Ответить
  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1665

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 20 июля 2024 12:13
    sherif77:

    Это в идеале но так не бывает после первой каденции- на вторую могут и не взять или чаще всего сам не поедешь, потом траты бывают ещё и другие штрафы вычеты и тд первая каденция в ноль уже хорошо . Затем -пока научишься в нормальной форме вряд-ли будешь работать, а это зп1500уе.в лучшем случае половина на жизнь уходит по итогу за год ну пускай какие 2000/3000 т накопишь. Да и вообще там очень много моментов и подводных камней всего не описать . Кто-то приезжает на месяц два и говорит не мое и уезжает и так далее . Я за что топлю то ,то что в дальнобое в принципе по часавая ставка 3-5 уе.в час это не те деньги за что туда идти работать ,все это есть на *воле* даже в той же Беларуси в каком лесхозе +/-по итогу в тоже заработаешь .живя дома с женой и детьми .имхо.

    к сожалению снова не соглашусь)
    в РБ зарплата 2500руб хорошо 3000 руб - отлично
    получить такую зарплату - не так уже легко
    При жизни дома - при машине, семье - траты ( у меня) около 2000 руб в месяц - итого отложить ( лично я) могу 500руб

    в дальнобое - при зарплате 2200 - я могу отложить 1500

    В дальнобое огромное количество минусов - штрафы, кражи, отношение , нервы - поэтому я полностью понимаю людей кто отработает 1 кадецию - вернет деньги потраченные и больше не выезжают.

    Но у меня есть цель - дом - и чтобы ее осуществить я вынужден впахивать в дальнобое)

    поэтому каждому свое))

    а мою работу можно посмотреть в моем Ютуб канале - дальняя дорога

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2459

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2459
    # 20 июля 2024 13:36 Редактировалось sherif77, 3 раз(а).

    Так откройте бизнес есть куча путей которыми строят дом... В дальноьое угробите здоровье, а кто потом в доме жить будет. у меня брат строит уже лет 10.и еще строить и строить.но не в дальнобое. В дальнобое будете всех 20 строить

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 июля 2024 15:07
    sherif77:

    Так откройте бизнес есть куча путей которыми строят дом... В дальноьое угробите здоровье, а кто потом в доме жить будет. у меня брат строит уже лет 10.и еще строить и строить.но не в дальнобое. В дальнобое будете всех 20 строить

    Ой, да ладно, все индивидуально. Если не уметь ездить без косяков, спускать на сигареты, алкоголь стабильно деньги - при этом иметь дома не работающую семью с детьми - естественно денег будет впритык. Если ты один или семья твоя тоже работает дома и при этом за хорошие деньги + стараться ездить с умом + без вредных привычек, то дома будут лишние деньги оставаться 100%. А куда ты их пустишь, зависит уже от твоей финансовой грамотности. Есть те, кто и 20 лет работают, ничего не имеют толком. По России твоей особенно таких полно. А так соглашусь с сосиской, первый месяц все отбивает, максимум полтора, тут кто на каких условиях учился и что закупал себе в каденцию.

  • 2937526 Neophyte Poster
    офлайн
    2937526 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2937526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2024 20:55

    В 23 года отроду и 2 месяца турпоездок по Европе очень трудно снять розовые очки, но поверьте, ни lerka1905, ни sherif77, ни кто-либо другой, кто прошел уже этой дорогой, не желает Вам зла, а дает реально полезные советы, к которым Вы даже и не желаете прислушиваться. От себя могу только добавить золотое правило - чтобы принять правильное решение, взвесьте все плюсы и минусы работы в Европе и в России и, если намного важнее ровные дороги и лучший сервис, чем отсутствие языкового барьера и проблем добраться до места работы, то выбор очевиден. На Вашем месте я бы поколесил по РФ, где на данный момент зарплаты поболее, да и за полгода можно окончательно определиться, стоит ли посвятить себя этой профессии.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2459

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2459
    # 20 июля 2024 23:02 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Как один говорил лабус "сколько не корми волка все равно в лес смотрит", набрали в парки индусов за еду ,белорусы поехали в Россию ,а теперь отзываются на нас вот так вот .

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2024 01:24
    2937526:

    В 23 года отроду и 2 месяца турпоездок по Европе очень трудно снять розовые очки, но поверьте, ни lerka1905, ни sherif77, ни кто-либо другой, кто прошел уже этой дорогой, не желает Вам зла, а дает реально полезные советы, к которым Вы даже и не желаете прислушиваться. От себя могу только добавить золотое правило - чтобы принять правильное решение, взвесьте все плюсы и минусы работы в Европе и в России и, если намного важнее ровные дороги и лучший сервис, чем отсутствие языкового барьера и проблем добраться до места работы, то выбор очевиден. На Вашем месте я бы поколесил по РФ, где на данный момент зарплаты поболее, да и за полгода можно окончательно определиться, стоит ли посвятить себя этой профессии.

    Та какие розовые очки, бросьте стереотипы, меня только умиляет эта извечная битва РФ/Европа в комментариях. Здесь все для заработка. По поводу сравнения справедливого - согласен, попробовать нужно то и то, сразу всё всплывет. Но пока 1 - виза даже наполовину не истекла, 2 - уверенности в РФ для полной решительности такого шага не хватает

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 21 июля 2024 01:57
    sasiska:

    Деньги на жизнь еду в кабине из расхода 70евро неделя * на 8 недель каденции = 560евро

    :trollface:

    no podpis'
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2459

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2459
    # 21 июля 2024 05:53 Редактировалось sherif77, 18 раз(а).

    Он хотел сказать в день... Но ошибся... :D реальные траты минимум по самому минимуму без сигарет и спиртного 20-30 в день.это даже без курицы. А по нормальному брать 50 евро если тариться по Европе Франция и тд. Вот и считайте. Плюс туалеты душ вино.пиво . Итого в месяц 60-70уе. зп и 50 уе траты. Но конечно же не каждый день. ну вот и по итогу. 600/800 евро в месяц на покушат только на месяц в кабине. А ещё майки трусы носки интернет навигаторы телефоны итттддд... де-то что то увидел прикупил и тд и тп...дорога билеты визы и тд... Уже все посчитано по три Раза на первом году работы и даже на втором хорошо если в ноль выйдешь ну плюс минус пару тройку штук собрать в год. Кто тто выше писал меньше сотки в день там (дальнобое) ловить нечего...
    П. С. Выше описывали, что в эту профессию уже не стоит идти, выше читали писали, лучше на плиточника какого или электрика в разы выгоднее. Стройка. - 400.450zlt днювка в день без вопросов, вот и считайте считаводы, стройка это по 10. 12 часов, часовая получается 10 уе - /+... в 2-3раза больше водителя. И вечером дома а не в кабине 24/7. Только по рто15 часов в день рабочее время. по факту вы на работе 24 часа в день 2.5уе в час...берём белорусского водителя лесхоз электросети жкх и тд выше писали 2500 ну пускай 2т.считаем 160 часов в месяц по тк рб. из практики 170.180 итого 3-4 уе в час по итогу тоже самое что и в дальнобое... Просто многие даже считать ещё не научились, а рвутся в дальноьой по Европе.

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 21 июля 2024 09:09
    sherif77:

    Плюс туалеты душ

    +стирка, сушка

    no podpis'
  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2024 14:28

    Очередной бред. Если не питаться на заправках - спокойно в 300 евро можно укладываться, не ужимая себя ( без алко, сигарет )
    И в эту сумму можно вписать бытовые предметы, предметы для ухода
    А связь - советую esim, всего 7 евро в месяц - 30 гб, вполне достаточно

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 июля 2024 17:16

    Подорожала европа первый раз решил ради интереса посчитать расходы, работаю на перецепах поэтому тарюсь в Польше Литве , Рб . Почти 500 евро , не курю не употребляю, ради интереса не пил кофе на заправках ну может пару раз. Года три назад в порту швецко пожрать было 25-30 злотых сейчас одно гуляшово 20 стоит. За себя скажу если бы вдруг ушел бы с текущей фирмы то Европу наверное не рассматривал бы пошел бы на Китай хорошее плечо день едешь ночь спишь , но там зима это конечно не приятно. И да моя профессия на стройке (электромонтаж) на данный момент бывший шеф звал на позиции 3500 Бин+ . Пока спасибо лутше тут буи пинать там работать нужно)))

  • 2937526 Neophyte Poster
    офлайн
    2937526 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2937526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2024 11:44
    Liner-onliner:

    Если не питаться на заправках - спокойно в 300 евро можно укладываться, не ужимая себя ( без алко, сигарет )
    И в эту сумму можно вписать бытовые предметы, предметы для ухода

    Вы же не на утреннике в детском саду выступаете. Ключевое слово ЕСЛИ - если укладываться сейчас в 300 евро, то через год, максимум 2, остальное отдашь в больнице и хорошо еще, ЕСЛИ с возможностью зарабатывать в этой профессии в дальнейшем.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    812

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 22 июля 2024 13:56

    80 евро дневка умножаем на 30 получаем 2400 (есть фирмы где платят и больше).
    Далее отнимаем 900 на расходы (еда, вода, душ и тд), еще 500 на прочие расходы типа дорога с каденции туда-обратно и тд...
    В сухом остатке как ни крути 1000 в месяц остается на отложить в банку.

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июля 2024 15:02 Редактировалось Liner-onliner, 1 раз.
    2937526:

    Liner-onliner:

    Если не питаться на заправках - спокойно в 300 евро можно укладываться, не ужимая себя ( без алко, сигарет )
    И в эту сумму можно вписать бытовые предметы, предметы для ухода

    Вы же не на утреннике в детском саду выступаете. Ключевое слово ЕСЛИ - если укладываться сейчас в 300 евро, то через год, максимум 2, остальное отдашь в больнице и хорошо еще, ЕСЛИ с возможностью зарабатывать в этой профессии в дальнейшем.

    Ключевое слово заправка, как она связана со здоровой едой? Там одни наценки, речь об этом. Включите мозг

  • 2937526 Neophyte Poster
    офлайн
    2937526 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2937526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2024 15:22 Редактировалось 2937526, 1 раз.

    ЕСЛИ никто еще не написал, что

    Liner-onliner:

    спокойно в 300 евро можно укладываться, не ужимая себя ( без алко, сигарет )
    И в эту сумму можно вписать бытовые предметы, предметы для ухода

    то должно быть ясно, кому надо мозг включать. Хамством ничего не докажешь.

  • Darin77 Junior Member
    офлайн
    Darin77 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2609248

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июля 2024 00:07

    Не важно сколько зарабатываешь - важно сколько привозишь домой

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1665

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 23 июля 2024 12:43
    saleteh:

    80 евро дневка умножаем на 30 получаем 2400 (есть фирмы где платят и больше).
    Далее отнимаем 900 на расходы (еда, вода, душ и тд), еще 500 на прочие расходы типа дорога с каденции туда-обратно и тд...
    В сухом остатке как ни крути 1000 в месяц остается на отложить в банку.

    Какой бред….
    У меня затратка не более 400 в месяц
    Тут еда для готовки , души туалеты и так далее…

    Что ты за математик такой…

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    14

    менее полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июля 2024 16:52
    2937526:

    ЕСЛИ никто еще не написал, что

    Liner-onliner:

    спокойно в 300 евро можно укладываться, не ужимая себя ( без алко, сигарет )
    И в эту сумму можно вписать бытовые предметы, предметы для ухода

    то должно быть ясно, кому надо мозг включать. Хамством ничего не докажешь.

    Ну так если у тебя прет предвзятым отношением, чего ты хочешь в ответ получить. Изливать свой образ взрослого дяди, прикрываясь благими намерениями и удовлетворяя свое эго - канает не на всех.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sasiska:

    saleteh:

    80 евро дневка умножаем на 30 получаем 2400 (есть фирмы где платят и больше).
    Далее отнимаем 900 на расходы (еда, вода, душ и тд), еще 500 на прочие расходы типа дорога с каденции туда-обратно и тд...
    В сухом остатке как ни крути 1000 в месяц остается на отложить в банку.

    Какой бред….
    У меня затратка не более 400 в месяц
    Тут еда для готовки , души туалеты и так далее…

    Что ты за математик такой…

    Вот и я не понимаю этих цифр с потолка. Сначала думал, что это я транжира со своими 300 евро в месяц, но похоже всё ещё не так печально)

  • 2937526 Neophyte Poster
    офлайн
    2937526 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2937526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2024 20:15

    Дальнейшую полемику считаю бесполезной, потому что кроме прогрессирующей гнили ничего больше не вижу. Для таких хамство в интернете - норма, это же не разборки с работодателем, почему не заплатили обещанное, проще бросить машину, укатить домой и заняться Херойством в интернете. Плохо кончишь, потому что пишешь одно, думаешь второе, а поступаешь по-третьему.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    812

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 24 июля 2024 10:06
    sasiska:

    saleteh:

    80 евро дневка умножаем на 30 получаем 2400 (есть фирмы где платят и больше).
    Далее отнимаем 900 на расходы (еда, вода, душ и тд), еще 500 на прочие расходы типа дорога с каденции туда-обратно и тд...
    В сухом остатке как ни крути 1000 в месяц остается на отложить в банку.

    Какой бред….
    У меня затратка не более 400 в месяц
    Тут еда для готовки , души туалеты и так далее…

    Что ты за математик такой…

    Ну во первых, я считай, по максимуму взял сумму.
    А во вторых не каждый сможет месяцами бичпакеты с мазиком поедать на завтрак обед и ужин...
    Захочется ведь иногда и донера попробовать и то и это.
    У каждого свои потребности и хотелки.