Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 13 января 2014 18:13 Редактировалось kiberpank, 2 раз(а).

    Что это такое.. !!!Для передачи в таможню необходимо уточнить данные
    При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный
    тариф за корректировку адресных данных на отправлении в соответствии с действующими тарифами
    . и сколько это стоит

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 13 января 2014 18:16
    Demmi:

    Dzenbuddist, открой страничку товара, справа под информацией о магазине, сразу над началом описания, в строке, где вкладки product detail, feedback и т.д. есть незаметная надпись Report Item - нажми и жалуйся.

    Гы-гы. Кажется я одному товарищу из моих продавцов жуликов ща нервы попорчу все-таки :evil:

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    727

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 13 января 2014 18:17 Редактировалось especial, 1 раз.
    kiberpank:

    Что это такое.. !!!Для передачи в таможню необходимо уточнить данные
    При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный
    тариф за корректировку адресных данных на отправлении в соответствии с действующими тарифами
    . и сколько это стоит

    стоит 25200 р. платится при получении в почтовом отделении, о чем в извещении дополнительная отметка.
    Ошибка/неполные данные о получателе отправления.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 13 января 2014 18:22
    kiberpank:

    Что это такое.. !!!Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

    Вам сюда Клац

    Акуна матата
  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 13 января 2014 18:25

    especial, vvpgsm, Спасибо, буду знать.

  • Shark555 Junior Member
    офлайн
    Shark555 Junior Member

    63

    21 год на сайте
    пользователь #7169

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 января 2014 20:23 Редактировалось Shark555, 2 раз(а).
    kiberpank:

    Что это такое.. !!!Для передачи в таможню необходимо уточнить данные
    При выдаче адресату таких почтовых отправлений в отделении почтовой связи, с него будет взыскиваться дополнительный
    тариф за корректировку адресных данных на отправлении в соответствии с действующими тарифами
    . и сколько это стоит

    У меня такой же случай был. Выслал на почту заполненную электронную анкету, а при получении посылки оказалось, что китаец вместо формы CN22 примотал к коробке скотчем "самопальный" листок с моим адресом. Посылка прошла таможню и была получена без проблем. Доплатил 22500руб. Заказывал вот это Зарядка

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    homeded:

    nbreshko:

    berchik, говорят, что таможня притягивает за уши к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, ну это если вскроют, конечно.

    Не к ним а к диагностическим приборам, и не притягивает, а аргументированно доказывает.

    Пару дней назад забрал такую штуку. Никаких проблем с таможней не возникло.

    Аттерсон:

    daniel:

    ребят подскажите может кто заказывал себы такую штуку http://www.aliexpress.com/item/2013-Top-Rated-Super-Recomand-Mini ... 90437.html ,(были проблемы или нет (тут знакомый говорит что завернуть наши могут таможеники (типа низя )),

    Интересное устройство. Что умеет?

    Пришел такой адаптер мне пару месяцев назад. Выдает информацию с датчиков авто в читаемом виде на телефон по блютузу. Пользуюсь программой Torque Pro. Связь подхватывается телефоном почти мгновенно.

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 января 2014 21:03 Редактировалось algerd1, 4 раз(а).

    Ребята! Помогите побороть тупого ускоглазого! Прилагаю весь диспут. Уже нет сил. Может я что не понятно пишу на английском? Что мне делать дальше?
    Я: I received my parcel with charger but without mobile phone. My parcel was not opened before me and has weight 330 g, but it must have not less than 450 g, or using information from seller's store page it must weight 670 g.

    Продавец: hi friend, thanks for your time! we confirmed that we do sent the the parcel completely. and when we sent the parcel weight is 330g,,the customers recieved the parcel is also 300g. and if need,,please weight it by put in a phone. and we can sure sent him correct phone..and i gusee this customer is not honest. as you can see the pictures showed the correct weight from shipping system. we are looking for a fair result!! thanks so much! best regards
    Я: I send photos of my parcel. My package was not damaged so nobody opened it without me. O my parcel I see weight 330 g and on the photos wee can see 330 g too.

    и дополнительно приложил фотографию посылки с указанным весом на ней.
    Продавец: Please refer to the actual weight of authority lenovo mobile phone company's official home page http://appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_mobile_Brand_List.aspx? CategoryID=33 The real weight, as buyers must respect the principle of good faith, a mobile phone the actual weight and packing is about 300g, the single A760 may not have the 330g, we later give to the real mobile phone plus package evidence photos, enough to prove that this buyer fraud!
    Я: I weighed separately every shipping details. In total, they account for 330 grams. According to Lenovo phone itself weighs 131 g. If this weight add to 330 so our parcel must have not less than 400 g. On the 1st photo we see only package for parcel, on the 2 what was inside and on 3 weight only gift. So If in this package was the mobile than our parcel must be 90+240+131= 461 g

    Продавец: hi friend,, thanks for your time! all weight of this parcel is 330G.and all weight of the 330g include the phone weight and the gift and the outside package weight. we can 100% sure about this,because when we sent we checked carefully..and the shipping company checked also. and if like you said,it is just gift weight 330g,,maybe it is imposible. if you don't believe,you can weight it by yourself. as you can see the picture prove from the shipping company. thanks so much! best regards

    Я: Please look carefully on my pictures! I weighted all parcel by piecemeal. And of course it has a weight 330 g but If you'll look on Scales only package has 100 g and a box for mobile with charger, gifts., data cabel, earphones, manual in sum has 230 g. But If you had putted in parcel phone mobile and battery (only Phone and battery has weight 131 g using Lenovo information). Full weight should be 460 grams, which is more close to the weight specified on your website and the websites of other sellers. И прислал те же фотографии, только разложил товар по частям.
    Продавец: We have proved that mobile phone machine and packaging weight, total weight and freight company's consistent, buyers of fraud.
    Я: Do you know that one mobile has weight 133 g? I want that you (seller) put on a scales box with mobile, with documents, data cable, charger and phone package than showed us the full weight on photo I'm sure it will not be less than 400 grams. Please, do the same photos how I did: empty box with all attachements that we see every item. Those photos that you made proves nothing.
    Пока жду его ответа, но думаю он не понимает меня или прикидывается. Что мне теперь делать? Нажимать кнопку Escalate или еще что?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 января 2014 21:40

    Ух какие весы большущие! :D Дядька в шляпе для этого есть, спойлер называется ;)

    /
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 января 2014 21:41 Редактировалось Аттерсон, 1 раз.
    algerd1:

    Что мне теперь делать? Нажимать кнопку Escalate или еще что?

    Подождите его ответа с фотографиями.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Shark555:

    Пришел такой адаптер мне пару месяцев назад. Выдает информацию с датчиков авто в читаемом виде на телефон по блютузу. Пользуюсь программой Torque Pro. Связь подхватывается телефоном почти мгновенно.

    Читает - понятно. Обратная связь есть? например побаловаться с оборотами ХХ, углы опережения зажигания подвигать и т.п.?

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 января 2014 21:48
    dimsat1:

    Ух какие весы большущие! :D Дядька в шляпе для этого есть, спойлер называется ;)

    поправил:) А что по диспуту думаете? Кто из нас мошенник? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 января 2014 22:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    algerd1, вы что-то в вес упёрлись и до бесконечности. Как я понял, всё пришло но кроме мобилки?
    Упаковка была повреждена?
    На почте обнаружили недостачу?
    Акт составляли?
    Посылку при вскрытии снимали на видео?
    Да и ссылкуб дали на страницу тела. :)

    /
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 января 2014 22:18 Редактировалось algerd1, 1 раз.
    dimsat1:

    algerd1, вы что-то в вес упёрлись и до бесконечности. Как я понял, всё пришло но кроме мобилки?
    Упаковка была повреждена?
    На почте обнаружили недостачу?
    Акт составляли?
    Посылку при вскрытии снимали на видео?

    Упаковка не была повреждена. Кроме того, вес заявленный на упаковке и продавца совпадают в точности. Он прислал скриншот выданной бумаги на почте.
    Недостачу обнаружил дома. Соответственно акт не составлялся. Ну и процесс вскрытия посылки тоже не заснят. Потому я и прошу, чтобы продавец взвесил наконец такой же телефон и показал, что да, он может в упаковке со всеми дополнениями (да даже без них) весить 330 грамм. Я в это не верю. Это также подтверждают отзывы на других сайтах на такой же телефон. Там посылка весит не меньше 400 грамм. В общем все идет по кругу. Мне необходимо нажимать на кнопку Escalate или написать в поддержку покупателей?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 января 2014 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    algerd1, т.е то что он послал весило столько-же, что и тебе пришло? Куръер, который на почту заносил спёр чтоли?
    Спорь дальше, попытайся всё-таки ему объяснить, трудновато конечно.. А не, так обостряй. Тыж телефон заказвал, а не коробку с зарядкой.

    /
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 13 января 2014 22:28
    algerd1:

    Мне необходимо нажимать на кнопку Escalate или написать в поддержку покупателей?

    нну как бы когда в диспуте все терки перетерты, то эскалейт ...ИМХО кетайся все равно не рефунданет...слишком большая сумма на кону...так что лучше подготовить доказательства ПО МАКСИМУМУ для клайма...

    Собаки лают - караван идет!
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 13 января 2014 22:42 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    algerd1:

    поправил А что по диспуту думаете? Кто из нас мошенник?

    Я думаю, если вы всё повторите, что писали для китайца и фотки эти приложите, то диспут с эскалацией будет за вами. Налицо мухлеж со стороны китайца, на таможне ради такого телефона никто не будет замачиваться с весом посылки с такой точностью. Если у вас в заказе перечислена вся требуха, которая вам в подарок досталось, то дело значительно облегчится.
    P.S. А вот если бы видео сняли вскрытия "нульцевой" посылки, то деньги 100% свои назад бы получили.

    Акуна матата
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1922

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 13 января 2014 23:12

    Ребят, ситуация такая.
    40 дней назад отправил 2 вещи у одного продавца. Так вот по трекам,которые мне дали, они, получается, даже не вылетели в страну назначения. Вот треки RB694997685CN RB694999315CN
    До окончания срока осталось 10 дней. Что посоветуете делать : открыть диспут или продлевать срок ?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 13 января 2014 23:21
    Priestby:

    Ребят, ситуация такая.
    40 дней назад отправил 2 вещи у одного продавца. Так вот по трекам,которые мне дали, они, получается, даже не вылетели в страну назначения. Вот треки RB694997685CN RB694999315CN
    До окончания срока осталось 10 дней. Что посоветуете делать : открыть диспут или продлевать срок ?

    Продлевайте на максимальный срок - ваши посылки вылетели 15.12. У меня тоже висят 4 посылки декабрьские похожие - какой то косячный месяц.

    Акуна матата
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 января 2014 23:55
    vvpgsm:

    Priestby:

    Ребят, ситуация такая.
    40 дней назад отправил 2 вещи у одного продавца. Так вот по трекам,которые мне дали, они, получается, даже не вылетели в страну назначения. Вот треки RB694997685CN RB694999315CN
    До окончания срока осталось 10 дней. Что посоветуете делать : открыть диспут или продлевать срок ?

    Продлевайте на максимальный срок - ваши посылки вылетели 15.12. У меня тоже висят 4 посылки декабрьские похожие - какой то косячный месяц.

    гага месяц. Мои лампочки с экспортом 16.12 до сих пор не трекнулись в минске. Осталось 3 дня, попросил продлить

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 14 января 2014 00:07 Редактировалось BlackBerry, 1 раз.

    Снова пришло барахло, заказанное 2 декабря.
    Аккум для Lumia
    Сумка для велосипеда
    Карманные роутеры
    Сроки в месяц+- радуют :)
    (ссылки на след.стр.)

    Чисто, как в трамвае
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 января 2014 00:11
    BlackBerry:

    Аккум для Lumia
    Сумка для велосипеда
    Карманные роутеры

    и в чем ценность этого сообщения???...может стоило ссылки и краткое описание полезности этих покупок сделать, не?

    Собаки лают - караван идет!
Тема закрыта