Ответить
  • DimaWAR Junior Member
    офлайн
    DimaWAR Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #184401

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 июля 2024 18:55
    2890294:

    Ребят всем привет! Неприятная ситуация: утром не нашёлся номерной знак на тягаче сзади. Или слетел как-то или уперли на паркинге. Что в такой ситуации грозит? Работаю в гиртеке.

    с этим вопросом к своему механику

  • 2890294 Neophyte Poster
    офлайн
    2890294 Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2890294

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 июля 2024 19:22
    DimaWAR:

    с этим вопросом к своему механику

    Еще пока в каденции

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 13 июля 2024 19:30
    2890294:

    DimaWAR:

    с этим вопросом к своему механику

    Еще пока в каденции

    Аа. Тогда другое дело.
    Катайся так.

  • 2890294 Neophyte Poster
    офлайн
    2890294 Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2890294

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 июля 2024 19:50
    andreidanilevich:

    Аа. Тогда другое дело.
    Катайся так.

    Мне просто интересно, будет ли какой-то штраф.

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июля 2024 09:41

    Отработал первую каденцию, понравилась работа, Европа, но не понравился обман в фирме с деньгами, ставка обещанная 2400, по факту получал 1900 и это без косяков, штрафов. Каждый день жизнь в стрессе боясь домой вообще ничего не привезти, вычеты бешенные за ВСЕ. По итогу киданул машину с ключами около Италии после получки и уехал самостоятельно. Можно ли с 2 месяцами работы что-нибудь искать? Если да, то посоветуйте площадки. Если можете порекомендовать фирму - напишите в ЛС. С ездой и всем остальным все хорошо, туплю крайне мало, работаю качественно. Главное условие, - что бы платили честно и ответственность на водителе без перегиба палки была. Работать и знать, что через месяц ты за свой труд можешь получить минималку, которая ушла на еду и билеты - страх #1

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3242

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3242
    # 14 июля 2024 14:15

    3794483, так напишите для всех, что за фирма

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2472

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 июля 2024 15:26 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    3794483, 95% - ЕС фирм таких, 1900 ещё по божески, сейчас тренд в ЕС 1500-1600 - сейчас все едут в Россию.

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июля 2024 16:39
    sherif77:

    3794483, 95% - ЕС фирм таких, 1900 ещё по божески, сейчас тренд в ЕС 1500-1600 - сейчас все едут в Россию.

    Да я знаю, что ты на этой ветке любитель РФ. Там свои плюсы, в Европе другие. На вкус и цвет. Россию люблю, но Европа стабильнее, комфортнее, перспективнее для меня, хочется развиваться. В России ты из-за дефицита кадров просто рубишь бабло, пока позволяет ситуация - это не есть развитие. Про 95% ты загнул. Кто с опытом, хочет и ищет, тот находит себе условия, порою очень сладкие. Даже сейчас. Был бы у меня опыт от года - сюда бы не писал. Но РФ - точно крайний, маложелательный вариант)

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июля 2024 13:41

    Если со старой фирмы официально не уволили, то на новую красную бумагу можно начать делать сейчас?

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 15 июля 2024 20:26
    3794483:

    Если со старой фирмы официально не уволили, то на новую красную бумагу можно начать делать сейчас?

    старая бумага никак не связана с новой
    но при получении новой - старая не действует!

    Можно выкидывать старую и делать новую!

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июля 2024 21:27
    sasiska:

    3794483:

    Если со старой фирмы официально не уволили, то на новую красную бумагу можно начать делать сейчас?

    старая бумага никак не связана с новой
    но при получении новой - старая не действует!

    Можно выкидывать старую и делать новую!

    Спасибо за информацию большое!)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 16 июля 2024 12:20
    3794483:

    sasiska:

    3794483:

    Если со старой фирмы официально не уволили, то на новую красную бумагу можно начать делать сейчас?

    старая бумага никак не связана с новой
    но при получении новой - старая не действует!

    Можно выкидывать старую и делать новую!

    Спасибо за информацию большое!)

    так что за фирма. любопытно.тможно в лс, если сюда нет желания.

  • lerka1905 Neophyte Poster
    офлайн
    lerka1905 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1717402

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июля 2024 15:06 Редактировалось lerka1905, 2 раз(а).
    3794483:

    sherif77:

    3794483, 95% - ЕС фирм таких, 1900 ещё по божески, сейчас тренд в ЕС 1500-1600 - сейчас все едут в Россию.

    Да я знаю, что ты на этой ветке любитель РФ. Там свои плюсы, в Европе другие. На вкус и цвет. Россию люблю, но Европа стабильнее, комфортнее, перспективнее для меня, хочется развиваться. В России ты из-за дефицита кадров просто рубишь бабло, пока позволяет ситуация - это не есть развитие. Про 95% ты загнул. Кто с опытом, хочет и ищет, тот находит себе условия, порою очень сладкие. Даже сейчас. Был бы у меня опыт от года - сюда бы не писал. Но РФ - точно крайний, маложелательный вариант)

    Вы поработали в Европе 2 месяца и сделали вывод об удобстве , стабильности и перспективности?) Все эти "европейские условия" и привели вас в эту ветку, верно?) Не хейт, просто любопытно.
    Сейчас новый закон, если вашему внж меньше полугода, то работодателя менять нельзя(если вы в Литве

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июля 2024 16:16
    BILLY.B:

    так что за фирма. любопытно.тможно в лс, если сюда нет желания.

    Отписал

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    lerka1905:

    3794483:

    sherif77:

    3794483, 95% - ЕС фирм таких, 1900 ещё по божески, сейчас тренд в ЕС 1500-1600 - сейчас все едут в Россию.

    Да я знаю, что ты на этой ветке любитель РФ. Там свои плюсы, в Европе другие. На вкус и цвет. Россию люблю, но Европа стабильнее, комфортнее, перспективнее для меня, хочется развиваться. В России ты из-за дефицита кадров просто рубишь бабло, пока позволяет ситуация - это не есть развитие. Про 95% ты загнул. Кто с опытом, хочет и ищет, тот находит себе условия, порою очень сладкие. Даже сейчас. Был бы у меня опыт от года - сюда бы не писал. Но РФ - точно крайний, маложелательный вариант)

    Вы поработали в Европе 2 месяца и сделали вывод об удобстве , стабильности и перспективности?) Все эти "европейские условия" и привели вас в эту ветку, верно?) Не хейт, просто любопытно.
    Сейчас новый закон, если вашему внж меньше полугода, то работодателя менять нельзя(

    Да, мне, как человеку привыкшему к комфорту, хорошим условиям, порядку - Европа ближе. И будет глупо спорить, что этими качествами она не обходит Россию. По поводу стабильности - как только в России закончится дефицит водителей, зарплата моментально покатится вниз высокая, в Европе снижают ставку постепенно ( это пример )
    Таких могу еще много привести. На фоне Россия - точно стабильнее. Особенно учитывая ситуацию, курсы и прочее. Единственная ерундистика - это законы как раз таки, закручивание гаек и так далее. Но это локальный минус. Действует не на всех. Что за закон такой, Вы про Польшу или Литву? Если можно подробнее в ЛС
    У меня PL документы.

  • lerka1905 Neophyte Poster
    офлайн
    lerka1905 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1717402

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2024 15:33
    3794483:

    Да, мне, как человеку привыкшему к комфорту, хорошим условиям, порядку - Европа ближе. И будет глупо спорить, что этими качествами она не обходит Россию. По поводу стабильности - как только в России закончится дефицит водителей, зарплата моментально покатится вниз высокая, в Европе снижают ставку постепенно ( это пример )
    Таких могу еще много привести. На фоне Россия - точно стабильнее. Особенно учитывая ситуацию, курсы и прочее. Единственная ерундистика - это законы как раз таки, закручивание гаек и так далее. Но это локальный минус. Действует не на всех. Что за закон такой, Вы про Польшу или Литву? Если можно подробнее в ЛС
    У меня PL документы.

    Вы прямо столкнулись с гостеприимностью Европы, судя по вашему вопросу общественности чуть выше. А в то же время говорите про комфорт и порядок. Не вяжется. Золотое время для дальнобоя было 3 и больше года назад) сейчас в Европе конкуренция с Узбеками и Индусами, которые дерутся, кто из них за 50 евро в рейс поедет. Отношение к водителям здесь поголовно одинаковое в фирмах то, которое вы описали, тееем более к новичкам.
    Законы знают не все. Те, кто бадается, идёт нахер строевым шагом. Тем более, границы закрывают, сразу чувствуется перспектива наших работников в Европе.

    Моё сообщение про закон было про Литву.

    Фирмы смотрят обычно на for driver info.

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 17 июля 2024 17:10

    Глупо ориентироваться на for driver info

    Хорошие отзывы люди не полезут писать так как незачем а плохие - это всегда пожалуйста.
    Конечно лучше идти по знакомству - но если такой возможности нет то можно пойти и в гиртеку или хегельман
    Отработать 1 каденцию и за это время найти на паркингах другую компанию.
    Чем сидеть дома и искать идеальный вариант

  • Liner-onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Liner-onliner Neophyte Poster

    16

    более полугода на сайте
    пользователь #3794483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июля 2024 17:58

    Может дело в Вас? Без проблем находил общий язык со всеми, кто попадался на пути, включая трекеров, ведущих и тех, с кем обычно бывают нюансы. Лишь в единичных случаях попадались неадекватные, но с ними не церемонюсь. Нужно уметь в дипломатию, быть гибким и не будет лишних проблем. Хороших людей по наблюдениям больше, чем гнилья. Проблема лишь с теми, кто распоряжается потоком денег, там паразиты засели, вот и ушёл. Почему они должны негативно повлиять на общую картину мнения о Европе, когда эти вещи нужно разделять уметь?)
    Не вяжется, как вы говорите.
    Про золотое время в курсе, но мне всего 23, я бы туда даже при всем желании не попал бы на машине времени из - за проходного. Литва и Латвия настроена агрессивнее, чем Польша, поэтому сразу рассматривал именно последний вариант. А учитывая этот закон, то вообще не жалею о своем выборе.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2472

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 18 июля 2024 21:48 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    А чем Польша отличается от Литвы и Латвии, отвечаю ничем.
    lerka1905, все верно, так как на первом втором году мало что можно новичку заработать, практически ничего - только одни траты.

  • sasiska iPhone Team
    офлайн
    sasiska iPhone Team

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #184182

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 20 июля 2024 09:19
    sherif77:

    А чем Польша отличается от Литвы и Латвии, отвечаю ничем.
    lerka1905, все верно, так как на первом втором году мало что можно новичку заработать, практически ничего - только одни траты.

    Не соглашусь с тобой
    Давай посчитаем)

    Категория С+ СЕ + замена прав 450евро
    Чип 150 евро
    АДР 100евро
    Код 95 650евро ( считаю так потому что сам столько платил)
    Виза 250 евро
    По докам все итого затраты 1600евро

    Дорога на работу 100евро
    Сборка вещей с собой 250 евро ( или меньше)
    Затраты на обучени на месте ( еда + жилье) 300евро ( сужу по себе)
    Итого 650 евро

    И ты уже в кабине с минусом в 2250 евро
    Деньги на жизнь еду в кабине из расхода 70евро неделя * на 8 недель каденции = 560евро

    Каденци 8 недель, не беру гиртеку где стажировка 2 месяца - в среднем это 2-4 недели в зависимости от человека ( у меня было 2недели)
    Ставка стажировка 40 евро , работа 80евро

    Зарплата за первую каженцию
    4*7*40 = 1120 евро за стажировку
    4*7*80 = 2240 евро после стажировки

    Итого при отсутствии косяков по работе и Тахо человека заработает 3360 за первую каденцию длинной в 8 недель.
    Затраты на подготовку к работе и во время работы 2810 евро

    Следовательно первая каденция почти всегда отбивает все затраты на обучение закупку вещей и так далее.

    Поэтому откуда ты взял год - я не знаю.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2472

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 20 июля 2024 11:29 Редактировалось sherif77, 4 раз(а).

    Это в идеале но так не бывает после первой каденции- на вторую могут и не взять или чаще всего сам не поедешь, потом траты бывают ещё и другие штрафы вычеты и тд первая каденция в ноль уже хорошо . Затем -пока научишься в нормальной форме вряд-ли будешь работать, а это зп1500уе.в лучшем случае половина на жизнь уходит по итогу за год ну пускай какие 2000/3000 т накопишь. Да и вообще там очень много моментов и подводных камней всего не описать . Кто-то приезжает на месяц два и говорит не мое и уезжает и так далее . Я за что топлю то ,то что в дальнобое в принципе по часавая ставка 3-5 уе.в час это не те деньги за что туда идти работать ,все это есть на *воле* даже в той же Беларуси в каком лесхозе +/-по итогу в тоже заработаешь .живя дома с женой и детьми .имхо.