Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 12 октября 2016 11:00 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.

    Мне этого никогда не понять. Ну решил припарковаться с нарушением, так стань вдоль тротуара и не отсвечивай, но...

  • X-pert Member
    офлайн
    X-pert Member

    431

    20 лет на сайте
    пользователь #17232

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 октября 2016 11:05

    девочкам можно, ага

    No pain no gain
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 октября 2016 11:32
    AGAINST:

    Все еще как работает. Конечно, из-за одного неоплаченного штрафа Вас вряд ли не выпустят из страны (хотя и такие случаи бывали), а вот 2-3 штрафа или долги по алиментам сразу делают нарушителя невыездным.

    Штрафуют водителя или владельца (если он признался, что парковался сам).

    Просто владельца автомобиля за неправильную парковку привлечь нельзя.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 12 октября 2016 12:01

    как научить людей не парковаться на внутренней стороне ?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 октября 2016 12:04

    aen1975, какого года ваше фото? :)

    Всё проходит
  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 октября 2016 12:08 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    dadsdt:

    По парковке возле дедсада. Да, эта парковка не обозначена ни знаком не разметкой, это просто широкая обочина возле школы( вопрос по стоянке вроде ник-то не поднимал), т.к. это бывший военный городок, все уже и так привыкли. Вопрос в том, что люди паркуются не задумываясь о других. Поставил машину и хорошо, а другие пускай думают, где припарковаться чтоб ребенка завести в сад или школу. В принципе, такое происходит повсюду, не уважают друг друга и ведут себя как ........... Разве тяжело поставить машину хоть чуть чуть плотнее, чтоб еще хоть одна или две машины стали. Я думаю, что с таким много кто сталкивался, люди-давайте относиться более уважительно друг к другу!!!!!

    Я вот лично там не обочину, а тротуар или зеленку, облюбованную горе-паркунами вижу, по причине разности уровней и наличия бордюрного камня. Так что, при отсутствии соответствующего знака все, кто там припаркован, являются нарушителями.
    P. S. Страна непуганных идиотов, имхо драть, драть и еще раз драть. Как на благословенном Западе....

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 октября 2016 12:14

    Iga_Minsk, человек возмущен фактом НЕРАЦИОНАЛЬНОГО распределения мест на территории запрещенной для парковки авто :znaika:

    Всё проходит
  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 октября 2016 12:38
    Foxik_J:

    Мне этого никогда не понять. Ну решил припарковаться с нарушением, так стань вдоль тротуара и не отсвечивай, но...

    Да не волнуйтесь Вы так. Резкий порыв ветра его рыдван берёзой да накроет). А где это, в каком районе?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 12:59
    DeathInfector:

    Штрафуют водителя или владельца (если он признался, что парковался сам).
    Просто владельца автомобиля за неправильную парковку привлечь нельзя.

    Я имел в виду немного иное: если не платить штрафы (уже полученные), то из страны не выпустят (ну кроме России), да и приставы придут. А мера ответственности - иная тема

  • KAPJluK WoT Club
    офлайн
    KAPJluK WoT Club

    5572

    13 лет на сайте
    пользователь #408485

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 12 октября 2016 13:04
    Desperadoman:

    человек возмущен фактом НЕРАЦИОНАЛЬНОГО распределения мест на территории запрещенной для парковки авто :znaika:

    Ага, тоже посмеялся с этого :D

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 12 октября 2016 13:12
    zatonn:

    Foxik_J:

    Мне этого никогда не понять. Ну решил припарковаться с нарушением, так стань вдоль тротуара и не отсвечивай, но...

    Да не волнуйтесь Вы так. Резкий порыв ветра его рыдван берёзой да накроет). А где это, в каком районе?

    я искренне переживаю как раз за березу, этот олень перепашет ей почву у корней. это славная улица Кунцевщина

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 октября 2016 13:13
    AGAINST:

    DeathInfector:

    Штрафуют водителя или владельца (если он признался, что парковался сам).
    Просто владельца автомобиля за неправильную парковку привлечь нельзя.

    Я имел в виду немного иное: если не платить штрафы (уже полученные), то из страны не выпустят (ну кроме России), да и приставы придут. А мера ответственности - иная тема

    Это да, неправильно вас понял.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • iohan Junior Member
    офлайн
    iohan Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #131040

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 октября 2016 13:17
    hotshot1986:

    Приезжаю я сегодня в Е-Сити, что на Денисовской, как обычно еду в подземный паркинг. И вот, что вижу

    Стоит прямо в проезде.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    А дальше больше, нашел свободное место, припарковался, сходил в еврик, выхожу к машине и прямо на моих глазах меня подпирает чудо

    со словами мне на 10 минут - подождете (а свободных мест валом!!! время 20:50)

    Не подумайте, "охотников" за гениями парковки не осуждаю, но на какой машине вы ездите? Какой она ширины? Я не пытаюсь оправдать тех, кто стоит в проездах и тем более подпирает другие автомобили на этой парковке. На парковке Е-сити на Денисовской настолько узкие парковочные места, что мне порой кажется, что их делали для мотоциклов, ну или максимум для китайских трехколесных машинок. Из всех своих визитов в этот магазин я парковался по разметке всего 2 раза. Один раз пытался просочиться чуть ли не через форточку, ибо дверь открыть невозможно, до соседней сантиметров 10-20 остается, второй раз стал на крайнее место водительской дверью в проезд. На Вашем последнем фото виден синий кольт, поверьте на слово, что рядом с ним точно такой-же кольт уже с трудом откроет дверь, а всего-то наехал на разметку, но не пересекал ее.

  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 12 октября 2016 13:28
  • iohan Junior Member
    офлайн
    iohan Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #131040

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 октября 2016 13:35

    Возле суда Московского района. Радостно, что инвалиды могут позволить себе роскошные авто.

    Ждал коллегу во дворе. Вышел человек, спросил, не я ли ему звонил по поводу парковки авто (чесслово не я), повертел головой, перепарковался став полностью на детскую площадку и ушел домой.

    Прямо на перекрестке на Нестерова. Стояли минут 20.

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 октября 2016 14:07
    iohan:

    hotshot1986:

    Приезжаю я сегодня в Е-Сити, что на Денисовской, как обычно еду в подземный паркинг. И вот, что вижу

    Стоит прямо в проезде.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    А дальше больше, нашел свободное место, припарковался, сходил в еврик, выхожу к машине и прямо на моих глазах меня подпирает чудо

    со словами мне на 10 минут - подождете (а свободных мест валом!!! время 20:50)

    Не подумайте, "охотников" за гениями парковки не осуждаю, но на какой машине вы ездите? Какой она ширины? Я не пытаюсь оправдать тех, кто стоит в проездах и тем более подпирает другие автомобили на этой парковке. На парковке Е-сити на Денисовской настолько узкие парковочные места, что мне порой кажется, что их делали для мотоциклов, ну или максимум для китайских трехколесных машинок. Из всех своих визитов в этот магазин я парковался по разметке всего 2 раза. Один раз пытался просочиться чуть ли не через форточку, ибо дверь открыть невозможно, до соседней сантиметров 10-20 остается, второй раз стал на крайнее место водительской дверью в проезд. На Вашем последнем фото виден синий кольт, поверьте на слово, что рядом с ним точно такой-же кольт уже с трудом откроет дверь, а всего-то наехал на разметку, но не пересекал ее.

    Кстати да, вчера был свидетелем данного зрелища в районе 20.00. И такое происходит там постоянно, потому как лифт рядом. Ничего не попишешь, для "отдельных категорий" водителей необходимо в проездах жёлтые полосы нарисовать, знаки поставить, ну или конкретным открытым текстом написать. Может, тогда дойдёт? :-?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 15:15

    Почитал комментарии к статье:
    Итак, у себя на раЁне должен:
    1. Найти парковочное место для всех корчей под подъездом
    2. Построить парковки
    3. Не гундеть

    Все. Вроде как первый этап завершен. Осталось только бороться с откидыванием бордюров. Если защитники и сейчас скажут, что кто-то может не заметить бордюр, то я не виноват в том, что кто-то утопился в ложке супа.

    Следы масла и других автожидкостей хорошо видны на асфальте

    Заодно немного оптимизировал (по крайней мере попытался) место во дворе для парковки

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 октября 2016 15:58 Редактировалось Skiilled, 1 раз.

    Слушайте, оптимизатор. Как думаете? сможет инвалидная коляска проехать там где наложили крашеных чего-то? особенно там где люк? Да и на сколько законно это? не создаёте ли Вы препятствий для нормального передвижения пешеходов по тротуару? А если ночь? Или там каждый булыжник освещается? Как объяснить ребенку в 3-4 года, чтоб он еще и на тротуаре под ноги смотрел чтоб не убиться об эти художества с острыми краями? По-моему это перебор какой-то. И кто разметку для парковки нарисовал там, где загрузка мусора и желтый бордюр? Лучше бы контейнер покрасили)))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 12 октября 2016 16:02
    Skiilled:

    Слушайте, оптимизатор. Как думаете? сможет инвалидная коляска проехать там где наложили крашеных чего-то? особенно там где люк? Да и на сколько законно это? не создаёте ли Вы препятствий для нормального передвижения пешеходов по тротуару? А если ночь? Или там каждый булыжник освещается? Как объяснить ребенку в 3-4 года, чтоб он еще и на тротуаре под ноги смотрел чтоб не убиться об эти художества с острыми краями? По-моему это перебор какой-то. И кто разметку для парковки нарисовал там, где загрузка мусора и желтый бордюр? Лучше бы контейнер покрасили)))

    правильно, лучше пусть тротуар будет заставлен машинами и по нему не то что инвалидная коляска проехать не сможет, вообще человек не пройдет.
    а утонуть можно и в ложке супа, как сказал AGAINST.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 октября 2016 16:07 Редактировалось Arrow, 1 раз.

    Кстати, на текст в письме: "И ознакомить меня с принятыми мерами."

    Получил шикарный ответ:

    Ваше обращение, поступившее в Ленинское РУВД г. Минска 04.10.2016, рассмотрено.
    Информация о нарушении Правил дорожного движения по                     ул. -----, -- ,принята к сведению.
    Вместе с тем сообщаю Вам, что в соответствии с п.1 ст.10.28 и п.2 ст. 10.26 Процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, об окончании подготовки дела об административном правонарушении для рассмотрении либо о прекращении дела об административном правонарушении уведомляется лицо, в отношении которого ведется административный процесс, лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, потерпевший, их законные представители, защитник, указанные лица имеют право ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении.
    С целью своевременного реагирования Госавтоинспекции на все факты нарушений требований ПДД просим Вас своевременно информировать дежурную часть Ленинского РУВД г. Минска по телефону 367-62-02  или дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефону 222-17-17.
    В соответствии с п.1 ст.20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» (в ред. 2015 г.) при несогласии с принятым решением, Вы вправе его обжаловать в вышестоящую организацию, т.е. в ГУВД Мингорисполкома (г. Минск, пер. Добромысленский, д.5).

    Хотя до этого всегда получал ответ типа:

    Сообщаю Вам, что информация о нарушении Правил дорожного движенияпо ул. ---- , --, указанная в Вашем обращении, нашла своеподтверждение. Водитель автомашины Ситроен, регистрационный знак 3555-2 EE-2 привлечен к административной ответственности.
    Личный состав ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств по вышеуказанному адресу.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.