Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 августа 2023 11:56
    Avanturist:

    vittkoff:

    Короче, чел решил проверить схему.
    1. Накладываешь в мешок товар,
    2. Какой-то товар не оплачиваешь. Специально выбираешь такой продукт, чтобы можно было лепетать «если бы я воровал - взял бы дороже».
    3. Проходишь кассу.
    4. Если поймали - врубаешь режим «без сознания». Попутно вытряхивая из карманов справки с диагнозами.
    5. Если не поймали - профит в виде товара.

    Вы бы согласились падать задницей на пол перед кассой ради "кражи" товара в 2 рубля?)) Я бы точно нет))
    Ну а вообще, почитаешь тут некоторых комментаторов - волосы дыбом встают.... Ладно там менты, которые несли типа факт проноса есть - и точка (забыв статьи про невменяемое состояние). Им хочется звёзд и побольше, побыстрее (правда по звонку на линию МВД они получат обратное). Но здесь некоторые.... это вообще дичь.

    Про звезды было угарно
    Господи.. точно дичь

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 11:57

    victor-vira, ты меня опередил! (я ножевую тему планировал позже затронуть в тематической ветке)

    Запреты на ХО, само понятие ХО - это парадокс, характерный только для нас и ряда соседних стран. Во всем остальном мире его нет... Потому что они абсолютно лишены здравого смысла.

    (ну какой может быть здравый смысл в том, чтобы считать ХО клинок с толщиной обуха 2,5 мм и не считать ХО точно такой же клинок, но с толщиной 2,4 мм? или - не считать ХО угол режущей кромки к обуху 70 градусов, но считать - 69? Театр абсурда, да и только! :lol: При том, что топор или заточенная до бритвенной остроты малая саперная лопатка никоим образом под понятие ХО не попадают... :-? )

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 28 августа 2023 11:57
    user_192119411945:

    Но главное,что тут он ходит с собакой и не убирает за ней,а штрафа за это нету

    Правильно. Такому быдлу в европах не место

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52312

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52312
    # 28 августа 2023 11:57
    Avanturist:

    Но здесь некоторые.... это вообще дичь.

    Угу. Напрыклад, вы ) Усё ж спадзяюся, што гэта тролінг з вашага боку. Бо такое трызненне пісаць адэкватны чалавек наўрад ці будзе.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:58
    vittkoff:

    Я видел и не такое, когда человек пытается врубить дурку.
    А дичь тут пишете только Вы. Сказки рассказываете.

    Одно дело - врубать дурку, чтобы уйти от уголовщины (но тут точно не тот случай, уголовщиной тут никак не пахнет)
    Может я и дичь пишу, но это из первых уст. В обезьяннике мариновать почти сутки из-за такой ерунды, словно серийного убийцу словили.... даже чиновник МВД ответил, что по противоправным действиям материалы направляются в ГУВД Мингорисполкома для проверки.
    А вот сказки сочинять у меня точно никакого таланта нету. За что покупаю - за то и продаю. :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    slon2003:

    Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...

    И тем не менее, именно после антибиотика кашель стал уменьшаться и прошёл. А до антибиотика был диким, казалось, кишки выплюнет вот-вот наружу...

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 12:01

    Жалуюсь на разгул медвежьего бандитизма!!! :tongue: :lol:

    В Докшицком районе медведи уничтожили поле фермера с овсом
    Фермерское поле с овсом разорили медведи под Докшицами.

    В Докшицком районе местные фермеры пострадали из-за медведей, уничтоживших поле с овсом, сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

    Активно хозяйничают медведи вблизи деревни Ускромье. Мол, на огороды и в сады косолапые заходят без стеснения «кому улей разорили, у кого урожай яблок и овощей попортили». Больше других не повезло местному фермеру Леониду Юхновцу. Мужчина предполагал, что медведь захочет угоститься его урожаем, поэтому вдали от основного поля засадил злаками пять «отвлекающих» гектаров. Но медведи похозяйничали в итоге на всех полях без стеснения.
    Сейчас в Беларуси медведи не только нанося ущерб людям, но сильно сокращают поголовье молодняка лося и оленя.
    — В местах, где обитает медведь, он уничтожает молодняк. Не говорим, что популяцию медведя надо уничтожать. Но численность, конечно, надо регулировать, — прокомментировал Николай Прусский, егерь Докшицкой РОС Белорусского общества охотников и рыболовов на «Беларусь 1».
    Разгулявшихся медведей от деревень отпугивают петардами. А местным жителям советуют после 19.00 часов не отходить за границы своего двора. :roof:
    Сейчас в Беларуси злаковые поля убраны, поэтому хищник перебрался на кукурузные плантации.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5655

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 28 августа 2023 12:04
    Avanturist:

    В апреле у него было похожее в Санте. Там отложили его покупку в сторону, вызвали "скорую". Он очухался, без вопросов оплатил, дождался передачи в руки "скорой" и всё. Никаких проблем.

    Как это никаких? Нужно написать жалобу на скорую, которая его без надлежащего обследования психиатра отпустила восвояси. Чёй то у человека провалы памяти и именно в магазине когда нужно расплачиваться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 12:05
    Vital_Vik:

    топор или заточенная до бритвенной остроты малая саперная лопатка никоим образом под понятие ХО не попадают...

    Меня это тоже всегда поражало. Нож - холодное оружие, а топор - нет.))))

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 августа 2023 12:07
    Avanturist:

    Vital_Vik:

    топор или заточенная до бритвенной остроты малая саперная лопатка никоим образом под понятие ХО не попадают...

    Меня это тоже всегда поражало. Нож - холодное оружие, а топор - нет.))))

    Нож - режет, топор - рубит
    Что непонятного😂

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 12:08
    omdm:

    Как это никаких? Нужно написать жалобу на скорую, которая его без надлежащего обследования психиатра отпустила восвояси. Чёй то у человека провалы памяти и именно в магазине когда нужно расплачиваться.

    Не провалы памяти, а потери сознания (обмороки)
    В услугах психиатров давно не нуждается, снят с учёта в 90-х, после того, как перекинули под наблюдение невролога
    Даже в свежем заключении РНПЦ неврологии ни слова о психиатрах или наркологах нету - наблюдение терапевта и невролога

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    3459353:

    Нож - режет, топор - рубит
    Что непонятного😂

    Вы хотите сказать, что топором нельзя порезать или убить? :o

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 28 августа 2023 12:09
    Vital_Vik:

    ты меня опередил!

    А помнишь про моющее средство для посуды,и " достаточно одной капли для обезьян"?
    Так вот ,теперь есть дозатор для губок..... В алми себе купил.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 12:12
    Vital_Vik:

    Жалуюсь на разгул медвежьего бандитизма!!!

    А в Стиклево, говорят, снова гулявшего медведя видели. Видимо, мало еды в лесу из-за засухи, пошёл к людям гостинцы просить :rotate:

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 12:15

    3459353, так в том-то и дело, что в рукопашке топор или МСЛка - в десятки раз эффективнее ножа, а обладатель крутецкого живопыра с длиной клинка порядка 30 см не имеет шансов против обладателя хорошо заточенной саперной лопатки... :lol:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 августа 2023 12:20
    Vital_Vik:

    3459353, так в том-то и дело, что в рукопашке топор или МСЛка - в десятки раз эффективнее ножа, а обладатель крутецкого живопыра с длиной клинка порядка 30 см не имеет шансов против обладателя хорошо заточенной саперной лопатки... :lol:

    Оружие - это средство, конструктивно предназначенное и технически пригодное для поражения живой или иной цели, не имеющее прямого назначения в быту или на производстве, и по своим поражающим свойствам, представляющее такую же повышенную опасность как любое аналогичное оружие заводского изготовления.
    Есть четкие определения, а ваши рассуждения - пустое

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 28 августа 2023 12:24
    Avanturist:

    slon2003:
    Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...

    И тем не менее, именно после антибиотика кашель стал уменьшаться и прошёл. А до антибиотика был диким, казалось, кишки выплюнет вот-вот наружу...

    ... совпадение и подействовал предыдущий метод лечения... А ты не смог этого понять и не сможешь доказать :-?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 28 августа 2023 12:31
    3459353:

    Vital_Vik:

    3459353, так в том-то и дело, что в рукопашке топор или МСЛка - в десятки раз эффективнее ножа, а обладатель крутецкого живопыра с длиной клинка порядка 30 см не имеет шансов против обладателя хорошо заточенной саперной лопатки... :lol:

    Оружие - это средство, конструктивно предназначенное и технически пригодное для поражения живой или иной цели, не имеющее прямого назначения в быту или на производстве, и по своим поражающим свойствам, представляющее такую же повышенную опасность как любое аналогичное оружие заводского изготовления.
    Есть четкие определения, а ваши рассуждения - пустое

    Это сущее буквоедство!!!!!!!
    Человек обзавёлся палкой- копалкой такой системы,что можно идти с ней на медведя.....))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 28 августа 2023 12:31 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3459353:

    Avanturist:

    Vital_Vik:

    топор или заточенная до бритвенной остроты малая саперная лопатка никоим образом под понятие ХО не попадают...

    Меня это тоже всегда поражало. Нож - холодное оружие, а топор - нет.))))

    Нож - режет, топор - рубит
    Что непонятного😂

    https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/3913686/img_id18852177273 ... .jpeg/orig
    у меня такой в машине валяется, бумажка была что не холодное оружие. Серия ширпотреба экспедиция....

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5489

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5489
    # 28 августа 2023 12:33 Редактировалось -Argentina-, 2 раз(а).
    slon2003:

    Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...

    К сожалению, люди недооценивают колоссальный вред антибиотиков, принятых по принципу "а вдруг поможет". Сколько бы врачи не твердили, что принимать антибиотики нужно строго по рекомендации врача - всё без толку. Народ глотает антибиотики любого химсостава, при любом недомогании и в любых количествах.

    Хотя, кажется, так легко запомнить:
    1. Антибиотики созданы для борьбы с бактериями, эффективны только в борьбе с бактериями и НЕ действуют на вирусы. Бактерии и вирусы - это абсолютно разные группы микроорганизмов. В биологическом плане они отличаются друг от друга даже больше, чем растения отличаются от животных.
    Бесполезно лечить антибиотиками вирусные заболевания!
    2. Не только бесполезно, но и вредно. По трём причинам:
    а) бессмысленное пичканье организма ненужным ему химическим соединением, имеющим, как и любое хим. соединение, побочку.
    б) "привыкание" организма (точнее, бактериальной среды организма) к данному антибиотику. В следующий раз, когда человека настигнет заболевание, вызванное бактериями, и врач выпишет данный антибиотик - лекарство не подействует. Мутировавшие и ставшие устойчивыми к этому антибиотику бактерии будут прекрасно себя чувствовать и плевать на антибиотик с высокой колокольни.
    Врачу придётся выписывать другой антибиотик, но не факт, что он поможет, т.к. хрен знает, что этот бестолковый пациент принимал год или два назад. Может, его организм приспособился и к этому другому антибиотику, и нужен третий.
    Пока врач будет назначать один за другим разные препараты - больной, чего доброго, кони двинет.
    в) человек, бесконтрольного принимающий антибиотики и из-за этого носящий в себе комплект мутировавших, сильных и непобедимых бактерий, чихнул в магазине или общественном транспорте - и пять человек вокруг него заразились, а потом заразили свои семьи и коллег, и далее в геометрической прогрессии. Организмы всех этих людей, скорее всего, могли бы своими силами справиться с обычными бактериями, но оказались не готовы к атаке бактерий-Терминаторов. И выписанные врачами антибиотики, обычные для лечения данного заболевания, не помогут, т.к. бактерии к нему уже устойчивы (см. выше).
    Замкнутый круг.

    Это всё я изложила очень упрощённо, но основную мысль, я думаю, вы поняли: я не хочу тяжело болеть из-за идиотов, жрущих горстями антибиотики "на всякий случай".

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 28 августа 2023 12:33

    короче, какое решение судья вынес?
    мелкое хищение имущества путём кражи, мошенничества, а равно попытка такого хищения влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест.
    Хлопья до 10 БВ.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 28 августа 2023 12:35
    Avanturist:

    Вы хотите сказать, что топором нельзя порезать или убить

    Лопатой можно порезать и убить
    Ложкой с минимальной заточкой можно порезать или убить

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)