Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 25 января 2006 14:59

    "фсе....жентельмены - по койкам", тишее граждане, а кстати звонить и сдавать это нормально - особенно потенциальных приступников

    один из случаев, на ТИБО (непомню года какого) пошли на стоянку с парнем домой уже ехать, сморю дяденька некий вдоль стеночки крадется и одной рукой с газеткой другую прикрывает, присмотрелся а у дяденьки чьито ключики от машинки и крадется он не просто так а кнопочкой сигналки балуется и эдак глазенками по сторонам водит - где типа сработает, ну и ниче, позвонил я "02", но тот товаристч с погонами "включил дурку" - "А мы тут че сделаем", "А чЁйта..." и тп :roof: ...короче толку от них как ...

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    23 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 25 января 2006 23:01

    к слову: никто мне так и не перезвонл

    Robert Kubica Fan
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 26 января 2006 00:13

    никто мне так и не перезвонл

    LiN, а что бы ты хотел услышать?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 января 2006 11:32

    и ещё раз про внимательность

    ехал вчера дважды на 052...как известно, у них тариф измеряется в руб/км, перед поездкой одометр обнуляется и, соответственно, в конце поездки путём нехитрых подсчётов получаем сумму к оплате

    однако для некоторых водителей это не так

    в конце второй поездки во время остановки водитель вывернул руль и попросил сумму рубля на 3 больше, чем полагается...я говорю Слушай, объясни, с чего вдруг эта сумма, сколько там км?...неохотно так выворачивает руль со словами Ну так ещё же светофоры были - 1ый раз от водителя 052 услышал такую фразу...при нём всё посчитал, он пытался пободаться немного, рассказывая о том, сколько стоит доехать отттуда до туда, и в конце всё-таки сказал Ну ладно, давай столько

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 26 января 2006 12:44

    пытался пободаться немного

    Белый, бодания с легкостью можно прекратить намеком на звонок диспетчеру

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 29 января 2006 14:52

    Sерж, ух как вы все любите диспетчеру звонить по разной куйне (меня обманули, курить в машине не разрешили и т.п.). С таким подходом скоро дойдет до "Если ты меня бесплатно не повезешь, то я диспетчеру позвоню и скажу, что ты пьяный меня избил/изнасиловал и матом облажил". Лучше бы взяли и убедились в правоте водителя. Если ехать по городу в рабочий день на растояние до 15 км, то по одометру водитель считает 1000 руб/км. Далее до 20 км - км. по одометру*1000-1000; до 25 км. по одометру*1000-2000 и т.д. Можете проверить, такая же сумма получится и по таксометру. А если еще при этом в пробку попасть, то от цены вообще может :roof: снести.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 29 января 2006 17:10

    Vitaliy, ну уж извини. а нах тогда у каждого водителя лежит "клькулятор" км./руб.? :spy: или им пользуй или таксометр включай. палка о 2-х концах: по счетчику повезЁт - заплатит с суммы налоги (что ее уменьшит), по одометру - будь добр умнож 850 рэ. на кол-во км.

    по одометру водитель считает 1000 руб/км.

    в жолтых волгах? :spy:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 30 января 2006 22:50

    Sерж, нет не в жолтых, а в нормальных. А если хочешь по калькулятору считать, то готовсь кататься на желтых волгах. Ведь деньги на авто водитель себе сам зарабатывает и машину сам заправляет. Считай, что разницу с каждой тысячи ты ему на чай даешь. Может ты и в ресторане все до копейки у официанта забираешь?

    ЗЫ. Давай не будем про уплату налогов, аль сам никогда их не скрывал?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 31 января 2006 11:33

    Давай не будем про уплату налогов

    Vitaliy, а чё это за двойные стандарты? клиент должен быть законопослушным и платить за простой на светофоре, а водитель может уходить от уплаты налогов бо жизня у него тяжелая и драть с клиента наглым образом бабло.

    А если хочешь по калькулятору считать, то готовсь кататься на желтых волгах.

    даже не подумаю. буду кататься на "052"! :D

    Может ты и в ресторане все до копейки у официанта забираешь?

    Vitaliy, все зависит от качества услуг мне предоставеленных. если меня обслужили во высшему классу, то оставлю чаевых с лихвой, а если меня обманули/обсчитали и принесли не свежую еду, то ещё и администратора позову. так и с такси.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 31 января 2006 11:40
    Vitaliy:

    Sерж, ух как вы все любите диспетчеру звонить по разной куйне (меня обманули, курить в машине не разрешили и т.п.). С таким подходом скоро дойдет до "Если ты меня бесплатно не повезешь, то я диспетчеру позвоню и скажу, что ты пьяный меня избил/изнасиловал и матом облажил". Лучше бы взяли и убедились в правоте водителя. Если ехать по городу в рабочий день на растояние до 15 км, то по одометру водитель считает 1000 руб/км. Далее до 20 км - км. по одометру*1000-1000; до 25 км. по одометру*1000-2000 и т.д. Можете проверить, такая же сумма получится и по таксометру. А если еще при этом в пробку попасть, то от цены вообще может :roof: снести.

    когда утром меня везёт водитель 052, в конце поездки умножающий километраж на 850 + 850 за посадку, а в обед другой водитель 052 ничего ни на что не умножает, изначально закрывая от меня показания одометра и придумывая какие-то светофоры - то это именно куйня, по поводу которой можно звонить оператору

    по Вашему 1ый водитель совсем не прав :lol:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 февраля 2006 09:47

    Белый, Если этот маршрут ты когда-либо проезжал по таксометру, то ты знаешь сколько это стоит (допустим 20000). Так вот по калькулятору (1 водитель) хочет 850(руб/км)*20(км)+850(посадка)=17850. Это чистый пробег без простоев. Теперь возвращаемся к моей формуле выше:

    до 20 км - км. по одометру*1000-1000 =19000 включая простои. При этом хочу заметить, что здесь не считается посадка. Реальная разница в 1150. Как ты думаешь, сколько времени надо отстоять на светофорах при пробеге 20 км по городу? Другое дело если вместо 19000 водитель просит 20000 и выше то это и есть куйня:wink:

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 1 февраля 2006 10:04
    Vitaliy:

    Белый, Если этот маршрут ты когда-либо проезжал по таксометру, то ты знаешь сколько это стоит (допустим 20000). Так вот по калькулятору (1 водитель) хочет 850(руб/км)*20(км)+850(посадка)=17850. Это чистый пробег без простоев. Теперь возвращаемся к моей формуле выше:

    до 20 км - км. по одометру*1000-1000 =19000 включая простои. При этом хочу заметить, что здесь не считается посадка. Реальная разница в 1150. Как ты думаешь, сколько времени надо отстоять на светофорах при пробеге 20 км по городу? Другое дело если вместо 19000 водитель просит 20000 и выше то это и есть куйня:wink:

    Vitaliy, я хорошо понимаю Ваши рассуждения, но не понимаю и не приемлю одного - в такси 052 действуют след. тарифы: 850 р. - посадка, 1 км. - 850 р. ВСЁ! Эти цифры написаны в машине. Никакой инфы о простое и пробеге до 20 км. нет - если они будут объявлены как данность, я буду считать поездку так, как они требуют. И инициативы отдельных водителей я не принимаю - они должны работать по законам той компании, где они работают. И в качестве потерянного времени на светофоре водитель будет получать от меня так называемые "чаевые".

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 февраля 2006 10:14

    Белый, 8500 рублей за час в машине!

    Обрати внимание, что счетчик, когда машина стоит на месте, тикает, причем тикает достаточно лихо. На 8500 в час ;)

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 февраля 2006 10:22

    Белый,

    8500 рублей за час в машине!

    У всех водителей на бэджике с тарифами написано:

    Посадка - 850 руб

    1 км пробега - 850 руб

    1 час простоя - 8500 руб

    У некоторых цена простоя может быть указана за 30 мин.

    Не хотите ли Вы сказать, что если водитель не повесил бэджик с тарифами, то он должен возить бесплатно.

    ЗЫ. Готовтесь к тому, что с середины февраля все службы переходят на тариф в 980 рублей :znaika:

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 1 февраля 2006 10:33

    Не хотите ли Вы сказать, что если водитель не повесил бэджик с тарифами, то он должен возить бесплатно.

    Vitaliy, к чему эти крайности? а вообще без бэджика его не выпустят на работу! :znaika:

    все службы переходят на тариф в 980 рублей

    какой же тариф бут у жовтых Волк? :o

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 1 февраля 2006 12:04
    vmx_777:

    Белый, 8500 рублей за час в машине!

    Обрати внимание, что счетчик, когда машина стоит на месте, тикает, причем тикает достаточно лихо. На 8500 в час ;)

    :)

    даже не буду обращать внимание - потому как едем по одометру, как и писал...тем более что водитель сам предпочёл одометр счётчику

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 1 февраля 2006 12:12

    В Московии даже есть вроде отдельный тариф, за время поездки из-за их пробок...

    А у нас счетчики переходят на время когда скорость меньше 30-40кмч, если не ошибаюсь...

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 февраля 2006 21:00

    А у нас счетчики переходят на время когда скорость меньше 30-40кмч, если не ошибаюсь...

    Ошибаешься. Счетчик переходит в режим "простоя" если скорость ниже 10 км/ч.

    какой же тариф бут у жовтых Волк?

    Пока без понятия. Что знаю, то и выдал.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 февраля 2006 21:31

    В Вильнюсе в основном ездят с включенными счетчиками. Сколько ни смотрю на счетчики -- на светофорах, в пробках и тому подобных "простоях" счетчик не увеличивается, т.е. считаются только километры.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 2 февраля 2006 13:00

    В Вильнюсе в основном ездят с включенными счетчиками. Сколько ни смотрю на счетчики -- на светофорах, в пробках и тому подобных "простоях" счетчик не увеличивается, т.е. считаются только километры.

    Ключевое слово "Вильнюсе". А в нашей деревне все по другому

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.