Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 30 сентября 2013 21:34
    banderazzz:

    funlove, на Аладовых и Игнатовского старая система разводки отопления-вертикальная-по каждой комнате. По учету тепла есть фирма одна Иста. Но вроде они не работают с счетчиками Белценнер. Карочи страна чудес.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    В общем, в Исте сказали что 2 организации есть по счетчикам Белценнер: Гран-система и сам Белценнер.

    Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд

    В общем поговорил с тех. директором Белценнера, сказал, что это стандартная игра ЖРЭО. Белценнер официально сервиса по расчетам потребления не оказывает. Иста да на этом зарабатывает-но наши счетчики они не обслуживают. Посоветовал, что если надо, то они официальным письмом скажут, что у них нету обслуживания по расчетам показаний. А так бодаться с ЖЭСом, который как бы должен делать это, но и не хочет и берет по среднему за дом. Ну и еще посоветовал почитать, что именно в договоре на обслуживание в ЖРЭО прописано, есть ли там пункт про индивидуальный учет тепла и расчет показаний.

    А с ЖЭСом у нас точно нет договора на обслуживание наших счетчиков. Вот как их заставить его заключить?

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 1 октября 2013 19:27 Редактировалось funlove, 2 раз(а).
    Proleska:

    А с ЖЭСом у нас точно нет договора на обслуживание наших счетчиков. Вот как их заставить его заключить?

    давайте по порядку , сперва напишем официальное письмо в ТС, дождёмся ответа от компании Иста

    banderazzz:

    Иста да на этом зарабатывает-но наши счетчики они не обслуживают. Посоветовал, что если надо, то они официальным письмом скажут, что у них нету обслуживания по расчетам показаний

    и на основании этого будем разговаривать с ЖЭС,ну а если нет - госконтроль, с просьбой разъяснить правовые аспекты ЖЭСа в начислений сумм за отопление и на каких основаниях, согласно показаний по счётчикам учёта тепла
    Других вариантов у меня нету:(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2013 08:10
    Gera1331:

    Найден гос.номер 0380 ОХ-7.

    вот телефон хозяина,перезвоните пожалуйста,будьте добры, 8029 821 86 42.спасибо.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 2 октября 2013 08:45

    funlove, да суть какая то такая должна быть. Только не в Исту надо писать, а в Белценнер. Иста наш тип счетчиков не обслуживает:)

    just a man
  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 октября 2013 20:08

    отопление включили!.. под батареей лужа. озадачена: откуда течь и что было днем - не ясно=(

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 2 октября 2013 20:42
    kOTa.:

    отопление включили!.. под батареей лужа. озадачена: откуда течь и что было днем - не ясно=(

    дали не раньше 17 часов

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 3 октября 2013 19:17 Редактировалось funlove, 1 раз.

    очень вовремя вышел из лифта.......интересно что во всём районе нет света , наверное подстанция сдохла....
    зы батареи чуть тёплые, походу насосная станция тоже не работает ввиду отсутствия элЯктрычества :(

    Добавлено спустя 59 секунд

    kOTa.:

    отопление включили!.. под батареей лужа. озадачена: откуда течь и что было днем - не ясно=(

    где именно и на сколько большая лужа ? просто интересно.

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    http://auto.onliner.by/2013/10/02/dtp-4255 будьте внимательны. уважаемые соседи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 октября 2013 20:50

    да вытекло около литра-полтора воды. прямо под батареей и потекло в комнату. но не из стыков, которые спрятаны в коробе.
    могу предположить, что от гидравлического удара при пуске че-то не то вышло..
    ща уже норм.. но насколько и надолго ли.. для меня задагдка=)

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 3 октября 2013 20:54 Редактировалось funlove, 1 раз.
    kOTa.:

    что от гидравлического удара при пуске че-то не то вышло..

    я по окончании отопительного сезона перекрыл краники в стояке, хрен его знает какие у них там могут быть незапланированные проверки, вчера открыл.... только по сравнению с температурой дома у родителей на матусевича дома у меня совсем не тепло, +17.5 вторые сутки .... батареи чуть тёплые... Записал показания и каждый месяц заказным письмом, пока не уладится ситуация с теплосчётчиками буду подавать показания в ЖЭС заказным письмом, посмотрим что из этого выйдет :)
    зы, отсутствие эляктрычества -часть два, но поесть успел :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 октября 2013 21:10

    в прошлом году было примерно также.. квартира (по крайней мере у меня) нагревалась достаточно медленно: недели 2 точно.
    но зимой температура в квартире была достаточно высокая. что немного удивило, при наличии 4 секций радиатора в 18-метровой комнате=)

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 3 октября 2013 21:13

    зимой да , довольно таки тепло, регулятор на 2-3, имею обыкновение ходить в шортах, а сча в штанах и носках :)))))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 4 октября 2013 11:49
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 октября 2013 23:21

    Соседи, если я не ошибаюсь, в декабре месяце должен истекать трудовой договор нашего председателя. Хочу выставить свою кандидатуру на эту должность. Есть желание заниматься улучшением качества проживания в наш доме, на мой взгляд, для этого и нужен председатель.

    Написала письмо в госконтроль по поводу счетчиков.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 5 октября 2013 23:25

    Proleska, я поддерживаю твою кандидатуру. :super: Ибо с Андрея толку ноль. Разговоры=разговоры, не более того

    just a man
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 5 октября 2013 23:29
    banderazzz:

    Proleska, я поддерживаю твою кандидатуру. :super: Ибо с Андрея толку ноль. Разговоры=разговоры, не более того

    :100500:

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 5 октября 2013 23:58

    Даёшь выборы.....

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 6 октября 2013 15:11 Редактировалось Old-Grizzly, 2 раз(а).

    очередная отписка ЖРЭО:

    Ща накатаю им письмицо...

    Добавлено спустя 40 минут 15 секунд

    Во ответ сочинил:

    В ответ на ваше письмо № 11-15-Г-1474/2 от 26.09.2013, хочу уточнить следующее:
    Что делать мне, как ГРАЖДАНИНУ РБ, добросовестному налогоплательщику, многодетному родителю, единственному кормильцу в семье из пяти человек для того чтоб оплачивать только потреблённую тепловую энергию? Могу ли я как гражданин и собственник квартиры заключить договор с ЖРЭО? Что бы мне не пришлось ждать пока гигантская бюррократическая машина, старательно выстроенная в нашей системе ЖКХ, продвинется хоть на метр, а мне, тем временем, не пришлось выкидывать в бездонную пропасть существующей сегодня безолаберности и чёрствости чиновников, деньги, предназначеные для обеспечения моих детей (которые являются нашим будующим). И последнее: отопительный сезон уже начался, и я НЕХОЧУ платить за теплопотери и прочую чушь, которой меня кормят в "жировках".

  • tgmnx Member
    офлайн
    tgmnx Member

    445

    11 лет на сайте
    пользователь #743390

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 октября 2013 11:19

    Это уже похоже на истерику

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 7 октября 2013 11:33
    Old Grizzly:

    Что делать мне, как ГРАЖДАНИНУ РБ

    Они же вам ответили, организовать самим снятие показаний и делать рассчеты. Я не юрист, но должет быть какой-то закон или что-то типа того, что жэс обязан с нами заключить договор. В госконтроль написала, спросила насколько правомерен отказ жэса, а если правомерен, то почему за наши, а так же для льготников, которые воспользовались гос поддержкой, т.е. за государственные деньги МС впарил счетчики от которых тольку ноль.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 7 октября 2013 13:03

    Proleska, ИМХО тут МЖКХ надо добивать и с точки зрения нормативки. с КГК все будет сбрасываться вниз как мне кажется

    just a man