Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 15:26

    так нам поесть или под пиво пообщаться? :)

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 15:27
    Gattsu:

    так нам поесть или под пиво пообщаться? :)

    Я всегда иду в первую очередь поесть. :) Общение с целью обсудить какая вкусная была еда :D

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 6 декабря 2017 15:28 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    wimmy, ну я, как родившийся в городе на Волге, предпочитаю настоящее жигулевское из Самары да с копченой мойвой :)

    А вообще сам зачастил в BierKeller, немецкий пивной погребок, от дома недалеко и скидка от конторы полагается) Завозили на период октоберфеста Löwenbräu, который разливали тама в Мюнхене)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 15:28

    https://content.onliner.by/forum/385448/800x800/da3c2ce4d7ac7b9df ... 2cf56.jpeg вот это 1н кило?
    не выглядит - я так с рулькой в пивном ресторане 0.5 литра прокололся в прошлом году - принесли какую то отбивную на косточке судя по размеру :)))
    вот и тут так с виду грамм 200 мяса и 150 кости :)

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 15:29
    RachelWolf:

    Выглядит как 200 грамм мини-курицы гриль)

    Я когда заказывал, на что-то такое и рассчитывал, типа под бокальчик пива...
    А пришлось выпить три литра пока съел.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 15:40
    vlad_is_love89:

    RachelWolf:

    Выглядит как 200 грамм мини-курицы гриль)

    Я когда заказывал, на что-то такое и рассчитывал, типа под бокальчик пива...
    А пришлось выпить три литра пока съел.

    Я так помню в Питере рульку свиную заказала. Меня предупреждали, что она большая, я отмахивалась и говорила "да всё нормально, тащите". Впервые я не доела)) Там рулька была с мою голову)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 6 декабря 2017 15:47
    RachelWolf:

    Я так помню в Питере рульку свиную заказала

    я думал так только в Украине/Польше/Чехии кормят. Два человека ели эту рульку на голодный желудок, а осилили только 2/3 её. Она сантиметров 30 в диаметре наверное, плюс капусты с полкилограмма. И реально за копейки во Львове по минским меркам.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 15:51

    VDub2, дада, что-то похожее) Может уже так не кормят, это 3-4 года назад было и да, по цене не сильно кусалось, как сейчас помню 700 рублей стоила (около 20 баксов на то время). При этом за эти же 700 рублей можно было просто стейк заказать грамм 200 :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 6 декабря 2017 16:50
    RachelWolf:

    Голодной я оттуда никогда не уходила, если вдруг порция и покажется маловатой, всегда можно догнаться бесплатной факаччей)

    А такой критерий, как вкусность еды, а не только ее количество, вас интересует?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 17:03 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    RachelWolf:

    Чтобы были свободные улицы нужно развивать общественный и арендный транспорт, а так же пересадить всех на велосипеды.
    Блин, где б найти инвестора, чтобы сделал такую же шикарную штуку с арендными великами как в Милане внедрили - у каждого вела жпс,

    Опять какая-то чепуха. Во первых наши широты и климат! Ну никак не располагают к ежегодному катанию на двух колесах! Никак!!!
    На уровне сообразалки наших депутатиков.
    Я , к примеру, работаю на другом конце города. На машине - 30-35 минут, на транспорте - 1-1,5 часа, как повезёт. Из гипера с продуктами на велике в январе - не представляю как-то... :-? Стойматериальчики периодически на дачку ... На мопеде? :molotok:
    Это не говоря про то , что владение авто - это налоги через бензин , сервис и т.п.
    Да и с загрузкой дорог (стоянок) у нас (в том числе и платных) - нет больших проблем. Они локальные, но не более!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Да и по моим наблюдениям во многих местах общественный наземный транспорт как раз -таки и создаёт заторы.

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 6 декабря 2017 17:17

    Engineerno1, Ну, на велосипеды и автобусы можно пересадить не всех, а самых бедных. Чтобы этим самым бедным стало не по карману владение машиной вообще или ее слишком частая эксплуатация на худой конец - на кирпичи на дачу еще хватит, а вот на то, чтоб от безделия поехать вечером кофе пить, или от лени везти свою жопу пять километров до работы в теплый и сухой день - уже нет

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 6 декабря 2017 17:19

    Engineerno1, каршеринг, выделенные полосы ОТ и мот по теплу. И личный автомобиль фактически не нужен.
    Но такая схема только для мегаполисов.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 6 декабря 2017 17:22

    Даладна, всех и не надо, но по большему счету на маршруте дом-работа-дом вел нормально справляется. Собственно, пока мотоцикл не купил, регулярно ездил на веле из малиновки на платонова. Потом лень стало)

    Про погоду, вот щас под окнами стоит 3 велосипеда коллег, правда им километров 5-8 ехать.

    Собственно, меня тоже раздражают упоротые евангелисты, которым абы всех подряд пересадить на что угодно, хоть моноколесо, но велосипед, даже зимой в наших условиях не так уж и плох.

    da red goez fasta!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 6 декабря 2017 17:22
    Wayne_Tedrow:

    Engineerno1, Ну, на велосипеды и автобусы можно пересадить не всех, а самых бедных. Чтобы этим самым бедным стало не по карману владение машиной вообще или ее слишком частая эксплуатация на худой конец - на кирпичи на дачу еще хватит, а вот на то, чтоб от безделия поехать вечером кофе пить, или от лени везти свою жопу пять километров до работы в теплый и сухой день - уже нет

    Золотые слова!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    metallihead:

    Собственно, меня тоже раздражают упоротые евангелисты, которым абы всех подряд пересадить на что угодно, хоть моноколесо, но велосипед, даже зимой в наших условиях не так уж и плох.

    :100500:
    Выбор остается: авто - задорага, либо ОТ, велик - задешево.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 6 декабря 2017 17:26
    RachelWolf:

    TriveR:

    Уточните, какого мяса?? Куринного?? Пасты какой?

    Говядина, свинина. Итальянской или близко к ней. Можно белорусскую кухню, но чтобы порция нормальная была, а не 100 грамм мяска.

    Вот вредина ты Надежда)))
    зачем такие блюда выложила?? (как под дых ударила)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 17:29

    Ну у нас "поехать вечером кофе пить" у большинства населения - это бессмысленная трата денег!
    Во многих странах в крупных городах вытеснение личного транспорта - вынужденная мера. Я у нас такой проблемы не наблюдаю вовсе. А в центр города Минска соваться и так дело гиблое.
    С другой стороны не забываем , что у нас НДС 25% . Выпил ты кофейку с подругой -25% государству. В бак плеснул - та же картина и даже более... Вот только аппетит у государства разыгрался - мало ему.
    Совсем недавно читал тут у нас статейку про возобновляемые источники энергии. Основная мысль, что ветряки у нас невыгодны по причине административного регулирования и дороговизны вырабатываемой ими энергии (вернее дорогой в закупке). Мол частные барыги привозят б/у ветряки и зарабатывают на бедном государстве... Никто не озвучил даже , что это самая экологичная энергия! Не говоря про-то, что они как -то своими силами и за свои средства закупают, ремонтируют и эксплуатируют эти агрегаты. Страна парадоксов...

    Добавлено спустя 4 минуты

    hohan:

    Engineerno1, каршеринг, выделенные полосы ОТ и мот по теплу. И личный автомобиль фактически не нужен.
    Но такая схема только для мегаполисов.

    Тебе не нужен. А у меня схема жизни другая. Так как живу я не один . И семейство у меня не очень маленькое , мне ещё и бус требуется в хозяйство. Каршеринг у нас только появляется , но он пока более чем бредовый по ряду причин. Для профессий , где с собой нужно тягать инструменты и оборудование (строители например) , так и вообще никак.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Тут каждый думает только про себя! Вот у вас родители есть? Или бабуля с дедулей? Им на велике в +3 здорово будет? Или на мопеде, заботливо подаренном внуками и детьми? :D

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 6 декабря 2017 17:47

    Engineerno1, Вы только черное и белое способны различать? Кто говорит про "всех без исключения завтра пересадить на велики"?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 6 декабря 2017 17:54
    Wayne_Tedrow:

    RachelWolf:

    Голодной я оттуда никогда не уходила, если вдруг порция и покажется маловатой, всегда можно догнаться бесплатной факаччей)

    А такой критерий, как вкусность еды, а не только ее количество, вас интересует?

    Это был критерий о котором и упоминать не надо, о не вкусной еде я бы просто не писала.

    Engineerno1, чо вы агрессивный какой-то, будто я законы пишу и уже завтра налоги вам на владение авто задеру и всю вашу семью на велосипеды пересажу.
    Я пишу об альтернативе! Чем больше выбор у рядового гражданина тем лучше.
    А климат то чушь, если тротуары очищены от льда и снега, то ездить можно в любое время года. И в Европе ездят. Не все, конечно, кто-то пересаживается на авто или ОТ по тем или иным причинам, но это не значит, что прокат велосипедов с плавающей точкой возврата не имеет смысла. Желающие найдутся. Покупают же мотоциклы у нас люди, в стране где сезона от силы месяц-два? :trollface:

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 декабря 2017 17:55

    Я говорю с поправкой на страну в которой постоянно проживаю. А исключения у нас в стране имеются только для отдельных граждан, фамилия которых всем известна...

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 6 декабря 2017 17:57
    VDub2:

    Она сантиметров 30 в диаметре наверное,

    Ну вот тут по фото видно :) что рулька не маленькая

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear