Ответить
  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 4 июля 2015 22:43

    [u3]Nemiroff, овчинка стоит выделки, если эта штука выиграет сколько-нибудь времени. Подождём пока Равен отпишется.
    Кстати, заказал себе тоже на переднее колесо какой-то пятигранный эксцентрик - приедет - посмотрим что за оно. (на заднее подумал смысла нет заказывать - всё равно оно всегда сковывается с рамой улоком)

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 5 июля 2015 00:18
    Walnut:

    [u3]Nemiroff, овчинка стоит выделки, если эта штука выиграет сколько-нибудь времени. Подождём пока Равен отпишется.
    Кстати, заказал себе тоже на переднее колесо какой-то пятигранный эксцентрик - приедет - посмотрим что за оно. (на заднее подумал смысла нет заказывать - всё равно оно всегда сковывается с рамой улоком)

    Отпишитесь как приедет.

  • GoodLite Member
    офлайн
    GoodLite Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1683747

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 июля 2015 16:18

    На тутбае интересная статья по велоугонам. Общий вывод- пристегнув замком велосипед, просто покупаеш себе время ...Чем лучше замок, тем больше времени надо велоугонщику для своего темного дела :znaika:

    [url=http://news.[censored]/society/455012.html]http://news.[censored]/society/455012.html
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 7 июля 2015 16:40

    GoodLite, ох уж эти "журналюги" из сб, их, видимо, специально обучают в таком стиле заметки писать) Сразу по тексту понял, что это "журналист" сб)

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 июля 2015 17:44

    Ничего нового не узнали, разве что числа, где сколько чего воруют, а так классика - велы пристёгнутые на дешевый трос за раму. С дорогим узнаваемым замком и правильно скованным велом попросту никто не станет возиться.

  • saimon333 Member
    офлайн
    saimon333 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #411116

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 июля 2015 19:05

    Собственно имеет ли смысл покупать оси с секретками вместо стандартных эксцентриков на колёса и седло? Или это 25 у.е., выброшенные на воздух?

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6072

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 7 июля 2015 19:33 Редактировалось tok981, 2 раз(а).
    saimon333:

    Собственно имеет ли смысл покупать оси с секретками вместо стандартных эксцентриков на колёса и седло? Или это 25 у.е., выброшенные на воздух?

    стоит купить китайский рокбрук по цене обычных эксцентриков. ваш за 25 за тут у одного форумчанина дриснул на пополам

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 7 июля 2015 21:27
    tok981:

    стоит купить китайский рокбрук

    Это что за зверь такой?

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 7 июля 2015 21:30
    MisteryMogilev:

    tok981:

    стоит купить китайский рокбрук

    Это что за зверь такой?

    Видимо так звучит название китаебренда Rockbros на местном наречии

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 июля 2015 21:31
    saimon333:

    Собственно имеет ли смысл покупать оси с секретками вместо стандартных эксцентриков на колёса и седло? Или это 25 у.е., выброшенные на воздух?

    как я думаю, если нужна максимальная уверенность, то стоит купить питлок (35 евро за комплект) остальные думаю не такие надёжные, т.к и ценник соответствующий. Но драгоценные минуты в случай чего всё же выиграют.

  • ArXimag Neophyte Poster
    офлайн
    ArXimag Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #174218

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2015 12:56 Редактировалось ArXimag, 1 раз.

    Такой вопрос. Что лучше взять, это или это. Плюсы, минусы?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 9 июля 2015 13:00
    tok981:

    стоит купить китайский рокбрук по цене обычных эксцентриков. ваш за 25 за тут у одного форумчанина дриснул на пополам

    самый лучший способ антиугона - транспортное средство или его части в непривлекательном для угонщика виде, вот мои колеса никто не укатит - страшные они, что на веле что на машине )))))

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • juventuz Neophyte Poster
    офлайн
    juventuz Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1335006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июля 2015 16:58

    Лисопед буду оставлять на несколько часов (днём). Читая форумы пришёл к выводу, что лучший замок - у-лок Абус/Криптонит. Смущает вот что. Хороший у-лок перекусить то сложно, но ведь можно взломать? Может лучше пойдёт кодовый у-лок?

    Также есть следующая идея. Купить закалённую цепь толщиной не менее 10 мм и 2 хороших амбарных замка. Цепь я возить с собой не буду - она будет постоянно находиться прикованной к столбу/дереву. Возить с собой буду второй замок. И когда я буду приковывать вел, то замок буду менять. Таким образом даже если воры приметят мой вел и надумают ночью в отсутствие велика подобрать ключ к моему замку, то все их усилия будут бессмысленны - велосипед то приковывается на другой замок. Не стопроцентная защита, но по крайней мере цепь может круглосуточно находиться на улице. Ведь если я так буду оставлять у-лок, то за ночь можно, думаю, и ключ подобрать, и 4-значный код. Это однако пока что теоретизирование, на практике не проверенное, по крайней мере мной. Посему интересно мнение почтенной публики. Также немаловажен вопрос, где достать такую цепь и хороший навесной замок.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 9 июля 2015 17:42

    juventuz, как показывает статистика, воруют у нас велы, привязанные пристёгнутые на дешевый трос или не пристёгнутые вообще. Про украденные велы, пристёгнутые на цепь или улок никто ничего не слышал. Стало быть улока криптонита (или абуса, или онгарда) и троса для переднего колеса хватит с головой. Главное взять замок с дисковым механизмом - это конечно не панацея, но по крайней мере его скрепкой вскрыть не выйдет.

    Такая цепь, если оставлять ее на месте, тоже не плохое решение, вот только найти в продаже такую достаточно проблемно, тем более нужного качества. На барахолках где если только советскую какую поискать.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21167

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21167
    # 9 июля 2015 18:22
    Walnut:

    Главное взять замок с дисковым механизмом - это конечно не панацея, но по крайней мере его скрепкой вскрыть не выйдет.

    Если скрепкой открывать нужен некоторый скилл, то свернуть дисковый сверткой может любой школьник... а еще нашел видео где в отверстие для ключа вворачивают саморез, а потом за него монтировкой поддевают, так вылазит вся личинка.
    Пожалуй более менее надежный только сейфовый замок, но что-то я таких в амбарном исполнении не видел.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 9 июля 2015 18:47

    itto, я по приколу научился вскрывать штифтовую личинку за пять минут (в смысле учился 5 минут, а открывать не больше минуты)
    криптониты же вроде защищены от скручивания и высверливания?

  • ArXimag Neophyte Poster
    офлайн
    ArXimag Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #174218

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2015 19:17

    Ребята, скидывал выше ссылки на у-лок и цепь. Может скажете, стоит ли брать что-нибудь из этого?

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 9 июля 2015 20:00

    Как обещал отписываюсь про антиугонные эксццентрики.. Там где закручивать сверху не открутить т. К.. Прокручивается и закручивается внутри.. А вот с другой стороны просто накручивается еще не успел попробовать плоскогубцы.... Но походу тяжело ими будет скрутить

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21167

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21167
    # 9 июля 2015 20:28

    Walnut, вот именно, что по приколу, для дела у алкашей и нариков есть ломы и свертки, так быстрее и проще. Защита от высверливания - это просто свободно вращающийся первый диск, а вот как от свертки дисковый механизм защитить хз. Вобще все эти замки больше всего уязвимы к грубой силе, а как её приложить на ютубе 100500 роликов. Поэтому имхо в замке важнее прочность, а не тип личинки.

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 9 июля 2015 20:39 Редактировалось MisteryMogilev, 1 раз.

    ArXimag, у-лок вполне хорош. Тем более в связке с тросом: можно приковать заднее колесо через перья к столбу, а тросом закрепить переднее колесо и седло. Есть сертификат Sold secure. Из минусов: ограничения по толщине того объекта, к которому можно приковать вел. По надежности сам замок очень неплох. Цепь не совсем понятного производителя, но если заявленные характеристики (каленость звеньев и у-лок в качестве замка цепи) окажутся реальными - вариант хороший, но переднее колесо и седло будут без защиты (если у вас нет секреток под эксцентрики, конечно). Я бы рассмотрел еще вот такую цепь. Комплект предложенного у-лока и троса выглядит хорошо (сам пользуюсь похожим вариантом). Мне кажется (в вашем случае) вариант у-лок + трос более надежным вариантом.