Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 февраля 2010 20:05
    viktop1975:

    lenkovp:

    М-Волос:

    Справку взял 1-го февраля. Оплата за счёт льготного кредита была осуществлена 09.02.10. Платёжку забрал 15-го. :)

    А что за платежка и где ее брать?

    Привет соседи.:)Извините за не компетентность.Для чего брать платёжку и куда потом её нужно предоставлять?:-?

    Присоединяюсь к вопросу, я по тому и спрашивала про платежку, что никто и нигде о платежке не упоминал.

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 февраля 2010 10:12

    всем привет. мне то же интересно - зачем платежка

    <br />
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 февраля 2010 10:59

    наша квартира 115. внесите

    <br />
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 февраля 2010 11:47

    ошибка 48 квартира у нас

    <br />
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 22 февраля 2010 11:52

    videre, хе 48 и 115 - такие похожие цифры :rotate: :beer:

    только хотел порадоваться, что у меня сосед по площадке нашелся :wink:

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 февраля 2010 14:10

    все просто в договоре написано 48 кв в 115 кв. доме. ;)

    <br />
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 февраля 2010 20:37

    Привет всем.;)Рад что соседей добавляется.:super:Только вот все 3,4-х комн квартиры.Где же делись соседи 1.2-х комн.квартир.:-? Что то УКС мутит.

  • sergey2112 Junior Member
    офлайн
    sergey2112 Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #210483

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 февраля 2010 22:34

    Доброго времени суток всем!!! viktop1975, Я Вам один умный вещЪ скажу только Вы не обижайтесь....:lol: То, что отсутствуют жильцы 1-о и 2х комнатных квартир это вполне логично и предсказуемо:) Но у нас у каждого конкретный договор с застройщиком, и для меня главное, чтобы условия этого договора исполнялись, а конкретней очень хотелось бы оговоренных сроков сдачи, или хотя бы, максимально к ним приближенных:super:(ну и конечно же качества возводимого строения, но об этом ближе к осени 2010г.) А в остальном мне в принципе-то и дела нет, какие планы у УКСа насчет как жилых так и не жилых помещений :) Но ясно одно, без соседей мы не останемся :) :beer:

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 22 февраля 2010 22:49

    Платёжка, т.е. документ, подтверждающий, что банк произвёл оплату из кредитных средств на строительство квартиры, может (должна!) быть передана в вашу бухгалтерию по основному месту работы для начисления льготы по подоходному налогу. На оригинале бухгалтер делает запись "Льгота начислена", и ставит печать организации, чтобы ваш супруг не мог воспользоваться ей второй раз. После этого вы делаете копию платёжки и отдаёте её бухгалтеру, а оригинал забираете себе. Надеюсь, не нужно говорить, что все платёжные документы нужно хранить? В бухгалтерию нужно ещё копию договора на строительство и справку из исполкома о нуждаемости.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 22 февраля 2010 22:51

    Если кто-то этого не сделал (из нуждающихся), то советую попробовать. С меня уже несколько месяцев не удерживают подоходный налог.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 22 февраля 2010 22:58

    Проезжал сегодня мимо дома в 13.30. Работа, естественно, шла. Но в нашем подъезде крыша есть только над "кафе". Далее возвышались колонны первого этажа (ещё в опалубке). Потом будет второй, и только потом - третий. Поэтому, у меня нет не только крыши - даже пола этажа подо мной:) Во накрутил!

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 февраля 2010 23:14
    М-Волос:

    Проезжал сегодня мимо дома в 13.30. Работа, естественно, шла. Но в нашем подъезде крыша есть только над "кафе". Далее возвышались колонны первого этажа (ещё в опалубке). Потом будет второй, и только потом - третий. Поэтому, у меня нет не только крыши - даже пола этажа подо мной:) Во накрутил!

    Может я что то путаю но по моему правая часть дома,где находится ваша квартира строится на уровне перекрытия 3-го этажа(имею в виду по ул.Прушинских)

  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 февраля 2010 23:55

    Да viktop1975 вы путаете, 4 и 5 подъезды смотрят не на Прушинских, а на ул. Я. Лучины, а там только первый этаж начали возводить :(

  • lenkovp Member
    офлайн
    lenkovp Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #196291

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 февраля 2010 23:59

    М-Волос спасибо за информацию, я и не знала, что и банковские платежки можно отдавать на вычет налога, думала только собственные платежи.

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 февраля 2010 07:26
    lenkovp:

    Да viktop1975 вы путаете, 4 и 5 подъезды смотрят не на Прушинских, а на ул. Я. Лучины, а там только первый этаж начали возводить :(

    Спасибо за подсказку.А то я нечаянно всех запутал:lol:

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 февраля 2010 07:32
    lenkovp:

    М-Волос спасибо за информацию, я и не знала, что и банковские платежки можно отдавать на вычет налога, думала только собственные платежи.

    Я тоже думаю что налоговый вычет предоставляют только за собственные платежи,а не за банковские.Нужно проконсультироваться.:-?

  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 февраля 2010 09:29

    доброе время суток. вычеты подоходного налога происходит когда ты заплатил первоначальный взнос или когда выплачиваешь по кредиту. когда открыта кредитная линия, то платит банк (а у банка нет льгот по подоходному8)). а вот когда ты будешь платить по кредиту, то тогда льгота есть.

    <br />
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 23 февраля 2010 20:55

    Возможно, вы и правы. Скорее правы. Я ещё не отдавал в бухгалтерию банковские платёжки:)

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 февраля 2010 21:34

    Привет соседи.:)Всех поздравляю с праздником.:super:

    Что скажете по поводу льготных кредитов опять какие то не понятки ? Как хорошо что мы чуть раньше под суетились. Надеюсь мы им сможем воспользоваться в полном объёме.

  • sergey2112 Junior Member
    офлайн
    sergey2112 Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #210483

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 февраля 2010 23:52

    viktop1975, Спасибо за поздравления! Жена улыбнулась.... :)