Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S8000 Jet

Ответить
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 января 2011 23:21
    OlyaBu:

    Уважаемые форумчане, кто-нибудь подскажет что там с цветами корпуса?

    Отец хочет купить чисто черный, а ему предлагают с бордовой крышкой и говорят что это и есть чисто черный.

    Может кто-то покупал черный, он в природе существует? или надо брать с красным/бордовым?????

    Чисто чёрный вроде бы есть. У меня цвет Rose Black. т.е. якобы, красная задняя крышка. Но она реально тёмно-притёмно-красная в отражённом свете под определённым углом освещения, а так можно считать - чёрная. Смотрится, конечно, красиво.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • wolkan Member
    офлайн
    wolkan Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #212291

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 января 2011 23:38

    народ, подскажите кто пользуется, для подруги интересуюсь..

    1. есть ли в наборе т9?

    2. с мини оперой проблем нет?

    3. как дела с клиентами ICQ? на весь экран подбирали?

    4. как с качеством камеры фото/видео

    5. с навигацией решили проблему? вроде ява на него только.. как она работает?

    простите, но страниц много и нет времени перечитывать.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 января 2011 02:49
    wolkan:

    народ, подскажите кто пользуется, для подруги интересуюсь..

    1. есть ли в наборе т9?

    2. с мини оперой проблем нет?

    3. как дела с клиентами ICQ? на весь экран подбирали?

    4. как с качеством камеры фото/видео

    5. с навигацией решили проблему? вроде ява на него только.. как она работает?

    простите, но страниц много и нет времени перечитывать.

    1) Т9 есть. Считаю его бесполезной штукой, особенно при наличии QWERTY-клавы (виртуальной).

    2) Есть куча версий оперы, особых проблем нету. Подбирается по вкусу. Но мне удобнее в родном браузере.

    3) Какие-то джиммы и что-то подобное есть, не разбирался с ними, пока.

    4) видео сохраняет в mp4. Фото в JPG, как все. Качество достаточно хорошее, сравнимо с мыльницей, если не считать zoom. Видео снимает качественнее, чем мой старичок Samsung Digimax A400 на 4mpix. Для примера могу выслать оригинальные (нефотошопленые) фото. Вам как для Гостя или без разницы?

    5) С навигацией почти нормально, проблема в основном, в качестве покрытия того или иного города. Например, в МЯК детально прорисован только Минск, остальное не очень. Хотя, приграничные с Россией районы даны с бОльшим масштабом, чем остальная территория РБ. Поиска по адресам-объектам НЕТ! Гугло-карты жрут много трафика и не работают с кэшем!

    Я юзаю МЯК. Качать Мобильные Яндекс-карты можно отсюда: http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml. Текущая версия 3.76. Остальные проги (MapNav, NaviFon, GoogleMap) немного хуже, например, потому, что не работают с кэшем. Хотя, в МЯК нет некоторых возможностей, которые есть в других навигаторах. Например, возможность подключения разных карт и слоёв.

    З.Ы. Вы на SGH.ru не заглядывали? Там про него уже 403 страницы настрочили. :insane: ...и я их все прочитал :roll:

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    691

    17 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль

    691
    # 27 января 2011 12:55

    Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как перепрошивать этот телефон? Какая нужна программа? Как ей пользоваться и где взять последнюю прошивку? Спасибо.

    Сегодня нужно ехать к подруге и перешивать, а я на работе и нет времени перечитывать всё.

  • wolkan Member
    офлайн
    wolkan Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #212291

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 января 2011 21:09

    murman, большое спасибо)

    для меня т9 намного удобнее... на моем емкостный эран, при квэрти буквы маленькие и попадать не всегда удачно удается. В режиме клавиатуры они существенно больше. Для тех кто хорошо владеет т9 квэрти не нужна мне кажется.

    Опера лучше, так как тариф от МТС удобен, если много в интернете просиживаешь.

    И все таки хотелось бы на счет ICQ узнать) то что явовсих полно, понятно. Может все таки кто-то ставил уже и поделится?

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 28 января 2011 02:46
    _NeoN_:

    Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, как перепрошивать этот телефон? Какая нужна программа? Как ей пользоваться и где взять последнюю прошивку? Спасибо.

    Сегодня нужно ехать к подруге и перешивать, а я на работе и нет времени перечитывать всё.

    Залезь на forum.sgh.ru/topic44607.html это тема на несколько сотен страниц, но читать их всех не обязательно. Смотри ШАПКУ темы (большими красными буквами). Там есть ВСЁ!!! И как прошивать, и чем, и откуда и .... много чего. + FAQ, там же.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 28 января 2011 02:51
    wolkan:

    ...хотелось бы на счет ICQ узнать) то что явовсих полно, понятно. Может все таки кто-то ставил уже и поделится?

    Тема "Игры и приложения для тачфонов 480x800, S8000 (только java)" forum.sgh.ru/topic45009.html

    там много всяких приложений, в т.ч. и аськи на любой вкус.

    Вот тут forum.sgh.ru/topic44675.html их обсуждают и делятся обновками-переделками.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • wolkan Member
    офлайн
    wolkan Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #212291

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 января 2011 18:35

    murman, благодарю за помощь)

  • svf76 Junior Member
    офлайн
    svf76 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #209241

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 февраля 2011 11:33
    boryuschijsya ;):

    У кого какая карта памяти стоит? Вернее, на скока гигов?

    Взял попользоваться 8 Гб micro SD HC - тупит и подвисает.

    Надо 2 или 4 Гб что ли ставить?......

    у меня на 8Гигов 6 класс - работает отлично - видно у тебя клас малый 2 или 4 (класс - это скорость передачи данных)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #269487

    Профиль

    33
    # 6 марта 2011 20:39
    svf76:

    boryuschijsya :

    У кого какая карта памяти стоит? Вернее, на скока гигов?

    Взял попользоваться 8 Гб micro SD HC - тупит и подвисает.

    Надо 2 или 4 Гб что ли ставить?......

    у меня на 8Гигов 6 класс - работает отлично - видно у тебя клас малый 2 или 4 (класс - это скорость передачи данных)

    У меня стоит 8гб micro SDHC 2 класс...фильмы идут без проблемм...А вот стояла когда то 4гб micro SD 4 Class..Фильмы подвисали и впоследствии флешка вообще перестала работать.

    Мудр не тот кто много знает, а тот, кто все это понимает...
  • nPocTo_cyKa Member
    офлайн
    nPocTo_cyKa Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #232679

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 8 марта 2011 20:44

    Вот в описании стоит пластик + металл, скажите есть там что металлического кроме передних кнопок?

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 13 марта 2011 01:54

    nPocTo_cyKa, нету. только внутри мелкие металлические детальки

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • nPocTo_cyKa Member
    офлайн
    nPocTo_cyKa Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #232679

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 марта 2011 07:29 Редактировалось nPocTo_cyKa, 1 раз.

    murman, ну про только внутренние метеалические детальки, по моему ты перегнул..

  • nPocTo_cyKa Member
    офлайн
    nPocTo_cyKa Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #232679

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 марта 2011 07:30

    murman, недавно стал обладателем сего чудесного аппарата, не знаю как у тебя, а у меня боковая металлическая оконтовка верхней части. Жаль ток кнопки оказались пластмассовыми(

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 марта 2011 20:02

    nPocTo_cyKa, ну почему перегнул :) ? В любой мобиле внутри есть металлические детали, хотя бы экраны на платах. В моём Jet окантовка окошка камеры и центральной кнопки-кубика похожа на металл.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • anobik Member
    офлайн
    anobik Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #325776

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 марта 2011 22:35

    может кто прошьет мне этот чудо телефон?

    гоняю уже год с ним,не нарадуюсь,но в последнее время стали изредка глюки появляться.

    если кто готов прошить, пишите в личку

    полезная ссылка для новичков

    http://forum.sgh.ru/topic44934.html:znaika:

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 марта 2011 22:25

    anobik, лучше бы описали ваши "глюки". Есть глюки, которые прошивкой не исправляются:

    GT-S8000 jet прошивка S800MXEJA1 (S8000OXEIK1).

    1) при создании файлов(фото-видео-аудио) ставит на этих файлах время без учёта часового пояса, т.е. GMT, а не GMT+2(например). Зато в EXIF-данных дату/время прописывает верно.

    2) при подключении тела как "съёмный диск", даже если с него просто считывать инфу, после отключения от компа тел не даёт корректно работать со своей файловой системой, всегда пишет "Невозможно запустить приложение во время обновления списка файлов. Попробуйте позже". В т.ч. нельзя запустить камеру, медиаплеер, список контактов жёстко начинает тупить.

    Для восстановления корректной работы нужно перезагрузить тел или же пользоваться режимом PC-studio(что очень не удобно) или Bluethooth-ом.

    3) При подключении к компу как "Медиаплеер" он определяется как WEB-камера, но с компа работать с ней нельзя.

    4) При отключении от USB не всегда телефон определяет, что его отключили. Приходится штекер вставлять снова и выдёргивать его из компа или из телефона повторно.

    5) Любой список файлов он представляет в обратном порядке (например список треков в плей-листе).

    Во многих случаях проще выкл-вкл тело или сделать Hard-Reset (как? см. на SGH.ru).

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • anobik Member
    офлайн
    anobik Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #325776

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 марта 2011 17:55
    murman:

    anobik, лучше бы описали ваши "глюки". Есть глюки, которые прошивкой не исправляются:

    GT-S8000 jet прошивка S800MXEJA1 (S8000OXEIK1).

    1) при создании файлов(фото-видео-аудио) ставит на этих файлах время без учёта часового пояса, т.е. GMT, а не GMT+2(например). Зато в EXIF-данных дату/время прописывает верно.

    2) при подключении тела как "съёмный диск", даже если с него просто считывать инфу, после отключения от компа тел не даёт корректно работать со своей файловой системой, всегда пишет "Невозможно запустить приложение во время обновления списка файлов. Попробуйте позже". В т.ч. нельзя запустить камеру, медиаплеер, список контактов жёстко начинает тупить.

    Для восстановления корректной работы нужно перезагрузить тел или же пользоваться режимом PC-studio(что очень не удобно) или Bluethooth-ом.

    3) При подключении к компу как "Медиаплеер" он определяется как WEB-камера, но с компа работать с ней нельзя.

    4) При отключении от USB не всегда телефон определяет, что его отключили. Приходится штекер вставлять снова и выдёргивать его из компа или из телефона повторно.

    5) Любой список файлов он представляет в обратном порядке (например список треков в плей-листе).

    Во многих случаях проще выкл-вкл тело или сделать Hard-Reset (как? см. на SGH.ru).

    отписываюсь какие глюки:иногда когда снимаю с блокировки окно висит с надписью "сбой при подключении" и второе:редко но бывает если мне кто то звонит телефон издаёт как обычно мелодию, но при этом невозможно ответить ни снимается с блокировки,короче не риагируют ни какие кнопки,при том если збросить и заново позванить то всё ок.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 8 апреля 2011 01:03

    Тогда кроме как Hard-Reset пока нечего посоветовать

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • nPocTo_cyKa Member
    офлайн
    nPocTo_cyKa Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #232679

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 22 апреля 2011 15:22

    Ну не знаю, у меня тоже стоит прошивка S800MXEJA1 (S8000OXEIK1) и глюков 2-4 я не наблюдаю. А по 1 и 5 просто не смотрел, быть может они и есть.