Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 23 марта 2015 10:07 Редактировалось Aleh, 1 раз.

    1,000,000$boy, в Чехии видел наклейки на сидах - 7 лет гарантии. А в РФ дает гарантию Киа Моторс РУС - 5 лет при обслуживании у ОД Киа Моторс РУС, или у других ОД Киа Моторс но с предоставлением копии сертификата что это ОД КИА. А здесь КИА Беларусь, и здесь свои правила

    скажем так, 3 года это минимальный минимум для КИА, а остальные года накидывают ОД КИА в разных странах

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 марта 2015 10:33 Редактировалось evaks, 9 раз(а).

    alexgavr, для всех белорусов с форума онлайнер КИА!

    Aleh, с прошл года в ЕС 7 лет гарантия/ в РФ 5 лет, но лично в КИА Центр-Смоленск начальник сервиса и инженер по гарантии заявили что им нет разницы где проходит машина ТО РФ, РБ, ЕС или КЕТАЙ условие одно .пробег, перечень работ согласно нашего ТО т.к. в ЕС (30тыс ), заказ наряд с отметкой, отметка в сервисной книге и желательно чтоб внесли в базу. Хотя сказал немцы вносят все. Им Мне смысл врать не было т.к. я через своих фольцовских могу и на владельца выйти и через него эту-же инфу уточнить и они об этом знают!

    p.s. сори за качество фоток. на мобилку которой уже почти 5 лет :)

    +фото из рем зоны!
    у них весенняя акция бесплатная диагностика и я жены машинку под это дело загнал,там где на подъемнике вода это от моего спортяги после мойки, подняли глянули подвеску( хотя что там смотреть новое авто :) ) и после на пост комп диагностики.

    СКИДКА всего 10% :(

    Sportage дизель прайс не радостный :(
    ТО-0 8600 (по желанию, но думаю таких не будет :) )
    ТО-1 14900
    ТО-2 17500
    ТО-3 17700

    Sorento дизель
    ТО-1 15000
    ТО-2 17800
    ТО-3 18000

    Sorento бенз
    ТО-1 12500
    ТО-2 15700
    ТО-3 15800
    остальное все в фото

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2015 10:37

    evaks, из этого можно сделать хороший материал для канала

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 марта 2015 10:57
    Андрей Владимирович:

    evaks, из этого можно сделать хороший материал для канала

    да я видел инфу в ЛС. будет мне сегодня начал сервиса звонить я уточню ваши вопросы.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 23 марта 2015 11:30

    evaks, ну если зеленку возместят- это хороший + для поездки в Смоленск (хотя по честному и так туда погоню 2 новых киа)...
    давайте официальное инфо..

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2015 11:34 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.

    evaks, хм, на сида первое ТО 2 недели назад 9300 было, подорожало, в итоге разница тыс 300 получается.
    И вопрос по гарантии - если я, скажем, 3 года буду проходить ТО у ОД в Беларуси, а затем, чтобы не потерять еще 2 года гарантии -в Смоленске - такое вообще возможно, прокатит ли им мои отметки ТО от бел дилера?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 23 марта 2015 11:35

    хотя посмотрел- на сиида стоимость на ТО-1 такая же ,как и в Минске...странно...
    На спортягу бенз 2.0 в Минске дороже тысяч на 600...
    Странная ситуация по сиид....

    Добавлено спустя 54 секунды

    Думаю, что именно под "белорусскую мульку" подняли ценник на то....странно....

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 23 марта 2015 11:43

    evaks, так я согласен, что Киа моторс рус все равно где ТО проходить, будь то РФ, РБ, ЕС. Главное вовремя проходить и предоставить заказ-наряд о проделанном ТО, запись в сервисную книгу и как мне сказали "копию сертификата, что это оффициал. дилер КИА"

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 марта 2015 12:29 Редактировалось evaks, 1 раз.
    alexgavr:

    Думаю, что именно под "белорусскую мульку" подняли ценник на то....странно....

    сказали масло подорожало на 80%. а правда илил нет кто его знает!

    жду звонка какая будет скидка! и добавлю инфу в НОВЫЙ пост !

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 23 марта 2015 12:48

    evaks, и заодно спросите, почему на сииде нет никакой дельты.......или жадность победила смоленского дилера?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 23 марта 2015 13:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 23 марта 2015 13:14
    evaks:

    p.s. сори за качество фоток. на мобилку которой уже почти 5 лет

    Это не мобилка виновата, это руки тряслись. :D

    evaks:

    спорт
    дизель меньше 12 тыс. с 9л масла( брали по маск.)

    С каждым днем посещение Смоленского ОД становитcя не оч выгодным. Не считая тех, кто живет рядом.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    1,000,000$boy:

    По поводу 3+2, остается гарантия в России, если первые три года проходить ТО только в Беларуси? Выше уже спрашивали, но ответа не было.

    А это тогда что...

    evaks:

    инженер по гарантии заявили что им нет разницы где проходит машина ТО РФ, РБ, ЕС или КЕТАЙ условие одно .пробег, перечень работ согласно нашего ТО т.к. в ЕС (30тыс ), заказ наряд с отметкой, отметка в сервисной книге и желательно чтоб внесли в базу.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4262

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 23 марта 2015 13:43
    evaks:

    лично в КИА Центр-Смоленск начальник сервиса и инженер по гарантии заявили что им нет разницы где проходит машина ТО РФ, РБ, ЕС

    Хорошо бы не на словах, а в письменном виде. Договор какой-то, например.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 марта 2015 14:09 Редактировалось evaks, 4 раз(а).

    vla-ra, с вашим подходом только ремонт у себя в гараже. у вас ДКП есть?=изучайте, а остальное дело ваше. я себе поставил цель к нашему ОД ни нагой. и макс стараюсь привлечь форумчан отказаться от этого БЫДЛО ПОДХОДА со стороны нашего "бриллиантового", телефон Смоленска в интернете есть звоним уточняем. у каждого своя голова есть(хотя видно что не у каждого. все руками других пытаемся гребать) и выбор за каждым из вас. все что я обещал тут я сделал, единственное жду % скидки для всех, для себя индивидуально я получил %, с вашем присутствием или без вашего но мне он был в субот назван. и меня устроит!
    договр дается на основании чего? на основании того что наш быдло диллер дерет с ваш 3 шкуры и на основании этого выдает договр и обязывает вас ему подчинится. Везде где бесплатно делают сверку филькину грамоту не дают! Вот и думайте что за фильку вам дают и под что вас подписывают! Может быть еслиб я был на 5 и 7 регионе( какое счатье не иметь его . меня и тут не плохо кормят я б тоже думал надо оторвать Ж и везти себя за 330 км к ОД, вопрос зачем покупали авто в РФ? выж знали что гарантии нет!
    .

    в Смоленск надо ехать комплексно, ТО илил ремонт кому что приспичело+ шопинг ,
    отступление от темы : до "Брилиантового" от дома до дилера 220 км, до Смоленского 213 км. стоимость топлива по которому я заправился и привез (20л) 33.4р(есть дешевле тамже по 32.9 зима Роснефть или левые заправки там 27-31 рубл за л-дизеля). стоимость зеленки которую я брал еще 2 недели назад 10 евро. а вот товара я с разницей в Смоленска от нашего прайса в выгоде на продуктах только тыс 600-700. +на солярке я выйграл мин 200т (55 литров )
    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 23 марта 2015 19:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2015 19:12 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.

    1,000,000$boy, не уверен, что смоленский салон лучше... был опыт общения - на уши работяги лапшу вешают, только снимать успевай, а сейчас учитывая разницу в 300 тыс на сиде - вообще нет смысла с минска туда переться. Если наш хитроопый ОД начнет юлить с выполнением своих гарантийных обязательств, то при должном упорстве его легко можно поставить на место... Потому например я пока за местную гарантию, если что не так - то их тюкать можно часто и не сильно затратно
    ЗЫ. Но есть одно но - они не особо разобравшись в проблеме не отрицают гарантийной замены и готовы заменить неисправную деталь без проблем, другой вопрос как наш ОД на такие вещи будет реагировать

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    910

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 23 марта 2015 19:18

    А как насчет ТО на дизельный спортягу, разница по ходу существенная между нашим дилером и российскими, конечно до той поры пока рубль падает:)...

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 23 марта 2015 20:34 Редактировалось evaks, 3 раз(а).
    1,000,000$boy:

    сориентируйте, пожалуйста, на какую скидку может рассчитывать белорус в Смоленске?

    пока не могу ответить точно т.к. начальние сервиса не перезвонил. завтра буду ему сам звонить . сразу отпишусь.
    обещал он миниимум зеленка .т.е. уже 700 рубл. Как только озвучит сразу напишу.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • mpow3r Neophyte Poster
    офлайн
    mpow3r Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1603984

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 марта 2015 10:15 Редактировалось mpow3r, 1 раз.

    в РФ сейчас обслуживать дешевле ИМХО, но разводят одинаково везде

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 25 марта 2015 10:59
    mpow3r:

    в РФ сейчас обслуживать дешевле

    Походу уже нет :shuffle: