Тема закрыта
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 19 февраля 2010 21:43
    Sha_an:

    Извините, но у меня созрел оффтопный опрос по теме кто еще способен читать пассажи Участника:

    1) Читаю, но уже подташнивает.

    2) Просматриваю по диагонали, вдруг он еще одно умное слово выучил.

    3) Пропускаю посты не задумываясь.

    Лично у меня что-то среднее между 2-3 в зависимости от настроения. Или вы научитесь писать хотя бы 2-3 строчки не теряя нить мысли или вас перестанут читать все.

    а зачем за всех говорить?

    так слаб что поддержка толпы нужна?

    читаю и не подташнивает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 февраля 2010 21:52

    Думаю, что система льготного кредитования обречена на вымирание уже в ближайшие два-три года. Дальнейший процесс будет таким. Государство будет давать льготный кредит не человеку, а застройщику. С тем, чтобы тот построил дом и сдавал квартиры на коммерческой основе, но под присмотром государства. К слову, цена аренды жилья регулируется и на Западе.

    да это просто катастрофа будет! я лично надеюсь на свободную руку рынка как пару лет назад еще аудиофил ратовал что бы на стройрынок минска запустили все желающий стройкомпании из периферии - давали бы участки по заявительному принципу.. ух бы скока бы за последние 15 лет жилья бы настроили!

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 19 февраля 2010 21:54

    ну если посты Участника "не несут смысловой нагрузки",

    и надо срочно банить, то я даже и не знаю что сказать ....

    такими темпами скоро тут вообще читать нечего будет.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 февраля 2010 22:13

    http://www.interfax.by/article/59170

    Самые дорогие дома Минска: квартиры от Br500 миллионов

    -- интересно - они будут покупать (извините за штамп) "хрущ 40-летний" или "зрелую панель 30 лет"?

    Ощущение от рынка нашего (не только РН - вообще по любому товару ) - востребованы товары для людей, практически денег не считающих и хлам (хоть ато, хоть одежда, хоть продукты).

    С "честным товаром по честной цене" - главная проблема :cry::cry:

    А про участника..... Кому нравится - читают. Кому нет - нет.

    "Пусть расцветают все цветы!" (М.Цзэдун). Он избрал сложную для оппонентов манеру изложения - канцелярский новояз (послушайте в ТВ наших больших чиновников )-- оборванные полумысли, многозначительные намеки, имитацию причастности к некой недоступной информации - короче, все то, что помогает нашим чиновникам потом любую высказанную мысль истолковать так, как это будет выгодно.

    В сочетании с лихостью изложения - может произвести впечатление компетентности.....

    Поэтому так рад его попыткам излагать что-то более-менее последовательно - тогда пробои и в логике и в знаниях - очевидны.

    Пардон - но посчитал нужным объяснить лично свое внимание к некоторым его постам -- вреден он именно тем, что есть такой эффект в восприятии человеческом - не полностью понятая, но правдоподобно звучащая инфа может быть воспринята некритически....... короче - вариант промывки моска....

    пс -- не надо про то, что у меня паранойя - сам знаю :lol::lol: Но! "Если у Вас паранойя - это еще не значит, что за Вами не следят...." :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    643

    17 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль

    643
    # 20 февраля 2010 00:35

    постов Участника не читал, но традиционно поддерживаю.

    немного из частной практики ;)

    продав квартиру в ноябре, кажется, искал. торговаться за приличные варианты у меня не вышло (несмотря на то что без кредита) - пытаешься скинуть 500-1000 - говорят ок, и через пару дней говорят "спасибо" (так ушли чудные двушки на богдановича, две квартиры во дворах за европой и т.п.) - то есть за ликвидные варианты риэлтеры прямо говорят - "они уйдут полюбому, а нам хочется заработать, поэтому скидок не будет, даж не старайся".

    чтобы жить на хоружей я в среду в 19-00 посмотрел квартиру, а в четверг в 10-00 уговаривал не вешать ее на риэлт и не показывать больше никому. Смотреть "свежак" приехал сам агент, я, и еще 3 инсайдера.

    Вот такая правда жизни. А вроде и денег нет и все подешевеет скоро. Я кстати верю что подешевеет. Зае*ло ждать.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 20 февраля 2010 00:58

    я лично надеюсь на свободную руку рынка как пару лет назад еще аудиофил ратовал что бы на стройрынок минска запустили все желающий стройкомпании из периферии - давали бы участки по заявительному принципу.. ух бы скока бы за последние 15 лет жилья бы настроили!

    А если выставить на открытый рынок квартиры, которые распределяются по льготным кредитам, во веселуха бы была. Не рука рынка, а ручища.:lol:

    Вообще по ощущениям в 2011-2013 г. 400-600 за метр мы увидим.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 20 февраля 2010 10:53
    utilizer:

    А если выставить на открытый рынок квартиры, которые распределяются по льготным кредитам, во веселуха бы была. Не рука рынка, а ручища.

    Вообще по ощущениям в 2011-2013 г. 400-600 за метр мы увидим.

    если ничего не изменится в макроэкономической ситуации, то так и будет, потому как уже сейчас люди позалазившее в кредиты на долевое начали скрипя зубами платить по кредитам многим знакомым моей семьи, я думаю у каждого найдётся множество таких примеров, да и что говорить, по-моему невооружённым глазом видном, что с каждым месяцем становиться тяжелее оплачивать счета, покупать одежду и вещи, которые ты легко позволял себе ранее....

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 20 февраля 2010 13:56
    utilizer:

    я лично надеюсь на свободную руку рынка как пару лет назад еще аудиофил ратовал что бы на стройрынок минска запустили все желающий стройкомпании из периферии - давали бы участки по заявительному принципу.. ух бы скока бы за последние 15 лет жилья бы настроили!

    А если выставить на открытый рынок квартиры, которые распределяются по льготным кредитам, во веселуха бы была. Не рука рынка, а ручища. Вообще по ощущениям в 2011-2013 г. 400-600 за метр мы увидим.

    Вы наверное забыли, что папаколи дал указание строить в Минске меньше жилья. Вместо 2 миллионов квадратных метров жилья в год - 1,2. Думаете, это сыграет на понижение цен?

    Бабаджон, +1, когда ищешь реальный вариант, то все теории о том, что база трещит от предложений как-то бледнеют на фоне того, что предлагается на самом деле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    643

    17 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль

    643
    # 20 февраля 2010 14:04

    уже сейчас люди позалазившее в кредиты на долевое начали скрипя зубами платить

    с каждым месяцем становиться тяжелее оплачивать счета, покупать одежду и вещи

    и

    Да, я не люблю пролетариат

    20 Фев 2010 10:53

    почему прогуливаешь уроки? если не будешь ходить в школу - вырастешь дурачком и не будет чем платить за еду, как и твоим знакомым, про которых ты пишешь.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 20 февраля 2010 14:58
    Sha_an:

    Извините, но у меня созрел оффтопный опрос по теме кто еще способен читать пассажи Участника:

    1) Читаю, но уже подташнивает.

    2) Просматриваю по диагонали, вдруг он еще одно умное слово выучил.

    3) Пропускаю посты не задумываясь.

    Лично у меня что-то среднее между 2-3 в зависимости от настроения. Или вы научитесь писать хотя бы 2-3 строчки не теряя нить мысли или вас перестанут читать все.

    +1

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 20 февраля 2010 15:07

    Вы наверное забыли, что папаколи дал указание строить в Минске меньше жилья. Вместо 2 миллионов квадратных метров жилья в год - 1,2. Думаете, это сыграет на понижение цен?

    Как такое забыть. Замечу только, что коммерческих застройщиков никто снижать объемы не заставляет. Планы снижения в Минске обусловлены, как я понимаю, идеей городов-спутников. Т.е. изъятые средства направят на эти цели, баланс в целом сохранится. И те льготники, которым ранее предложили бы квартиру в Минске, будут поставлены перед фактом осваивать эти спутники.

    Смотреть же на вопрос нужно глобально. Мое мнение- все зависит от внешнего фона. Если принять предположение, что мировой кризис закончился, то безусловно, осталось пересидеть пол года- год, и цены начнут подниматься. Причем у всех- на Украине, России, прибалтике, где-то больше, где-то меньше. Процесс будет повсеместный. Если опираться на суждение, что кризис не закончен, тем более все самое "интересное" впереди, наивно расчитывать на какое-либо оживление. Я склоняюсь к последнему. Доказывать это бессмысленно, тем более что практически никто не предсказал настуление кризиса, в том числе самые крутые экономисты. Думаю, та-же песня и с его окончанием. Сами все увидим.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 20 февраля 2010 16:15

    У меня вопрос. На интерфаксе посмотрела двушки. Поиск выдал такое:

    2 Панченко ул., 12 47/11,4/7,2 1/9 панельный 29 600 $ 630 $

    2 Панченко ул., 12 47/11,4/7,2 1/9 панельный 29 600 $ 630 $

    2 Рокоссовского просп., 144 50/13/6,5 4/5 кирп 34 000 $ 680 $

    2 Рокоссовского просп., 144 50/13/6,5 4/5 кирп 34 000 $ 680 $

    2 Кирова ул., 2 59/14,3/11 3/5 кирпичный 45 000 $ 763 $

    2 Кирова ул., 2 59/14,3/11 3/5 кирпичный 45 000 $ 763 $

    2 Руссиянова ул., 24 46,7/17,1/7,2 4/9 панельный 42 000 $ 913 $

    2 Дружный, 6 53/31/9.3 1/5 блочный 50 000 $ 943 $

    2 Дружный, 6 53/31/9.3 1/5 блочный 50 000 $ 943 $

    2 Нестерова ул., 70 63/26/7,1 2/9 панельный 63 000 $ 1000 $

    Там 7 страниц, я взяла только цену за м2 до 1000. Этой инфе можно верить, или это какая-то устаревшая инфа?:shuffle:

    http://interfax.by/realt/room_count-2/room_acount-2/price_e-90000 ... %3C/sup%3E

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 20 февраля 2010 16:35

    вообще - то вы нашли комнаты в 2-х комн. кв-рах :lol::lol:

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 февраля 2010 16:49
    Asia:


    Бабаджон, +1, когда ищешь реальный вариант, то все теории о том, что база трещит от предложений как-то бледнеют на фоне того, что предлагается на самом деле.

    Кстати, да. После покупки продолжаю посматривать, а чего там в моем районе светится. За последние 2 недели новых предложений, аналогичных тому хрущику, что я забрал не появилось. Висят только те старые варианты, что и раньше с завышенным ценником.

    База то растет. Но пока тоже не могу сказать, что это приносит результаты. Наверно давление растущей базы на продавцов еще не достигло критического уровня.

    Но в конце концов это должно произойти. Рост предложений в одном сегменте начнет давить на цены в нем. Что неизбежно повлечет за собой давление на цены в других сегментах. Пусть и с задержкой.

    P.S. Хотя чего я собственно хочу? За пару лет в нужном месте по нормальному ценнику вариантов, устраивающих меня, всего парочка то и светилась...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 20 февраля 2010 17:33
    alb1070:

    вообще - то вы нашли комнаты в 2-х комн. кв-рах

    Возможно. :) Но мне надо было две отдельных комнаты в двухкомнатной квартире. Я набрала : кол-во комнат: 2, отдельных 2. Получается, что я нашла цену двух комнат в трехкомнатной квартире? Что-то непонятно. Хочу разобраться. Не поможете?:shuffle::love:

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 20 февраля 2010 18:08
    Бабаджон:

    20 Фев 2010 10:53

    почему прогуливаешь уроки? если не будешь ходить в школу - вырастешь дурачком и не будет чем платить за еду, как и твоим знакомым, про которых ты пишешь.

    а вы уважаемый не вырывайте слова из контекста, если цитируете - то цитируйте полную фразу, как надо, а не так как нравиться Вам, для того чтобы съязвить! а насчёт дурачка, ну так судя по всему у Вас с этим проблемы, раз вы так кричите об этом....:)

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 20 февраля 2010 18:14

    сюдя по метражу вряд лли это трешки..двушки....а по второй цифре метража видно что продают одну комнату..

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2010 18:28

    Это что - потиху инвесторы подгребают? :conf::D

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=17859681#17859681

    Сдам новую 2к квартиру в хорошем месте. БЕЗ РЕМОНТА! 150 у.е торг

    Специально не искал - наткнулси :lol: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1455907 (последнее сообщ. от 19/02)

    Или не обращал внимание раньше - или в барахолке активизировались сдатчики жилья :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 20 февраля 2010 18:39

    audiofil,

    Это что - потиху инвесторы подгребают?

    Ну так стоит, коммуналка капает, хоть 150 у.е. в месяц :D Первые ласточки. Возможно ошибаюсь, но таких объявлений должно прибавиться.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 февраля 2010 18:42
    Tol55:

    audiofil,

    Это что - потиху инвесторы подгребают?

    Ну так стоит, коммуналка капает, хоть 150 у.е. в месяц Первые ласточки. Возможно ошибаюсь, но таких объявлений должно прибавиться.

    Там самая соль - в .... деталях предложения (не удержался - напостил и туда :shuffle::shuffle: ) :D

    Впечатление такое, что инвестор не имеет ресурсов довести хоть до какого-то состояния, а деньги надо.

    Или это я как оголтелый повышала всюду (даже где их нет) вижу траблы у продавцов? :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта