Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 21:23 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    поклацай на драйве цитрусы, почитай что пишут. я так вообще чисто случайно цитруса купил. даже не задумывался о том, что вообще когда-либо на ёлке кататься буду, тем более сарае.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 апреля 2012 21:26 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    svazist90:

    поклацай на драйве цитрусы

    Чего? :) Покататься в смысле? Тест-драйв? )

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 21:28

    http://www.drive2.ru сайт. почитай что там владельцы пишут с5х

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 18 апреля 2012 21:30

    за 8200 не так давно один из здешних обитателей купил с5. дизель. комплектация - хз.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 апреля 2012 21:33 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    svazist90:

    http://www.drive2.ru сайт. почитай что там владельцы пишут с5х

    Спс, почитаю. Только мне уже лучше пойти на рынок посидеть хотя бы. Может и проехать метров 50-100 ))
    Про с5 не так давно на онлайнере статья была.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Ергалай:

    за 8200 не так давно один из здешних обитателей купил с5. дизель. комплектация - хз.

    Дороговато для дизеля-то... Тут бензин столько же стоит.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 21:36

    Да дофига как-то, я свой за 6100 брал ещё летом, вот цены скаканули, примерно такие тысяч по 7 сейчас видел, это с учётом торга, т.е. 7300-400 где-то

    Добавлено спустя 55 секунд

    Enforcer, а посидеть надо было ещё прежде чем на форум идти)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 апреля 2012 21:38 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Про С5:
    "Главный минус это электроника…она УЖАСНА…За весь период ни разу небыло такого что бы что нибудь да не загоралось(сделаешь одно поездишь денек, и на тебе ещё ошибочку)
    Какая то она пасмассовая она, после покупки на базаре в роллете с клипсами мне скоро будут довать скидки, т.к. там всё отваливается
    Запчасти-ну тут вообще зовал цены на них бешенные, да же незнаю что и говорить"
    Вот жесть...

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 апреля 2012 21:46 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    мне обзор не понравился тот абсолютно. Всё под гребёнку одного дизелятора с фапом, навороченным комон рэйлом и турбиной. В бензе нечему ошибки выдавать. там датчиков как кот наплакал. Как купил ошибок не было, и до сих пор нет. Я даже комп к ней ни разу не подключал. даже не знаю куда его подключать))) Может там хозяин всякие сообщения типа: осторожно лёд, снег, туман, пристегните ремень, ночной режим подсветки и тд за ошибки считает)))) И не знаю как там у кого - у меня ничего не отвалилось) и не пыталось) и даже пластик не гремит. В тоёте карине и то похлипче.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 19 апреля 2012 07:05 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    А запчасти? Действительно цены на них бешеные?
    А то складывается впечатление, что у чела не С5, а бнв 530.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 19 апреля 2012 09:04 Редактировалось Iliya, 1 раз.

    Enforcer, у меня 2,2 турбодизель. 2002 г. с кожей и дисплеем цветным, сарай. По дисплею: у него примерно те же функции, что и у маленького дисплея, плюс навигация. Ну и выглядит симпатичнее. Кожа -да!!!! Ни разу не жалею, что взял именно С5 в коже! По поводу турбодизеля. Если его брать, только через диагностику. Нужно смотреть работу турбины, коррекцию по форсункам, работу регулятора давления топлива. Вчера был у электрика, ковырялись с лексией часа полтора. Нужно заменить регулятор давления топлива (примерно 120 долл.), заправить Eolys (примерно 300 долл у официалов) либо вырезать ФАП (примерно 150 долл.). К зиме - замена свечей. Всё. Турбина дует, двигатель не потеет, все датчики в норме. По поводу сарая. Пересел с седана и тоже не жалею. К габаритам даже не привыкал. Материалы багажника хорошие, ничего не гремит, не стучит. Ну и плюс необходимость - детская коляска для двойни))))) По поводу 2.2 HDi и 2,0 бенз. 2.2 будет ехать намного резвее. Плюс, если тапку в пол, средний расход 10.3 л. По техпаспорту масса авто стоит 2148кг :o

    Ну и последнее... через диагностику договориться будет трудно)))))) Пока вы договоритесь и будете ждать диагностики, ее обязательно уже купят, т.к. машина хорошая))))))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 апреля 2012 09:08
    Iliya:

    По техпаспорту масса авто стоит 2148кг

    Это "максимальная дазволенная".

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 19 апреля 2012 11:12
    Iliya:

    через диагностику договориться будет трудно)))))) Пока вы договоритесь и будете ждать диагностики, ее обязательно уже купят, т.к. машина хорошая)

    Предлагаете брать кота в мешке?

    Добавлено спустя 2 минуты

    Iliya:

    По дисплею: у него примерно те же функции, что и у маленького дисплея, плюс навигация.

    А толку от навигации? Для РБ там карт нет, либо они кривые до ужаса. Так что навигацию лучше вешать отдельно с навителом.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Iliya:

    примерно 120 долл.

    Не сильно дорого, но все же...
    Как в целом по обслуживанию? Без штанов не оставит?

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 19 апреля 2012 11:27 Редактировалось Iliya, 1 раз.

    Enforcer, не оставит, будьте уверены. Их научились ремонтировать и в гаражах уже. Запчасти недорогие. По поводу кота в мешке. Найдите человека с лексией. Посмотрели машину, на месте подвеску проверили, как опускается-поднимается, прокатились - не стучит, не скрипит и т.п., везите на лексию, смотреть пробег по ошибкам, плюс работу двигателя и всех вспомогательных систем. Ну а дальше решение за вами. Много людей имеют лексию для себя и оказывают помощь другим.
    Ну сам я не любитель гаражных ремонтов, все-таки лучше на сервисы

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 19 апреля 2012 13:40
    Iliya:

    человека с лексией

    Простите мою серость, что за "лексия"?

    Тут знакомый грит, проблемы у них с электрикой частенько бывают.
    Это так? Или как и у всех машин?

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 19 апреля 2012 13:49

    Enforcer, lexia - cканер для всесторонней диагностики автомобилей Citroen и Peugeot. Про электрику наслышан, но далеко не у всех глюки. У меня пока всё работает тьфу-тьфу-тьфу. На диагностике тоже в памяти ошибок не нашли по электрике

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 апреля 2012 14:14 Редактировалось svazist90, 4 раз(а).

    Да обычная машина. Только если упилок возьмёте, то проблем может быть чуть больше чем с упилком другой марки. А у среднего вмеру добитого цитруса не больше проблем чем у любой другой машины, а то и меньше. И ценники там не сильно страшные. Я вообще своего пока ни разу никуда не гонял, сам всё делаю. Книжку в нэте скачал распечатал - и всё, ничего там сверхъестественного нет в ней

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    спорт режим подвески прикольная штука. Присаживается чуть, жестче становится. На хохляндии по серпантинчику раз катал - аж понравилось)))
    будете смотреть когда. У до рестайловых по отдельности морда и зад подымаются. У после рестайловых вроде вся сразу.

    На домкрат ставить будете - подвеску в самое высокое положение нужно сначала. Например на домкрат с одной стороны ставите, она лапу одну задирает, а когда опустите она не понимает и присядет вся и низко сидеть будет, а вы не дай бог забудете поднять, поедете - можно шкрябнуть днищем где-нить)
    А если как положено по книжке (поднял подвеску, потом на домкрат) - тогда всё пучком

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Iliya, кста что дизель 2.2, что бенз 2.0 136 л.с оба

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 19 апреля 2012 14:56
    Iliya:

    По поводу 2.2 HDi и 2,0 бенз. 2.2 будет ехать намного резвее.

    Однозначно.
    svazist90, Лошадей-то там одинаково, а вы крутящий момент гляньте)

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 19 апреля 2012 14:57

    vla-ra, +1

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 апреля 2012 15:11 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    крутящего в 2.2 может и побольше, так он и жрёт соляру как бенз) Ну бкдет он на низких чуть увереннее тянуть, так вы ж прицепы не гоняете. Это не основной кретерий. Максимальная скорость одинаковая, у дизеля даж километров на 5 в час меньше (это пофиг, но разницы реально мало, и ради неё не стоит связываться с дизелем. Дизель хорош, когда он до убийства прост, а со всеми наворотами этими будете вон как половина дизелистов страны мучаться с фапами, клапанами егр, зимой канистры носить домой греть, если нет гаража, и фильтра греть и комон рэйлы - эти хрень)
    Про массу спрашивали, хэтч 1318 кг
    в мэрсе у меня было на 2.4 д 140 Н*м и что с них толку, ей до цитруса бензового с примерно таким же крутящим ой как далеко. Я бы даже сказал, что между ними промасть
    Кста, оба этих двигла ещё на пыжах 607х стоят

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 19 апреля 2012 15:22

    бензин vs дизель лучше обсуждать здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=51301&start=10940