Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 октября 2017 12:10
    БыкЗдоровый:

    Кстати, все говорят о трассе, но забыли, что там рядом железная дорога.

    Обсудили в самом начале и забыли, чего на каждой странице мусолить. Примерно 350 м по кратчайшему расстоянию через лес от будущих коттеджей.

    БыкЗдоровый:

    А заодно на выходных слушать пьяные крики и гульбу в кафе Бронгал , а так же на Робинсоне..
    :znaika: :lol:

    Вы так говорите, как будто Бронгал и Робинсон -- это прям оазисы беспредела :trollface:
    Уже много лет живу в доме, с которым соседствует ресторан, пятничные и субботние свадебные фейерверки -- это мелочь, к которой привыкаешь, в худшем случае встаешь в час ночи, закрываешь открытый балкон и продолжаешь прерванный сон.

  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 октября 2017 13:23 Редактировалось max_posedon, 2 раз(а).
    rdleon:

    Ну и обучение соответственно, такое же... Ну если только коренные жители скупят весь Пирс, тогда да, 15 минут до школы можно пройтись.. Но это будет выглядеть так : С утра - по дороге на работу завозим детей, ну а назад, электричкой или маршруткой- 15 минут от остановки.

    По опыту ЗБ...
    * да, постройка такого большого района вызвала переполнение 2х ближайших школ --- в данный момент в 1-4 классах по 30+ детей --- но тут исторически школ не хватало, когда откроется школа в лесковке станет легче
    * качество образования вопрос отдельный, с класса этак 8 действительно разница может быть большой --- до, не думаю
    * вообще тут бы хорошо с директором школы поговорить, новый район ему в радость или нет (он вызовет пополнее школы, или переполнение)
    * райионный лицей как раз по дороге в Минск, очень удобно расположен, тоже пешком минут 20-25
    * вообще главный критерий качества школы --- насколько адекватные дети (и родители) туда ходят
    ***
    * в ЗБ по мере роста квартала появилось много транспорта --- я думаю кто-то захочет заработать на пирс-овчанах и будут маршрутки в Минск, к метро, и к другим популярным точкам

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 14 октября 2017 13:28
    БыкЗдоровый:

    Кстати, что за фигня на картинке нарисована ???? Почему ввожят народ в заблуждение???
    Черное - это жилая и дачная застройка Ратомки! Там живут люди, там нет леса!!
    Красное - это заправка Белнефтехима со стоянкой для грузовиков!!!!
    Синяя - кафе Бронгал со стоянкой для авто!
    Желтая - каналы для отвода излишков воды , так как там близко грунтовые воды и дома строячтся на болоте.!
    Там того леса - с гулькин нос!!!

    Рендеры здесь уже обсуждались. Это всего лишь рекламная кар-тин-ка, которая помогает составить общее представление о застройке. В этой ветке есть недавние реальные фото со стройки и площадки. А лучше съездите на место. И заблуждение как рукой снимет.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11310

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11310
    # 14 октября 2017 13:47

    Lexarist, у меня там дача!! я это место знаю вдоль и поперек...!
    и поэтому очень удивлен, что есть люди, готовые покупать там жильё.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • max_posedon Member
    офлайн
    max_posedon Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1515643

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 октября 2017 14:03 Редактировалось max_posedon, 1 раз.

    Для коренных минчан, не представляющих жизнь за городом, действительно есть хорошие альтернативы. Человейник Мегаполис прямо возле метро со всей инфраструктурой в ту же стоимость.

  • idalex223 Member
    офлайн
    idalex223 Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #134268

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 14 октября 2017 14:16
    БыкЗдоровый:

    Lexarist, у меня там дача!! я это место знаю вдоль и поперек...!
    и поэтому очень удивлен, что есть люди, готовые покупать там жильё.

    А где именно дача? Ратомка, Крыжовка?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11310

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11310
    # 14 октября 2017 14:56

    Крыжовка

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 октября 2017 15:43 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    Lexarist:

    БыкЗдоровый:

    Кстати, что за фигня на картинке нарисована ???? Почему ввожят народ в заблуждение???
    Черное - это жилая и дачная застройка Ратомки! Там живут люди, там нет леса!!
    Красное - это заправка Белнефтехима со стоянкой для грузовиков!!!!
    Синяя - кафе Бронгал со стоянкой для авто!
    Желтая - каналы для отвода излишков воды , так как там близко грунтовые воды и дома строячтся на болоте.!
    Там того леса - с гулькин нос!!!

    Рендеры здесь уже обсуждались. Это всего лишь рекламная кар-тин-ка, которая помогает составить общее представление о застройке. В этой ветке есть недавние реальные фото со стройки и площадки. А лучше съездите на место. И заблуждение как рукой снимет.

    Эти рендеры составили общее представление о застройке

    Привет!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 14 октября 2017 18:43
    max_posedon:

    Э... из пирса до школы в Ратомке 15 минут пешком.

    Я имела ввиду случай, если все-таки возит детей в школу в Минск. А таких, думаю, будет большинство. Но знаю, что кроме садика а100 есть в Ратомке государственный и, как минимум, один частный.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 октября 2017 20:27
    Diana555:

    max_posedon:

    Э... из пирса до школы в Ратомке 15 минут пешком.

    Я имела ввиду случай, если все-таки возит детей в школу в Минск. А таких, думаю, будет большинство. Но знаю, что кроме садика а100 есть в Ратомке государственный и, как минимум, один частный.

    зачем возить в Минск, если А100 построит за деньги дольщиков в Ратомке? Или дольщики будут строить сад для Ратомских?

    Привет!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 14 октября 2017 20:36
    1575567:

    Diana555:

    max_posedon:

    Э... из пирса до школы в Ратомке 15 минут пешком.

    Я имела ввиду случай, если все-таки возит детей в школу в Минск. А таких, думаю, будет большинство. Но знаю, что кроме садика а100 есть в Ратомке государственный и, как минимум, один частный.

    зачем возить в Минск, если А100 построит за деньги дольщиков в Ратомке? Или дольщики будут строить сад для Ратомских?

    Ой, ну человек ведь про школу пишет. Школу ж вроде никто не обещал?
    Хотя.... потом про сад уже пишет...
    Ай, запутали меня)))

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 октября 2017 21:25
    Leo-Leo:

    Но знаю, что кроме садика а100 есть в Ратомке государственный и, как минимум, один частный.

    про это

    Но знаю, что кроме садика а100 есть в Ратомке государственный и, как минимум, один частный.

    Привет!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 14 октября 2017 22:10

    1575567, енто не я писала :rotate: мне садик уже не нужен)))

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 октября 2017 18:01 Редактировалось Diana555, 1 раз.

    Уважаемый, 1575567, вы здесь постите картинки Маяка Минска, нагнетаете обстановочку, но не ответили на мой вопрос, почему вы все-таки считаете, что приведенные доводы max_posedon, нужно умножать на 2?

    У вас есть опыт жизни в Минском районе?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11310

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11310
    # 16 октября 2017 19:09
    Leo-Leo:

    1575567, енто не я писала :rotate: мне садик уже не нужен)))

    смотри. еще понадобится)

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 16 октября 2017 20:14 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    Diana555:

    Уважаемый, 1575567, вы здесь постите картинки Маяка Минска, нагнетаете обстановочку, но не ответили на мой вопрос, почему вы все-таки считаете, что приведенные доводы max_posedon, нужно умножать на 2?

    У вас есть опыт жизни в Минском районе?

    Ну добираться в 2 раза дольше. Жёсткая привязка к авто. На кружки отвозить по несколько раз в день. По 1300 можно купить в центре Минска.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    На малейший пук и нужно ехать в Минск. Ещё и прописка будет деренсская.
    Один вариант для вас продать это - переделать в аренду по суточную. Тогда будет народ ездить на минское море. Одни выходные можно и потерпеть возле трассы и АЗС

    Привет!
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11310

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11310
    # 16 октября 2017 20:30
    1575567:

    Один вариант для вас продать это - переделать в аренду по суточную. Тогда будет народ ездить на минское море. Одни выходные можно и потерпеть возле трассы и АЗС

    Посуточная аренда тоже тема. В Бронгале погулял и спатки рядом))) Сделать дешевле. чем в Робинсоне номера

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 16 октября 2017 23:53
    1575567:

    зачем возить в Минск, если А100 построит за деньги дольщиков в Ратомке? Или дольщики будут строить сад для Ратомских?

    Так по закону у нас так везде. Все по очереди. В приведенном вами в пример Маяке Минска, вообще, на месте садика еще один столбик поставили.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 17 октября 2017 21:03
    1575567:

    Ну добираться в 2 раза дольше. Жёсткая привязка к авто. На кружки отвозить по несколько раз в день. По 1300 можно купить в центре Минска.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    На малейший пук и нужно ехать в Минск. Ещё и прописка будет деренсская.

    В два раза долше, это понятие растяжимое. Смотря откуда и куда. Если у обоих родителей детей есть привязка к кольцевой, то это неплохой вариант. С центра города будет куда проблематичнее выехать на кольцо.

    Все, кто присматривает жилье за городом, понимает про привязку к авто. Если смущает это, то только метро и привязка к нему.

    А на счет деревенской прописки - ну это только если вы комплексуете по поводу 5 региона на номерах)))

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 18 октября 2017 09:44
    vadim9797:

    Если у обоих родителей детей есть привязка к кольцевой, то это неплохой вариант. С центра города будет куда проблематичнее выехать на кольцо.

    нафига жить в цетре если нужна привязка к окраинам(из пальца высосанный пример)? лучше тогда уже в Олимпике(никак не рекламирую, а привожу пример). В городе. Недалеко от кольцевой. Низкоэтажная застройка.

    vadim9797:

    А на счет деревенской прописки - ну это только если вы комплексуете по поводу 5 региона на номерах)))

    Одно дело когда тебя будет скорая/реанимация везти в лучшем случае в боравляны, а другое в больницу недалеко от дома.

    не убедили. Пытаетесь надуманные(выгодные с одной стороны) примеры привести. Зря деньги только спускаете на стройку.

    Добавлено спустя 59 секунд

    porte:

    Так по закону у нас так везде. Все по очереди.

    я тебе скажу что не по очереди. точнее кому пофиг - тот по очереди. остальные сами устраивают детей в хорошие сады.

    Привет!