Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 29 марта 2011 17:59
    serge.sp :


    Удачи, как построите 100 метровый за 30 тыс. я куплю - можите на меня расчитывать

    я же вроде сказал что продам за 45 ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 29 марта 2011 18:03

    ps. а ваще сча я бы не начинал строить даже по 45 на продажу на падающем рынке. По-моему нету у людей и 45k без кредита, а кредитам похоже жить осталось недолго, как и всей "аканамичаскай мадэли"

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 29 марта 2011 18:06
    pillgrim:

    serge.sp :

    Удачи, как построите 100 метровый за 30 тыс. я куплю - можите на меня расчитывать

    я же вроде сказал что продам за 45 ?

    Вот так всегда как строить за пиццот это к другим, а как самому продавать так не менее тысячи.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 29 марта 2011 18:19
    serge.sp:


    Вот так всегда как строить за пиццот это к другим, а как самому продавать так не менее тысячи.

    нука быстро делим 45000 на 100 метров, сколько получается ?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 29 марта 2011 18:22
    pillgrim:

    serge.sp :

    Вот так всегда как строить за пиццот это к другим, а как самому продавать так не менее тысячи.

    нука быстро делим 45000 на 100 метров, сколько получается ?

    По 450$ а при себестоимости в 100$ ваша прибыль составит 450% - троицкое предместье исловянский квартал нервно курят в стороне. :D

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 29 марта 2011 18:36
    serge.sp:


    По 450$ а при себестоимости в 100$ ваша прибыль составит 450% - троицкое предместье исловянский квартал нервно курят в стороне.

    эээ. там работа, налоги, моих только 150$ с метра, по-божески )

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1498

    17 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 29 марта 2011 18:36
    serge.sp:

    pillgrim:

    serge.sp :

    Вот так всегда как строить за пиццот это к другим, а как самому продавать так не менее тысячи.

    нука быстро делим 45000 на 100 метров, сколько получается ?

    По 450$ а при себестоимости в 100$ ваша прибыль составит 450% - троицкое предместье исловянский квартал нервно курят в стороне. :D

    А что делать? Такова нелегкая доля строителя :)

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 29 марта 2011 18:44
    Tol55:

    pillgrim,

    Не будет платить - будет папиццот.

    Цифра становится популярной. Как-то в последние исчезли голоса коллег и прочих, предрекавших неизбежный рост цен на бетон. Или такие настроения еще остались?

    Я афигеваю... Кто-кто, а уж Коллега никогда не говорил о росте. Следите внимательно: НИКОГДА. Вероятно, вы просто перепутали его с радикальным повышалой Николаем (2500) или умеренным повышалой Грайвульфом (1500).

    Прогноз Коллеги на 01.04.2011 в ставках Ингвара - 1280, если я не ошибаюсь. Так какое же это предрекание неминуемого роста?!:conf::o Если исходить из сегодняшнего дня, Коллега по факту - очень умеренный понижала, позиция которого вызывает раздражение у радикалов. Мол, как это так, разве цены могут оставаться стабильными или очень медленно снижаться - нет, они должны рушиться в разы каждые полгода!

    Но пока что умеренно пессимистический Коллега со своими 1280 по однушкам более прав, чем радикалы. Пока что нет ни 300, 500, ни 700, ни 1000. Но Коллега, конечно, опять виноват и не прав, и его обязательно надо пнуть, не так ли?

    Насчет девальвации. С начала года белка обесценилась на 5%, а ценник вырос на 3-5%. Вопрос: как такое может быть, ведь по магической формуле понижал такое не должно было происходить, ведь процент уменьшения цен равен девальвации.

    Так что отвечу вам, Toll, следующим образом: мне и многим остальным удержалам/повышалам незачем куда там прятаццо. Пока что рынок выше моего прогноза на 90 долларов (а я прогнощировал на 1 апреля 1350 на однухи по реалту), население перевело сбережения в валюту, так что никакие сбережения нигде не сгараць и так или иначе придут на РН.

    Чего мне или другим прятаццо? Я чувствую себя весьма комфортно. Повторюсь, рынок выше моего прогноза, у меня есть запас прочности. И еще больше он у Коллеги (1442 против 1280). Т.е. рынок должен упасть аж на 160 долларов, чтобы прогноз Коллеги оказался выше рынка, а не заметно ниже, как сейчас.

    А я смотрю, что те, кто уже давно обещает по 500-700-900, не унывают и не смущаются, чтобы ни происходило. Ведь они в любом случае типа правы и типа борятся за типа правое дело. Они по-прежнему уверены, что те, кто обещает 1200-1300 - идиоты, и должны смущаться, стесняться, и с позором уходить с ветки из-за своих неправильных убеждений.

    Никуда мы не уйдем, будем раздражать вас и дальше. :) И цены сильно не снизятся, я в этом уверен. Раз выдержали 5% девальвацию и даже выросли ей вопреки, ведержут и дальнейшие процентов 10-15 девальвации. А там и рублевые доходы хотя бы частично проиндексируют. Так шта откуда тут взяться большому падению, мне не понятно. У меня убеждения не изменились: на РН усе будет застабильно.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 29 марта 2011 18:54
    omm1:

    Если бы я продавал квартиру, то сейчас вообще бы ушел с рынка на пару месяцев.

    странное решение. если бы я продавал квартиру сейчас, то постарался бы по-скорее найти покупателя с живыми деньгами (читай валютой) без всяких кредитов и спокойненько ножки свесив наблюдать над происходящим спектаклем в стране

  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 29 марта 2011 18:57
    Metrr:

    ...на РН усе будет застабильно.

    Понижение зарплат в долларовом эквиваленте не очень скажется на РН, но прекращение кредитования отзовётся в короткие сроки прежде всего в виде уменьшения числа субъектов РН.

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • 78501 Senior Member
    офлайн
    78501 Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #78501

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 29 марта 2011 19:01 Редактировалось 78501, 1 раз.
    mazdaj:

    если бы я продавал квартиру сейчас, то постарался бы по-скорее найти покупателя с живыми деньгами (читай валютой) без всяких кредитов и спокойненько ножки свесив наблюдать над происходящим спектаклем в стране

    Логично, "Лови момент" Повышение может носить постоянный характер в силу печатания зелёных, но в ситуации внутренней нестабильности проще продать казалось бы в её начальной стадии, пока больше предложений..

    Счастье не в деньгах, а в их количестве ;)
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2011 19:02

    pillgrim,

    я же вроде сказал что продам за 45 ?

    а что за коттедж и где?:-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    711

    13 лет на сайте
    пользователь #351298

    Профиль

    711
    # 29 марта 2011 19:40
    Metrr:

    1. Коллега никогда не говорил о росте. Следите внимательно: НИКОГДА. Вероятно, вы просто перепутали его с радикальным повышалой Николаем (2500) или умеренным повышалой Грайвульфом (1500).

    2. Насчет девальвации. С начала года белка обесценилась на 5%, а ценник вырос на 3-5%. Вопрос: как такое может быть, ведь по магической формуле понижал такое не должно было происходить, ведь процент уменьшения цен равен девальвации.

    3. Никуда мы не уйдем, будем раздражать вас и дальше. :) И цены сильно не снизятся, я в этом уверен. Раз выдержали 5% девальвацию и даже выросли ей вопреки, ведержут и дальнейшие процентов 10-15 девальвации. А там и рублевые доходы хотя бы частично проиндексируют. Так шта откуда тут взяться большому падению, мне не понятно. У меня убеждения не изменились: на РН усе будет застабильно.

    1. Говорить - еще не значит - не думать или мечтать :)

    2. Проверьте - на сколько и к каким именно валютам обесценился БЫР

    3. Помнится, кое кто когда-то смеялся с хрустального шара и возможности предсказывать будущее. Теперь мой черед? А Ваш интерес в чем?

    П.С. А почему в упоминаниях о наших ставках забыли самое гениальное предвидение? :)

    Спаси ветку от мусора - объяви бойкот каллегам и Алекам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    20 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 29 марта 2011 20:14
    ms4u:


    а что за коттедж и где?

    сферический коттедж в вакууме 100м2 площадью.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 марта 2011 20:18

    2006nic3,

    А почему в упоминаниях о наших ставках забыли самое гениальное предвидение?

    Кстати да:super:, ваш прогноз оказался чрезвычайно точен (а если и остальные попадут в яблочко:o:D) Нужно скинуться по десятке, Ingvar со своего слитка выковает медаль с надписью- Нострадамусу ЖН-2011, плюс на оставшиеся (если остануцца) выкупить у застройщика подарочный сертификат на скидку в 0.хх% с кв. метра чудесной квартиры в новостройке. Чего то мы упустили этот момент.:shuffle:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 29 марта 2011 20:25
    2006nic3:


    П.С. А почему в упоминаниях о наших ставках забыли самое гениальное предвидение?

    Ваш прогноз не вписывается в ваше вероисповедание. Вы говорите одно, а прогноз делаете совсем противоположным , поэтому многие расценили его как стеб

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 29 марта 2011 20:37 Редактировалось 169795, 2 раз(а).

    Metrr, как всегда все точно и обстоятельно :super:

    От себя хочется добавить, что девальвация несомненно обесценит недвижимость. Но что бы в 2 и более раза:o должно произойти что-то невиданное, типа войны или революции

    Напомню, что почти полное обесценивание рубля в 1998г. привело к падению рыночного ценника всего лишь процентов так на 30-35.

    А тут грозящая девальвация 10-20-30% просто пшик по сравнению с тем дефолтом что был. Макксимум обесценит рыночный ценник недвижимости на 5-10-15%. Какие 500?

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 29 марта 2011 20:38

    Сейчас бы не помешал индикатор состояния рынка в виде квартирных аукционов с оплатой всей суммы сразу. Жаль, что никто не отважится на их проведение, пока такие непонятки с валютой. Николай повеселил, а ведь еще даже не 1 апреля. Кстати, уцелеет ли опытный цех после поглощения МАЗа КАМАЗом? Наколай, есть соображения на этот счет?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 марта 2011 20:52

    Скрудж Мак Дак,

    А тут грозящая девальвация 10-20-30% просто пшик с тем дефолтом что был. Макксимум обесценит рыночный ценник на 5-10-15%. Какие 500?

    Как бы там ни было, но тенденции к снижению есть. Кроме девальвации имеем будущее снижение уровня жизни населения. Если в 2009г. после проведения девальвации сразу были получены солидные кредиты, которые СРАЗУ бросили в топку социально-ориентированной, то сейчас явно будут дальше закручивать гайки и стараться пополнить ЗВР а не влить свежий ярд зелени в систему. В принципе даже чтобы дойти до 1000 по реалту нужно свалицца на 45% от текущих уровней.. Если одновременно начнутся проблемы в мире по образу конца 2008 то может дойти и до .. меньше 1000. В общем посмотрим, стебаться как 2006nic3 не умею.:lol:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 марта 2011 20:54

    Нацбанк Белоруссии расширил коридор валютных колебаний: обменный курс, устанавливаемый банками, может отклоняться до 10% от официального по сравнению с нынешними 2%. Учитывая ажиотажный спрос на валюту, банки воспользуются этой возможностью, что фактически означает «плавную девальвацию» белорусского рубля. Это необходимо, чтобы получить кредит от России, говорят эксперты.

    ациональный банк Белоруссии направил банкам письмо «Об установлении обменных курсов иностранных валют», в котором рекомендовал совершать «сделки купли-продажи иностранной валюты между банками и субъектами хозяйствования по курсу, отклоняющемуся от официального не более чем на 10%», отмечается в сообщении регулятора. Сейчас банкам разрешено устанавливать обменный курс для юрлиц с отклонением не более чем на 2% от курса, устанавливаемого Нацбанком.

    Действия Нацбанка фактически означают «плавную» девальвацию, возражает экономист группы Nomura по СНГ Татьяна Орлова. «По нашим данным, белорусский рубль уже девальвировался на 5,8% с начала года», – говорит эксперт.

Тема закрыта