Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 марта 2007 15:52 Редактировалось Dustyara, 19 раз(а).

    продолжаем начатое тут Паяльник & Отвертка TEAM part I

    Вот собственно. Тем кто имеет какое либо отношение к выше перечисленным девайсам. Как говориться добро пожаловаться :)
    Как говориться ремонтники всех направлений объединяйся!
    ps сантехников, плотников, и слесарей станочников просьба не беспокоиться. Приглашаются радиоинженеры :)
    Ветки параллельной тематики:
    Команда Самоделкиных
    Handmade или сделано своими руками
    Аудио/Видео→Лучшие конструкции, самоделки, ремонт все и вся...

    Прописываем у себя код Код:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]

    Состав Team:
    1. Ну это ессно я rezident
    2. Rhezus
    4. aen1975
    5. Stalker467 (panasonic team)
    6. krok
    7. Be-up!
    9. BigMan
    11. AnAtom
    12. Vitmain
    13. Yason
    14. kaban
    15. olivar
    16. Citrin
    17. xvarx
    18. Santas
    19. Terabit
    20. Видасов
    21. Алекс-2003
    22. Баши
    24. Napalm
    25. Schumi
    26. Netrope
    27. konon
    28. Szloma
    29. lukashevich
    30. visyok
    31. kls
    32. Popesych
    33. SimpleSoft
    34. Slav
    35. Ra88it
    36. Mazz
    37. Valdis_bsuir
    38. Филорентий
    39. FlashKiller
    40. Dustyara
    41. art100
    42. Руслан Костиневич
    43. SIO

    информация может быть неточной и неполной :) если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или
    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.
    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно в одной ветке дать ссылку на первоисточник из другой ветки.
    3) Можно, комбинируя оба способа, переместить сообщение из одной ветки в другую. Вот пример - см. пост "Месага перенаправлена". В посте на следующей странице человеку посоветовали обратиться в другую ветку. Благодаря ссылке "Месага перенаправлена", сообщение все равно можно прочесть, и картина общения не искажается (пункт правил 3.5.5). Теперь можно получить помощь не только в первой, но и во второй ветке.
    In God we trust, all others pay cash
  • w13 Senior Member
    офлайн
    w13 Senior Member

    830

    19 лет на сайте
    пользователь #78973

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 20 марта 2012 19:14 Редактировалось w13, 3 раз(а).

    если выбирать схему по количеству деталей то с МК лучший вариант. не считая стабилизатора, кучки кондеров и написания прошивки.
    хотя что может быть проще собрать это на компараторе, всего-то 2 детали - микросхема и сборка резаков..

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.4]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 20 марта 2012 19:59 Редактировалось Land, 1 раз.
    Popesych:

    Land, Так и МК тогда со встроенным АЦП намного проще.

    АЦП на фиг тут не упал. Или у Вас там пропорциональное управление надо забомбить? Если прошивку написать не проблема, тогда -- вперед!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 20 марта 2012 21:34

    там на джойстике 3 кнопки. с зажигания эти 3 нопки должны через 3 провода коммутировать 12В в схему под капотом. (в схеме есть 5 вольт). Там все просто - рез 20к на землю 13к и защитный диод - и на проц-исполнитель.
    Но есть только один провод.

    Баляць мае крылы
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 20 марта 2012 21:59

    Popesych, ну так нафига Вам АЦП? Если на микроконтроллере, то три кнопки на три порта, по UART передавать код нажатой кнопки на процессор-приемник. Две тиньки вполне хватит.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 20 марта 2012 22:23

    Land, ну на стороне джойстика можно с экономить - 2 резака и 4 комбинации обеспечено. Благо в джойстике нет сочетающих комбинаций нажатия.

    Баляць мае крылы
  • w13 Senior Member
    офлайн
    w13 Senior Member

    830

    19 лет на сайте
    пользователь #78973

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 21 марта 2012 10:23

    еще вариант - вместо МК или LM324 использовать UAA180. вспомнил про нее пока сочинял эту схему на TL431

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.4]
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 21 марта 2012 10:36 Редактировалось Land, 1 раз.
    Popesych:

    Land, ну на стороне джойстика можно с экономить - 2 резака и 4 комбинации обеспечено. Благо в джойстике нет сочетающих комбинаций нажатия.

    ну экономьте :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 21 марта 2012 11:35 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    w13, О! отличный вариант - подходит. Только где микруху быстро найти. Жданы?

    Баляць мае крылы
  • w13 Senior Member
    офлайн
    w13 Senior Member

    830

    19 лет на сайте
    пользователь #78973

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 21 марта 2012 12:10
    Popesych:

    w13, О! отличный вариант - подходит. Только где микруху быстро найти. Жданы?

    жданы. валялось у меня их несколько штук, правда не факт что быстро найдутся :-D

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.4]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 21 марта 2012 13:53

    w13, ну взгляни... Жданы страшно не люблю.

    Баляць мае крылы
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #71573

    Профиль

    0
    # 26 марта 2012 00:32

    Кто сможет сделать (или посмотреть для начала, чтоб определить, что именно неисправно) мамку - http://catalog.onliner.by/asus/rampageiiigene/
    Не стартует вроде, что с ней дальше, хз.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 26 марта 2012 10:37
    eminsk:

    Кто сможет сделать (или посмотреть для начала, чтоб определить, что именно неисправно) мамку - http://catalog.onliner.by/asus/rampageiiigene/
    Не стартует вроде, что с ней дальше, хз.

    ну собственно в той же барахолке есть много объявлений сервисных центров, которые занимаются ремонтом комплектухи.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2012 09:35

    Добрый день.

    Помогите разобраться. Есть схема:

    При при отсутвии светодиода, схема работает. При установке светодиода (светодиод светит тускло, и зарядка прекращается (ток совсем мал)) Напряжение на трансе 20 вольт.

    Догадываюсь что таранзистор КТ361 либо слаб либо еще что... (чуть что на нем индекс Г) Помогите не знаю что делать.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 27 марта 2012 09:46 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    myname, Светодиод ипортный поставил? Схема должна давать ток около одного ампера?
    У него другое падение напряжения, чем в нашем совдеповском.

    Баляць мае крылы
  • Toliasha Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Toliasha Клуб Самоделкиных

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #170388

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 27 марта 2012 10:02 Редактировалось Toliasha, 1 раз.

    Измерьте напряжение на коллекторе (Попробуй резистор в делителе не 510 а чуть больше поставить)

    и снес конь яйцо...да не простое....а деду копытом...
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2012 10:05 Редактировалось myname, 1 раз.

    Да импортный,не сильно яркий(меньше вата) + ставил какие то и из старой схемы зарядника... Всеравно, яркая вспышка диода, и слышно как транс идет в холостой ход. Диод гаснет.

    С другой стороны, диод не сильно яркий. Скажем обычный с рынка..

    Toliasha:

    Попробуй резистор в делителе не 510 а чуть больше поставить

    Попробую

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 27 марта 2012 10:07 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    myname, поставь вместо светодиода стабилитрон на 3.3 вольта - ток хоть увеличишь до 2,7А зарядный
    А светодиод подключи параллельно стабилитрону с резистором.

    Баляць мае крылы
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2012 10:18 Редактировалось myname, 2 раз(а).
    Popesych:

    myname, поставь вместо светодиода стабилитрон на 3.3 вольта - ток хоть увеличишь до 2,7А зарядный
    А светодиод подключи параллельно стабилитрону с резистором.

    Странно но ток зарядный где то около 4.5 ампера (без диода )

    Toliasha:

    Измерьте напряжение на коллекторе

    Резистор же служит для настройки напряжения при котором зарядку надо прекращать и оно зависит от положения резистора от 3-17 вольт?

    Как в схеме реализовать настройку силы тока на аккамулятор. Резистор R3 даже если замкнуть накоротко идет 4.7 Амп. Хочется больше (может транс слабый)?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 27 марта 2012 10:23 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    myname, ну так правильно... а должно быть 1 А с советским АЛ307.
    Так же в описании схемы указано?

    Баляць мае крылы
  • myname Senior Member
    офлайн
    myname Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2012 10:30
    Popesych:

    myname, ну так правильно... а должно быть 1 А с советским АЛ307.
    Так же в описании схемы указано?

    Не ток надо 5 и выше ампер... аккамулятор автомобильный. Схема описана:

    http://getthebit.com/carcharger/avtozaryadka-avtomat-horoshaya-proverennaya/
    http://elwo.ru/publ/zarjadnoe_ustrojstvo/1-1-0-196