Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 28 августа 2023 11:22
    luxy:

    Avanturist:

    апреле у него было похожее в Санте. Там отложили его покупку в сторону, вызвали "скорую". Он очухался, без вопросов оплатил, дождался передачи

    Ну все ясно, рецидивист.

    Мало того,что рецидивист,он же в своем как бы бреду может напасть на пожилого человека ,ребенка и потом лепетать ,что это сделал в бреду.Однозначно чел ,особо опасен для общества.

    Только Тьма приносит счастье.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 28 августа 2023 11:23

    И про приговор суда молчок))

    Добавлено спустя 48 секунд

    user_192119411945:

    бреду.Однозначно чел ,особо опасен для общества.

    Он для себя особо опасен прежде всего

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:25
    DeathInfector:

    Удобно устроился. Вышел - повезло, копейка в карман. Словили - Рафик саусэм неуиноуны, вот и справки абсолютно случайно в кармане лежат

    Ни разу он не выходил ради "копейки в карман". Тем более смешных 2 рублей))) Такое и я ему дам. .
    Но ничего не поделать, ухудшение по здоровью у него пошло, а "бесплатные" врачи говорят ещё пару месяцев терпеть (до октября) :spy:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 28 августа 2023 11:25
    Avanturist:

    slon2003:

    Не важно сколько обследований и врачей пытались лечить

    Ключевое выделено жирным - пытались лечить. А не лечили. Отсюда у него и недоверие и к медицине в целом, и к стационарам в частности.

    .... когда есть тайный убийца, который контролирует что выписывают врачи и всячески мешает лечению, то ни кто не поможет и по этому написал что пытались. Если бы ты не вмешивался, то они лечили бы, а не пытались.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 28 августа 2023 11:25 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    user_192119411945:

    В тему ,у знакомого ,друг приехал с Польши,сказал,что останется здесь.Знакомый говорит,так все было хорошо,и работа и квартира,а он ему говорит ,что его собака наложила в палисадник и ему дали большой штраф,а у нас можно ,как хочешь и тебе ничего не будет.

    Не сказал бы, что можно утверждать, что у вашего знакомого всё было хорошо, если он не мог себе позволить штраф за собаку платить :shuffle:

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 11:28

    user_192119411945, для общества опасен любой чел. Потому как природа любого чела такова, что он неизбежно в ходе своей жизнедеятельности так или иначе вступает в конфликт с обществом практически перманентно!

    Я вот, например, считаю особо опасными всех водителей на дорогах!!! - запросто могут по независящим от них причинам в любой момент угробить себя и нескольких окружающих...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:28
    luxy:

    И про приговор суда молчок))

    Судья просто умнее ментов и зав. мага оказалась. Если просмотрела видео с камер магазина (а по-другому кражи не шьют вроде бы), то и без медобразования поняла, что что-то не так. Запросила предоставить медицинскую документацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Vital_Vik:

    Я вот, например, считаю особо опасными всех водителей на дорогах!!! - запросто могут по независящим от них причинам в любой момент угробить себя и нескольких окружающих...

    :100500:
    Особенно, если садятся за руль нетрезвыми. Или за авто 20-30 летней давности. Всех водителей в дурдом на принудительное!!! :lol:

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 28 августа 2023 11:31
    printer-10x15.by:

    user_192119411945:

    В тему ,у знакомого ,друг приехал с Польши,сказал,что останется здесь.Знакомый говорит,так все было хорошо,и работа и квартира,а он ему говорит ,что его собака наложила в палисадник и ему дали большой штраф,а у нас можно ,как хочешь и тебе ничего не будет.

    Не сказал бы, что можно утверждать, что у вашего знакомого всё было хорошо, если не он мог себе позволить штраф за собаку платить :shuffle:

    Штраф он заплатил,но сразу уехал,причем остальные члены не хотели уезжать.Но главное,что тут он ходит с собакой и не убирает за ней,а штрафа за это нету.Да ,что говорить ,под окнами висит табличка ,с собакой не гулять,все гуляют ,гадят,а нос ,как задирают ,это вообще отдельный разговор.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Vital_Vik:

    user_192119411945, для общества опасен любой чел. Потому как природа любого чела такова, что он неизбежно в ходе своей жизнедеятельности так или иначе вступает в конфликт с обществом практически перманентно!

    Я вот, например, считаю особо опасными всех водителей на дорогах!!! - запросто могут по независящим от них причинам в любой момент угробить себя и нескольких окружающих...

    Все может быть.Но тут разговор ,о другом,сегодня товар в бреду,завтра ребенка около подьезда,и тоже скажет в бреду.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 11:34

    Avanturist, ни один врач - не то, что судья - не поставит диагноз по записям камер видеонаблюдения! И вы не сможете по камерам отличить человека, находящегося в алкогольном опьянении и ведущего себя неадекватно, от человека, у которого возникла спутанность сознания и нейрокогнитивная диссонация по причине неврологической патологии. Единственное, что видно по камерам, это саму неадекватность - нарушение походки, координации, внешнюю несуразность манипуляций...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 28 августа 2023 11:35
    Vital_Vik:

    для общества опасен любой чел

    Ахахахахахахах
    Я великолепно владею отвёрткой.....а люди,почему-то косятся на мой нож на поясе......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:36
    slon2003:

    .... когда есть тайный убийца, который контролирует что выписывают врачи и всячески мешает лечению, то ни кто не поможет и по этому написал что пытались. Если бы ты не вмешивался, то они лечили бы, а не пытались.

    :o А как я могу "вмешиваться" ? Я что, другому человеку таблетки в рот пихаю? ))
    Если бы ему какое-то лечение нормально шло - он бы его принимал, и мало кто что говорит со стороны.
    Вот на текущем, на котором пошло ухудшение, он просидел лет 7 как-никак. Но теперь понятно, что надо менять на что-то иное.
    И ему было плевать, что ещё главврач 17 негативно отзывалась о новом противосудорожном препарате, типа там на печень воздействие сильное и т.д. Пока препарат шёл - значит шёл.

    А вас послушать, речь о каком-то совсем безвольном, не умеющем принимать своих решений, только слушающем кто что скажет со стороны

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 11:38

    user_192119411945, такие случаи не единичны и предотвратить их нет никакой возможности! Давайте будем честными! - в принципе любой человек, абсолютно - любой, может неожиданно для всех "съехать с катушек" и наделать делов! Объективных предпосылок для такого - вагон и маленькая тележка! И на 90% в существовании их виноват тот самый социум, об опасности для которого вы говорите.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:40
    Vital_Vik:

    Avanturist, ни один врач - не то, что судья - не поставит диагноз по записям камер видеонаблюдения!

    Однако если перед кассой не успел всё выложить на ленту из пакета, потом присел на пол (со слов зав. мага), потом встаёт и вперёд идёт с "краденым".... и его ни разворачивают обратно в сторону расчёта за покупки, ни отбирают спокойно "пронесённое", а сразу вызывается милиция )) наверное судье понятно будет, что это явно никак не кража в здравом уме, как воруют многие

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 28 августа 2023 11:40
    Avanturist:

    Запросила предоставить медицинскую документацию.

    (Потирает руки) наш человек))

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 августа 2023 11:42

    victor-vira, на этот счет целые труды написаны специалистами по когнитивной психологии, социальной психологии, социологии и социопатологии.

    Например, "Наиболее распространенные безумства и заблуждения толпы".

    Людям свойственна некомпетентность, субъективность, которую они воспринимают как правильность.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Avanturist, по мелочи часто воруют не в здравом! Да что там - воруют! временами еще и убивают!!! "присел, встал, пошел" - это все не показатели болезни...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36269

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36269
    # 28 августа 2023 11:45

    Vital_Vik, всегда кухонный нож фигурировал в сводках.....
    Но никому в голову не приходило кухонные ножи запрещать.....))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 28 августа 2023 11:48
    vittkoff:

    Короче, чел решил проверить схему.
    1. Накладываешь в мешок товар,
    2. Какой-то товар не оплачиваешь. Специально выбираешь такой продукт, чтобы можно было лепетать «если бы я воровал - взял бы дороже».
    3. Проходишь кассу.
    4. Если поймали - врубаешь режим «без сознания». Попутно вытряхивая из карманов справки с диагнозами.
    5. Если не поймали - профит в виде товара.

    Вы бы согласились падать задницей на пол перед кассой ради "кражи" товара в 2 рубля?)) Я бы точно нет))
    Ну а вообще, почитаешь тут некоторых комментаторов - волосы дыбом встают.... Ладно там менты, которые несли типа факт проноса есть - и точка (забыв статьи про невменяемое состояние). Им хочется звёзд и побольше, побыстрее (правда по звонку на линию МВД они получат обратное). Но здесь некоторые.... это вообще дичь.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 28 августа 2023 11:51 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Avanturist:

    vittkoff:

    Короче, чел решил проверить схему.
    1. Накладываешь в мешок товар,
    2. Какой-то товар не оплачиваешь. Специально выбираешь такой продукт, чтобы можно было лепетать «если бы я воровал - взял бы дороже».
    3. Проходишь кассу.
    4. Если поймали - врубаешь режим «без сознания». Попутно вытряхивая из карманов справки с диагнозами.
    5. Если не поймали - профит в виде товара.

    Вы бы согласились падать задницей на пол перед кассой ради "кражи" товара в 2 рубля?)) Я бы точно нет))
    Ну а вообще, почитаешь тут некоторых комментаторов - волосы дыбом встают.... Ладно там менты, которые несли типа факт проноса есть - и точка (забыв статьи про невменяемое состояние). Им хочется звёзд и побольше, побыстрее (правда по звонку на линию МВД они получат обратное). Но здесь некоторые.... это вообще дичь.

    Я видел и не такое, когда человек пытается врубить дурку.
    А дичь тут пишете только Вы. Сказки рассказываете. :lol:
    Здесь на Вашей стороне нет никого, даже новички вкурили, что ваша парочка в неадеквате.)
    Avanturist, кстати, так какой приговор? Чё-то не увидел ответа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 28 августа 2023 11:53
    Avanturist:

    vittkoff:

    Короче, чел решил проверить схему.
    1. Накладываешь в мешок товар,
    2. Какой-то товар не оплачиваешь. Специально выбираешь такой продукт, чтобы можно было лепетать «если бы я воровал - взял бы дороже».
    3. Проходишь кассу.
    4. Если поймали - врубаешь режим «без сознания». Попутно вытряхивая из карманов справки с диагнозами.
    5. Если не поймали - профит в виде товара.

    Вы бы согласились падать задницей на пол перед кассой ради "кражи" товара в 2 рубля?)) Я бы точно нет))
    Ну а вообще, почитаешь тут некоторых комментаторов - волосы дыбом встают.... Ладно там менты, которые несли типа факт проноса есть - и точка (забыв статьи про невменяемое состояние). Им хочется звёзд и побольше, побыстрее (правда по звонку на линию МВД они получат обратное). Но здесь некоторые.... это вообще дичь.

    я думаю что люди которые работают в торговле, видели и не такие представления чтобы вынести из магазина хоть что нибудь.
    Только вы почему-то думаете что ваш товарищ такой уникальный и что воруют только что-то дорогое.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 28 августа 2023 11:54
    Avanturist:

    А как я могу "вмешиваться" ? Я что, другому человеку таблетки в рот пихаю? ))

    :weep: т.е. то что ты тут говоришь что пить/не пить и сколько, что туда не ходи, того не слушай это многомесячный бред от тебя это не вмешательство в лечение? :trollface: ну ну... попробуй понять что главный убийца тврего "друга" это как раз ты. Тот же антибиотик при омикроне, который не помогает, а ты как всегда проспонсировал и напоил...