Ответить
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 ноября 2013 00:10 Редактировалось user_6438612, 1 раз.
    ser1525:

    Более подходящей темы не нашел, поэтому рискну спросить совета в этой.

    Отговорите от покупки. http://realt.by/sale/flats/object/463183/
    Не с точки зрения того, что есть соседи (тут все минусы понятны), а со строительной.

    в юридической - стременнo как-то
    -как участок разделили
    -коммуникации как оформлены и спроектированы(а то соседу надо, а у тебя роют)
    -на все изменения и дополнения зависимость от соседей
    -как заборы ставить будете - кто на что горазд
    -дом не вечен, как обслуживание и ремонт делать будете - в жэсе
    -интересно что будет, если сосед по перегородке зимой не топится - заставлять будете
    зачем эти вопросы?.

    со сторительной - коробка 7х10(по сути трехстенок) под отделку(работы и денег там надо еще ого-го а в итоге и не дом, и не кваритира ) на 3 сотках не в собственности за 130к, лестница на второй этаж деревянная как-то не впечатлила, хлипкая какая-то.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 13 ноября 2013 09:04
    Andrew_Sh:

    spaik96, тот проектант, что я контакт давал? Советует электроплиту? Как то странно, если да. А чем он это мотивирует?

    Нее,не тот,в МИНГАЗЕ сосватали.Просто,чтобы приняли газовую плиту,кухня должна отделяться дверью.А у меня планировка такая,что кухня переходит в столовую и потом в гостиную.Дверь колхозить временную надо.Так что кто скажет

    spaik96:

    Посоветуйте в таком вопросе :проектант по газу советует перевести плиту на электрическую вместо газовой .СтОит ли? Оплата за электричество будет считаться по другому.Я хотел изначально ставить электродуховку, а плиту газовую.
    В сарае думаю поставить газовый баллон(на улице ,конечно ),в сарае плиту, для готовки каши псу.

    Белорус белорусу белорус.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 13 ноября 2013 09:53 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.
    spaik96:

    Нее,не тот,в МИНГАЗЕ сосватали.Просто,чтобы приняли газовую плиту,кухня должна отделяться дверью.А у меня планировка такая,что кухня переходит в столовую и потом в гостиную.Дверь колхозить временную надо.Так что кто скажет

    Так вот у меня то же самое было :) И тот чел, что я контакт давал , сделал проект, обозначив в нем всё пространство как кухню. И всё удачно проканало - газ подключен.
    В итоге по газовому проекту у меня весь первый этаж - сплошная кухня :) Ну и гостевой туалет.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 13 ноября 2013 10:03 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    ser1525,
    ссылки или контакта нет. Колодищи, с ул. Волмянский шлях повернуть у церкви направо и проехать вперед 150 метров, там по правой стороне стоит этот сблокированный домик с надписью продается.

    spaik96,
    не стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Andrew_Sh,
    совершенно верно :) у меня так гараж + топочная все обозвано топочной.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 13 ноября 2013 18:48

    Спасибо

    Белорус белорусу белорус.
  • masterkilll Member
    офлайн
    masterkilll Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #512619

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 ноября 2013 23:19

    podmasterij.ru Может кому пригодится ресурс про строительство всякой всячины для дома своими руками. Пару статей для себя нашол нужных, хорошо написано.

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    18 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 16 ноября 2013 22:53

    masterkilll, вы поаккуратнее с доверием к этому ресурсу, из любопытства глянул пару статей (про фундамент и цоколь, все не смотрел) - похоже на школьные рефераты - кое-что верно, но в большинстве своем информация неполная, а местами (про армирование например да и не только) вообще далекая от истины.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 17 ноября 2013 15:41

    парни, подскажите.
    короче предложили участок в Минске за МКАД направление московское . 2000 долл / сотка. из минусов - нет газа и участок по крайней улице, от ЖД путей до границы учатска 100 метров.
    если с газом там всё ясно , то вот ЖД ветка меня смущает. что скажете?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 17 ноября 2013 15:49 Редактировалось 169795, 1 раз.
    Sерж:

    от ЖД путей до границы учатска 100 метров.

    зачем за свои же деньги покупать такие неудобства? Даже на бесплатном участке я б еще сильно подумал строить там дом или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Потом мало ли придется дом продавать- в жизни не продашь, разве что с большим дисконтом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 17 ноября 2013 15:53
    Скрудж Мак Дак:

    Sерж:

    от ЖД путей до границы учатска 100 метров.

    зачем за свои же деньги покупать такие неудобства? Даже на бесплатном участке я б еще сильно подумал строить там дом или нет.

    ну ХЗ. 30 тыщ за 15 соток в минске. а может в плане инвестиций? или это гемор? там участок на две улицы выходит. попилить на два по 7,5 и продавать по 5 за сотку. вообще там 7-8 за сотку просят. но в наличии нет того что надо. то есть второе предложение на соседней улице 110 тыщ за 15 соток.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 17 ноября 2013 17:04

    А кто сколько отдавал за обвязку газового котла (повесить и подключить )+бойлер подключить?

    Белорус белорусу белорус.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 17 ноября 2013 17:27 Редактировалось wilson, 2 раз(а).
    Sерж:

    Скрудж Мак Дак:

    Sерж:

    от ЖД путей до границы учатска 100 метров.

    зачем за свои же деньги покупать такие неудобства? Даже на бесплатном участке я б еще сильно подумал строить там дом или нет.

    ну ХЗ. 30 тыщ за 15 соток в минске. а может в плане инвестиций? или это гемор? там участок на две улицы выходит. попилить на два по 7,5 и продавать по 5 за сотку. вообще там 7-8 за сотку просят. но в наличии нет того что надо. то есть второе предложение на соседней улице 110 тыщ за 15 соток.

    В качестве инвестиций - это построить дом и перевести в нежилое и сдавать как офис или рподать как офсиное здание. Если я не ошибаюст, сейчас делить участки нельзя по указу.

    П.С. Хотя без газа нах вообще участок то?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 17 ноября 2013 17:32
    wilson:

    П.С. Хотя без газа нах вообще участок то?

    это город. так что вопрос газа это ближайшая перспектива. вода за-то центральная.
    офис в озерище? думаю не прокатит. хотя там до электрички пара сотен метров.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 17 ноября 2013 17:57

    :)

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 17 ноября 2013 18:44
    spaik96:

    А кто сколько отдавал за обвязку газового котла (повесить и подключить )+бойлер подключить?

    Уже и не вспомню точно, но походу работа мне встала около 500 за одну котельную (у меня их две). Правда, скажу сразу - работали у меня не самые дешевые ребята. И много там сделали сами и заставили моих сантехников переделывать то, что они (сантехники) в котельные повыводили (речь о переделке схемы подключения полов и полотенцесушителей).
    Если говорить в общем, то одна котельная под ключ мне обошлась 3,5 штуки, из них работа - полштуки.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 17 ноября 2013 20:17

    Смотря какой офис - если там сотрудники все на авто, то не вижу проблем. Да и добираться легко - по МКАД всегда быстрее чем через город... Многие конторы ищут именно такие офисы...

    Насчет газа хз какая там перспектива :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 17 ноября 2013 22:44
    Скрудж Мак Дак:

    Потом мало ли придется дом продавать- в жизни не продашь, разве что с большим дисконтом

    да. ща остыл и понимаю , что видимо оттого и такой прайс на участок. под административное строение там гибляк, а под жилое тухляк. так что прохожу мимо...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Нешта.Смачнае Member
    офлайн
    Нешта.Смачнае Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #920582

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 ноября 2013 22:47
    ser1525:

    Как думаете, реально у нас такой домик за 50000$ под отделку построить?
    http://victorborisov.livejournal.com/239591.html

    Или у нас дороже всё?

    Посмотрел по ссылке и даже не знаю, что сказать. Разве что могу предложить посмотреть на то, что люди строили своими руками из блока (ни разу не держав в руках 50 тыс. $). Могу показать домик из 240мм клееного бруса (не нужна ни внутреняя, ни внешняя отделка), который с работой стоил 400 миллионов рублей и построился менее, чем за 2 месяца... По ссылке - полное кидалово.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 17 ноября 2013 22:52
    bdk:

    masterkilll, вы поаккуратнее с доверием к этому ресурсу, из любопытства глянул пару статей (про фундамент и цоколь, все не смотрел) - похоже на школьные рефераты - кое-что верно, но в большинстве своем информация неполная, а местами (про армирование например да и не только) вообще далекая от истины.

    +1 Сейчас большая половина таких статей-результат деятельности копирайтеров и рерайтеров(школьники,студенты, домохозяйки) далеких от строительства....я лично столько бреда видел....а сколько нервов потрачено с заказчиком,когда он начинает доказывать: "А вот в интернете написано, что надо так..." :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 17 ноября 2013 22:54
    Нешта.Смачнае:

    Могу показать домик из 240мм клееного бруса

    давай! фото в студию! :ura:

    Нешта.Смачнае:

    не нужна ни внутреняя, ни внешняя отделка

    wow! древесина из сколково ? :spy:

    Нешта.Смачнае:

    построился менее, чем за 2 месяца...

    странно. мне только проект будут разрабатывать около двух месцев. а тут за два месяца фундаменты, стяжки, коммуникации... или его обогревать не надо?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)