Ответить
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 29 сентября 2015 10:55

    VDub2, данлоп новый был? А то старая резина стирается очень-очень быстро. Брал Vn750 с накатом 6600миль, резина была чуть притёртая. Сам после 3000 наблюдал как по центру вынашивается. после моих 7000 пора менять по-хорошему. И это на сравнительно лёгком (220кг) мотоцикле и при спокойной менере езды.

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • yusha.nikolai MemberАвтор темы
    офлайн
    yusha.nikolai Member Автор темы

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #540756

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 сентября 2015 16:35

    lion.by, ты обещал небольшой фотоотчёт по замене обгонной муфты. :) я переживаю, чтобы плёнка не засветилась :)

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 29 сентября 2015 21:41

    Народ, а есть ли здесь владельцы 1100 из следующих городов:
    Малорита, Белоозёрск, Кобрин, Каменец, Жабинка, Берёза, Слоним
    /просто в эти города могу или планирую заехать/

    хотелось бы пощупать вашу технику и послушать работу.
    Если есть - отзовитесь в личку, плиз...

    или одни минчуки здесь обитают??? ;)

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 сентября 2015 02:30
    VDub2:

    Уже купил следующую резину, комплект Мишелин коммандер 2,

    сколько обошлось если не секрет?

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 сентября 2015 08:38

    Тоже для статистики:
    Нечего брать французский Данлоп! Когда менял себе резину - заказывал оригинал из Японии как на заводе ставят, МЕ880 по мануалу вроде. В то время (6 лет назад) комплект стоил 330 евро. Не пожалел, откатал 3 сезона - сносу им не было, даже намёка на износ протектора не было. Многие говорят - дубовые потому что. Отчасти согласен, но кому нравится в поворотах закладывать, а кому просто на дальняк пилить. Я на свою резину не жаловался. И ещё бы столько же наверное откатал, кабы не метнулся в Скандинавию. Там дороги к резине жестоки) Уже на Нордкапе протектора практически не было, за что поплатился вылетом в кювет. Тем не менее домой добрался даже на лысой резине, до корда не сожрало. Теперь стоит спереди французский Данлоп, сзади - Метцеллер. От француза за 2 неполных сезона уже, считай, ничего не осталось. У Метца - небольшие зачатки износа. У подруги на VT750 - всё то же самое, но с точностью до наоборот: спереди хорошо себя проявляющий Метцеллер, а сзади - уже просящий замены баллон Данлопа от "лягушатников".
    Данлоп можно брать, но только оригинал, за который придётся раскошелиться. Альтернатива - Метцеллер. Очень хорош и подешевше. Это из того, что я лично пробовал.

    Мир по дороге!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 30 сентября 2015 08:44
    mindileev:

    данлоп новый был?

    стоковая резина ещё с конвейера Кавасаки.

    часовой северной башни:

    сколько обошлось если не секрет?

    брал на мотошина.бай , 354$ с доставкой за оба колеса. У меня на Вулкане размерность наверное чуть другая 130/90 r16+180/70 r15

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 октября 2015 10:42

    только у меня начинают проявлятся мысли, что ямаха неплохой мот, с древними технологиями, как харлик ), но сделанный через ж_о_п_у? )

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • SantaKlaus Senior Member
    офлайн
    SantaKlaus Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #177628

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 1 октября 2015 11:45

    Мне кажется у тебя не правельные мысли :)
    Ямаха делает моты не через жопу, а очень достойно и не хуже других марок.
    И откуда эти мысли у тебя появились, что явилось причиной?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 1 октября 2015 18:00

    MM, нада Хорлей брать

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 2 октября 2015 00:05

    MM, у меня пока таких мыцлей нету,рассказывай что не так?

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    11 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 2 октября 2015 00:56

    L_R, не, Сереге не надо) он тада ваще расстроиццо.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 октября 2015 10:48

    Дико извиняюсь, что вопрос может показаться провокационным, но не троллинга ради, а выбора для...
    Парни, вот в "Выборе первого" вопрос прозвучал

    CrazyClown:

    господа, просветите про плюсы/минусы. пока выбор остановился на Suzuki Boulevard M50 800 кубиков и Yamaha XVS650 Drag Star(V-Star). Первый мотоцикл.

    Вот у меня тоже такой же выбор, + еще и Вулкан 900.

    При сравнении

    1. Ямаха привлекает воздушным охлаждением,
    2. Воливар М50 - литыми дисками (давно уже не имел дело с камерной резиной, и как-то не хочется) и наличием экземпляров с АБС,
    3. Вулкан охочень красив (ну... это субъективно), но привод ремнем сильно смущает (вернее, необходимость его периодической замены - стоит, говорят, не копейки).

    Скоростные и мощностные характеристики пока не сильно волнуют, для новичка даже Драги за глаза хватит.

    Вот чего я такого не знаю, чтобы выбрать именно Драгу или другую марку? Запчасти, аксессуары, обслуживание, врожденные болячки...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 2 октября 2015 11:00 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Ремень- это большой плюс, а не минус ))) Также как и водянка. Плюс если так любишь литьё- существует VN900 Custom с большим передним колесом. 2 года назад чуть не купил этот экземпляр (очень достойный аппарат, адекватное состояние, отличное гелевое сидение Мустанг только 500 баксов стоит), но в цене не сошлись
    http://mb.onliner.by/moto/1712

    а вот АБС да, хорошо когда он есть, мне его не хватает.

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3076

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 2 октября 2015 11:09

    Belceller,
    Мое мнение такое: Если есть в эти деньги мот с АБС надо брать его. Только этот плюс закрывает все плюсы у аналогов, тем более для новичка. А новичку пережать тормоз как 2а пальца....
    1. Ямаха тут обсуждалась сто тыщ раз со всеми плюсами и минусами (их в принцепе нет).
    2. Литой диск - это конечно прикольно, Но и отполированные спицы не хуже. А камера или нет - вообще пох. Тем более немного заморочившись можно сделать и на спицевом диске бескамерную систему. Про АБС - выше.
    3. Вулкан 900? Он больше по размерам чем Драга 650 и Булик, соотвественно в городе не так комфортно будет. Опять же, он тяжелее на кг 70. Про ремень вообще не стоит заморачиваться. Меняется он раз в 20-30 тыс. км. Нагрузки выдерживает хорошо.

    С уважением, Андрей.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 2 октября 2015 11:11 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    andyal:

    Меняется он раз в 20-30 тыс. км.

    в 70 тысяч по рекомендациям завода, реально думаю и 100 выходит. Менять его профилактически смысла не вижу, если порвется- ну и фиг с ним, последствий не будет. Ставишь новый и едешь дальше. На дальняки только ремень берешь с собой на всякий пожарный.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 октября 2015 12:09
    VDub2:

    2 года назад чуть не купил этот экземпляр (очень достойный аппарат, адекватное состояние, отличное гелевое сидение Мустанг только 500 баксов стоит), но в цене не сошлись
    http://mb.onliner.by/moto/1712

    Спасибо, кинул в закладки. Не знаю, сколько он 2 года назад стоил, но за год на 1,5 килобакса хотелки уменьшились, что не может не радовать меня как покупателя...

    А Драги 650 с АБС бывают?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 2 октября 2015 12:31
    Belceller:

    Скоростные и мощностные характеристики пока не сильно волнуют, для новичка даже Драги за глаза хватит.

    смотря для чего. Для города хватит, для трассы и безопасных обгонов- нет. Поэтому всё же не понимаю смысла в мелких чопперах. Те же М50/VN900/vxs950 (раз уж мы в ветке ямахи) точно также подойдут на роль первого мотоцикла+позволяют растянуть момент продажи, поскольку им не наиграешься за год. На скорости они примерно одинаково все управляются, но минус больших аппаратов по сравнению с 650 драгой- первый год будьте готовы к тому, что не сможете удержать мотоцикл при всяких экстренных ситуациях при торможении с повернутым рулем на перекрестках/на парковках или можно разок забыть подножку выставить, то есть мотоцикл приляжет на дугу (поэтому новичкам она обязательна дабы не покоцать мотоцикл) на околонулевой скорости. На скорости не актуально, на второй год у меня таких казусов уже не случалось, а вот первый год раза 4 мотоцикл валился на бок. Если тяжелый мотоцикл начал валиться- фиг уже его удержишь.
    p.s. но как обычно низкая цена решает ))) все всё равно купят 650 драгу

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2809

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 2 октября 2015 14:07

    Народ, успокойте меня или наоборот огорчите...
    Купил V Star 1100, до этого ездил только на максискутере.
    Первый мотоцикл. И сразу первый дальняк - 500 км (перегонял после покупки в родной город).
    Поскольку опыта езды на мото нет и не знаю как должон работать правильно движок и т.п.
    В общем меня напрягает шум (двигателя наверное).
    Первые пару сотен ехал обвыкался и т.п. Потом снял наушники и прислушивался.
    В общем, попробую описать. Идёт какой-то гул/шелест, как буд-то ремни крутятся.
    Если сбросить газ и выжать сцепление - тишина, если отпустить сцепление, появляется. Если сцепление ВЫЖАТО и поддать газу - тоже начинает свистеть/шуршать.

    В общем не знаю.
    Читал что ямаха - шумные движки.
    Но так ли это должно быть или нет?
    Каких уже страхов не начитался. что может и шестерни кардана и т.п.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 октября 2015 14:12
    VDub2:

    p.s. но как обычно низкая цена решает ))) все всё равно купят 650 драгу

    Вот, кстати, не факт. У меня такое впечатление сложилось, что 650 Драга стОит на уровне более кубатурных Боливаров.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 2 октября 2015 14:56

    L'Gray, это нормальный шум этих движков
    посмотри чтоб трубка сапуна правильно сидела на своем месте. если она соскакивает то всяких свистов и шелестов удваивается))