Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • annn-hen Member
    офлайн
    annn-hen Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #298896

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 декабря 2011 13:38

    Не знаю . К пятнице 23-го должны решить. Может у Allo4ki больше информации :)

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 декабря 2011 14:03

    Возле ТС висит ящик, в который можно вбрасывать данные по воде. Или его никто не проверяет?

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 декабря 2011 14:41

    annn-hen, Спасибо вам большое за информацию!

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2011 15:09

    Забавненько так пишут о новом председателе, "из огня да в полымя", понимаю, что всем пофигу (как и мне в принципе). Шанс был только один, на первом собрании за ЖЭС проголосовать, но там чувиха в возрасте какато галасила, но все в прошлом. Лижбы попоборы были приемлемыми.
    В этом Вильчиков лучше: в карман себе не развлекается, лол.

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 декабря 2011 15:28
    valpvk84:

    Возле ТС висит ящик, в который можно вбрасывать данные по воде. Или его никто не проверяет?

    Я за ноябрь данные туда бросала, в квитанции все соответствует.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2011 16:27

    Занимательно, с соседней ветки:

    dalasua:
    Возможно также слышали про его сына Вадим Францевич.
    http://www.court.by/print/bankruptcy/status/de412b44b995293e.html
    Хозяйственный суд города Минска
    446-8Б/2010 25.06.2010
    Должник,БИРУЛЯ ВАДИМ ФРАНЦЕВИЧ
    Г.МИНСК УЛ.ЛЕЩИНСКОГО,47,КВ.116 190721932 Г.МИНСК БИРУЛЯ ВАДИМ ФРАНЦЕВИЧ
    Частная
    Информация по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) за СЕНТЯБРЬ 2010 года (хозяйственный суд города Минска)
    БИРУЛЯ ВАДИМ ФРАНЦЕВИЧ имел ИП и ВладиСтройТек которые оформляли бестоварные накладные (понятно для чего) и легли в 2010г. (В Прокуратуру,РУВД, Хозсуд были написаны 8 заявлений) ВАДИМ ФРАНЦЕВИЧ теперь делает все через подставные организации. (конечно отец вкурсе) Поэтому если отец Председатель то все работы по текущему ремонту (газоны, благоустройство,сантехника,электрика) будет выполнять подрядная организация сами догадайтесь чья? Ну да бог с ним главно что бы работы выполнялись (цены будут заоблачные ) К примеру в 2010 году был заключен договор на внутреннюю отделку 3-х комнатной квартиры (обычная не VIP) по Жиновича (стоимость работ 10000$).
    Итог : Деньги взяты даже больше, квартира сделал на половину, рабочим не заплатил, качество га....о.
    а, что по подробней отец юрист , сын имеет 1.5 высших юридических который никогда в жизни не работал. Поэтому ищут кормушку. А Председатель почему бы и нет. Сыну подряд к примеру траву покасить за 1000у.е. а не знакомому ИП подряд на покраску фасада за откат и в итоге не подписания акта выполненых работ. (причин может быть много, хотя за другой откат подпишет Они жадные) А более подробно про что: деятельность ИП, суды, ВладиСтройТек, кинутых ИП, мошенничестве, фиктивном браке, смене прописки на дягтеревку (скрывался).
    Про председателя:
    в 2010 попросил он расписаться соседа на чистом листе А4 в итоге соседу субсидиарка на 80 000 000 и кирдык выезд за границу, а "председатель" его и знать не знает ну только как соседа. А сдача помещений в аренду это пока только цветочки. Да кстати в этом году средства на покос травы не выделялись.
    WNAMember

    452
    # 24 ноября 2011 14:19
    Что-то становится не по себе. Но картина проясняется. Мы получали у него документы на счетчики и ключи на квартиру, дал бумажку (чистый лист А4), мол напишите, что получили и дату. ОК. А когда попросили его тоже поставить подпись и сделать копию, что бы и у нас был соответствующий документ, так ответил, что подпись он ставит только на документах, на которых ставит печать. И надо было видеть как он себя вел. У нас не нашелся с ним общий язык. Но не хотелось раньше писать на форуме, что бы не оговорить лишний раз. А тут оказывается такой товарищ у нас...

  • rp_ts Junior Member
    офлайн
    rp_ts Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #180653

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 декабря 2011 16:34

    Nootrop, по словам председателя, всё это - происки врагов. Он упоминал, что в интернете на него поклёп и напраслину возводят.

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 декабря 2011 16:42

    rp_ts, не бывает дыма без огня....... наш Вильчиков, конечно, тоже далек от идеала, но про него же не пишут такого.......

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2011 16:46 Редактировалось Nootrop, 1 раз.
    rp_ts:

    Nootrop, по словам председателя, всё это - происки врагов. Он упоминал, что в интернете на него поклёп и напраслину возводят.

    Может быть и так, но нельзя председателя без сына-должника не из переченя дел, по которым принято решение о банкротстве с ликвидацией должника (официальная информация по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) за СЕНТЯБРЬ 2010 года (хозяйственный суд города Минска))?
    А кто ФФ предложил?

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 декабря 2011 18:47

    Забавненько,lol
    2-й.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2011 13:32

    Вот чиво пишут про 62-й дом:

    А теперь я вам отвечу, уважаемый Nootrop, как раз в 62 доме все в полном порядке: и подъезды убираются(окна вымыты еще с осени в отличаи от 54 дома, хотя этот вопрос я поднимала у председателя, еженедельно влажная уборка подъездов, вымыты в конце концов лифты), во дворе тоже О.К. И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер) по поводу сдачи помещения в аренду отчитался-9 евро за квадрат, а на полученные деньги- мы как жильцы не платим налог на землю, в ближайшем будующем решили на общем собрании (и никакой проблемы и сумашедших затрат для собрания жильцов) установить видиокамеры (хоть мы и под ЖЭСом но денег на счету нашего ЖСПК почему-то больше, чем сдесь в ТС 54 дома). Странно как-то. Так что мое мнение- собирать собрание и решать все вопросы,я полностью согласна с TSAR2009. Так как и дом 54 мне не безразличен - живет мать. Так что свое мнение я высказала и привела вам пример нахождения 62 дома под крылом ЖЭСа.

    Во как, так, что все ужастики про "наркоманов со шприцами и антенами на крыше" это самая обычная корыстная пропаганда.

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 22 декабря 2011 19:05

    Уважаемые соседи.Просьба огромная ко всем-не пускайте никого чужого в свои подъезды.Открывайте дверь своим чип-ключом.Обнаружил на стене в 5 подъезде надпись из пульверизатора.Две лампочки выкручено на техэтаже.У соседки на площадке 9 этажа стояли цветы,так из трех остался только один.Обнаружил возле лифтовой подростка,проверил все карманы-ничего нет.Если б нашел баллончик или лампочки выкрученые пришлось бы принимать меры.Будьте бдительны.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 декабря 2011 22:22 Редактировалось JoKe, 1 раз.
    Nootrop:

    Во как, так, что все ужастики про "наркоманов со шприцами и антенами на крыше" это самая обычная корыстная пропаганда.

    пропаганда в стиле канувшей в лету страны - "за границей негров линчуют и угнетают рабочий класс, а у нас все счастливы" эта ваша прерогатива.
    в по поводу корыстной - так давайте факты, а нет - так, как выражается ваше альтер-эго: "варежку закрой" - за слова свои отвечать надо.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 декабря 2011 08:45

    Вот чиво опять про ЖЭС пишут:
    golden.mama:

    Я из 62 дома.Так вот проект на установку камер у нас уже разработан и в течение нескольких ближайших месяцев они будут установлены.Не только по периметру ,но и в каждом подъезде.

    Значит так мы с вами развенчали на последних страницах следующие мифы:
    1. То, что плохой ЖЭС забирает все помещения:
    sia-80:
    И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер) по поводу сдачи помещения в аренду отчитался-9 евро за квадрат, а на полученные деньги- мы как жильцы не платим налог на землю, в ближайшем будующем решили на общем собрании (и никакой проблемы и сумашедших затрат для собрания жильцов) установить видиокамеры (хоть мы и под ЖЭСом но денег на счету нашего ЖСПК почему-то больше, чем сдесь в ТС 54 дома).

    2. Что такие штуки как установка камер и прочее возможно только в ТС (см. выше).

    JoKe и чиво вы обижаетесь? Я ж наоборот хорошо про вас написал, но если вы хотите чтобы все считали, то, что вы тут пишите не корысти ради, а все из-за любви искуссвту, так я не против. Вспомним ваши сказки:
    1. Заваривание мусоропровода.
    2. Водопровод в 62-м доме.
    3. Отъём помещений в случае перехода в ЖЭС.
    4. Невозможность установки камер и др. в ЖЭСе.
    5. Ну про наркоманов, так я вообще молчу.
    Сказочник, так сказочник, договирились.
    А вообще скучно с вами, отправлю ка я вас в игнор.

    To all - вы хоть понимаете, что это свои квартирки, это не зарница и игра какая-то, а то заигрались так, что мало того выбрали в первый раз представителя застройщика, так во второй вообще какого-то мутного товарища приволокли. Ведь вымажетесь и не отмоетесь.

  • rp_ts Junior Member
    офлайн
    rp_ts Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #180653

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 декабря 2011 09:49 Редактировалось rp_ts, 1 раз.

    Проблема ещё и в том, что поиском и "приволакиванием" какого-либо ещё товарища больше никто не занимался.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 декабря 2011 12:10 Редактировалось JoKe, 2 раз(а).
    Nootrop:

    1. Заваривание мусоропровода.

    и сейчас считаю что он не нужен, и что дышать газами производимыми процессами гниения и разложения мусора мало того что не приятно, так еще и вредно для здоровья. если некоторые этого не понимают - пусть продолжают отращивать себе сало на пятой точке, ленясь и вынося помои не дальше 5 метров от своих дверей.
    кстати документ "секретный" регламентирующий никто так и не показал и номера его не указал, все только со слов "санитарных врачей", которые и не санитарные.

    Nootrop:

    3. Отъём помещений в случае перехода в ЖЭС.

    опять же - надо понимать разницу между подрядом на обслуживание и переходом управления.

    Nootrop:

    И председатель(у нас в ЖСПК имеется председатель и бухгалтер)

    сказочники как раз утверждали что им штат содержать дополнительный не придется.

    а вы вместо того чтобы пустозвонить просмотрите сообщения и прочитайте вдумчиво - я сказал что я против ЖЭСа в случае передачи в собственность помещений и т.д., схема 62-го дома меня в принципе устраивает.

    Nootrop:

    To all - вы хоть понимаете, что это свои квартирки, это не зарница и игра какая-то, а то заигрались так, что мало того выбрали в первый раз представителя застройщика, так во второй вообще какого-то мутного товарища приволокли. Ведь вымажетесь и не отмоетесь.

    опять 25 таинственный незнакомец "all" занимается ерундой... тащит кого то, вымазывается, а кватирки то свои...., а самые умные и знающие они в all не входят и сделать ничего не могут, а могут только языком трепать пока их прицепом в тину затаскивают

    Nootrop:

    А вообще скучно с вами, отправлю ка я вас в игнор.

    пожалуй и я жирного тролля кормить перестану.

  • Verdimka Junior Member
    офлайн
    Verdimka Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #306067

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 декабря 2011 12:37

    В 2011 году будут проведены конкурсы по техническому обслуживанию жилфонда. К 2015 году 100% домов в Беларуси должны обслуживать негосударственные организации. В городах Беларуси в 2011 году планируется провести конкурсы по техническому обслуживанию жилищного фонда.

    Об этом сообщил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов на расширенном заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

    «В качестве эксперимента в нынешнем году нужно провести в одном-двух городах каждой области и одном-двух районах Минска конкурсы по техническому обслуживанию жилищного фонда», — сказал он.

    Министр отметил, что улучшение обслуживания жилфонда, снижение затрат невозможно без конкуренции. И если по отдельным направлениям (капитальный ремонт, замена лифтов и др.) внедрены тендерные торги, конкурсы, то в сфере техобслуживания жилищного фонда по-прежнему остаются не задействованы. По его словам, концепция развития жилищно-коммунального хозяйства Беларуси до 2015 года предусматривает, что на третьем этапе (2010-2015 годы) предполагается довести долю жилищного фонда, обслуживаемого на конкурсной основе, до 100% путем создания частных организаций с преобладающей формой управления многоквартирными жилыми домами — товариществами.

    Как отметил Владимир Белохвостов, нормативная правовая база для проведения конкурсов в сфере технического обслуживания подготовлена. По такому же принципу необходимо провести работу по внедрению принципов частно-государственного партнерства по сбору, вывозу твердых коммунальных отходов и вторичных материальных ресурсов, считает он.

    Министерство ЖКХ ликвидируют

    Вице-премьер белорусского правительства Анатолий Калинин объявил о ликвидации министерства жилищно-коммунального хозяйства, которое после сокращения численности на 50% войдет в состав Минстройархитектуры в виде департамента.

    «Предусмотрена оптимизация численности органов госуправления на 50% при переходе министерства в департамент “, — сказал Калинин в среду 16 февраля, выступая в парламенте, сообщал ранее ALE.BY.

    По его словам, будут также существенно сокращены городские и областные структуры жилищно-коммунального хозяйства, функции которых будут переданы местным исполнительным органам власти.

    []Так о чем спорим, господа?
    Проект постановления Совмина готов. Поэтому предлагаю все силы бросить на поиски председателя.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 декабря 2011 21:27
    Verdimka:

    ]Так о чем спорим, господа?
    Проект постановления Совмина готов. Поэтому предлагаю все силы бросить на поиски председателя.

    Судя по вашему посту, соседнему дому (62-му) алес капут, а у нас перспективы роста, токма "нжуного" председателя надо надыбать...ъ
    Ау!!!! Председатель выходи! Сча выйдет, или послезавтра.
    Токма, вот лично Вы можете определить первую дату, когда у меня вымоют площадку? Я плачу регулярно и вовремя.

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 декабря 2011 22:29

    JoKe, и

    сейчас считаю что он не нужен, и что дышать газами производимыми процессами гниения и разложения мусора мало того что не приятно, так еще и вредно для здоровья. если некоторые этого не понимают - пусть продолжают отращивать себе сало на пятой точке, ленясь и вынося помои не дальше 5 метров от своих дверей.
    кстати документ "секретный" регламентирующий никто так и не показал и номера его не указал, все только со слов "санитарных врачей", которые и не санитарные.

    Глубокоуважаемый, для чего вы меня опять цепляете? Если вы не в курсе я проголосовал за ТС.И наблюдал на больничном как Ваша супруга ерунду выгребала, за что и спасибо. Волнует моя специальность? Повторю по первичному образованию я сан врач (так в дипломе по образованию написано.). Но я прошел клин ординатуру по спецу клин фармаколог. И вам как соседу во многом мог бы полезен. Ну да ладно, я сложил полномочия как форумный боец. Мне монопенисуально. что тут твориться.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 24 декабря 2011 00:01 Редактировалось JoKe, 3 раз(а).
    Zigmund:

    Глубокоуважаемый, для чего вы меня опять цепляете? Если вы не в курсе я проголосовал за ТС.И наблюдал на больничном как Ваша супруга ерунду выгребала, за что и спасибо. Волнует моя специальность? Повторю по первичному образованию я сан врач (так в дипломе по образованию написано.). Но я прошел клин ординатуру по спецу клин фармаколог. И вам как соседу во многом мог бы полезен. Ну да ладно, я сложил полномочия как форумный боец. Мне монопенисуально. что тут твориться.

    меня никаким боком не волнует ваше образование ни первичное ни какое либо еще, меня интересуют только документы в которых я могу ознакомится с описанными вами нормами в части эксплуатации мусоропроводов, и просил я их уже несчетное количество раз, да только вы всегда сливаетесь, впрочем и в этот раз вопрос риторический, надежды получить ссылку на этот документ особо не питаю по понятным причинам.

    Добавлено спустя 37 минут 56 секунд

    Zigmund:

    Ну да ладно, я сложил полномочия как форумный боец.

    позвольте поинтерисоваться это вы, как фармаколог, видимо Nootrop-у в качестве адреса почтового милдронат посоветовали вписать, или у него своя, независимая, любовь к препаратам?