Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • zil707 Neophyte Poster
    офлайн
    zil707 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509545

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 мая 2014 15:00

    Добрый день. Извините, что спрашиваю второй раз. Могу ли я оформить международную карточку на одного из родителей без их присутствия в банке, имея копии их паспортов.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 мая 2014 15:46
    Laura_Lora:

    ..Lana..:

    andrei987:

    День добрый.Имеется карточка Белкарт.Можно ли вместо её сделать карточку Visa?

    Здравствуйте! Да, Вы можете оформить к этому счету Visa, а т.к. БЕЛКАРТ все равно бесплатная, то можно ее оставить и у Вас будет две карты к одному счету. Или сдать в банк БЕЛКАРТ и к счету останется только Виза.

    Здравствуйте, сколько стоит оформить к этому счету карту Visa?

    Зависит от того, какая именно Виза Вам нужна) Есть бюджетный вариант Visa Electron (если счет в бел. рублях, то стоимость составит 60,000 руб. на 3 года). Выше классом Visa Classic (на 1 год 185,000, на 2 года - 270,000 руб. + мин.первонач. взнос и страховой депозит (может отсутствовать, если Вы получаете не менее 3-х последних месяцев зар. плату на уже имеющийся счет, его наличие устанавливается по решению руководителя банка) и "золотая" Visa Gold (год - 430,00, 2 г. - 650,000 и плюс также страх. депозит и мин.первонач. взнос). Какую именно карту выбрать, конечно, решать Вам, но нужно учесть, что и стоимость будет различаться. Можно обратить внимание на Classic, как на золотую середину :)

    Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд

    zil707:

    Добрый день. Извините, что спрашиваю второй раз. Могу ли я оформить международную карточку на одного из родителей без их присутствия в банке, имея копии их паспортов.

    Добрый!
    Уточните, Вы желаете оформить для одного из родителей доп. карту, чтобы он имел такой же доступ к Вашему счету, как и Вы? Или речь об оформлении карты имя другого человека (одного из родителей, например), просто он сам не имеет возможности обратиться лично в банк ?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zil707 Neophyte Poster
    офлайн
    zil707 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509545

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 мая 2014 16:40

    Речь об оформлении карты на имя другого человека (одного из родителей), просто он сам не имеет возможности обратиться лично в банк.
    Интересует бесконтактная карточка MasterCard Gold. СПАСИБО.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 26 мая 2014 17:34
    grum:

    Карту кодов никогда с собой не ношу :) Сфотографировал, поменял расширение файла и заныкал в ирерахии андройдных папок. :D Если и потеряю, или украдут телефон 99% никто не догадается что это за файл. Если уже и запараноит меня, то заменю карту кодов, пока до этого файла доберётся цру :D

    Хе-хе... У меня вот так супруга в телефоне пины носит. Так вот если телефон "сядет" или забудет она его, то как безпомощная мыкается без денег. Ни снять, ни оплатить (некоторые карточки только под ПИН). И мобильного интернета соответсвенно тоже нету (телефон то сел), так что бэкап не посмотришь.

    Вот наглядный пример как поступаю я:

    Пин кодирован на самой карте в углу, совместно с CVV2, сам CVV2 физически соскрябан с карточки.
    Кодировку знаю только я: несколько нехитрых математических операций, но попробуй догадайся. Жене/знакомым не сообщаю, естественно.

    И никаких телефонов, которые имеют свойство разряжаться....
    Для чего все это? У меня куча карт: зарплатная, кредитная, нескролько сберегает от разных банков. Пойди запомни все коды...

    Вот, в примере белкарт сфотографирован: даже если утеряю, можно не блокировать. Карта только под пин, в магазине не заплатишь. В интернете тоже оплату не сделаешь без CVV2 (да и пока белкарт не осбоб принимают).

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Шэй Neophyte Poster
    офлайн
    Шэй Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #736237

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2014 19:31

    Подскажите, меняют ли литовские монеты и евро в монетах на белорусские рубли? Во всех отделениях банка?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 мая 2014 19:49

    если говорить про Приорбанк (с которого начался сыр-бор), то там смс (как вам уже сказали) надо вводить только один раз. И если вы хоть раз делали операцию (например, деньги на карточку закидывали), то никакого смс более для этой операции вводить не надо.Так что вы или никогда не видели И-банкинга Приора, или банально кривите душой.

    Вообще-то, тут ветка про ББ. И тут было предложено ввести смс авторизацию. Я описал предполагаемую ситуацию, как она будет работать у ББ. Может немного будет и по другому. А как она работает в Приоре, мне сугубо фиолетово.

    повеселило очень. Такие карты чаще всего и ломаются, потому что ими пользуются везде, где ни попадя. И тогда гвалт начинается. Ай-яй-яй - защита плохая была.

    Дело не в карте, а в голове, которая у вас на плечах. Я пользуюсь везде, потому что карта нужна мне для удобства. И если мою расчётную карту ломанут, то с неё уйдёт только та сумма, с которой мне не жаль расстаться.
    А если сделать карту и не расплачиваться ею, боясь, что она будет скомпрометирована, то зачем такая карта.

    не надо придумывать полуфантастических ситуаций. С таким же успехом ваши родители эту карту могут потерять или у них не будет к ней доступа какое-то время и смысл в ней отпадет.

    Потерять они её не могут, потому как она лежит в тумбочке, а не носиться с собой. А телефон потерять намного реальней.
    Притом, если вы вдумчиво читали, что я писал, то понадобится она мне только тогда, когда у меня не будет доступа ни к телефону, ни интернету. А это необходимость равняется почти нулю.

    И при расчете за границей не надо ни смс, ни карты кодов.

    Это сугубо ваши догадки. Сейчас к примеру, карта кодов нужна.

    ну это вы так. А можно закинуть сумму на все время пребывания.

    Спасибо. Я учту этот бесполезный совет от “профи”, когда захочу подарить фроду крупную сумму, и вероятно остаться за границей без денег.
    ___________________________________________________________

    Хе-хе... У меня вот так супруга в телефоне пины носит. Так вот если телефон "сядет" или забудет она его, то как безпомощная мыкается без денег. Ни снять, ни оплатить (некоторые карточки только под ПИН). И мобильного интернета соответсвенно тоже нету (телефон то сел), так что бэкап не посмотришь.

    Так может вашей супруге использовать другой метод запоминания пин, если у неё часто садиться телефон. В частности ваш. А лучше подарите супруге машину, и она сможет в любое время подзарядить телефон от переходника прикуривателя. :)

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 26 мая 2014 20:29
    grum:

    Я описал предполагаемую ситуацию, как она будет работать у ББ. Может немного будет и по другому.

    скорее утверждали, а не предполагали. Когда (и если) будет, тогда и будем утверждать

    grum:

    А если сделать карту и не расплачиваться ею, боясь, что она будет скомпрометирована, то зачем такая карта.

    нормальный человек бояться не будет, но предпринимать необходимые меры предосторожности будет (в том числе это касается и надежной защиты), но каждый сходит с ума по своему :trollface:

    grum:

    Сейчас к примеру, карта кодов нужна.

    особенно при расчете в магазине или другом терминале.

    grum:

    Я учту этот бесполезный совет от “профи”, когда захочу подарить фроду крупную сумму, и вероятно остаться за границей без денег.

    сказать мне нечего по этому поводу. Приведу только ваше высказывание

    grum:

    Да кому вы нафиг нужны, со своими пару миллионов деревянных, чтоб за вами следить и подсматривать.

    Никогда не сдавайся
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 мая 2014 21:07

    скорее утверждали, а не предполагали. Когда (и если) будет, тогда и будем утверждать

    Скорее я описывал ситуацию, как это происходит в банках моих друзей (интересовался). В частности втб24 и Credit Suisse. Но стопроцентно уверен, если введёт эту хню ББ, то хоть один смс код нужно будет вводить при новом входе в интернет банк.
    Также уверен, что не будет выбора. Будет или смс авторизация, или карта кодов. Две возможности на вход в интернет-банк жить не будут.

    нормальный человек бояться не будет, но предпринимать необходимые меры предосторожности будет (в том числе это касается и надежной защиты), но каждый сходит с ума по своему

    Не забудьте шапочку из фольги надеть при выходе из дома :)

    особенно при расчете в магазине или другом терминале.

    Разговор был про доступ к интернет-банку

    сказать мне нечего по этому поводу. Приведу только ваше высказывание

    Опять же уходите от темы. Вы там писали о подсматривании при входе в интернет-банк, а я пишу о фроде. Ему первоначально неизвестно, в какой валюте у меня карта и сколько с неё можно умыкнуть.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 26 мая 2014 21:34 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    grum:

    Но стопроцентно уверен, если введёт эту хню ББ, то хоть один смс код нужно будет вводить при новом входе в интернет банк.

    как будет, тогда и смотреть будем, что там наделали в ББ, а пока в ББ этого нет (смс), то и говорить об этом нет смысла.

    grum:

    Вы там писали о подсматривании при входе в интернет-банк, а я пишу о фроде. Ему первоначально неизвестно, в какой валюте у меня карта и сколько с неё можно умыкнуть.

    ну это можно узнать при большом желании в т.ч. путем подсматривания при входе в и-банк (кстати не обязательно глазами)

    Никогда не сдавайся
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4860

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 27 мая 2014 10:12

    ..Lana.., к открытому более года назад "Проверено временем" это тоже относится?

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 мая 2014 10:25
    Moose:

    ..Lana.., к открытому более года назад "Проверено временем" это тоже относится?

    Нет, эти изменения касаются строго овердрафтного кредитования.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zil707 Neophyte Poster
    офлайн
    zil707 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509545

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2014 10:40

    Добрый день, уточняю вопрос: могу ли я оформить карту на имя другого человека (одного из родителей), просто он сам не имеет возможности обратиться лично в банк, имея копии их паспортов?
    Интересует бесконтактная карточка MasterCard Gold. СПАСИБО.

  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 мая 2014 11:04

    Добрый день, не могли бы вы пояснить об открытом банковском хранении облигаций.
    1. Что делать в случае утери (повреждения) Сохранного документа, выданного Хранителем.
    2. Что делать если не смог забрать облигации в последний день срока хранения (например, болел или др.).
    СПАСИБО.

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 мая 2014 12:55 Редактировалось NeviDim, 1 раз.

    del

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 27 мая 2014 13:47

    ..Lana.., что там с валютной сберкартой??? поговаривают с 27 мая 3.5% годовых ((( ?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 мая 2014 14:50
    Шэй:

    Подскажите, меняют ли литовские монеты и евро в монетах на белорусские рубли? Во всех отделениях банка?

    Шэй, полагаю, мы с Вами уже во всем разобрались в чате :)
    При этом, все же сообщу, что с литами в монетах наш банк не работает, с евро работает, но вид и достоинство монет, с которыми совершаются валютно-обменные операции с участием физ. лиц, либо указание, что с монетами иностранных государств валютно-обменные операции не совершаются, определяются приказом руководителя учреждения банка. Данная информация располагается на информационных стендах обменных пунктов.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 27 мая 2014 16:17

    Подскажите плиз. Плачу каартплату за электричество и за гор телефон через интернет банкинг-система расчета ЕРИП. Делать печать чека сразу же после оплаты нет возможности. Счас возникли например)) проблемы с жэсом, энергосбытом:мол они не видят моей предыдущей оплаты... Им необходимо подтверждение моей оплаты(чек или копия...., наверное ж с печатью....?). 1. Куда мне обращаться? 2. Сколько стоит ... Или это бесплатно выписку сделать или копию чека или еще что чтоб эти организации убедились что я платила....3. Срок изготовленияэтой бумажки...? Спасибо

  • andrei987 Junior Member
    офлайн
    andrei987 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #857797

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 мая 2014 16:23
    ..Lana..:

    andrei987:

    День добрый.Имеется карточка Белкарт.Можно ли вместо её сделать карточку Visa?

    Здравствуйте! Да, Вы можете оформить к этому счету Visa, а т.к. БЕЛКАРТ все равно бесплатная, то можно ее оставить и у Вас будет две карты к одному счету. Или сдать в банк БЕЛКАРТ и к счету останется только Виза.

    В любой филиал можно по этому вопросу обращаться?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 мая 2014 18:42
    andrei987:

    ..Lana..:

    andrei987:

    День добрый.Имеется карточка Белкарт.Можно ли вместо её сделать карточку Visa?

    Здравствуйте! Да, Вы можете оформить к этому счету Visa, а т.к. БЕЛКАРТ все равно бесплатная, то можно ее оставить и у Вас будет две карты к одному счету. Или сдать в банк БЕЛКАРТ и к счету останется только Виза.

    В любой филиал можно по этому вопросу обращаться?

    По месту открытия счета (с паспортом + оплата за Визу).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.