Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 3 апреля 2014 23:38
    Andrbel:

    Если для вас термин "изготовлено" и термин "разработано"-это одно и то же, ничем помочь не могу.

    Если честно, для меня важнее где сделали.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 3 апреля 2014 23:44

    svetlaya_me, джинс Levis уже никогда в америке делать не будут, но они не стали от этого хуже, компания держит марку.
    так и с роботами, румба это хорошие
    щас китайцы что-то там мутят свое - отзывов негативных полно
    с моей румбой где-то за полгода никаких вообще проблем.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 3 апреля 2014 23:48
    Andrbel:

    Совет один-читать инструкцию пользователя и выполнять ее рекомендации. Для общего развития интересоваться физикой хотя бы на школьном уровне. Есть люди просто "несовместимые" с электроникой-мрет она у них-тут вступает в силу мистика, наука бессильна. Сам лично знаком с тремя такими и ничего, жизнь на этом не закончилась

    Я не думаю что в 50 лет, она станет читать книжки по физике и "электроникой-мрет"(что это за предмет, ни разу не слышала, где почитать можно?) что бы роботом пользоваться. Она даже сюда написать не может, просит меня о помощи... Все что она может, строго следовать "инструкции по эксплуатации". Вы можете сказать что надо делать кроме того, что в инструкции написано что бы roomba работал? Буду очень признательна за любой совет!

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 3 апреля 2014 23:59

    svetlaya_me, мы у нее за спиной не стояли, хотите помощи задавайте конкретные и четкие вопросы. С инженерной точки зрения этот продукт сделан достаточно качественно, особенно с учетом последних тенденций массового производства "аналогов по заниженной цене".

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 4 апреля 2014 00:12

    Боже, мужчины, что я не понятно спросила? Вот конкретный вопрос: Что надо делать в уходе за roomba еще, кроме того что сказано в инструкции, что бы он работал и не ломался? Вы как опытные и знающие, явно знаете какие нибудь "хитрости или изюминки" в эксплуатации, просто расскажите.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Nosferatos:

    svetlaya_me, мы у нее за спиной не стояли, хотите помощи задавайте конкретные и четкие вопросы. С инженерной точки зрения этот продукт сделан достаточно качественно, особенно с учетом последних тенденций массового производства "аналогов по заниженной цене".

    Можно доступно пояснить разницу между "аналогов по заниженной цене" и "этот продукт сделан достаточно качественно"? В чем основная инженерная разница и как она влияет на качество эксплуатации?

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Вот еще просьба, дайте оценку irobot и неато кажется, оба разработаны в США, оба производятся в Китае. Но кто лучше, и главное почему, и еще важнее, какой вы рекомендуете девушке 26 лет от роду? Плизз, в одном ответе, что бы я могла сразу сравнивать а не прыгать по страницам форума.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Плизз, и еще iclebo я видела собран и разработан в Корее, включите его то же в сравнение с irobot, плизз, мальчики...

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 4 апреля 2014 00:37

    svetlaya_me, в общем случае сферического юзера в вакууме - ничего. Все детально и доступно описано в инструкции. К примеру смерть батареи очень часто сопровождает длительное хранение робота вне базы и на этом много раз акцентируют внимание в инструкции, но всем же наплевать...
    В случае реального юзера мне приходилось сталкиваться с фантастической изобретательностью - мойка робота водным кёрхером, уборка влажных помещений, катание домашних животных или маленьких детей, отсуствие обслуживания на протяжении двух-трех лет и т.д. Еще раз посторюсь, если есть конкретные вопросы задавайте, если вам нужно сопереживание, то вы ошиблись разделом.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 4 апреля 2014 07:43

    1) Что надо делать, как предупредить выход из строя щеток (двух волосатая и резиновая) на дне? При условии: каждые 2 уборки, очищает вращающиеся части от волос и ниток тратя на это около 45 минут. Он у них стоит всегда на зарядке под кроватью, зарядка и он включены, кроме времени когда он в ремонте.

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 апреля 2014 09:37
    svetlaya_me:

    тратя на это около 45 минут.

    :D это,если до состояния нового вычищать

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 4 апреля 2014 09:48
    xvarx:

    щас китайцы что-то там мутят свое - отзывов негативных полно

    не надо выдумывать или обобщать, на румб в количественном выражении негатива ещё больше, но никто ж не говорит, что румба- это овно. Просто переоценены раза в 2-3- это да, но вполне неплохие роботы.
    По китайцам- не без косяков, убирают на ковре также плохо, как и румбы. Но хоть стоят 200 баксов, в отличие от 600-800$ за сравнимые по характеристикам румбы. Ну а на паркете/плитке все хорошо и у тех, и у других.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 4 апреля 2014 15:42
    VDub2:

    Но хоть стоят 200 баксов, в отличие от 600-800$ за сравнимые по характеристикам румбы. Ну а на паркете/плитке все хорошо и у тех, и у других.

    630 румба мне обошлась в 300уе, не привык я переплачивать в РБ. новая, гарантийная, коробка. весь комплект.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 4 апреля 2014 21:32

    как я поняла панацеи нет..... Остается терпеть недостатки и поломки... Ясно, короче хозяйке roomba даже говорить ничего не буду, только расстрою...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 4 апреля 2014 23:53

    чисто из опыта - если специально не убивать румбу - будет служить долго

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 5 апреля 2014 01:14
    Rhezus:

    чисто из опыта - если специально не убивать румбу - будет служить долго

    Какой рецепт в не убивании румбы? Чего делать нельзя, вы можете сформулировать?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Просто вы говорите общими фразами, а нужна конкретика.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 5 апреля 2014 09:43 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    просто регулярно чистить щетки и колеса от волос, хранить румбу исключительно на базе.
    Ну, и как уже писал Nosferatos - использовать только по назначению, ато чего доброго, румбу до самоубийства можно довести ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 5 апреля 2014 12:34
    svetlaya_me:

    какой вы рекомендуете девушке 26 лет от роду?

    Рекомендую веник, выбивалку и швабру. Девушке 26 лет будет в самый раз.
    Достоинства: просто, надежно, не ломается, заменяет фитнесс и меньше времени останется лазить по форумам и троллить тему по роботам.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 5 апреля 2014 18:02
    Andrbel:

    Рекомендую веник, выбивалку и швабру. Девушке 26 лет будет в самый раз.
    Достоинства: просто, надежно, не ломается, заменяет фитнесс и меньше времени останется лазить по форумам и троллить тему по роботам.

    А если работаю на двух работах? Слово "фитнес" пишется с одной буквой "с". Учить, это одна из моих работ.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 6 апреля 2014 00:08 Редактировалось Andrbel, 3 раз(а).
    svetlaya_me:

    Слово "фитнес" пишется с одной буквой "с". Учить, это одна из моих работ.

    Слово "фитнесс" в данном контексте-это название спортивного клуба. Учителя мало двигаются и много сидят на попе. Так что фитнес для них на благо только.
    Учите лучше свою соседку пользоваться роботом, читайте вместе инструкцию-может и научитесь эксплуатировать его.
    А есть ли вообще тот робот и соседка??? :-?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль

    39
    # 6 апреля 2014 23:53
    Andrbel:

    Слово "фитнесс" в данном контексте-это название спортивного клуба. Учителя мало двигаются и много сидят на попе. Так что фитнес для них на благо только.
    Учите лучше свою соседку пользоваться роботом, читайте вместе инструкцию-может и научитесь эксплуатировать его.
    А есть ли вообще тот робот и соседка???

    Вы знаете, за девять часов работы посидеть удается в общей сложности часа два, остальное время на ногах, возможно обучая и ваших детей, по этому я в хорошей форме.
    Вы желаете нанести визит, милости просим! Жаль что кроме чтения инструкции зачитанной до дыр, вы дать ни чего не можете, да и идей у вас нет....

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 7 апреля 2014 12:13
    svetlaya_me:

    Жаль что кроме чтения инструкции зачитанной до дыр

    Одного чтения и зазубривания недостаточно-это знает любой учитель. Важно понимать изложенный материал и выполнять все указания инструкции

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 7 апреля 2014 12:22
    svetlaya_me:

    Жаль что кроме чтения инструкции зачитанной до дыр, вы дать ни чего не можете, да и идей у вас нет....

    это вам не стихи на память учить. тут понимать нужно инструкцию
    еще раз - моя румба работает без сбоев, все домашние успешно ее запускают и могут почистить две щетки и пылесборник, ну и ессесно она стоит всегда на включенной базе.
    а там протереть датчики, колеса и остальное делаю я, может раз в месяц.