимость тура + примерно столько же. Хотя сам обычно считаю по-другому.. все за что нужно доплачивать (доп. экскурсии, трансфер) + питание (20-40 в сутки) + то, что готов просто потратить на покупки.

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • K.Kh. Junior Member
    офлайн
    K.Kh. Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #581851

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июня 2013 12:04

    http://www.bluebird.by/tours/besame-mucho/ - что скажете по этому маршруту? может ездил кто с Синей птицей? что вообще за фирма?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 июня 2013 15:38
    K.Kh.:

    http://www.bluebird.by/tours/besame-mucho/ - что скажете по этому маршруту? может ездил кто с Синей птицей? что вообще за фирма?

    никак не могу найти инфу, чей это тур... кто туроператор, интересно?

  • K.Kh. Junior Member
    офлайн
    K.Kh. Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #581851

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июня 2013 16:00
    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    http://www.bluebird.by/tours/besame-mucho/ - что скажете по этому маршруту? может ездил кто с Синей птицей? что вообще за фирма?

    никак не могу найти инфу, чей это тур... кто туроператор, интересно?

    я думала, они же сами и операторы. Потому что ничего похожего у других турфирм нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 июня 2013 16:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    K.Kh.:

    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    http://www.bluebird.by/tours/besame-mucho/ - что скажете по этому маршруту? может ездил кто с Синей птицей? что вообще за фирма?

    никак не могу найти инфу, чей это тур... кто туроператор, интересно?

    я думала, они же сами и операторы. Потому что ничего похожего у других турфирм нет.

    ну вот да, интересный момент. я тоже не нашла на сайтах Турлюкса, Внешинтуриста и Белориентира такого тура. может, с каким-то российским оператором работают? не знаю...

  • K.Kh. Junior Member
    офлайн
    K.Kh. Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #581851

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июня 2013 16:26
    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    http://www.bluebird.by/tours/besame-mucho/ - что скажете по этому маршруту? может ездил кто с Синей птицей? что вообще за фирма?

    никак не могу найти инфу, чей это тур... кто туроператор, интересно?

    я думала, они же сами и операторы. Потому что ничего похожего у других турфирм нет.

    ну вот да, интересный момент. я тоже не нашла на сайтах Турлюкса, Внешинтуриста и Белориентира такого тура. может, с каким-то российским оператором работают? не знаю...

    скорее всего с москвичами. В контактах у них 2 адреса, один Москва, другой Минск. Так что вероятнее всего с россиянами.
    а это имеет значение с кем работает турфирма?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 июня 2013 16:34
    K.Kh.:

    скорее всего с москвичами. В контактах у них 2 адреса, один Москва, другой Минск. Так что вероятнее всего с россиянами.
    а это имеет значение с кем работает турфирма?

    дело не в этом... тут речь о том, что удобнее и лучше всего покупать тур у туроператора, а не у посредника. но если туроператор - российская сторона, то можно и у бел. посредника. не в Россию же ехать за туром.

  • K.Kh. Junior Member
    офлайн
    K.Kh. Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #581851

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июня 2013 21:06
    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    скорее всего с москвичами. В контактах у них 2 адреса, один Москва, другой Минск. Так что вероятнее всего с россиянами.
    а это имеет значение с кем работает турфирма?

    дело не в этом... тут речь о том, что удобнее и лучше всего покупать тур у туроператора, а не у посредника. но если туроператор - российская сторона, то можно и у бел. посредника. не в Россию же ехать за туром.

    читаю на их же сайте: "Туристическая компания "Голубая птица" является одним из старейших туроператоров в Республике Беларусь." значит это они сами себе маршрут составили?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 июня 2013 21:17
    K.Kh.:

    Svetik_Minsk:

    K.Kh.:

    скорее всего с москвичами. В контактах у них 2 адреса, один Москва, другой Минск. Так что вероятнее всего с россиянами.
    а это имеет значение с кем работает турфирма?

    дело не в этом... тут речь о том, что удобнее и лучше всего покупать тур у туроператора, а не у посредника. но если туроператор - российская сторона, то можно и у бел. посредника. не в Россию же ехать за туром.

    читаю на их же сайте: "Туристическая компания "Голубая птица" является одним из старейших туроператоров в Республике Беларусь." значит это они сами себе маршрут составили?

    не знаю даже... может, сами. а может, и с россиянами сотрудничают, почему нет? например, тот же Белориентир работает с польской фирмой, предлагает их туры - и, надо сказать, неплохие. просто я, например, ничего вообще о Голубой птице не знаю, так что и посоветовать сложно. но, может, кто подскажет.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 3 июня 2013 21:50

    Я ездила с ними в Испанию аж в 2001 году, отдыхали около Валенсии. Тогда это был их собственный тур, а что сейчас - не знаю, но упоминание о поезде Москва-Брест говорит, скорее, что это московский тур.
    Мои столь старые впечатления об этой фирме уже не интересны, потом иногда в интернете интересовалась, что у них новенького, так сайт то работает, то не работает, и вообще о них как-то практически ничего не слышно.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 июня 2013 23:12 Редактировалось kkaattrrinn, 3 раз(а).
    Oiorhidea:

    Подскажите пожалуйста Кто в курсе или у кого есть опыт поездки в Европу с Внештуристом.
    Мы с мужем собираемся 24 августа 2013г. в тур В1 : ГАМБУРГ — БРЕМЕН* — АМСТЕРДАМ— ГААГА — ДЕЛФТ — АНТВЕРПЕН* — БРЮГГЕ — БРЮССЕЛЬ — КЕЛЬН от Внештуриста. Звонили в туда практически ничего не добиться какой автобус будет???? они не знают, а нам бы хотелось с кондиционером все таки август (просто мы читали отрицательные отзывы о их транспорте). В каком посольстве визу открывать будут это тоже тайна. И какой процент того что не дадут визу?
    С предоплатой одна говорит 50Э вторая 100Э???

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    И стоит ли ехать в этот тур "В1"

    Мы ездили с Внешинтуристом все очень понравилось организация отличная,с визами никаких проблем не было,автобус и водители порадовали,кто-то писал что порой от водителей зависит общее настроение в путешествии, полностью с этим согласна...с нашими хоть на край света....тур заказывали заранее и места выбирали сами,на них же и сидели....сопроваждающий интересный и образованный молодой человек, ко всем в автобусе нашел подход,сетка отелеей в которых мы останавливались очень даже ничего.Мы остались довольны и летом собираемся с Внешинтуристом в Испанию...И кстати нам про автобус тоже до отправления не говорили.....а визу свою мы во французском посольстве открывали(открывают по принципу в какой стране больше всего находиться будете или какую первую посетите),говорили 50 на 50,так как незамужние,молодые девушки...

  • YLALALA76 Junior Member
    офлайн
    YLALALA76 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #187704

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 июня 2013 20:47

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€
    Экскурсии: Берлин-Амстердам-Париж-Коста Брава(Море)- Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена
    Продолжительность: 15 дней (2 ночных переезда)
    пока ждем шенген через испанское консульство...............................

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 июня 2013 09:30 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.
    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€
    Экскурсии: Берлин-Амстердам-Париж-Коста Брава(Море)- Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена
    Продолжительность: 15 дней (2 ночных переезда)
    пока ждем шенген через испанское консульство...............................

    А можете подсказать,если через Минск открывали,какие док. надо?