Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 14:04 Редактировалось bambr, 1 раз.
    igor_atwork:

    так же пользуюсь фиксом 35мм, запросто может перекрывать 80-90 % всех потребностей.

    так и есть 35мм на кропе - это 50ФФ ,это универсальное фокусное позволяющая снимать как портреты ,так и пейзажи,стрит и т.д.

    igor_atwork:

    хотелось бы ещё и частично заменяющее,

    ну если частично - то соглашусь.к примеру если ехать в отпуск и не тянуть с собой зеркалку ,а взять только один аппарат. единственное что скажу ,в конечном итоге вы что то одно продадите и оставите себе одну систему. потому что вторая будет постоянно пылиться в шкафу. сам с таким столкнулся после покупки б.з. и куча стекла в шкафу мне понравилась гораздо меньше чем наличные.
    в вашем случае ,я бы рассматривал бы или дваждыкроп ( не большой по размеру ,большая грип,отличное макро,хороший стаб, длиннофокусные стекла становятся еще более длиннофокусными) или фулфрейм (портреты,малая грип) или фотоаппараты с не сменными обьективами (размер спичечного коробка ,всегда с собой , качество картинки очень близка к б.зи зеркалкам).это будет хорошим дополнением к уже имеющейся зеркалке.
    З.Ы. ну и если вам надо снимать негров,ночью и вы боитесь их вспугнуть вспышкой то у нас тут есть эксперты.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 14:07
    Gee77:

    p.s. Я бы немного добавил и взял 5N или 5R. хотя . если не нужен сенсорный экран, то F3 - вполне неплохая модель (отличный экран . металлический корпус).

    Пришел человек на форум - хочу некс 7 - Вы ему - фуфло..... бери 5p он лучше всех (хотя у некс 7 гораздо лучшая детализация за счет другой матрицы, есть эви и вспышка, НО НЕТУ СЕНСЕРНОГО ЭКРАНА - ужос!!!)
    Пришел другой человек - хочу некс3 - вы ему - фуфло - бери 5р , ведь НЕТУ СЕНСЕРНОГО ЭКРАНА - ужос!!! ( хотя видимо у человека есть определенный бюджет на новую игрушку)
    Уже даже не смешно, товарищ ТОЛЬКОНЕКС5RГиЕЙ :-?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 14:11

    O-_-O, может он его продает ,а вы сразу на него наезжаете :) .
    З.Ы, лично себе (точнее жене) с ближайшей поездки планирую привезти GM1 и к нему хочу лейку 15 1.7 будет и маленький размер и качество.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 14:11
    bambr:

    или фулфрейм (портреты,малая грип)

    не думаю, хватает для портретов кропа с фиксом, да и "жаба" присутствует, не настолько я фотограф

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    bambr:

    GM1

    сколько стоит ? ...выдержка от 1/16000 :roll:

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 14:16
    O-_-O:

    Gee77:

    p.s. Я бы немного добавил и взял 5N или 5R. хотя . если не нужен сенсорный экран, то F3 - вполне неплохая модель (отличный экран . металлический корпус).

    Пришел человек на форум - хочу некс 7 - Вы ему - фуфло..... бери 5p он лучше всех (хотя у некс 7 гораздо лучшая детализация за счет другой матрицы, есть эви и вспышка, НО НЕТУ СЕНСЕРНОГО ЭКРАНА - ужос!!!)
    Пришел другой человек - хочу некс3 - вы ему - фуфло - бери 5р , ведь НЕТУ СЕНСЕРНОГО ЭКРАНА - ужос!!! ( хотя видимо у человека есть определенный бюджет на новую игрушку)
    Уже даже не смешно, товарищ ТОЛЬКОНЕКС5RГиЕЙ :-?

    ссылку хоть на одно мое такое утверждение в студию, товарищ ДваОчка!

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 14:17
    MethroGnome:

    Пример эффективности отличного стабилизатора и светосилы. Съемка с рук, выдержка 2 сек, ISO 800, диафрагма 0,95.
    Да, теоретически примерно такой снимок можно сделать со штатива. Но, во-первых, мне его на морозе доставать просто впадлу (да и я его не ношу вообще обычно штатив), во-вторых, при выдержке более 5 сек звезды уже "поедут"

    Gee77, Эта по вашему в солнечный день сделана?

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 14:19 Редактировалось Gee77, 1 раз.
    O-_-O:

    Gee77, Эта по вашему в солнечный день сделана?

    2 сек, ISO 800, диафрагма 0,95

    такое ощущение, что у тебя проблемы не только с пониманием текстов на англ, но и с русским серьезные проблемы.

    p/s/ Ссылка была следующ: http://album.foto.ru/photo/2536359/

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 14:20
    Gee77:

    O-_-O:

    ссылку хоть на одно мое такое утверждение в студию, товарищ ДваОчка!

    ковыряйтесь в своем словесном поносе сами :molotok:

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 14:22 Редактировалось Gee77, 2 раз(а).
    O-_-O:

    Gee77:

    O-_-O:

    ссылку хоть на одно мое такое утверждение в студию, товарищ ДваОчка!

    ковыряйтесь в своем словесном поносе сами :molotok:

    как обычно трЁп... :super:

    p.s. igor_atwork, сейчас будет поливалово от микрушников. Если будут вопросы по нексу, пишите в личку.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 14:29 Редактировалось O-_-O, 1 раз.
    Gee77:

    O-_-O:

    Gee77, Эта по вашему в солнечный день сделана?

    2 сек, ISO 800, диафрагма 0,95

    такое ощущение, что у тебя проблемы не только с пониманием текстов на англ, но и с русским серьезные проблемы.

    p/s/ Ссылка была следующ: http://album.foto.ru/photo/2536359/

    Проблемы у ВАС, и не только с ником, но и с английским и другими текстами - повторяю специально для ВАС и других нексофилов:
    Рабочее исо у НЕКС 5R - 910, у ем5 - 826
    Или у ВАС дома лаборатория круче чем тут, большая разница, да?

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 14:38
    O-_-O:

    повторяю специально для ВАС и других нексофилов:
    Рабочее исо у НЕКС 5К - 910, у ем5 - 826
    Или у ВАС дома лаборатория круче чем тут, большая разница, да?

    Господи, ну сколько можно лажать?

    NEx 5K - устаревшая модель позапрошлого века.

    хотите EM5 сравнивать, сравнивайте с Nex 6!

    p.s. когда будете ISO сравнивать, посмотрите еще с какой выдержкой сняты кадры с одинаковых условиях освещенности на EM5 и NEx 6, 5N, 5R. Не забудьте учесть и факт завышения ИСО. :super:

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 14:39

    не долго музыка играла . еще бы Gee77, пошел бы валерьянки попил бы на пару дней .

    O-_-O:

    Или у ВАС дома лаборатория круче чем тут, большая разница, да?

    да без толку . он тут уже выкладывал свои снимки ,хвастаясь высокими рабочими ИСо .там зашумодавленая ,а потом шарпнутая по самое не балуйся картинка внутрекамерным конвертером. там такие фракталы .... и он глупый считает это отсутствием шумов и рабочим исо .
    исо800 верхний предел исо в сложных условиях для любых камер ,но даже на 800 шум съест детали достаточно прилично .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 14:44
    Gee77:

    NEx 5K - устаревшая модель позапрошлого века.

    он даже по ссылке не сходил, я не переключил язык на клаве и получилось вместо 5R - 5К.....

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 14:50
    O-_-O:

    Gee77:

    O-_-O:

    Gee77, Эта по вашему в солнечный день сделана?

    2 сек, ISO 800, диафрагма 0,95

    такое ощущение, что у тебя проблемы не только с пониманием текстов на англ, но и с русским серьезные проблемы.

    p/s/ Ссылка была следующ: http://album.foto.ru/photo/2536359/

    Проблемы у ВАС, и не только с ником, но и с английским и другими текстами - повторяю специально для ВАС и других нексофилов:
    Рабочее исо у НЕКС 5R - 910, у ем5 - 826
    Или у ВАС дома лаборатория круче чем тут, большая разница, да?

    Некрасиво немного влазить и сменять тему.. но не удержался - Вес 425г. :roof:

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 14:51
    bambr:

    да без толку . он тут уже выкладывал свои снимки ,хвастаясь высокими рабочими ИСо .там зашумодавленая ,а потом шарпнутая по самое не балуйся картинка внутрекамерным конвертером. там такие фракталы .... и он глупый считает это отсутствием шумов и рабочим исо .
    исо800 верхний предел исо в сложных условиях для любых камер ,но даже на 800 шум съест детали достаточно прилично .

    ну, если это греет душу и работает в качестве самоуспокоения - на здоровье! :D

    p.s. и не верьте своим глазам, Bambr видит лучше и больше, правильнее и профессиональнее. Особенно в зашудовал-режиме.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 14:52
    igor_atwork:

    сколько стоит ? ...выдержка от 1/16000

    750 c китом . лейка еще не вышла ,ждем цены на нее.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Gee77:

    Bambr видит лучше и больше, правильнее и профессиональнее.

    выложите рав,я и вам покажу проявив без шумадава и шарпа,а хотите ,я возьму старую еплу у друга ,встретимся и снимим вместе на равных ,а потом пошумодавим .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 декабря 2013 15:00

    то ли на столько человеку заняться нечем, то ли ему действительно важно чтобы все знали всю правду олимпуса))

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 15:00
    Koresh:

    O-_-O:

    Некрасиво немного влазить и сменять тему.. но не удержался - Вес 425г.

    да, хороша работать с мануальными стеклами, ну а если поставить телевик, то вес получается меньше 1 кг, напомните мне какой нужно поставить объектив на некс , что б получить ЭФР 600?
    и сколько вес получиться?, кстати ширик 14/2,5 весит 90г, а тушка GX7 - 350 г....

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    AiM):

    то ли на столько человеку заняться нечем, то ли ему действительно важно чтобы все знали всю правду олимпуса))

    сегодня да, на работе застой ))) - еще 1 час остался....

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 15:05 Редактировалось Gee77, 1 раз.
    bambr:

    выложите рав,я и вам покажу проявив без шумадава и шарпа

    что вы мне покажете? что ISO 1600 шумит больше, чем ISO 100?
    Или докажете, что качество съемки в high ISO определяется не конечным фото (напечатанным или окончательной е-версией), а процессом превращения RAW в конечный JPG или TIFF? Что любой пользователь должен корпеть над каждым RAW-снимком, абсолютно отказавшись от шумодавов, пресетов и т.п., рассматривая РАВы попиксельно?

    p.s. встретиться можно (еплу на равных и т.п.), только предлагаю это сделать не в Хавер, а где-нить весной-летом?

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 15:09

    Чё то я совсем запутался, кто за какую систему и о чём вообще спор :trollface:

    Скажите лучше, соневский блинчик 16мм совсем плох или что-то может ? Или таки все, кроме Gee77 с Олимпусами ?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.