Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 2 мая 2011 18:59

    Ликвид, похоже на весенне обострение

    а таракана Вы взяли исключительно из практических соображений

    исключительно

    Правда, обычно подобные "недоразумения" беруться когда хочется ЖЫПА как у всех, но денег есть немного. Накой Вам ЖЫП при ограниченном бюджете ? Он по определению прожорлив.

    :lol:

    я рассматривал как второе авто для себя clk 2005-06

    если Вы следите за моими сообщениями

    второе авто для себя

    не купил т.к. бюджет был таки ограничен суммой менее 20К да и о надвигающейся ж.пе я догадывался

    :wink:

    и где я говорил что я состоятелен? :lol:

    я лучше куплю за 40к сотку 2002-03 года чем сяду на соренту из салона в базе

    я мог купить соренту любую - купил терракан - т.к. больше

    Ню-ню...

    что нюню?

    я продал рекстон т.к. он внутри по размеру меня не устраивал

    цена на рекстон и соренту знаете 8) ?

    клиннинговый бизнес прет только в путь, у жены дорогущий мерс а

    да, по сравнению со строительным - пока еще прет . :wink::lol:

    с-ка дорогущий мерс

    уважаемый - Вы на праздниках меньше пейте :D чето Вы не в обиду - в неадеквате

    Накой Вам ЖЫП при ограниченном бюджете ? Он по определению прожорлив.

    :lol: и это финал

    я брал себе большой внутри внедорожник не премиум и даже не среднего класса как рабочее авто

    354 км сегодня = Минск + район = целый день

    дизель рулит :wink:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 2 мая 2011 19:58

    Prada Sportмы за вас рады..... честно честно :):):):), но давайте без понтов, а то ваши последние сообщение похожу на тему " у кого пиписька больше", есть у вас деньги- это хорошо, можете позволить а ж целых ДВА бюджетных джипа (правда не ахти популярных и блатных,, это еще лучше, хотя читая последние ваши сообщения понимаю, что у вам нужно все большое, эт уже настараживает, как там по фрейду?, человек компинсирует, свои МАЛЕНЬКИЕ природные достоинства :):):)),но тема то совсем другая (и давайте впреть стараться писать по теме форума, а то я вон целый месяц ездил на гранд чероке, бывшего хозяина посадили, а машина была у меня, так джипарь бабки сжирал офигенно, заправка 30-40 литров а запасти золотые, так что на х..ер такую машину, которую я не могу содержать, но я же не кричу что на гранде езжу, это мое дело какую машину брать и на чем ездить...), с другой стороны я смотрю на себя - не ворую, деньги зарабатываю и перекупам платить за просто так не хочу, понимаю что цены на машины просядут - факт, так было с недвижимостью и не раз, просто предложения в разы превысят спрос и все,.... если кто занимается бизнесом, тот понимает, или продовай сечас за 6 вместо 9 или жди год и можешь совсем не продать, спрос во все времена был регулятором рынка но это утрированно.... кстате у нас пошел уверенный слушок, что не будет повышение растоможки (типа казакстан против, а беларусь просто молчит иза кредита, может кто чего конкретно слышал?)

  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 2 мая 2011 21:40

    продам ли я его за 10 ?

    когда пробег под 80-100 в год

    Вопрос конечно интересный :lol:

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 2 мая 2011 22:49

    Вопрос конечно интересный

    :D

    если кто занимается бизнесом, тот понимает, или продовай сечас за 6 вместо 9 или жди год и можешь совсем не продать, спрос во все времена был регулятором рынка но это утрированно.... кстате у нас пошел уверенный слушок, что не будет повышение растоможки (типа казакстан против, а беларусь просто молчит иза кредита, может кто чего конкретно слышал?)

    можете дальше не раскрывать тему. сколько Вам лет-то?

    причем тут пиписьки ребята? пустая сорента которая сейчас 32.5 стоит (причем я уже сомневаюсь по наличию) шла под 0.4

    для юрлиц даже за пустую - цена была другой - так? :lol:

    и когда придет 1 июля пушок - будет вбор - взять пустую соренту за 4-0

    прадика пятилетку за 40 или прадика нового за 80?

    да. мне прадо не нравится - это я к примеру вернулся

    мне нравится сотка - но пока разумно решил - нехъ

    ибо непонятно что будет завтра

    как и со вторым авто выходного дня

    и по-моеум уважаемый Ликвид меня с кем-тио путает

    ему что-то олигархи мерещатся

    т.к. если отлистать страницу назад - я сам написал - взял террика т.к. дешевый рама дизель

    если бизнес попроет - возьму х6

    ладно закончили оффтоп

    по поводу предложения превыщающее спрос хочу отметиь

    даже сейчас предложение ситроенов пыжей и тд превышает спрос

    :D

    как в общем-то бумеров и мерсов

    причем среди хлама у нас в двухмиллионике редко можно найти авто (1 шанс из 50 ИМХО) который достоин внимания

    так что опять же ИМХО - цены не упадут

    про шрот умолчу

    8)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 3 мая 2011 08:15

    цены не упадут

    Посмотрим, но уже сейчас на 5 листов-косарь можно двигать продовца если машина стоит 6-9; (если не верите наберите по объявке, и для уверенности скажите пару предложений:)

    1. Плачу валютой (это сейчас важно)

    2.А ты все равно не прордаш, сейчас машины уже не берут ( и он это знает хорошо),

    3. Съезди на рынок заплати 120 тысяч плюс салярка и потеряй день,....

    Это все при том, что раньше продавцы говорили следующие, не продам сегодня, следующие выходные будет на 200 баксов дороже, торг максимум 100 бачей, или иди найди лучшую машину....

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 3 мая 2011 08:21

    Ха ха посмеялся я с рекомендаций, конечно цена двигается, если в не 2-3 к. прибыли, то что спрос упал - это затишье перед бурей, потом локти кусать будем. Нормальная машина и без рынка уйдет. Валюта - можно и белками по 4500 за бакс их этим не пробъешь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 3 мая 2011 10:26

    сейчас цена на бенз ещё подымется...тогда посмотрим как "увеличится спрос на тачки..."

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 3 мая 2011 11:17

    спор ниочем =) До 1 июля цены будут кое-где падать, ибо будут еще желающие скинуть свое старое корыто хоть за что-то, после первого цена еще месяц-два подержится и медленно повалит вверх. Конечно не в два раза, но к российским ценам мы все-равно через годик придем.

    Спрос будет всегда!!! Люди рождаются, получают права, машины ломаются и разбиваются, а ездить хотят все! Ну и что, что бензин будет дорожать! И что, что цена будет на треть выше! Хорошие машины брать будут ВСЕГДА! Ну а хлам за штуку-две... это даже не авто, а корыта на святом духе.

    Ах, да! Все выша написанное ИМХО =) Так что подальше от сердца-то =)

    И хватит еще мечтать, что каким-то боком расстаможку не введут. Уже всё подписанно и согласованно! Это России надо хорошо нашего вышестоящего обидеть, чтобы он так серьезно психанул ))) хех... хотя в глубоко в душе надежда умирает последней...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 мая 2011 11:46

    цены не упадут

    Я не специалист в этих делах,но здесь простая б-ть логика.Когда мне говорили, что после вв. пошлин цены даже на поддержаные авто вырастут вразы я не мог понять КАК? на ряду с теперешним положением в стране-валюта,топливо ит.д.ЗА ЧТО ПОКУПАТЬ это авто?Или стояла на продажу какая-небудь подгнившая тайота 93-го за 3000, на ее что ценник 3500 кто-то поставит или больше ,кому она нужна?Я уже выбираю себе авто и вижу заметное снижение на 300-500 у.е и это факт. Один мой хороший знакомый работающий в опр. структурах, сказал что" осенью людям жрать незачто будет купиь" А ВЫ ПРО КАКОЕ-ТО ПОДНЯТИЕ ЦЕН ГОВОРИТЕ.

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 3 мая 2011 12:15

    следуя вашей логике цены падать на все должны, а они с...ко на все товары вверх ползут с бешеной скоростью. да щас спрос припал но ниже цены не будут это факт

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 3 мая 2011 12:27

    Prada Sport, что ты этим товарисчам доказываешь один хер для них хорошим челом не будешь,ведь у тя аж два (как они говорят) ЖИПА :lol:

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 мая 2011 12:36
    ched3000:

    следуя вашей логике цены падать на все должны, а они с...ко на все товары вверх ползут с бешеной скоростью. да щас спрос припал но ниже цены не будут это факт

    Растет на то без чего никак вповсевдневной жизни.Десятки моих знакомых отложили покупку до "лучших времен" в нашей "стабильной" и "процветающей" стране. Я не говорю, что спроса не будет,он конечно будет всегда,но и бешенного взлета цен на поддержаные,как все кричали уверен не будет

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 3 мая 2011 12:38

    Я вот тут давно наблюдаю за одной неликвидной моделью. Два года назад хотели 7000, сейчас ценник стоит уже 9000, россиян ждут :lol:

    Только что-то никто не берёт...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль

    441
    # 3 мая 2011 12:49

    Логика: Я месяц назад свою продавал за 19, сейчас продаю за 21, а после 1 июля еще подыму цену на пару тысяч наверное, ведь растоможка возрастет до 15тыс на мотор 3.3 литра, и опускать не намерен, мне что деньги лишние, и думаю что буду цену держать не только я с надеждой например что росияне заберут когда проходная станет хоть через 2 года и цену свою возьму. Нормальные машины всегда в цене были и после поднятия пошлин еще подорожают несомненно.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 мая 2011 12:49

    И не возьмут.Я сам вижу каждый день пару авто с задраной ценой уже 2 месяца, никто даже не интересуется

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль

    441
    # 3 мая 2011 12:52
    Privus:

    И не возьмут.Я сам вижу каждый день пару авто с задраной ценой уже 2 месяца, никто даже не интересуется

    На каждую вещь есть покупатель. Надо ждать. :100500:

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 3 мая 2011 12:53

    следуя вашей логике цены падать на все должны

    совсем не так, продукты будут рости (закупочные цены подняли, зарплату колхозникам, топливоотпустили цены сделав свободными), электронника и прочая техника будет рости (или просто рынок замрет, мы ее всю закупаем за валюту и москве или китаю без разницы, что у нас с курсом), топливо тоже ростет (а это ростет все, логистику еще никто не отменял, любой товар нужно привезти, ПЕРЕРАБОТАТЬ И Т.Д.) но не рестут же в цене старые телефоны, или компьютеры да и видик вы сейчас не продадите НИКОМУ, есть ряд товаров которые со временем падают в цене а есть которые дорожают ......., в стране кризис, с учетом вышесказонного думаю врядли кому будут поднимать зарплаты, да и малый бизнес проседает (точно знаю, что в строительстве сча туго, металл купить проблемно и т.д.), да люди живут рождаются, права получают и т.д., но памперсы за месяц выросли в цене на 80%, а многие товары просто исчезают их не завозят, так что при прежней зарпате и новых ценнах вы отдадите 6700 за опель астра 2000?, думаю врядли.... Вы все смотрите на РФ, цены выше на машины в 1,5 раза - да это факт....НО И ЗАРПЛАТА ВЫШЕ, ЛИЧНО ПО МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В 3 РАЗА (ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ГЛЯНЬТЕ СКОЛЬКО ХОРОШИЙ ИНЖЕНЕР ТАМ ПОЛУЧАЕТ), ВОТ И ВСЕ...... если бы у нас были русские зарплаты, да и цены на продукты и топливо дешевле (за одну поездку в подмосковье чистого наварас 1к на 400 баксов), а вы тут рассказываете, прежде чем кричать обоснуйте свою точку зрения, :):):):)

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 мая 2011 13:00

    сейчас цена на бенз ещё подымется...тогда посмотрим как "увеличится спрос на тачки..."

    Ты пехом ходить станешь? С зеленого луга на Немигу (например)? В тралик поди все не влезут.)))

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 3 мая 2011 13:03

    Два года назад хотели 7000, сейчас ценник стоит уже 9000

    гольф 4 2001 года стоил 7500 без пробега идеал в 2009 году, сейчас гольф 4 2001 года стоит 9000-9600, правда круто.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 3 мая 2011 13:18
    flinter:

    сейчас цена на бенз ещё подымется...тогда посмотрим как "увеличится спрос на тачки..."

    Ты пехом ходить станешь? С зеленого луга на Немигу (например)? В тралик поди все не влезут.)))

    как выше писали, когда нечего будет жрать все станут пешком ходить.... а лично я рассматриваю сейчас более экономичную авто...вожможно из салона, чтобы не вкладывать денег в ремонт, т.к запчасти уже стоят как золотые..будут ещё дороже...вот как-то так