Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola Defy

Ответить
  • qw Senior Member
    офлайн
    qw Senior Member

    2861

    17 лет на сайте
    пользователь #97573

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 22 января 2012 22:45
    Vedmed:

    fmd:

    qw, очень хорошая инструкция простая и понятная, надо в шапку обязательно.

    Да, только эта инструкция на прошивку 2.2, а не на 2.3.

    Vedmed, это прошивка для SBF

  • Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #258996

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 января 2012 11:50 Редактировалось Mechtatell25, 1 раз.

    Неделю как взял аппарат, слегка б\у, нравится, хотя разбираться еще..- -первый андроид.
    Вопрос по гарнитуре - в принципе не меломан, для меня качество звука показалось выше среднего, единственно что - сам штекер. То, что как бы до конца не входит - ну и фиг с ним, а вот что он:
    1. вертикальный - торчит, в кармане не оч удобно, сама проводка выглядит довольно тонкой и чувствительной, поди заламать провод со временем - не проблема.
    2.штекер фиксируется в гнезде довольно четко и при попытке вытащить его с усилием чуть слабее необходимого вместо штекера стаскивается его оболочка.

    Как кто поступает? Может есть какие-нибудь преходники г-образные?

    Мнения в сторону, давайте факты
  • Thomcat Member
    офлайн
    Thomcat Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #59688

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 января 2012 13:10

    IMHO то, что "не до конца" штекер входит - так и надо. Это из-за скоса такое впечатление создается.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 23 января 2012 19:25

    Mechtatell25, хорошо обезжирить и приклеить.

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1091

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 27 января 2012 13:55
    Mechtatell25:

    SincM
    http://www.euro.com.pl/telefony-komorkowe/motorola-defy-czarny.bh ... ola+defy||
    я так понимаю - распродажа
    вопрос только что там за аппараты... это ж вроде как сеть физических магазинов - может стояли там на полках, как выстовачные

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Vedmed:

    По деньгам было что-то около 10 usd.
    Про доставку ничего не скажу, мне родственник вез оттуда ручками. :)

    Нашел эту батарейку, понятно, что не оригинал, но как бы и не дорого для товара с доставкой
    http://www.dealextreme.com/p/replacement-3-7v-3500mah-battery-pac ... bf5x-90589

    брал себе там на прошлой неделе. с учетов возвратов такс фрии получается ~245 баксов
    телефоны новые, никаких проблем, все работает. андроид 2.2.2 стоит. так что барыгам от 380 в каталоге - привет:)

  • Рулик Member
    офлайн
    Рулик Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #80880

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 января 2012 16:46 Редактировалось Рулик, 2 раз(а).
    and.i:

    Mechtatell25:

    SincM
    http://www.euro.com.pl/telefony-komorkowe/motorola-defy-czarny.bh ... ola+defy||
    я так понимаю - распродажа
    вопрос только что там за аппараты... это ж вроде как сеть физических магазинов - может стояли там на полках, как выстовачные

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Vedmed:

    По деньгам было что-то около 10 usd.
    Про доставку ничего не скажу, мне родственник вез оттуда ручками. :)

    Нашел эту батарейку, понятно, что не оригинал, но как бы и не дорого для товара с доставкой
    http://www.dealextreme.com/p/replacement-3-7v-3500mah-battery-pac ... bf5x-90589

    брал себе там на прошлой неделе. с учетов возвратов такс фрии получается ~245 баксов
    телефоны новые, никаких проблем, все работает. андроид 2.2.2 стоит. так что барыгам от 380 в каталоге - привет:)

    Хорошая новость!
    Какая камера красная или зеленая?

    <p>6510->3100->6610i->6230->N73 me->6220 classic->5800XM->ZTE Libra + 1628->5800XM</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 30 января 2012 21:19

    Всем привет!!!
    Я, как и многие владельцы Defy (Defy+), занялся регулированием энергопотребления аппарата (спс разработчику Ledefy), пару слов о моей ситуации:
    1) Motorola Defy+
    2) Не перепрошивал, все родное + штук десять приложений из маркета. В Блюре не регистрировался.
    3) Background data - отключено , data enabled - галочка стоит
    4) wifi, блюпуп ))), GPS ОТКЛючены + минимальная яркость экрана
    5) 2G сеть постоянно включена, прием - все палки
    6) аппаратом пользуюсь мало: 10-15 мин. разговоров, никаких скайпов и асек в фоне не висит, в игры не играю, видео не смотрю, музыка 15 мин в наушниках, проверка почты 1 раз в день + 10 минут чтения новостей.
    7) Внес в Task Manager в auto-end list программы, которые открываю редко и не хочу чтобы они в фоне висели. Из постоянно работающий установленных: Norton utulites, Go Contact EX, Ledefy, два виджета (режим полета и wifi). В системные не лез - все как из коробки. P.S. Norton показывает 35 apps open

    И вот, в столь щадящем режиме мой аппарат держится на одном проценте около 30 минит (+-5), конечно в режиме полета часа 4, если не ошибаюсь. Товарищи, я тоже так хочу, хотя бы часок на проценте...Как добиться таких результатов? Помогите разобраться и оптимизировать прожорливость моего горячолюбимого аппарата.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 30 января 2012 21:25

    Рожденный в СССР, по моему он уже оптимизирован судя из вашего рассказа
    сколько дней получается он держится у вас?
    и вообще сколько у кого дней держаться они? вроде как батарея емкая на фоне других

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 30 января 2012 21:40

    У меня при таком телефонном режиме часов 30-35 приблизительно, не знаю сколько он выдержит если дать жару...Может я еще не привык к андроиду ....и это норма. Аппарат вообще очень нравиться... Хотелось бы чтобы и остальные владельцы высказались!!!

  • SincM Member
    офлайн
    SincM Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #227525

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 января 2012 17:41 Редактировалось SincM, 2 раз(а).

    del

  • qw Senior Member
    офлайн
    qw Senior Member

    2861

    17 лет на сайте
    пользователь #97573

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 31 января 2012 18:58
    SincM:

    Рожденный в СССРвыход один - ставить SetVsel и душить проц (напряжение)

    +1 :znaika:

  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 31 января 2012 23:18

    пользуюсь более полугода, всегда включен wifi, около часа разговоров в день c автозаписью, прошивка miui (батарея живет сутки), если вырубить интернет то хватает на 2 дня, а стоит врубить скайп _ хватает заряда тока на рабочий день т.е. на 8..10 часов. Доволен полностью. Брал зебру t-mobile на ебэй.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 1 февраля 2012 21:20

    Установил Ledefy, SystemPanel и JuiceDefender.....о результатах доложу...Своего добьюсь, уверен!!!

  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2084

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 1 февраля 2012 23:19 Редактировалось Parkho, 5 раз(а).
    Рожденный в СССР:

    Установил Ledefy, SystemPanel и JuiceDefender.....о результатах доложу...Своего добьюсь, уверен!!!

    первые две по мне бесполезны, а вот сок хорош как автовключалка вайфай дома + выключалка инета в спячке + ночной профиль
    поставь battery widget, чтоб иметь представление о разрядке аккума..у меня на разных версиях miui уходит 5-8мА за 5 минут в спячке

    что касается напряжений, SetVsel, меню загрузки - лично я никакой разницы по расходу не заметил, что стандартные напряжения, что заниженные до минимума..больше похоже на самовнушение

    Norton utulites и SystemPanel, если мониторят, жрут батарею неплохо..

    И нужно привыкать, что андроиды заряжают каждый день при активном использовании, а то и чаще) Может разр макс два дня протянет, но пока он недосягаем по ценнику..

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 2 февраля 2012 10:53 Редактировалось fmd, 1 раз.

    Что днужно сделать с этим телефоном, чтобы skype всегда был в сети, а то когда телефон засыпает скайп отваливается? Мне позвонить никто не может (по скайпу) и сообщения не доходят. Юзаю интернет сотового оператора.
    Может кто знает, где можно купить оригинальный аккумулятор от Defy+, он говорят большей емкости.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 2 февраля 2012 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Еще заметил такую вот интересную штуку, когда телефон "мирно" проводит ночь, т.е. режим полета вкл. и передача данных откл.:
    - system panel показывает практически нулевую нагрузку на процессор 0-0.5; 1% заряда ночью хватает на 4.5 часа, вроде все ОК, но смущяет тот факт, что родной Batery Manager показывает практически постоянную awake деятельность ночью, т.е в тот момент когда включен режим полета...не понимаю, может объяснит кто?
    - стоит режим 2G постоянно, подскажите, если автоматом выбирает 3G, то лучше его и использовать ?
    - у кого сколько показывает batary manager по пункту Phone idle, у меня на данный момент 42% время использования на батарее 20 часов.
    PS. Я уже перерыл и перечитал всю инфу в нете, промониторил все процессы и приложения, которые хоть как-нибудь потребляют, но ничего критического не нашел :-? . Может я конечно и загнался не по детски, но парой на 4pda наблюдаю просто фантастические данные расходования батареи, т.е. 3 дня средней нагрузки на аппарат.
    ПРЕДЛАГАЮ пользователям Defy и Defy+ отписаться у кого на сколько и при каком режиме использования хватает батареи, если вы достигли каких-либо побед в борьбе за автономность-укажите, что и как вы сделали или установили-удалили.

  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 2 февраля 2012 15:39

    Рожденный в СССР, таск манагер пустой уже все настройки выставил на максимальное пожирание батарейки и всеравно скайп не работает когда телефон спит. И еще реально начинает раздражать после разговора сообщение (окошко которое выскакивает) о количестве времени как это отключить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 2 февраля 2012 16:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Извини, дружище, но мои знания об андроиде еще не настолько обширны....на данный момент не знаю как решить твою проблему. Жаль, что эта ветка почти мертвая, но быть может расшевелить народ, совместными усилиями, удастся... :)

  • Thomcat Member
    офлайн
    Thomcat Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #59688

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 февраля 2012 16:32 Редактировалось Thomcat, 1 раз.

    Defy, Android 2.2.2 (3.4.3-33-1)
    Battery manager показывает: 2d 20h 42m since unplugged, 40% battery remaining.
    Phone idle и Cell standby по 43% (эти всегда в лидерах и всегда поровну),
    Voice calls 7% (1h 5m)
    WiFi 2% (2h 14m)
    Display 2% (1h 26m)

    Data enabled OFF, Background data ON (инет только при включенном WiFi), сеть (2G/3G) - автоматически, яркость - автоматически. За тем что запущено не слежу, никаких там автокиллеров, музыку не слушаю, поигрываю иногда.
    Обычно ставлю на зарядку на ночь через две, бывает что по VoIP на работе трындеть приходится (по WiFi минут 30-40 в день) тогда через ночь.

    В дополнение. Уже 3 дня 16 часов, показывает 30% батарейки осталось. Статистика та же (только звонков 1-13, вайфая 2-36 и экран 2 часа).
    Я не спорю, эти дни телефон я использовал немного, но как видите, 4 дня продержаться реально. При том, что никогда режим полета на ночь я не включаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 3 февраля 2012 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Статистика реально впечатляющая, прям как у моей старой нокии :) . Хрен его знает, почему у одних работает без потребления энергии, а у других подсасывает аккумулятор. Это получается за 20 часов сожрал всего лишь 10% батареи :conf: Фантастика.....Как бы и мне до дней двух раскочегарить?.....может посоветуешь что :-?

    PS. У меня при выключенном телефоне съедает 1 процент за 40 минут (т.е. если он так проваляется, то его хватит на 2.7 суток), а при режиме полета 1 процент за 4.5 часа.