Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 28 августа 2023 12:36
    -Argentina-:

    slon2003:

    Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...

    К сожалению, люди недооценивают колоссальный вред антибиотиков, принятых по принципу "а вдруг поможет". Сколько бы врачи не твердили, что принимать антибиотики нужно строго по рекомендации врача - всё без толку. Народ глотает антибиотики любого химсостава, при любом недомогании и в любых количествах.

    Хотя, кажется, так легко запомнить:
    1. Антибиотики созданы для борьбы с бактериями, эффективны только в борьбе с бактериями и НЕ действуют на вирусы. Бактерии и вирусы - это абсолютно разные группы микроорганизмов. В биологическом плане они отличаются друг от друга даже больше, чем растения отличаются от животных.
    Бесполезно лечить антибиотиками вирусные заболевания!
    2. Не только бесполезно, но и вредно. По трём причинам:
    а) бессмысленное пичканье организма ненужным ему химическим соединением, имеющим, как и любое хим. соединение, побочку.
    б) "привыкание" организма (точнее, бактериальной среды организма) к данному антибиотику. В следующий раз, когда человека настигнет заболевание, вызванное бактериями, и врач выпишет данный антибиотик - лекарство не подействует. Мутировавшие и ставшие устойчивыми к этому антибиотику бактерии будут прекрасно себя чувствовать и плевать на антибиотик с высокой колокольни.
    Врачу придётся выписывать другой антибиотик, но не факт, что он поможет, т.к. хрен знает, что этот бестолковый пациент принимал год или два назад. Может, его организм приспособился и к этому другому антибиотику, и нужен третий.
    Пока врач будет назначать один за другим разные препараты - больной, чего доброго, кони двинет.
    в) человек, бесконтрольного принимающий антибиотики и из-за этого носящий в себе комплект мутировавших, сильных и непобедимых бактерий, чихнул в магазине или общественном транспорте - и пять человек вокруг него заразились, а потом заразили свои семьи и коллег, и далее в геометрической прогрессии. Организмы всех этих людей, скорее всего, могли бы своими силами справиться с обычными бактериями, но оказались не готовы к атаке бактерий-Терминаторов. И выписанные врачами антибиотики, обычные для лечения данного заболевания, не помогут, т.к. бактерии к нему уже устойчивы (см. выше).
    Замкнутый круг.

    Это всё я изложила очень упрощённо, но основную мысль, я думаю, вы поняли: я не хочу тяжело болеть из-за идиотов, жрущих горстями антибиотики "на всякий случай".

    И из-за этого большая проблема,что растет устойчивость к антибиотикам и это может плохо кончится.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 28 августа 2023 12:37

    А с топором в метро можно?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 28 августа 2023 12:37
    Vital_Vik:

    Ну да, ну да! какой удобный психопатологический комплекс! - прямо таки ключ к раю для адептов карательной психиатрии! Недоволен тем, как в стране решаются социальные проблемы? - КВЕРУЛЯНТ! Сдать в пользование психиаторам!...

    :trollface:
    Полностью согласен. И никаких там "экстремистов" не надо придумывать. Написал жалобу на то, что в ментовке был более полусуток без воды? В лапы психиатров, на растерзание!! ))))

    luxy:

    Ну вот, как тут лечить людей? Так и ходят в "бессознательном состоянии ".

    А соцработников таким назначить? Не, никак? Это же было бы очень цивилизованно, правда?))
    Или luxy думает, что человек получает огромное удовольствие, когда теряет сознание в магазине или на улице, и пугает этим окружающих??? :spy: Он бы с удовольствием лучше дома посидел, но вот в магазин сходить ему некому: мать торчит дней по 5 на даче, а я тоже порой бываю по работе занят....
    Теперь будем с ним доставку на дом заказывать, часть ему, часть мне, вот и на 150 рублей (минимум на емалл для бесплатной доставки) можно легко набрать. Чтобы не испытывать больше такую лотерею - рубанёт или нет при очередном походе в магазин... :(

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 28 августа 2023 12:38
    -Argentina-:

    slon2003:
    Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...

    К сожалению, люди недооценивают колоссальный вред антибиотиков, принятых по принципу "а вдруг поможет". Сколько бы врачи не твердили, что принимать антибиотики нужно строго по рекомендации врача - всё без толку. Народ глотает антибиотики любого химсостава, при любом недомогании и в любых количествах.

    авантюрист не понимает как не пиши... Он чётко написал, омикрон... Дал статью на омикрон, где как раз пишется что не применять антибиотики... Но он опять себе + в карму с достоинством приписывает, что помогло и он молодец... А до этого пишет, что не лезет в лечение\назначения врачей :)

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 28 августа 2023 12:38
    user_192119411945:

    И из-за этого большая проблема,что растет устойчивость к антибиотикам и это может плохо кончится.

    Причем полирезистентность, а не просто резистентность.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 28 августа 2023 12:39
    DeathInfector:

    user_192119411945:

    Но главное,что тут он ходит с собакой и не убирает за ней,а штрафа за это нету

    Правильно. Такому быдлу в европах не место

    Так оно да,но у нас такой же трэш,и некоторые даже на форумах считают ,что ничего страшного,что собака нагадила.Тоже самое касается и контроллеров в транспорте ,какие ори плохие,что задерживают безбилетников.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 28 августа 2023 12:40
    Avanturist:

    мать торчит дней по 5 на даче

    Как хорошо, что есть дача. Я прям рада за бедную женщину.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 28 августа 2023 12:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Юрмала:

    короче, какое решение судья вынес?
    мелкое хищение имущества путём кражи, мошенничества, а равно попытка такого хищения влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест.
    Хлопья до 10 БВ.

    Ещё решение не вынесено, судья запросила меддокументацию, уточнив, что ни нарко-, ни психучёта у человека нету.
    А административный арест по сути сутки уже он и так отбыл (часть в ГОМе и часть уже в стенах РУВД, в ожидании суда)...

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 28 августа 2023 12:40
    Юрмала:

    user_192119411945:

    И из-за этого большая проблема,что растет устойчивость к антибиотикам и это может плохо кончится.

    Причем полирезистентность, а не просто резистентность.

    Точно.А учитывая,что антибиотики долго разрабатываются,проходят фазы испытаний,то вообще все плохо.

    Только Тьма приносит счастье.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15357

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 28 августа 2023 12:41
    Юрмала:

    короче, какое решение судья вынес?

    Понять и простить наверное

    Хотя раз дело дошло до суда, кто-то должен компенсировать издержки хотя бы штрафом.
    Вангую, дали по минимуму. А так как трудиться нельзя (все помнят запреты на труд?), то скорее всего штраф в 2 бв. Золотые хлопья.

    Кстати, раньше авантюрист говорил, что товарищ чувствует наближающиеся приходы и может отойти от станка, откинуть дрель и тд. А оказывается, он даже хлопья не может выложить из корзины. (или корзину убрать) и зафиксировать себя в стационарном положении.
    В представьте, если на производстве "в Польше" товарища накроет и он в бессознательном состоянии с дрелью пойдет дырки делать (в лучшем случае в стене). О каком разрешении на работу может идти речь?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 28 августа 2023 12:42
    Юрмала:

    Avanturist:

    мать торчит дней по 5 на даче

    Как хорошо, что есть дача. Я прям рада за бедную женщину.

    А я такого не понимаю, если честно.... У ребёнка ухудшение здоровья, а матери плевать, цветочки важнее... (((

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 августа 2023 12:43
    Юрмала:

    короче, какое решение судья вынес?
    мелкое хищение имущества путём кражи, мошенничества, а равно попытка такого хищения влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест.
    Хлопья до 10 БВ.

    - Зачем вы украли рулон туалетной бумаги?
    - Я не крал. А собирался рассчитаться позже.
    - Вы боялись, что не хватит денег заплатить?
    - Я боялся, что не хватит времени заплатить!
    :trollface:
    Авантюрист, записывайте для следующей делюги

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15357

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 28 августа 2023 12:44
    Avanturist:

    Юрмала:

    Avanturist:

    мать торчит дней по 5 на даче

    Как хорошо, что есть дача. Я прям рада за бедную женщину.

    А я такого не понимаю, если честно.... У ребёнка ухудшение здоровья, а матери плевать, цветочки важнее... (((

    Ребенку плевать на мать, матери плевать на ребенка в ответ. Идиллия

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 28 августа 2023 12:44
    Avanturist:

    А я такого не понимаю, если честно.... У ребёнка ухудшение здоровья, а матери плевать, цветочки важнее... (((

    Ребенку 40+ лет вообще-то. Не сиськой кормить же и свечки в попу вставлять.
    И да, цветочки важнее, хоть какая-то отдушина.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52307

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52307
    # 28 августа 2023 12:44
    Avanturist:

    человек получает огромное удовольствие, когда теряет сознание в магазине или на улице, и пугает этим окружающих???

    Вам ужо вышэй напісалі, і то неаднаразова: "страціць прытомнасць" - гэта калі чалавек як стаяў, так і ляснуўся на пол. Рукі-ногі не трымаюць, ні на што не рэагуе. А калі ён хоць опай на падлогу садзіцца, хоць ходзіць, хоць у краме разлічваецца - гэта ніякая не страта прытомнасці. Не дзіўна, што ніводнага разу ніхто гэта не падцвердзіў. Бо як такой страты прытомнасці і не бывае ў яго.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 28 августа 2023 12:45
    DeathInfector:

    Кстати, раньше авантюрист говорил, что товарищ чувствует наближающиеся приходы и может отойти от станка, откинуть дрель и тд. А оказывается, он даже хлопья не может выложить из корзины.

    Читайте внимательно. Там было 4 или 5 позиций, а не 1 !!! Кофе, зефир, мармелад, хлопья, и вроде ещё говорил изюм в драже.
    Только с одной позицией не было бы никаких вопросов, а вот столько сразу успеть выложить не получилось.
    Но этого времени (выкладывания из пакета даже 3 позиций на ленту) точно бы хватило отойти от деревообрабатывающего станка, и подать коллеге нужный сигнал. Согласны??

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52307

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52307
    # 28 августа 2023 12:46
    Avanturist:

    . У ребёнка ухудшение здоровья, а матери плевать, цветочки важнее... (((

    Колькі годзікаў дзіцёначку - не нагадаеце? )))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 28 августа 2023 12:46
    DeathInfector:

    Ребенку плевать на мать, матери плевать на ребенка в ответ. Идиллия

    Ну да, классика проклятой семьи. Старший братец в США 20 лет, а младший не может выехать на нормальное обследование за границу, вынужден быть подопытным кроликом у белорусских врачей-угадаек... (((((

    Добавлено спустя 45 секунд

    ПОЗИТИВНАЯ:

    Avanturist:

    . У ребёнка ухудшение здоровья, а матери плевать, цветочки важнее... (((

    Колькі годзікаў дзіцёначку - не нагадаеце? )))

    А что здесь даёт возраст, если даже в магазин можно нормально не сходить, без ЧП ??? ....

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 августа 2023 12:47 Редактировалось 3459353, 1 раз.
    Avanturist:

    а младший не может выехать на нормальное обследование за границу

    выехать за границу - тоже труд. А у него, как известно, запрет :D

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36266

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36266
    # 28 августа 2023 12:48
    user_192119411945:

    И из-за этого большая проблема,что растет устойчивость к антибиотикам и это может плохо кончится

    Эволюция не признаёт как проблем.....так и " возможность плохо кончится"......)))))))
    ***********
    Но Вам,как верующему,можно......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))