Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 29 марта 2011 21:01 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    Tol55:

    pillgrim,

    Не будет платить - будет папиццот.

    Цифра становится популярной. Как-то в последние исчезли голоса коллег и прочих, предрекавших неизбежный рост цен на бетон. Или такие настроения еще остались?

    Знаете, такие посты в стилистике " ну где эти повышалы..." были весьма прогнозируемы. Вот только предполагал их увидеть при возможном сезонном снижении. А снижения собственно и НЕТ. Есть только активизировавшиеся сектанты. Причем видимо даже до самых закоренелых ортодоксов дошло за пару лет (летом будет пару лет), что реально весомые дальнейшие подвижки вниз возможны только при полном крахе экономики, о чем собственно и утверждали несогласные с идеей падежа. Смешно читать при стабильном ценнике на жилье как "исчезли голоса коллег и прочих, предрекавших неизбежный рост цен на бетон".Сектанты дожили до того, что рады ситуации стабильных цен. Забавно :)

    Кстати, в ближайший год я не вижу рост. И в пари кстати ошибся, ставил на меньшую цифру весной :) Надоели домыслы и инсинуации от недождавшихся_обещанного_друг_другу :D

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 29 марта 2011 21:05

    ms4u а вы с утра где были?

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2011 21:08

    Reader_p,

    да здесь только флуда, что я и не видел

    :shuffle:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 29 марта 2011 21:16
    2006nic3:

    Metrr :

    1. Коллега никогда не говорил о росте. Следите внимательно: НИКОГДА. Вероятно, вы просто перепутали его с радикальным повышалой Николаем (2500) или умеренным повышалой Грайвульфом (1500).

    2. Насчет девальвации. С начала года белка обесценилась на 5%, а ценник вырос на 3-5%. Вопрос: как такое может быть, ведь по магической формуле понижал такое не должно было происходить, ведь процент уменьшения цен равен девальвации.

    3. Никуда мы не уйдем, будем раздражать вас и дальше. И цены сильно не снизятся, я в этом уверен. Раз выдержали 5% девальвацию и даже выросли ей вопреки, ведержут и дальнейшие процентов 10-15 девальвации. А там и рублевые доходы хотя бы частично проиндексируют. Так шта откуда тут взяться большому падению, мне не понятно. У меня убеждения не изменились: на РН усе будет застабильно.

    1. Говорить - еще не значит - не думать или мечтать

    2. Проверьте - на сколько и к каким именно валютам обесценился БЫР

    3. Помнится, кое кто когда-то смеялся с хрустального шара и возможности предсказывать будущее. Теперь мой черед? А Ваш интерес в чем?

    П.С. А почему в упоминаниях о наших ставках забыли самое гениальное предвидение?

    Ваш пункт №1 бесподобен. Весьма живо вспомнились фантазии в мой адрес, на последовавшее возражение вы софистически выкручивались, дескать, не было до этого озвучено иное, а раз вы иного не говорили, следовательно это так. Это была вершина демагогии с вашей стороны, гордитесь :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 29 марта 2011 21:21
    Соло_Трид:

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой. Николай повеселил, а ведь еще даже не 1 апреля. Кстати, уцелеет ли опытный цех после поглощения МАЗа КАМАЗом? Наколай, есть соображения на этот счет?

    Уцелеет. Хищные лапы КАМАЗа до тракторного не дотянутся, коротки :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2011 21:24

    Соло_Трид,

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой.

    да уж, сразу бы посмотрел кто во что горазд

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 марта 2011 21:37

    Коллега,

    Кстати, в ближайший год я не вижу рост

    А что видите- как обычно +-5%. Жоще вы, Коллега, гораздо жоще Петра Петровича.:lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 29 марта 2011 21:42
    Скрудж Мак Дак:

    2006nic3 :

    П.С. А почему в упоминаниях о наших ставках забыли самое гениальное предвидение?

    Ваш прогноз не вписывается в ваше вероисповедание. Вы говорите одно, а прогноз делаете совсем противоположным , поэтому многие расценили его как стеб

    Трудно не воспринимать ставки 2006nic3 иначе, чем стеб. Но правила едины, вне зависимости от того, на какой основе дан прогноз - рациональной, субъективной хотелки, отчаяния, прикола или гротеска. Кто сказал более точные к реальности цифры, тот и прав, победителей не судят. Другое дело, что по результатам трех прогнозных дат 2006nic3 отнюдь не факт, что сможет удержать лидерство, и вполне вероятно найдутся люди, давшие три значения с гораздо меньшими отклонениями от действительных.

    Да и в самом прогнозе 1500-2000-2500 чистым стебом были 2 последних значения. 1500 не было чем-то из ряда вон выходящим и таким уж эпатажным при тогдашних 1359 на дату подачи прогноза.

    И еще один момент, который может подпортить праздничное настроение понижал, впредкушающих возможное начало нисходящего движения РН. Момент, о котором сегодня упомянул умеренный понижала utilizer и не так давно говорил другой умеренный понижала - шалены мядзведзь. Если раньше падение бетона с 2000 до 1300 обгоняло падение уровня жизни, что вылилось в улучшение зарплатной доступности метра к огромной радости трудящихся, то сейчас ситуация не так очевидна. Тут, как всегда, мнения могут быть очень разными, но мое ИМХА таково, что уровень жизни вполне может снизиться в большей степени, чем подкосится ценник. Поэтому для многих понижал такая корректировка ценника может оказаться "праздником со слезами на глазах" и на пустой желудок.

    Т.е. возможен не только вариант, что доходы упадут, условно говоря, на 10%, а недвига на 20%, но и зеркально обратный сценарий.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 29 марта 2011 21:59
    Коллега:

    Соло_Трид:

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой. Николай повеселил, а ведь еще даже не 1 апреля. Кстати, уцелеет ли опытный цех после поглощения МАЗа КАМАЗом? Наколай, есть соображения на этот счет?

    Уцелеет. Хищные лапы КАМАЗа до тракторного не дотянутся, коротки :)

    КАМАЗ вроде собирался что-то мутить с Catepillar, МТЗ получается очень даже неудобным конкурентом. Лично я предвижу разговоры о слиянии МТЗ с россиянами месяца через три

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 29 марта 2011 22:06
    ms4u:

    Соло_Трид,

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой.

    да уж, сразу бы посмотрел кто во что горазд

    еще посмотрим, так ли ликвиден жб хлам, как многие расчитывают

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 29 марта 2011 22:09

    Metrr,

    Т.е. возможен не только вариант, что доходы упадут, условно говоря, на 10%, а недвига на 20%, но и зеркально обратный сценарий.

    Я тоже не упомню, чтобы Коллега, говорил о повышении, более того, я уверен, что коллега ни разу не говорил о повышении

    Я помню, что высказывал ему уважение за твёрдость и пенял за методы отстаивания своих убеждений

    Я помню год 2000 и поэтому прогнозирую падение доходов на 70% - безусловно говоря

    а на какой процент и куда недвига - тема большого количества постов в самое ближайшее время

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    utilizer:

    1. ваш прогноз оказался чрезвычайно точен

    2. а если и остальные попадут в яблочко:o:D

    3. Нужно скинуться по десятке, Ingvar со своего слитка выковает медаль с надписью- Нострадамусу ЖН-2011, плюс на оставшиеся (если остануцца) выкупить у застройщика подарочный сертификат на скидку в 0.хх% с кв. метра чудесной квартиры в новостройке. Чего то мы упустили этот момент.:shuffle:

    1. Что лишний раз доказывает старую истину - лучше всего удается то, к чему относишься несерьезно :)

    2. Сомнительно

    3. :beer:

    Только не понятно, кого вы больше подкалываете - меня или фана злата Ингвара? ;)

    Скрудж Мак Дак:


    1. Ваш прогноз не вписывается в ваше вероисповедание.

    2. Вы говорите одно, а прогноз делаете совсем противоположным , поэтому многие расценили его как стеб

    1. Почему? Я - христианин православного толка. В чем противоречие между желанием потенциального приобретателя жилой недвиги в среднесрочном и (польщу себе) возможно долгосрочном периоде купить дешевле и вероисповеданием?

    2. Но это же не отменяет гениальности прогноза? :)

    Скрудж Мак Дак:

    1. Metrr, как всегда все точно и обстоятельно

    2. От себя хочется добавить, что девальвация несомненно обесценит недвижимость. Но что бы в 2 и более раза должно произойти что-то невиданное, типа войны или революции. Напомню, что почти полное обесценивание рубля в 1998г. привело к падению рыночного ценника всего лишь процентов так на 30-35. А тут грозящая девальвация 10-20-30% просто пшик по сравнению с тем дефолтом что был. Макксимум обесценит рыночный ценник недвижимости на 5-10-15%.

    3. Какие 500?

    1. Да, меня тоже восхищает его способности развернуть ситуацию практически в свою пользу :)

    2. Полностью с вами согласен. Только девальвация вряд ли даст желаемый эффект. Вот только ответ на вопрос: закончится ли все девальвацией, или нам ждать прихода кризиса, которого все еще действительно не было (по большому счету) остается открытым.

    3. А как Вам вариант: 500 грамм злата за 1К квартиру в Минске?

    utilizer:


    1. Как бы там ни было, но тенденции к снижению есть.

    2. Кроме девальвации имеем будущее снижение уровня жизни населения. Если в 2009г. после проведения девальвации сразу были получены солидные кредиты, которые СРАЗУ бросили в топку социально-ориентированной, то сейчас явно будут дальше закручивать гайки и стараться пополнить ЗВР а не влить свежий ярд зелени в систему. В принципе даже чтобы дойти до 1000 по реалту нужно свалицца на 45% от текущих уровней.. Если одновременно начнутся проблемы в мире по образу конца 2008 то может дойти и до .. меньше 1000.

    3. В общем посмотрим, стебаться как 2006nic3 не умею

    1. Ну, формально их нет. Управляемые таблички рыэлта (Димка, привет) демонстрируют стабильный рост на уровне стат.погрешности. Данных НКА в обработке Бориса мы не видели, впрочем, материал пилигрима дает основание усмотреть скорее хоть какой-то рост, чем снижение. Для нашего коллеги по форуму это достаточное основание гордится стабильностью и закрывать глаза на очевидное за поворотом. Впрочем, имеющие глаза - да увидят.

    2. Совершенно верно. Наш друг Николя1967 сегодня завел волынку, согласно которой скоро кредиты за пару месяцев можно будет отдать. Только Колька1967 молчит о том, что индексации зар.плат мы не видим на должном уровне. Чэсныя статистики нарисуют официальную инфляцию на должном уровне, т.е. абсолютное большинство не получит индексации, достаточной для хотя бы сохранения реальных доходов неизменными. В условиях мизерного роста рублевых доходов населения при гиперинфляции бел.рубля даже рублевые цены на недвигу не смогут долго идти вровень с ценником на товары первой необходимости.

    3. В сравнении с Димкой_песцом и Колькой1967 - я просто зануда :)

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 29 марта 2011 22:17
    utilizer:

    Коллега,

    Кстати, в ближайший год я не вижу рост

    А что видите- как обычно +-5%. Жоще вы, Коллега, гораздо жоще Петра Петровича.

    Судя по этой ремарке вы бы предпочли что бы я ратовал и агитировал за рост, даже этого и не скрываете. Ну не угодил вам, извините. Кстати, а что у вас за ерничество насчет 5%? Так вам нехорошо от того что я оказался прав, а все уговоры сектантов так и остались пустым трепом на протяжении месяцев двадцати. Ну потерпите. Переживете это как и отсутствие падежа последние двадцать месяцев.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 марта 2011 22:33

    2006nic3,

    Только не понятно, кого вы больше подкалываете - меня или фана злата Ингвара?

    Честно говоря подкалывать целью не ставил. Так, пошутил немного.:)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 марта 2011 22:34

    Коллега,

    Судя по этой ремарке вы бы предпочли что бы я ратовал и агитировал за рост,

    Мне без разницы8)

    Ну не угодил вам, извините

    Да бросьте Коллега, вы уже почти как родной:D

    Так вам нехорошо от того что я оказался прав, а все уговоры сектантов так и остались пустым трепом на протяжении месяцев двадцати

    Да хорошо мне, всё нормально. Просто ваши посты излучают определённую энергию, что так и чешутся руки что нить набрать такое на клавиатуре. :D Уж извините за слабость:shuffle:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 22:40
    utilizer:

    Честно говоря подкалывать целью не ставил. Так, пошутил немного.:)

    сорри, сужу о других по себе :)

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2011 22:42

    docto,

    docto:

    Metrr,

    Т.е. возможен не только вариант, что доходы упадут, условно говоря, на 10%, а недвига на 20%, но и зеркально обратный сценарий.

    Я тоже не упомню, чтобы Коллега, говорил о повышении, более того, я уверен, что коллега ни разу не говорил о повышении

    Я помню, что высказывал ему уважение за твёрдость и пенял за методы отстаивания своих убеждений

    Я помню год 2000 и поэтому прогнозирую падение доходов на 70% - безусловно говоря

    а на какой процент и куда недвига - тема большого количества постов в самое ближайшее время

    и когда стоит ожидать этого?

    ну я согласен что будет по питцот

    но когда? через какое время после девальвации и жбамса

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 22:44
    utilizer:

    Коллега,

    Судя по этой ремарке вы бы предпочли что бы я ратовал и агитировал за рост,

    Мне без разницы8)

    Ну не угодил вам, извините

    Да бросьте Коллега, вы уже почти как родной:D

    Так вам нехорошо от того что я оказался прав, а все уговоры сектантов так и остались пустым трепом на протяжении месяцев двадцати

    Да хорошо мне, всё нормально. Просто ваши посты излучают определённую энергию, что так и чешутся руки что нить набрать такое на клавиатуре. :D Уж извините за слабость:shuffle:

    +1

    Такая же фигня

    мне коллега тоже нравится, к тому же я ощущаю от него женскую энергетику, а женщин всегда хочется щипнуть за мягкое место. А он(а) обижается :cry: :D

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 22:47
    Соло_Трид:

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой. Николай повеселил, а ведь еще даже не 1 апреля. Кстати, уцелеет ли опытный цех после поглощения МАЗа КАМАЗом? Наколай, есть соображения на этот счет?

    кстати, рыэлтора скорее всего просчитались с непроведением аукционов - с учетом паники и желанием людей избавится в ужасе от бумаги - возможно, на аукционе и мог бы получится ажиотаж

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 22:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Хищные лапы КАМАЗа до тракторного не дотянутся, коротки :)

    ну ну, ППП тоже волосы на груди рвал в обещании не нарушить святую корзинку :D

    Metrr:


    1. И еще один момент, который может подпортить праздничное настроение понижал: раньше падение бетона с 2000 до 1300 обгоняло падение уровня жизни, что вылилось в улучшение зарплатной доступности метра к огромной радости трудящихся, то сейчас ситуация не так очевидна.

    2. мое ИМХА таково, что уровень жизни вполне может снизиться в большей степени, чем подкосится ценник. Поэтому для многих понижал такая корректировка ценника может оказаться "праздником со слезами на глазах" и на пустой желудок

    п.2=плата за п.1

    се ля ви

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
Тема закрыта