Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 августа 2010 20:19

    Привет соседям!184 квартира,9 этаж

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 августа 2010 23:11
    jemm:

    Привет соседям!184 квартира,9 этаж

    Привет :)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 24 августа 2010 09:45

    ulja777, Вы так подробно и досканально разбирались с льготой по подоходному налогу - может Вы где-нибудь встречали информацию или слышали можно ли сделать так, что бы вместо меня льготой по подоходному налогу пользовался мой муж? Что-то вчера прикинула, что мужу было бы выгодней уменьшить подоходный, чем мне!

    Хотя все документы на мое имя, но ведь на очереди мы с ним вместе стоим (он такой же нуждающийся как и я) и квартиру вместе строим и даже кредит вместе брали вступая в один совокупный доход.

    Надо как-то мне все выяснить прежде, чем отправить его в бухгалтерию, т.к. зная некоторые "таланты" наших бухгалтеров, надо быть хорошо вооруженной информацией, что бы его не отфутболии со соловали "Вот путь жена теперь себе и льготирует!".

  • natasha.alex Neophyte Poster
    офлайн
    natasha.alex Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #258654

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 августа 2010 15:35

    Я вот переживаю, что рядом находится токосуконный комбинат. Может у кого-нить есть информация, собираются ли его выносить за черту города?

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 августа 2010 16:42

    если волнуетесь насчет выбросов ..

    вам сюда - самое свежее что нашел:

    http://iso14000.by/library/low/air/26?searchTag=%F2%EE%ED%EA%EE%F ... D%F1%EA%E0

    сравните с тракторным, да и ТЭЦ - наверное еще на газу были ;)

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 25 августа 2010 09:18

    Доброе утро, соседи! Вчера вечером были на стройке - во 2-м подъезде уже 6-й этаж начали, в 3-м - закончили 6-й.

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 августа 2010 21:10
    Светлана82:

    ulja777, Вы так подробно и досканально разбирались с льготой по подоходному налогу - может Вы где-нибудь встречали информацию или слышали можно ли сделать так, что бы вместо меня льготой по подоходному налогу пользовался мой муж? Что-то вчера прикинула, что мужу было бы выгодней уменьшить подоходный, чем мне!

    Хотя все документы на мое имя, но ведь на очереди мы с ним вместе стоим (он такой же нуждающийся как и я) и квартиру вместе строим и даже кредит вместе брали вступая в один совокупный доход.

    Надо как-то мне все выяснить прежде, чем отправить его в бухгалтерию, т.к. зная некоторые "таланты" наших бухгалтеров, надо быть хорошо вооруженной информацией, что бы его не отфутболии со соловали "Вот путь жена теперь себе и льготирует!".

    Cветлана, я к сожалению, не так глубоко и разобралась в имущественном налоговом вычете, я узнавала именно то что касается меня лично, просто я одна стою на очереди. Боюсь Вас не правильно проинформировать. Могу только предложить номер телефона моей налоговой которая мне помогала все правильно расставить на свои места, что касается данного вычета. Вы самостоятельно можете им позвонить, задать им те вопросы которые вам на данный момент интересны, они Вас грамотно проконсультируют, и в конце разговора спросят только Ваши ФИО (а давать их или что-нибудь на ходу придумывать типа Иванова Мария Павловна :) - Вам решать). Просто могу сказать, что достаточно грамотные специалисты, и Московская налоговая считается в городе одна из сильных налоговых в г.Минске.(по крайней мере в консультативном плане).тел. 209-20-91 , к ним можно также подъехать как физ.лицо с пакетом документов - они подскажут чего не хватает, что надо добавить, как грамотно написать заявление на работе. Еще раз извините , что не смогла помочь.

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 августа 2010 22:24

    Всем привет, собираемся завтра на 2-ку договор подписать, почитал ваш форум, вроде, все норм, сначала все волновались, сейчас все поутихло... надеюсь, что все будет хорошо...подпишусь- буду искать соседей...:ura:

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 августа 2010 22:29

    Людиии!!!!!!! Скажите, у всех договоры одинаковые или можно что-то в индивидульном порядке согласовать? А то времени не будет по юристам бегать, можно подписывать?

  • kukhar Junior Member
    офлайн
    kukhar Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #286907

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 августа 2010 09:12
    ulja777:

    Kasper:

    спасибо,

    теперь все понятно из 100 млн вернется 12 в виде налоговых вычетов

    поеду в Белпетстрой за справкой

    Ехать не стоит - сначала позвоните туда, закажите справку, а когда она будет готова - Вам позвонят и поедете ее забирать.

  • kukhar Junior Member
    офлайн
    kukhar Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #286907

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 августа 2010 09:13

    Соседи, подскажите по какому телефону заказать справку (телефону бухгалтерии не работают)

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2010 09:21 Редактировалось Natalia86, 1 раз.
    kukhar:

    Соседи, подскажите по какому телефону заказать справку (телефону бухгалтерии не работают)

    Телефон бухгалтерии - 508-08-71 и 508-08-77, а еще можно попробывать позвонить по этому номеру - (017) 385-20-96

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2010 09:26

    Доброе утро, соседи! Вчера разговаривали с Александром Викторовичем. Во-первых, узнали, что коробка на 100% будет готова уже к 10 сентябрю. Во-вторых, по поводу сроков оплаты. Собственно чего я и боялась - с теми людьми, у которых в договоре срок последнего платежа указан февраль, будут заключаться доп. соглашения - последний срок оплаты будет в январе.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 августа 2010 09:27

    Cветлана, я к сожалению, не так глубоко и разобралась в имущественном налоговом вычете, я узнавала именно то что касается меня лично, просто я одна стою на очереди. Боюсь Вас не правильно проинформировать. Могу только предложить номер телефона моей налоговой которая мне помогала все правильно расставить на свои места, что касается данного вычета. Вы самостоятельно можете им позвонить, задать им те вопросы которые вам на данный момент интересны, они Вас грамотно проконсультируют, и в конце разговора спросят только Ваши ФИО (а давать их или что-нибудь на ходу придумывать типа Иванова Мария Павловна - Вам решать). Просто могу сказать, что достаточно грамотные специалисты, и Московская налоговая считается в городе одна из сильных налоговых в г.Минске.(по крайней мере в консультативном плане).тел. 209-20-91 , к ним можно также подъехать как физ.лицо с пакетом документов - они подскажут чего не хватает, что надо добавить, как грамотно написать заявление на работе. Еще раз извините , что не смогла помочь.

    Ну почему не смогли помочь? Указанный Вами номер телефончика думаю ооооочень мне пригодится. СПАСИБО!!!!!!

    Я сама вчера была на консультации во Фрунзенском районе и мне сказали, что сделать такое не составляет никаких проблем. Что нужно собрать такой же пакет документов и + добавить копию свидетельства о браке и еще + желательно взять справку в Исполкоме о том, что стоим на учете нуждающихся не от моего имени, где указан муж как член семьи стоящий со мною, а наоборот на его имя, что он стоит на учете с составом семьи - жена. Но что-то как-то сомневаюсь я, что Исполком даст такую справку, т.к. при получении кредита муж ездил заказывал эту справку и ему выдали, что именно я встала на очередь и он явл. членом семьи, т.е. муж. И никто не спрашивал на чье имя ее выдавать. Вообщем все это буду выяснять чуть что и возможно с помощью Вашего телефона.

    Так что соседи, может у кого-то муж/жена больше зарабатывает и выгоднее съэкономить его/ее подоходный налог - ЭТО ВОЗМОЖНО!:idea:!!!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 августа 2010 09:32

    Собственно чего я и боялась - с теми людьми, у которых в договоре срок последнего платежа указан февраль, будут заключаться доп. соглашения - последний срок оплаты будет в январе.

    Ого!!!!! А как же это будет все? Так что дом в январе сдаваться будет что ли?

    Natalia86, спасибо за информацию! Уж даже и не знаю радоваться ей или нет. Надо подумать и с банком связатся!!!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2010 09:35

    не знаю как по поводу января, но в январе мы должны будем полностью по договору рассчитаться.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 августа 2010 09:39

    А Вам случайно не сказали когда планируется подписание этих дополнительных соглашений? И что получается у нас суммы увеличатся в ежемесячных платежах?:cry:

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2010 09:41

    точно не знаю, но получается действительно так, что суммы ежемесячных платежей увеличатся.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 августа 2010 09:54
    Natalia86:

    точно не знаю, но получается действительно так, что суммы ежемесячных платежей увеличатся.

    Это не есть хорошо!!!

    Вообще то у всех последний платеж со всеми пересчетами и индексациями (если таковые имеют место быть) происходит где-то максимум за неделю до получения ключей. А мы возможно их только в марте получим. Так смысл так спешить? Не понимаю:-?

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2010 09:55
    valpvk84:

    Людиии!!!!!!! Скажите, у всех договоры одинаковые или можно что-то в индивидульном порядке согласовать? А то времени не будет по юристам бегать, можно подписывать?

    Ну да, одинаковые. Единственное что, те договора, которые заключались немного раньше, в них срок последнего платежка февраль, а те, что позже, в них январь. Кстати, образец договора можете посмотреть тут http://www.pakodan.by/upload/cms_images/Flats/dolevoe/dogovor.pdf