Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 28 мая 2014 17:09

    Для Ланы :trollface: Как выходить из неловких ситуаций, рецент от Главы
    Вам девушка?Давайте мы Вам свежего чая.С малиновым вареньем ей,чтобы не простудилась,чай.Пусть попробуют мой любимый чай.Я пью чай с малиновым вареньем.Я в чаях в этих не разбираюсь,потому что чай надо,наверное,надо пить,как он есть: китайский и ещё.Я не очень,а вот моё сельское прошлое,деревенское,там,если вы из деревни,то там тоже с малиновым вареньем пьют.
    :D

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 28 мая 2014 17:26

    ddv, +1. Завтра и начнем...

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2014 09:27
    POL0210:

    Здравствуйте! Банк дает кредит на приобретение жилищных облигаций?

    Доброе утро!
    Кредиты на условиях банка (кроме системы строительных сбережений) по договору купли-продажи на приобретение жилищных облигаций, а также по договору строительства по жилищным облигациям банк не выдает.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2014 12:40

    :znaika:
    ОАО «АСБ Беларусбанк» устанавливает начисление поощрительного процентного дохода по следующим вкладам в белорусских рублях в период:
    с 30.05.2014 по 29.06.2014 (включительно):
    - «Сберегательный» - в размере 11,5% годовых;
    - «Ваш выбор» (вне зависимости от ежедневного остатка вклада) - в размере 10,5% годовых;
    - «Премиально - накопительный «Детский» - в размере 9,5% годовых;
    - «Классик плюс» - в размере 7,7% годовых,
    - Накопительный - в размере 8% годовых.

    Начисление поощрительного процентного дохода производится на ежедневные фактические остатки указанных видов вкладов за период с 30.05.2014 или дня открытия вклада (депозита) после указанной даты по 29.06.2014 (включительно).

    Присоединение к остатку вклада поощрительного процентного дохода производится 30.06.2014.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    :znaika:
    Также сообщаем, что с 30 мая 2014 года меняются процентные ставки по вновь принимаемым срочным банковским вкладам (депозитам) физических лиц в белорусских рублях.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 29 мая 2014 14:23

    Хочу открыть Visa Electron «Сберегательная» в долларах. На неё поступит международный перевод. Тут понятно, что снимут 1% при зачислении средств.
    Дальше открываю визу класик со счётом тоже доллары. И со сберки перекидваю часть на эту карту. Вопросы по интернет банку:
    1. Возможно ли перекинуть через инт. банк средства где карт счета $/$
    2. Сколько возмёт банк за это?
    Я понимаю что тарифы 500р. Но тут счета $/$ откуда он эти 500р снимет?

  • camp Junior Member
    офлайн
    camp Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #527335

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 мая 2014 14:59

    ..Lana.., вопрос по вкладу 4 сезона. В договоре указано, что : "Выплата премиального дохода осуществляется путем присоединения к остатку вклада в день истечения:
    - Первого сезона в размере 1% годовых;"
    У меня закончился 1-ый сезон, однако премиальный доход не начислен, операционистка в банке сказала, что по 4-м сезонам премиальный доход начисляется в конце месяца. Это как понимать?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2014 15:22
    grum:

    Хочу открыть Visa Electron «Сберегательная» в долларах. На неё поступит международный перевод. Тут понятно, что снимут 1% при зачислении средств.
    Дальше открываю визу класик со счётом тоже доллары. И со сберки перекидваю часть на эту карту. Вопросы по интернет банку:
    1. Возможно ли перекинуть через инт. банк средства где карт счета $/$
    2. Сколько возмёт банк за это?
    Я понимаю что тарифы 500р. Но тут счета $/$ откуда он эти 500р снимет?

    Да, конечно, перебросить сможете по тарифам - 500 руб. (все через бел.рубли, т.е. курсы покупки банком и продажи).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 29 мая 2014 15:35

    grum, ББ, даже между своими картами в одной валюте, делает перевод через бел.рубли.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 29 мая 2014 15:54
    ..Lana..:

    Да, конечно, перебросить сможете по тарифам - 500 руб. (все через бел.рубли, т.е. курсы покупки банком и продажи).

    Вот. Наконец от Светланы я добился понятного ответа.

    То есть, я из за удобства интернет банка попадаю на деньги. :molotok:
    Если я сниму со своей карты сберки в долларах к примеру 1000$ в отделении, а потом закину из на свою долларовую визу класик, то это бесплатно. Притом что я займу время кассира.
    А если я эту проценту повторю через интернет банк, то банк не поднимая "попу" со стула заработает на мне (на сегодняшнее число) с 1000$ - 80.500руб
    Классное дистанционное интернет обслуживание. А потом удивляемся почему очереди в кассах.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2014 16:33
    camp:

    ..Lana.., вопрос по вкладу 4 сезона. В договоре указано, что : "Выплата премиального дохода осуществляется путем присоединения к остатку вклада в день истечения:
    - Первого сезона в размере 1% годовых;"
    У меня закончился 1-ый сезон, однако премиальный доход не начислен, операционистка в банке сказала, что по 4-м сезонам премиальный доход начисляется в конце месяца. Это как понимать?

    Все верно, премиальный доход выплачивается путем присоединения к остатку вклада по истечении (в день истечения) каждого из четырех сезонов. Могу предположить, что возникло недопонимание или работник не совсем корректно выразился :-?
    Получается так, Вы по окончанию каждого месяца получаете основной доход (ежемесячная капитализация) и видите в выписке эту сумму. А премиальный начисляется только по окончанию сезона, т.е. по истечению 3-х месяцев. Но отразится в выписке он той же строкой, т.е. и "третья" капитализация и премиальный доход будут посчитаны вместе.
    Поэтому две разные суммы Вы не увидите. Может быть поэтому Вы и решили, что премиальный не начислен. Просмотрите, должна сумма отличаться.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 мая 2014 17:29

    ..Lana.. все верно сказала, вчера начислился ежемесячный% + сезонный% одной строкой. Специально все пересчитал, сошлось.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 мая 2014 17:46
    ddv:

    ..Lana.. все верно сказала, вчера начислился ежемесячный% + сезонный% одной строкой. Специально все пересчитал, сошлось.

    ;)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2014 09:31

    Доброе пятничное утро, друзья!

    Предлагаю Вам поучаствовать в проводимой рекламной кампании и сообщить, из каких источников Вы узнали/уже знаете о том, что наш банк реализует памятные монеты (их вид, достоинство, стоимость и т.д.):
    - специалисты нашего банка
    - радио «Рокс»
    - реклама, размещенная в метро
    - сеть Интернет (сайт нашего банка или сайт иной организации?)
    - газета «Комсомольская правда»
    - рекламные буклеты банка
    - TV
    - иные источники.

    Заранее благодарю за участие и неравнодушное отношение к работе нашего банка! :super:

    Присылайте ответы мне в "личку"!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 30 мая 2014 09:41

    ну вот и официально про сберки http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/29795

    ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует о снижении с 01 июня 2014 размеров процентов, начисляемых на сумму средств, хранящихся на счетах, к которым оформлены карточки БЕЛКАРТ «Сберегательная», Visa Electron «Сберегательная», а также по карточкам, оформленным к счету, открытому в рамках пакета услуг «Премиум». Изменения применяются по всем действующим и вновь открываемым счетам.

    Размеры процентов, начисляемых на сумму средств, хранящихся на счете, % годовых
    БЕЛКАРТ «Сберегательная» при сумме от 100 000 001 бел. руб. и более - Ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс 11,5 процентного пункта
    Visa Electron «Сберегательная»,
    Пакет услуг «Премиум» при сумме 4001 USD и более - 3,5%
    при сумме 3001 EUR и более - 3,5%
    при сумме 130 001 RUB и более - 3,5%

    Придется вынести в лучшее место :shuffle: , может даже туда , где нас еще не знают :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • camp Junior Member
    офлайн
    camp Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #527335

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 мая 2014 10:16

    ..Lana.., спасибо. Да, ожидала увидеть две разные строчки, пересчитать не могу, так как было много приходно-расходных операций.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2014 10:20
    ANDREWS:

    ну вот и официально про сберки http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/29795

    ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует о снижении с 01 июня 2014 размеров процентов, начисляемых на сумму средств, хранящихся на счетах, к которым оформлены карточки БЕЛКАРТ «Сберегательная», Visa Electron «Сберегательная», а также по карточкам, оформленным к счету, открытому в рамках пакета услуг «Премиум». Изменения применяются по всем действующим и вновь открываемым счетам.

    Размеры процентов, начисляемых на сумму средств, хранящихся на счете, % годовых
    БЕЛКАРТ «Сберегательная» при сумме от 100 000 001 бел. руб. и более - Ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс 11,5 процентного пункта
    Visa Electron «Сберегательная»,
    Пакет услуг «Премиум» при сумме 4001 USD и более - 3,5%
    при сумме 3001 EUR и более - 3,5%
    при сумме 130 001 RUB и более - 3,5%

    Придется вынести в лучшее место :shuffle: , может даже туда , где нас еще не знают :D

    ANDREWS, приятно знать, что наши клиенты так внимательны :super: Да, ставки изменились, как меняются всегда и в любом банке, но я надеюсь, Вы останетесь нашим клиентом!

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    camp:

    ..Lana.., спасибо. Да, ожидала увидеть две разные строчки, пересчитать не могу, так как было много приходно-расходных операций.

    Доброе утро, camp!
    Полагаю, Вам смогут помочь в отделении банка, например, консультант или управляющий отделением - посчитать по выписке нужные суммы.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 мая 2014 10:51 Редактировалось -KSV-, 3 раз(а).

    ..Lana.., :

    Это правда (как написал выше grum), что если через интернет-банк я переведу со своей долларовой карты на свою же долларовую, то я заплачу не только 500 руб. комиссии, но ещё потеряю деньги на конвертации USD-> BYR->USD ?

    Про монеты - узнал из красивых цветных проспектиков, лежащих возле касс банка.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 мая 2014 12:35
    -KSV-:

    ..Lana.., :

    Это правда (как написал выше grum), что если через интернет-банк я переведу со своей долларовой карты на свою же долларовую, то я заплачу не только 500 руб. комиссии, но ещё потеряю деньги на конвертации USD-> BYR->USD ?

    Про монеты - узнал из красивых цветных проспектиков, лежащих возле касс банка.

    Да, -KSV-, все через бр. по курсам для карточек нашего банка.
    За участие в опросе - отдельное спасибо!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 30 мая 2014 12:44
    ..Lana..:

    -KSV-:

    ..Lana.., :

    Это правда (как написал выше grum), что если через интернет-банк я переведу со своей долларовой карты на свою же долларовую, то я заплачу не только 500 руб. комиссии, но ещё потеряю деньги на конвертации USD-> BYR->USD ?

    Про монеты - узнал из красивых цветных проспектиков, лежащих возле касс банка.

    Да, -KSV-, все через бр. по курсам для карточек нашего банка.

    Тут вопрос в другом. Думает ли банк этот маразм отменить?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 30 мая 2014 13:35
    grum:

    Тут вопрос в другом. Думает ли банк этот маразм отменить?

    Люто плюсую :znaika: . Иначе точно придется кассирам работы добавить :D

    Специалистами службы пластиковых карт банка подготовлены следующие разъяснения по порядку начисления процентов на остаток денежных средств по карт-счету

    На сумму средств, хранящихся на карт-счетах клиентов, ежемесячно (в последний рабочий день месяца) начисляются проценты и в этот же день присоединяются к остатку средств на карт-счете.

    Вроде сегодня последний рабочий день...., а процентов не видать на горизонте :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн