Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 июля 2013 16:39

    Зачарованая, с кормами нельзя так играться, можно испортить собаке ЖКТ. Выбираете один корм и им кормите. Почитайте хотя бы для ознакомления про корма, как переводить на них и т.д. - в интернете на эту тему не писал только ленивый. Заодно разберётесь в марках, составе и т.п. А ветеринара я вам в личку скину.

    igorok74, фонтанчик на Нарочи :) Свозили туда собаку погулять.

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июля 2013 17:30

    fasolinka, Спасибо, будем читать.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    fasolinka, Красивая у Вас собачка, а что это за порода?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 июля 2013 18:16

    Зачарованая, спасибо, порода сибирский хаски :)

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июля 2013 18:29

    fasolinka, Ну я примерно так и предполагала)))) мой муж болеет хасками)))

  • VDE Member
    офлайн
    VDE Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #211096

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 29 июля 2013 14:34

    Всем привет!

    А вот и мы)
    Рокки! :)

  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 июля 2013 14:37
    Зачарованая:

    Кстати кроме вет аптеки в Гиппо, я даже пока не знаю где искать хороший корм с большим выбором, должны наверное же быть специализированные магазины?

    большинство кормов привозится на заказ. далеко не все можно найти в магазинах. пошерстите в интернете - найдете.
    и еще. для меня немаловажным при выборе корма для собаки было то, чтоб производитель выпускал только его, а не был побочной фирмой компании-производителя человеческой еды. ну, и смортиет так же финансовую составляющую, если она имеет значение.
    лично для нас сухой корм стал просто спасением, хоть и подобрали его не с первого раза: стул идеален, проблем с покупкой нет, не нужен отдельный холодильник для собачьего мяса и покупать его неизвестно где)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    VDE, какой нежный симпотюлечка!

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 29 июля 2013 15:01

    Да, начиталась за последние дни я много. Хилс - пишут не очень качественный, плюс еще пишут, что у по-настоящему хорошего корма не будет переводов на русский язык, только на языке производителя, а действительно хорошие корма типа, INNOVA EVO - на наш рынок вообще не попадают((((. Это основные моменты которые меня встревожили. Мы все равно будем возить из Польши или из других европейских стран сами, только подобрать заранее - то придется в Белоруси...

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 29 июля 2013 15:26
    Зачарованая:

    Хилс - пишут не очень качественный, плюс еще пишут, что у по-настоящему хорошего корма не будет переводов на русский язык, только на языке производителя, а действительно хорошие корма типа, INNOVA EVO - на наш рынок вообще не попадают((((

    Хилс - у нас вполне нормальный, и на нормальном Хилсе и том же Роял Канине спокойной пишут по-русский...
    Acana и Origin - одни из лучший кормов в мире, не хуже Innova и их вполне к нам возят..

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 июля 2013 23:18 Редактировалось fasolinka, 2 раз(а).
    gd9999:

    Хилс - у нас вполне нормальный, и на нормальном Хилсе и том же Роял Канине спокойной пишут по-русский...

    Royal Canine с 2004 года производится в России потому что. Не весь конечно, но та его часть, которая в России продаётся. Думаю, что к нам в большинстве случаев везут российский, поэтому и на русском.

    И поддерживаю насчет Аканы и Ориджена. Зачарованая, если бы моя собака была на сушке, то я бы лично именно одним из них и кормила бы. По мне так это лучшее, что у нас есть. Главное только, чтоб собаке подошло.

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 30 июля 2013 09:37

    fasolinka, Вчера купили 2 кг Acana, потому что Хилс подошел к концу, дали - есть не стал, понюхал, посмотрел обиженным взглядом, и пошел спать, утром после прогулки тоже странно принюхивался но не ел((((

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Кстати, поизучала упаковку, производитель Канада, а страна импортер - Россия. Как думаете, случайно в России не могут перефасовывать и менять корм(((? Это, простите, все моя мама мне страшилки рассказывает...

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 30 июля 2013 11:22

    Зачарованая, Год я свою собаку кормила натуралкой, постоянно были поносы, рвота. Разогретое она уже не ела. В общем это была одна сплошная головная боль. Я наверное не умею правильно кормить собаку натуралкой :shuffle: . Перешли на Acana. И вот уже год едим только его и ничего кроме (даже попки от огурцов и помидоров не даю). Понос и рвота за все это время был только один раз, когда с праздничного стола кусок рыбы украла. Тогда прям откачивала. Ест Acana с огромным удовольствием, чувствует себя прекрасно. Анализы сдавать всякие-разные приходилось за это время. Врачи говорили, что корм усваевается хорошо и собака здорова. Покупаю в Минске сразу большими упаковками, нам хватает на долго, привозят прямо домой. Но в Польше он существенно дешевле. Нам как-то раз привозили.
    А Ваш есть мог отказаться, если резко поменяли корм. Привычка, знаете ли :-? . В течение недели переводите, и все будет ок :znaika:
    P.S. Но я по прежнему убеждена, что натуралка - самое лучшее питание для собаки.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 июля 2013 12:56 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).

    Ух ты, давно не заходила, а тут столько написали..и я как раз кстати - примкну к любителям Аканы. Около года собака ест Acana Pacifica и проблем никаких. До этого было много мучений с подбором корма, а потом мы как-то присосались к одному магазину да и остались на этом корме. Правда, ест он его только в поездках уже или от безысходности. А так говядину. Утром говядина, вечером говядина..сплошная говядина. У нас даже команда выработалась: "пойдем домой мясо есть". :)
    Когда мне Yuna это писала ? :)

    Yuna:

    Не могу понять, почему если есть средства на ориджен, то не дороже будет кормить натуральным мясом , что уж точно полезнее. Хотя бы потому, что естественно. Только не надо про баланс.

    Так вот сообщаю статистику: мясом кормить не дороже, а даже дешевле Ориджена. И Аканы. И даже Рояла. Правда закупки у нас от 20 кг.
    Пока собака активно росла - ел корм, а теперь могу позволить себе от корма отойти.

    Зачарованая, сдайте кровь на биохимию, кал на усвояемость и глисты. Это минимум, который может показать хоть какую-то картину.
    Если есть проблемы с ЖКТ, то о том, подходит ли корм или нет можно судить никак не ранее месяца на этом корме без посторонних добавок: вкусняшек, натуралки и т.д.

    Я с печенкой вообще не экспериментирую. И для себя беру только говяжью и у одного продавца. По поводу куриной печени мне моя знакомая (ветврач), работающая на птицефабрике сказала, что из-за быстрого "выгона роста" цыплят на спецдобавках печень страдает очень сильно и она мне настоятельно советует отказаться от куриной печени.

    Fernweh
  • sahar Junior Member
    офлайн
    sahar Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #117171

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 июля 2013 17:04 Редактировалось sahar, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста есть ли у нас в РБ заводчики английского стаффорширского бультерьера (не путать с амстаффами). В интернете нашел питомники только ближнего зарубежья. неужели у нас этой породой никто не занимается?

  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 июля 2013 18:06
    sahar:

    Подскажите пожалуйста есть ли у нас в РБ заводчики английского стаффорширского бультерьера (не путать с амстаффами). В интернете нашел питомники только ближнего зарубежья. неужели у нас этой породой никто не занимается?

    у нас в микрорайоне гуляет девочка стафбуля. владелец привез ее из-за рубежа и говрил, что питомников у нас нет.

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    Bonita:

    Ух ты, давно не заходила, а тут столько написали..и я как раз кстати - примкну к любителям Аканы. Около года собака ест Acana Pacifica и проблем никаких. До этого было много мучений с подбором корма, а потом мы как-то присосались к одному магазину да и остались на этом корме. Правда, ест он его только в поездках уже или от безысходности. А так говядину. Утром говядина, вечером говядина..сплошная говядина. У нас даже команда выработалась: "пойдем домой мясо есть". :)
    Когда мне Yuna это писала ? :)

    Yuna:

    Не могу понять, почему если есть средства на ориджен, то не дороже будет кормить натуральным мясом , что уж точно полезнее. Хотя бы потому, что естественно. Только не надо про баланс.

    по-моему, Yuna это писала и мне))) с одной стороны, данное мнение имеет право на жизнь. но у меня есть пара "но": 1. не очень хочется покупать отдельный холодильник для собаки и думать, куда его поставить; 2. нет личного авто и, как следствие, возможности покупать мясо у частников; 3. собственно, нету знакомых частников, у которых можно было бы купить мясо и быть уверенной, что оно не будет напичкано всякой дрянью.
    потому мы и выбрали акану. кушаем пацифику и грассленд (моя "коза луговая" с четкой периодичностью раз в полгода начинает воротить морду. вот и чередуем).

    Зачарованая:

    fasolinka, Вчера купили 2 кг Acana, потому что Хилс подошел к концу, дали - есть не стал, понюхал, посмотрел обиженным взглядом, и пошел спать, утром после прогулки тоже странно принюхивался но не ел((((

    ваш пес не желает есть акану, т.к. в данный корм не добавляются всякие "отдушки" (усилители вкуса, ароматизаторы и т.д.). хилс куда как сильнее пахнет. к тому же акана - высокопротеиновый корм. если переводить собаку резко на такой корм, желудок может просто не справиться. и опять начнутся поносы - это в лучшем случае. переводите собаку на акану постепенно. в течении недели-двух по чуть-чуть добавляйте ей в ваш старый корм акану понемножку увеличивая дозу аканы и уменьшая старого. и пахнуть ей вкусно будет и для желудка полегче. так безболезненно и перейдете на новый корм.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 30 июля 2013 20:36 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    eLHE:

    ваш пес не желает есть акану, т.к. в данный корм не добавляются всякие "отдушки" (усилители вкуса, ароматизаторы и т.д.). хилс куда как сильнее пахнет. к тому же акана - высокопротеиновый корм. если переводить собаку резко на такой корм, желудок может просто не справиться. и опять начнутся поносы - это в лучшем случае. переводите собаку на акану постепенно.

    я уже не помню наизусть, но есть акана с разным содержанием белка.. можно попробовать с низкобелковой (по меркам Акана, по меркам остальных - это все равно будет высокобелковый).
    А вообще отдушки отдушками, но мои даже не выбирают, и понюхать толком не успевают, после хорошей нагрузки, если не осадить, то нырнуть в миску раньше чем пересыпешь с мерного стакана...

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 30 июля 2013 21:44 Редактировалось fasolinka, 2 раз(а).

    Моя собака только Эканубу не ест, в любом виде (даже если подмешать куда-то). Причём на эканубе она была с детства (в питомнике), по-видимому так опротивела ей эта экануба, что видеть её больше не может. Зато на днях устроила охоту на корову, подозреваю, что мало мы её говядиной кормим :shuffle: До сих пор у меня перед глазами эта сцена, как моя собака уносится по полю вдаль за обезумевшей от ужаса коровой...
    Ну и ещё вот так крыжовничек с куста. не помню, показывала ли. Вообще огород на даче она разоряет как ураган.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 31 июля 2013 11:20 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    fasolinka, какое замечательное фото! У меня когда-то был кавказец, так он всю малину на даче съедал, если не уследишь. Стряхивал с кустов на землю и все подчищал. Мы на соседских детей грешили поначалу (их пятеро было), но однажды соседские дети с криком вылетели из нашей малины побросав кружки. Так и узнали, кто же одновременно охраняет и ест малину :)

    Fernweh
  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 31 июля 2013 12:07

    ))) Муж вчера насыпал на дно миски остатки Хилса и сверху Аканы, так мой обормот брал по гранулке-две Аканы выплевывал на пол и так выбирал Хилс. Прихожу - вокруг миски кружочки Аканы, а он Хилс доедает.

    Добавлено спустя 7 секунд

    ))) Муж вчера насыпал на дно миски остатки Хилса и сверху Аканы, так мой обормот брал по гранулке-две Аканы выплевывал на пол и так выбирал Хилс. Прихожу - вокруг миски кружочки Аканы, а он Хилс доедает.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Ой два раза добавилось)))

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 июля 2013 12:44

    На улице Н.Орды в Минске гуляет вот такая собачка. Судя по внешнему виду гуляет уже давно. Ошейник есть, но поковыряться под ним не дает - скалит зубы. В общем-то к себе подпускает, но не особо доверчиво. Эти фотографии сделаны возле дома № 45.

  • VDE Member
    офлайн
    VDE Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #211096

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 31 июля 2013 15:03 Редактировалось VDE, 1 раз.

    А наша собачка за обе щеки уплетает корм Magnusson - :super: вот здесь подробнее есть о нем - http://magnusson.by/
    Никаких аллергий, подтеков под глазами (что большая редкость для бишонов) и т.д.
    Очень долго выбирали корм и сейчас только им и кормим :rotate:
    Только один раз пришлось кормить говядиной и рисом когда не знали на что аллергия - в итоге оказалась аллергия на шампунь(((

    Добавлено спустя 42 секунды

    eLHE:

    VDE, какой нежный симпотюлечка!

    Спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    У нас кстати сейчас действует акция - так что обращайтесь :znaika:

    Акция:
    Друзья, бесплатный пробник корма Junior, Adult, Light(400гр) можно получить, предварительно позвонив по телефонам :
    +375-29-572-88-92 мтс
    +375-44-572-88-92 vel
    email: info@magnusson.by
    С уважение,
    Magnusson