Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2016 01:35
    mixing-mastering:

    , правда мало уже, люди увидели это хамство и на четвертые сутки плотно его заблокировали
    пусть теперь сам думает что делать

    а вы уверены , что люди которые его заблокировали, не

    mixing-mastering:

    быдло и хамы

    ??? или ярлыки вешать можете только тому , кому нравится??? Вы видели как он приехал и парковался? нет? может он вперся так что чуть из машины вылез, т.к. по бокам стояли ведра . Кто вам дал право оскорблять человека? Ох уж эти беларусы абы в интернете оскорбить ....

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 октября 2016 07:42
    De-mui:

    Ох уж эти беларусы абы в интернете оскорбить ....

    Извините, а вы кто по национальности?.. читал русские форумы - там тоже не церемонятся...

    [Censored by zedward]
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 08:14 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    Я уже устал бороться с идиотами (ну а как их еще назвать?). Меня неделю не было в стране - ездил в мини-трип, по приезду обнаружил предсказуемую, но нерадостную картину:

    Стрелкой показан один из кусков бордюра, что я сам уложил на тротуаре, чтобы ленивые господа свои суперкары не парковали. Итог таков: из 15 кусков бордюра, что суммарно "запрещали" стоянку на метрах 60 тротуара, НЕ сдвинуты лишь 2. Настроения нет, сил нет - позвонил в ГАИ. Там жалобу восприняли совсем без энтузиазма, но сказали, что отправят сотрудников. В разговоре спросили номер телефона и ФИО. Для себя решил, что электронные обращения писать не буду - буду звонить в дежурную часть ((017)222-17-17). Посмотрим на эффективность.
    Для защитников паркунов поясню: лично пересечься с ними пока ни с кем не удалось, а сидеть и ждать, пока они вынесут свои бренные тела на улицу у меня нет ни желания, ни времени

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 октября 2016 08:44

    AGAINST, жесть. на самом деле (((
    у меня во дворе, после того как один водитель отодвинул камень (камни ставил я лично) с бордюра и заехал на зеленку возле песочницы, возмущению моему не было предела. были вызваны гаи с формулировкой стоит у детской площадки, отодвинул МАФ и заехал :D
    приехали с эвакуатором минут через 30 и увезли. РЕАЛЬНО после этого за год никто не заезжает.

    а с другой стороны парковки зеленка то же отгорожена камнями, но повадилось пару человек отодвигать один камень и парковаться, я настойчиво каждый раз когда видел смещенный камень - ставил его назад. после раза четвертого паркуны сдались!!! (ясно понятно что каждый раз двигать по 40-50 кг надоедает, лень)

    Добавлено спустя 24 секунды

    AGAINST, а вообще просто респект и уважуха за НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ

    Всё проходит
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 12 октября 2016 09:05 Редактировалось Sqz, 1 раз.

    На месте инвалидов, при том что рядом бесплатный пустой подземный паркинг

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 09:09

    Desperadoman, спасибо!

    Desperadoman:

    я настойчиво каждый раз когда видел смещенный камень - ставил его назад. после раза четвертого паркуны сдались!!! (ясно понятно что каждый раз двигать по 40-50 кг надоедает, лень)

    Я неделю-полторы с ними сражался, как установил эти бордюры, а потом уехал. Вот эти босяки без меня и разбушевались. Но ничего, я сдаваться не намерен.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 октября 2016 09:44

    Меня иногда посещают некоторые смутные мысли по поводу воздействия на злостных паркунов (ни разу так пока не делал, но мысли посещают регулярно), так вот. Для воздействия на сознания людей о их плохой парковке, если снять номер с авто и положить его на капот? это заставит паркуна задуматься? :D
    или это хулиганка? порчи имущества вроде никакого...
    или это хулиганка, только если поймают за руку?

    у кого какие мысли по этому поводу?

    Всё проходит
  • dadsdt Neophyte Poster
    офлайн
    dadsdt Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #877566

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 октября 2016 09:51

    По парковке возле дедсада. Да, эта парковка не обозначена ни знаком не разметкой, это просто широкая обочина возле школы( вопрос по стоянке вроде ник-то не поднимал), т.к. это бывший военный городок, все уже и так привыкли. Вопрос в том, что люди паркуются не задумываясь о других. Поставил машину и хорошо, а другие пускай думают, где припарковаться чтоб ребенка завести в сад или школу. В принципе, такое происходит повсюду, не уважают друг друга и ведут себя как ........... Разве тяжело поставить машину хоть чуть чуть плотнее, чтоб еще хоть одна или две машины стали. Я думаю, что с таким много кто сталкивался, люди-давайте относиться более уважительно друг к другу!!!!!

  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 октября 2016 09:56

    Ребята подскажите такое дело. Почему у нас нет до сих пор СтопХама, или нечто подобного как в России. У нас карается по закону наклейка на лобовое?

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 12 октября 2016 10:00
    Wranger:

    Ребята подскажите такое дело. Почему у нас нет до сих пор СтопХама, или нечто подобного как в России. У нас карается по закону наклейка на лобовое?

    мелкое хулиганство у нас это. обсасывалось, а вчера в очередной раз упоминалось.

    все в точку...
  • westbam Senior Member
    офлайн
    westbam Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #95226

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 октября 2016 10:04
    AGAINST:

    буду звонить в дежурную часть ((017)222-17-17

    там мило говорят, что принимают заявки только по двум главным проспектам, потому что городское, что-то типа того.
    короче меня оттуда посылали в 102 несколько раз

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 октября 2016 10:23

    ставить авто на зеленую зону и призывать

    люди-давайте относиться более уважительно друг к другу!!!!!

    :roof:

    Всё проходит
  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 октября 2016 10:36

    Тогда почему бы не увеличить штраф за парковку и пополнять казну на ровном месте. Сейчас же вроде только 21 руб штраф, сделать 100 руб да и все. Людям явно не захочется оставлять машину как попало и жертвовать 50 у.е. на это дело. я не говорю про парковки во дворах, там то ладно уже, но в центре и около него ж беда, особенно на аварийке в первой полосе, из-за которых приходиться нарушать разметку и поворачивать направо со второй и т.д.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 10:41
    Desperadoman:

    Для воздействия на сознания людей о их плохой парковке, если снять номер с авто и положить его на капот? это заставит паркуна задуматься?

    Меня, кстати, посещали аналогичные мысли, но, пожалуй, все же не стоит. Представьте: Вы скручиваете номер нарушителя, а мимо проходит патруль милиции (можно и штраф получить) или сам владелец железного коня (будет много вони).

    А я выражаю благодарность Онлайнеру за публикацию второй статьи о моей борьбе с паркунами

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 12 октября 2016 10:43

    Wranger,
    Миллиард раз уже обсуждали. Если водитель не платит штраф за неправильную парковку, то ему пофигу, сколько не платить.
    Не платить 100уе или не платить 10уе - разницы никакой.
    Запарковался неправильно за день 3 раза - не заплатил 300уе или 30уе. Какая разница?

    Не надо повышать штрафы, надо сделать ответственность неотвратимой. Если водителя будут штрафовать за каждое нарушение правил парковки (включая почему-то выделенную вами отдельную касту паркунов во дворах), то даже 21 рубль для большинства будет значительной суммой штрафа.

    Припарковался за день неправильно 3 раза - заплати 63 рубля в казну. Это остановит многих.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 12 октября 2016 10:45 Редактировалось L1BERT_MC, 1 раз.

    на короне замок. это места для инвалидов, к слову. элитное место для элитных людей)

  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 октября 2016 10:49

    DeathInfector,
    Подождите ка, т.е. они еще могут и не платить? Я думал у нас работает такая система типа как с камерами скорости выписали штраф, пока не оплатишь за границу не пустят. Тогда я с вами соглашусь, что не сумма штрафа должна быть повышена, а изменена система взимания и ответственность.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2016 10:50
    Desperadoman:

    Для воздействия на сознания людей о их плохой парковке, если снять номер с авто и положить его на капот? это заставит паркуна задуматься? :D
    или это хулиганка? порчи имущества вроде никакого...
    или это хулиганка, только если поймают за руку?

    хулиганка имхо особенно если словят, если хозяин увидит еще и ушатает :D лучше руками корыто не трогать, но если уж сильно хочется можно дворники поднять, либо зеркало вывернуть наружу аккуратно

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 12 октября 2016 10:52
    Wranger:

    Я думал у нас работает такая система типа как с камерами скорости выписали штраф, пока не оплатишь за границу не пустят.

    Не работает. Хотели ввести ответственность владельца, аналогичную ответственности за камеры скорости, даже статьи были на информационных ресурсах. Прошло пару лет, а воз и ныне там.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 октября 2016 10:56
    DeathInfector:

    Wranger:

    Я думал у нас работает такая система типа как с камерами скорости выписали штраф, пока не оплатишь за границу не пустят.

    Не работает. Хотели ввести ответственность владельца, аналогичную ответственности за камеры скорости, даже статьи были на информационных ресурсах. Прошло пару лет, а воз и ныне там.

    Все еще как работает. Конечно, из-за одного неоплаченного штрафа Вас вряд ли не выпустят из страны (хотя и такие случаи бывали), а вот 2-3 штрафа или долги по алиментам сразу делают нарушителя невыездным.