Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 17:57
    Engineerno1:

    Тут каждый думает только про себя! Вот у вас родители есть? Или бабуля с дедулей? Им на велике в +3 здорово будет? Или на мопеде, заботливо подаренном внуками и детьми?

    Вам со следующей поездки скинуть видео дедушек и бабушек рассекающих по дороге на велосипедах? :) Да и у нас в любую деревню заехать - основной транспорт это велосипед. Движение это жизнь. Если сесть на жопу и ничего не делать то конечно уже и в 50 на велосипеде ездить не сможешь.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 17:58

    RachelWolf, это маркетинг бывает агрессивный. А я самый обычный. Альтернатива - это право выбора. У нас в РБ с этим плохо. И у многих в таких условиях к примеру - езда без техосмотра, а не пересадка на ОТ. Это пример из жизни.

    Просто любитель мототехники.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 17:59
    Engineerno1:

    Тут каждый думает только про себя!

    Обычно это так и работает.
    Каждый подумал про себя. Высказался. Все собралось в кучу, получилось общественное мнение по этой теме. Специально обученные люди его изучают и предлагают варианты. Каждый ознакамливается, думает про себя, высказывается. Все опять собралось в кучу, получилось общественное мнение по этим предложениям. Специально обученные люди его изучают и предлагают варианты.
    Этот адский круговорот повторяется нужное количество раз в зависимости от важности результата, профессионализма специально обученных людей и еще 100500 факторов :)
    Кто промолчал или заигнорил, тот сам себе сам себе злобный буратино :)

    Если думать не про себя, а про соседа - можно лишнего надумать и/или медвежью услугу соседу оказать ИМХО.

    Альтернативный вариант, когда кто-то один подумал и, никого не спросив, решил, обычно хуже, ибо компетенция этого сверхчеловека должна быть огого какой, а у нас таких людей не любят на физическом уровне :-?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 18:01

    RachelWolf, я тебе могу фото своего тротуара скинуть. И сегодня еще далеко не зимняя зима.
    А про деревню. Маленькая ты еще и мало соображаешь в жизни(только не обижайся). Там люди ездят потому , что ДЕНЕГ НА ДРУГОЕ НЕТ!

    Добавлено спустя 47 секунд

    И вообще ни на что больше нет!

    Просто любитель мототехники.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 18:04 Редактировалось RachelWolf, 4 раз(а).

    Ну вот мне бы было интересно видеть у нас прокат велов) Пусть будет, не помешает. А там следом и отношение подтянется. У нас буквально за последние 5 лет отношение к велосипедам изменилось кардинально, если раньше от силы пара человек ездила регулярно, но сейчас это уже десятки. А в летние дни так и вовсе толпы ездят. А теперь представьте сколько желающих будет проехаться на арендных, ведь зачастую от покупки велосипеда людей останавливает тот факт, что их негде хранить и страшно оставлять на улице на долго. Я сама по этой причине вел продала - ставить негде.
    Вот несколько тысяч таких антивандальных великов завезли в Милан. Они тяжелые, ужасно простые по конструкции, одна передача, прям едешь и худеешь :) Но со своей задачей - помочь добраться до остановки/офиса на расстоянии 3-5 км справляется на ура! В магазин тоже можно сгонять, если по мелочи, спереди корзиночка на 5кг. Я б в Минске 100% ездила.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Engineerno1:

    RachelWolf, я тебе могу фото своего тротуара скинуть. И сегодня еще далеко не зимняя зима.
    А про деревню. Маленькая ты еще и мало соображаешь в жизни(только не обижайся). Там люди ездят потому , что ДЕНЕГ НА ДРУГОЕ НЕТ!

    Добавлено спустя 47 секунд

    И вообще ни на что больше нет!

    Но на велосипед то хватило! Всё не пешком ходить!) Альтернатива на лицо! Бедный и на велосипеде, побогаче и на бензиножорке!
    И не нужны мне фото ваших тротуаров, сама жду пока почистят чтобы на самокате на работу начать ездить, а то пешком не в кайф.

    Но мы опять скатились в крайности. Для бабушек и дедушек ничего не изменится, если авто станет дороже в обслуживании а велосипеды доступны в виде проката.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    17 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 6 декабря 2017 18:13 Редактировалось wimmy, 3 раз(а).
    max_spenser:

    wimmy, ну я, как родившийся в городе на Волге, предпочитаю настоящее жигулевское из Самары да с копченой мойвой

    "Стыдно" признаться, но сам иногда люблю вкусное свежее "Жигулевское". Особенный вкус у него. Спасибо за напоминание :beer:
    Хотя, ценители скажут - моча.
    Пока ОТ в Минске - говно, будут ездить на авто. Последние штаны протрут, но наши люди будут ездить. О каком ОТ можно говорить, когда в троллейбусах холодно, стоит он так же в пробках, как коробки, да ещё и битком? Видимо, тяжело лишних пару троллейбусов в час-пик пустить на маршрут.
    Метро, конечно, другое дело. Там хотя бы тепло. Но вечером в субботу стоит жуткий запах перегара.
    А в провинции - вообще молчу. Когда автобус из дальнего микрорайона ездит в центр в субботу вечером раз в час. Ломаться будет корчик, еле дышать, но люди будут ездить - ибо надо.

  • MamaKa Member
    офлайн
    MamaKa Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #209785

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 6 декабря 2017 18:16

    так а что там с встречей?)

    кстати например в Израиле просто огромные порции. но еда правла дорогая. Вообще Израиль самая дорогая страна в которой я когда либо была.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 18:20
    wimmy:

    Пока ОТ в Минске - говно, будут ездить на авто.

    Так и проблема пока не стоит :)
    Сейчас на машине и быстрее, и комфортнее и, говорят, дешевле в некоторых случаях. Конечно ОТ будет хиреть, а велосипеды робко покупать хипстеры.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 6 декабря 2017 18:20
    Engineerno1:

    С другой стороны не забываем , что у нас НДС 25%

    До 20, а не 25.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 18:27

    mindgamer, плюс 2ойная уплата ндс импортером, с возвратом в течении 60 дней переплаты, так сказать беспроцентный кредит государства с учетом плавающего курса по итогу в 25% где то и выливается.
    http://profuchet.by/blog/import-tovarov-vvoznoy-nds-sroki-podachi ... aty-naloga

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Действие указа 361, принятого в 2014 году, который предусматривает для предприятий, занимающихся импортом товаров и реализующих их без изменения состояния, отсрочку вычета ввозного НДС на 3 месяца, продлевается и на 2015 год. На основании этого указа, предприятия вынуждены уплачивать НДС два раза: сначала - на границе, когда ввозится товар, а потом - в срок уплаты налогов за определенный период. И только по истечению трех месяцев они могут вернуть свои сверхуплаченные суммы. В это время данными суммами на свое усмотрение распоряжается бюджет.

    Статья чутка устарела, уже не 90 дней а 60

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 6 декабря 2017 19:36
    VDub2:

    я думал так только в Украине/Польше/Чехии кормят.

    В Чехии реально порции конские,за небольшие деньги.Это я про кафешки придорожные.
    +1 этому араторуEngineerno1,

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    RachelWolf:

    Да и у нас в любую деревню заехать - основной транспорт это велосипед. Движение это жизнь.

    Решающее деревня.И европа,пенсия.
    Многим время дорого, ходить пешком и ездить на велике, неоправданная роскошь.
    В деревне далеко ехать ненужно и темпы жизни другие. Мотоблок детект.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Я вот мечтаю для Каменца купить электро вел(но мотик и авто естественно не продам...пока-) )

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    MamaKa:

    так а что там с встречей?)

    Ты видишь у нас дебыты, нам не до встречи-)

    Добавлено спустя 43 секунды

    vlad_is_love89, А,что делать городам в которых нет ОТ??

    Не хочешь, не отвечай.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 19:44 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    TriveR:

    vlad_is_love89, А,что делать городам в которых нет ОТ??

    Нет ОТ - нет проблем.
    Значит там проблема стоять не будет ещё дольше.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 6 декабря 2017 20:10
    vlad_is_love89:

    Нет ОТ - нет проблем.
    Значит там проблема стоять не будет ещё дольше.

    если у нас нет От , у нас не будут превышать? и поэтому у нас нужно ограничить скорость до 50 ти? Где логика?

    Не хочешь, не отвечай.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 20:42

    TriveR, сорян, но у тебя вообще мысли складывают друг с другом весьма витиевато, как по мне.
    Поэтому я пасс, продолжать объяснять не буду, не хочу.
    Если интересно, погугли зачем люди десятилетия назад начали ограничивать скорость, успокаивать поток в городах независимо от их размера и т.п. Статьи имеются в изобилии (со ссылками на источники) ;)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 21:10

    TriveR, сам ты Аратор!!! :D
    Знакомое лицо увидел! Наслаждайтесь !

    Просто любитель мототехники.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 6 декабря 2017 21:11 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 21:28
    vlad_is_love89:

    и, говорят, дешевле в некоторых случаях.

    мммм, да не особо дешевле если тебе надо 70км в день наяривать :) и это только маршрут дом работа дом. Проездной дешевле :) но по времени 45-75 минут от вс 15-18 на машине.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 21:42 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Время, кстати, хороший аргумент. Я вот до центра (от двери дома до двери нужного здания) на ОТ доезжаю за 40-50 минут. А на убере это минут 20-30. И хотя разница во времени не такая уж и критическая, иногда банально фпадлу ехать на метро и идти пешком. Гораздо проще плюхнуться в машину, которая ждет тебя у подьезда и спокойно доехать. При этом не уверена, что отдавала бы предпочтение собственному авто перед метро. Это ж надо еще выйти, дойти до машины, завести, возможно прогреть, потом в центре парковку искать, идти от нее. Да и время это тратишь вникуда, в ОТ и убере хоть почитать можно, вздремнуть, а тут сидишь за баранкой, психуешь. А вдруг ДТП, лишнее время на ремонты потом, походы по страховым, гемор. Ай. Такси наше все) Жаль только вечно на тарифы х1,5 натыкаюсь и выше.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 22:03
    RachelWolf:

    Такси наше все

    Плюсую :super:
    Мне до работы 4 км в одну сторону и 6.5 в обратную. - 5 минут и 10 соответстевенно.
    На повышенных тарифах не езжу :)
    Если ехать на ОТ, то минут 20 с пересадкой и 1 километр пешком шлепать. В этом году ниразу не ездил.

    Жене 20 км в одну сторону - 20-25 минут по кольцевой. На автобусе 40-50 минут с двумя пересадками.
    Так она тоже только на машине ездит.

    В современных реалиях ОТ безнадежно проигрывает - шансов просто нет.
    Хотя помню был студентом, на первом курсе ездил в РТИ с Корженевского. Прям возле диспетчерской дом был. Около часа надо было ехать (тоже с пересадкой: на метро па-багатаму, на сотку по проездному на автобус :D ).
    Так я прям там на остановке покупал с утра крыницу единицу 0,5 и анчоусов маленькую пачку, как раз до института культуру спокойно "завтракал" :lol:

    Везде есть свои плюсы, хоть и не всегда очевидные :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    20 км в одну сторону - 20-25 минут по кольцевой

    это в какое время она на мкад выезжает - от малиновки до уручья 18-20 минут с момента въезда на мкад если держать +9 и там нет дтп или классического утреннего затора возле съезда на Победителей или на съезд на Колядичи. Ну и исконно ой блин дождь/снег пошел.....еще минут на 8 продлит маршрут

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear