Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 октября 2016 18:38

    Речица детский сад, царь приехал, была бы возможность завозили бы прямо в группу.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 18:44
    notepad:

    Ivarson:

    notepad, проходил там 20 минут назад, шлагбаум опущен.

    Вы это рассказываете клиенту банка, которые паркуется там раз в 2 дня. Иногда чаще
    Факт в том, что в момент фото - места были, шлагбаум был поднят. Уезжал, Матиза уже не было.
    Шлагбаум все равно был поднят.

    Сорри, наверное мы про разные шлагбаумы. Я про этот. С обратной стороны не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    by_Dialog:

    Ivarson:

    Розница у тым что вы живете по принципу - " а можа так и трэба"
    А некоторые люди живут по принципу - " Я не быдло"

    Пераход на асобы мяне не цікавіць, мяне цікавіць прычына 2382 старонак змагання ;)

    А как вообще можно реагировать нормально на адекватность вашего вопроса.
    У меня встречный вопрос - я хочу ходить пешком по третьей полосе проспекта, можно мне ходить, ведь для авто есть еще две полосы, я никому не мешаю.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 18:51

    by_Dialog, интересные вопросы задаете. За что сражаемся, никто же не мешает?
    А я вам расскажу. В нашем дворе, видимо, как и в вашем, народ забыл как выглядят тротуары, машины ставят на них давно, прочно перегораживая любые проходы, дорожки на детскую площадку и т.п. Но двор маленький, круглый и правда никто не гоняет, потому что из-за машин водитель и сам проезд херово видит. Так что происшествий (тьфу-тьфу) не было, все спокойно ходим по пч, ни у кого короны не падают. Привыкли. НО.
    Шло время, машины дешевели, и внезапно тротуары закончились. Совсем. Ушлый народ погнал машины под деревья со стороны детской площадки. Выездили колдоебины между корнями, развезли грязь по всему асфальту. Я попросила и жэс поставил оградку. И вот теперь это место - единственный газон, куда машины не загоняют. А так: вдоль подъездов, в кустах у подъездов, вместо кустов, на всей площади тротуара, вторым рядом на газоне. Вот правда, еще чуть-чуть и начнут вторым слоем парковать. Двор выглядит и ощущается полноценной стоянкой. Только собак на цепи не хватает по периметру.
    И поздно спохватываться, этот процесс неостановим, я из последних сил сражаюсь не за тротуары, хотя бы за газон. Даже не за газон, за деревья! Потому что пи...сы готовы их валить бамперами, срать они хотели на экологию и уничтожение почвы, клали они на то, что в нашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Им НАДО поставить машину, утритесь все.
    Поэтому если у кого-то в Минске осталось такое счастье - пустые тротуары, - то сражайтесь отчаяннее, иначе все закончится вырубкой кустов и парковкой джЫпа прямо за подъездом.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 18:56

    И поздно спохватываться, этот процесс неостановим

    эта проблема решается в течении недели, просто никто ей не занимается!
    Находится тысячи оправданий и все.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:04
    Ivarson:

    И поздно спохватываться, этот процесс неостановим

    эта проблема решается в течении недели, просто никто ей не занимается!
    Находится тысячи оправданий и все.

    Вот у меня не решился. Я разговаривала с представителем ГАИ Фрунзенского района, он сокрушается не меньше моего. Говорит - штрафуем каждый день на вашей улице хоть одного водителя. Уже несколько сотен штрафов, а я возвращаюсь в 10 вечера домой и вижу все ту же картину.
    На самом деле наверное наша Кунцевщина одна из тех бедовых улиц, вокруг которой реально нет паркингов на разумном расстоянии , а плотность населения... как в Каменной горке)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 19:14
    Foxik_J:

    Ivarson:

    И поздно спохватываться, этот процесс неостановим

    эта проблема решается в течении недели, просто никто ей не занимается!
    Находится тысячи оправданий и все.

    Вот у меня не решился. Я разговаривала с представителем ГАИ Фрунзенского района, он сокрушается не меньше моего. Говорит - штрафуем каждый день на вашей улице хоть одного водителя. Уже несколько сотен штрафов, а я возвращаюсь в 10 вечера домой и вижу все ту же картину.
    На самом деле наверное наша Кунцевщина одна из тех бедовых улиц, вокруг которой реально нет паркингов на разумном расстоянии , а плотность населения... как в Каменной горке)

    1. Возьмите в привычку каждый день в 22.00 набирать 102, добиваться к привлечению ответственности всех нарушителей
    2. Параллельно долбайте ЖЭС с требование огородить зеленую зону и тротуары
    3. Найдите соседей и может самостоятельно купите несколько полусфер.
    У меня была проблема года полтора назад, сейчас все тротуары даже ночью чистые, на ПП никто не стоит, на зеленке тем более. А машин за это время стало больше......и оказывается все нашли места в пешей доступности)

  • dessee Neophyte Poster
    офлайн
    dessee Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #373451

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 октября 2016 19:23

    А у таких борцов за парковку есть автомобили?

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:24 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.

    Найти солидарных со мной соседей - мечта) Пока я обнаруживаю только соседские машины на газоне. Причем, все эти товарищи недавно живут в доме и лично я их не знаю.
    Двор у меня какой-то ... равнодушный. Когда орет пьяная братва во дворе, в дежурку звоню только я. Когда работают перфоратором все выходные подряд, никому это не мешает. Парковка уж точно самое последнее, что будет колебать этих людей. Короче, только мне больше всех надо, судя по всему)

    В моей семье есть один автомобиль и два водителя. От покупки второго в свое время отказалась именно я. И очень большую роль сыграла такая вот ситуевина с парковочными местами возле дома. Наш автомобиль никогда даже со стороны застройки не паркуется, про газон и так понятно. Как нам это удается - не представляю))

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 19:32
    dessee:

    А у таких борцов за парковку есть автомобили?

    велосипед у меня есть. Это что-то меняет? И да есть 2 ведра, которыйстоят по педэдэ. Да иногда далековато от дома, иногда на платной стоянке , но стоят всегда без нарушения ПДД и никого не подпирают с теляфончыкам по-соседски !!!

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:34 Редактировалось malkinn, 1 раз.
    Foxik_J:

    by_Dialog, интересные вопросы задаете. За что сражаемся, никто же не мешает?
    А я вам расскажу. В нашем дворе, видимо, как и в вашем, народ забыл как выглядят тротуары, машины ставят на них давно, прочно перегораживая любые проходы, дорожки на детскую площадку и т.п. Но двор маленький, круглый и правда никто не гоняет, потому что из-за машин водитель и сам проезд херово видит. Так что происшествий (тьфу-тьфу) не было, все спокойно ходим по пч, ни у кого короны не падают. Привыкли. НО.
    Шло время, машины дешевели, и внезапно тротуары закончились. Совсем. Ушлый народ погнал машины под деревья со стороны детской площадки. Выездили колдоебины между корнями, развезли грязь по всему асфальту. Я попросила и жэс поставил оградку. И вот теперь это место - единственный газон, куда машины не загоняют. А так: вдоль подъездов, в кустах у подъездов, вместо кустов, на всей площади тротуара, вторым рядом на газоне. Вот правда, еще чуть-чуть и начнут вторым слоем парковать. Двор выглядит и ощущается полноценной стоянкой. Только собак на цепи не хватает по периметру.
    И поздно спохватываться, этот процесс неостановим, я из последних сил сражаюсь не за тротуары, хотя бы за газон. Даже не за газон, за деревья! Потому что пи...сы готовы их валить бамперами, срать они хотели на экологию и уничтожение почвы, клали они на то, что в нашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Им НАДО поставить машину, утритесь все.
    Поэтому если у кого-то в Минске осталось такое счастье - пустые тротуары, - то сражайтесь отчаяннее, иначе все закончится вырубкой кустов и парковкой джЫпа прямо за подъездом.

    мерило счастья - тротуар. вы едьте в лес живите, там деревьев много. 21 век, уже есть много машин даже в беларуси.
    я немного в шоке прям. 2,5тыс. ватной бредятины.
    за рулем такие же люди как и вы. ситуации бывают разные.
    а, вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Но мне НЕ надо ставить там машину.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 19:36
    malkinn:

    вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах.

    вот когда экология положит на тебя тогда уже поздно будет товарисч автомобилист :znaika: Без ведра можно жить, а без чистого воздуха, чистой воды - нет.

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:38
    Foxik_J:

    Найти солидарных со мной соседей - мечта) Пока я обнаруживаю только соседские машины на газоне. Причем, все эти товарищи недавно живут в доме и лично я их не знаю.
    Двор у меня какой-то ... равнодушный. Когда орет пьяная братва во дворе, в дежурку звоню только я. Когда работают перфоратором все выходные подряд, никому это не мешает. Парковка уж точно самое последнее, что будет колебать этих людей. Короче, только мне больше всех надо, судя по всему)

    В моей семье есть один автомобиль и два водителя. От покупки второго в свое время отказалась именно я. И очень большую роль сыграла такая вот ситуевина с парковочными местами возле дома. Наш автомобиль никогда даже со стороны застройки не паркуется, про газон и так понятно. Как нам это удается - не представляю))

    Боже, солидарных?))) Будете вдвоем в дежурку звонить?))
    "Перфоратором целые выходные"... тут не смешно, дело в том, что ваш маленький сын спит с 9 до 11, соседки сверху с 11 до 13 и тд. ну, я так минимально попытался разъяснить. то есть человек должен собрание собирать, что бы время спросить? едьте на хутор - там вам нормально будет. да и заодно книжек почитайте.
    когда советский союз в людях уже сдохнет окончательно?

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:38
    malkinn:

    мерило счастья - тротуар. вы едьте в лес живите, там деревьев много. 21 век, уже есть много машин даже в беларуси.
    я немного в шоке прям. 2,5тыс. ватной бредятины.
    за рулем такие же люди как и вы. ситуации бывают разные.
    а, вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Но мне надо ставить там машину.

    Мерило счастья - жить там, где нет таких соседей как вы. А индикатор этого - чистый от автомобилей газон. А вату вы из своей башки вытаскивайте, 21 век уже, может, пора научиться жить в большом городе цивилизованно?

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 13 октября 2016 19:40
    malkinn:

    а, вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Но мне надо ставить там машину.

    я кстати тоже , но на газон машину не ставлю

    Мизантроп-хамло.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:43 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.
    malkinn:

    Боже, солидарных?))) Будете вдвоем в дежурку звонить?))
    "Перфоратором целые выходные"... тут не смешно, дело в том, что ваш маленький сын спит с 9 до 11, соседки сверху с 11 до 13 и тд. ну, я так минимально попытался разъяснить. то есть человек должен собрание собирать, что бы время спросить? едьте на хутор - там вам нормально будет. да и заодно книжек почитайте.
    когда советский союз в людях уже сдохнет окончательно?

    Пусть на хутор едет тот, кто хочет все выходные перфоратором долбить и долбит там без соседских детей в полное свое удовольствие. А в городе есть правила, которые вы не умеете соблюдать, и отчего-то страшно этим гордитесь. Обвиняя меня в том, что во мне не умер совок, обернитесь и посмотрите на колхоз в своей голове.
    Кстати, я много читаю и точно могу вам сказать, что требовать, чтобы правила и законы соблюдались - это вовсе не совковое мышление. Хотя вам класть и срать, я помню. Это весьма современно, да?

    Тогда не возмущайтесь тому, что мне тоже будет все равно, что у вас нет денег на штрафы и на платную стоянку. Все по-честному)

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:43
    Foxik_J:

    malkinn:

    мерило счастья - тротуар. вы едьте в лес живите, там деревьев много. 21 век, уже есть много машин даже в беларуси.
    я немного в шоке прям. 2,5тыс. ватной бредятины.
    за рулем такие же люди как и вы. ситуации бывают разные.
    а, вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Но мне надо ставить там машину.

    Мерило счастья - жить там, где нет таких соседей как вы. А индикатор этого - чистый от автомобилей газон. А вату вы из своей башки вытаскивайте, 21 век уже, может, пора научиться жить в большом городе цивилизованно?

    выгляньте в окошко, мб повод в дежурку позвонить уже появился.

    yurik2805:

    malkinn:

    а, вот срать я хотел на экологию и уничтожение почвы, клал я на то, что в вашем районе из десяти деревьев приживается только половина и лет 15 понадобилось только, чтобы они вообще росли во дворах. Но мне надо ставить там машину.

    я кстати тоже , но на газон машину не ставлю

    и я не ставлю. я там в предложении предлог пропустил.

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 13 октября 2016 19:44 Редактировалось killka83, 1 раз.
    dessee:

    А у таких борцов за парковку есть автомобили?

    Ну например у меня есть. Небольшой хэтчбек.
    Фокусник, не обращайте внимание на этого тонкого тролля) ему скучно, только открыл для себя онлайнер.
    А бороться хотя бы за свой подъезд стоит.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 13 октября 2016 19:44
    Foxik_J:

    Мерило счастья - жить там, где нет таких соседей как вы.

    нет соседей которые ставят машину на газон , но зато есть алкоголики которые засцали лифт и зарыгали лестничную площадку . Вот так
    " Мерило счастья"

    Мизантроп-хамло.
  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:45
    Foxik_J:

    malkinn:

    Боже, солидарных?))) Будете вдвоем в дежурку звонить?))
    "Перфоратором целые выходные"... тут не смешно, дело в том, что ваш маленький сын спит с 9 до 11, соседки сверху с 11 до 13 и тд. ну, я так минимально попытался разъяснить. то есть человек должен собрание собирать, что бы время спросить? едьте на хутор - там вам нормально будет. да и заодно книжек почитайте.
    когда советский союз в людях уже сдохнет окончательно?

    Пусть на хутор едет тот, кто хочет все выходные перфоратором долбить и долбит там без соседских детей в полное свое удовольствие. А в городе есть правила, которые вы не умеете соблюдать, и отчего-то страшно этим гордитесь. Обвиняя меня в том, что во мне не умер совок, обернитесь и посмотрите на колхоз в своей голове.
    Кстати, я много читаю и точно могу вам сказать, что требовать, чтобы правила и законы соблюдались - это вовсе не совковое мышление. Хотя вам класть и срать, я помню. Это весьма современно, да?

    Во, жесть. То есть если я захотел поставить допустим новый шкаф, я - колхох и должен ехать на хутор? Где сказано, что гордость от несоблюдения - мое?

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:51 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.
    malkinn:

    Во, жесть. То есть если я захотел поставить допустим новый шкаф, я - колхох и должен ехать на хутор? Где сказано, что гордость от несоблюдения - мое?

    Вы можете делать все, что захотите. Только будьте в курсе, что есть постановление, согласно которому в многоквартирных домах шумные ремонтные работы можно проводить только в будние дни с 8 до 21 часа.

    Да, и парковать машины на газонах и тротуарах тоже запрещено по ПДД. пункты 143.4, 143.5.

    Так что можете троллить меня сколько угодно за то, что не люблю нарушителей, законов это не отменяет.