Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 26 февраля 2012 00:11
    mak32:

    Как то не стыкуются ваши бравурные аргументы вот с этим например

    При чем тут ЛУКОЙЛ????? Я говорю про БНХ (БелНефтеХим). То что смешали на Лукойле никаким образом не касается нашей нефтепереработки. Это их косяк. Собственно говоря не единственный. И их никто не контролирует. На БНХ такое было бы в принципе невозможно.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Если уже на то пошло, я лично ни Лукойлом, ни Славнефтью не пользуюсь вообще, только если ничего не остается делать. Это российский недобизнес. Им плевать на наш рынок и контроля никакого нет. Особенно у славнефти. Хотя косяков намного больше именно у Лукойла было.

  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 26 февраля 2012 07:40

    господа, подскажите пожалуйста- ранее обсуждались цифры на которые Россия снизит пошлины после вступления в ВТО. Если действительно вступит и понизит то скажите пожалуйста насколько(имеется ввиду сразу) - не в процентах а в реальных ставках например было 1,5 евро стало 1,3 евро. Спасибо.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 08:10
    Aspirin11:

    господа, подскажите пожалуйста- ранее обсуждались цифры на которые Россия снизит пошлины после вступления в ВТО. Если действительно вступит и понизит то скажите пожалуйста насколько(имеется ввиду сразу) - не в процентах а в реальных ставках например было 1,5 евро стало 1,3 евро. Спасибо.

    теоретически для юриков на новые машины с 30% до 25% и должны ставки на объем слегка уменьшиться. Про бу машины и машины для физиков никто обязательства по снижению на себя не брал.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    А знаете товарисчи что я увлекся счас просмотрами тайоты тундры. Это ж сказка. Взять тундру 2008 4,7литра дабл каб, слегка покоцанную за 15 тыс. $ - пригон тысчи 3, ну и растаможка 25% это получается 23 тыс. $ за такое авто сделанное на базе 200 ленкрузера. Зачем нужен этот дастер после такого.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 26 февраля 2012 08:35 Редактировалось Alex2k, 2 раз(а).
    serge.sp:

    А знаете товарисчи что я увлекся счас просмотрами тайоты тундры. Это ж сказка. Взять тундру 2008 4,7литра дабл каб, слегка покоцанную за 15 тыс. $ - пригон тысчи 3, ну и растаможка 25% это получается 23 тыс. $ за такое авто сделанное на базе 200 ленкрузера. Зачем нужен этот дастер после такого.

    ну-ну, только растаможка не от стоимости, а от объема. выходит 17k евро тока растаможка.
    upd
    или тундра идет как грузовик?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 08:43
    Alex2k:

    serge.sp:

    А знаете товарисчи что я увлекся счас просмотрами тайоты тундры. Это ж сказка. Взять тундру 2008 4,7литра дабл каб, слегка покоцанную за 15 тыс. $ - пригон тысчи 3, ну и растаможка 25% это получается 23 тыс. $ за такое авто сделанное на базе 200 ленкрузера. Зачем нужен этот дастер после такого.

    ну-ну, только растаможка не от стоимости, а от объема. выходит 17k евро тока растаможка.
    upd
    или тундра идет как грузовик?

    дабл каб как грузовик в том то и весь смысл.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 26 февраля 2012 08:57 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).
    Я знаю, что ничего не знаю !
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 09:02
    GGood-LucK:

    ну и растаможка 25%

    спасибо, лежим от хохота 2й час. смеемся всем офисом :D

    serge.sp, http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=986

    а смех из-за чего? Согласен пикап это конечно не самое лучшее но всетаки лучше дастера будет. А если вы про НДС? то у меня с начала года уже 80 млн входного НДСа есть - надо же его куда то девать.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 26 февраля 2012 09:05 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    serge.sp, про поржали убрал) хотя мы сразу придерживались мнения о 17 тыс евро .... но оказывается есть "интересности...вкусности"

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 09:10

    Как грузовики еще проходят нисан титан тоже дабл каб, ну и амрекосы - форды, доджы и тд. Притом если брать битую то через оценку автомобиля, а если надо и через суд можно добится растоможки от цены битой а не по каталогам. И никаких турбин.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 26 февраля 2012 15:30

    serge.sp, категория С открыта?

    Баляць маи крылля!
  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 26 февраля 2012 16:08

    PARTYzanen, Вчера четкий парень нерусской внешности, на х5 c 4.4, в новой будке! стоял за мной на каменном логу в сторону рб, на литовских транзитах.... ) Представляю сумму которую он приготовил в бюджетик ТС.... )

    Ну так все понятно и ясно

    У Беларусь гоняць крадзеныя машыны класа "люкс"
    http://news.[censored]/auto/276148.html

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 16:19
    zmiter:

    serge.sp, категория С открыта?

    Зачем? я конечно понимаю что Тундра большая машина но всетаки до 3500 кг т ей далеко. И славо богу что таможня к ГАИ не имеет никакого отношения. На таможне пикапы таможатся как грузовые, а в ГАИ ставятся как легковые.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 26 февраля 2012 17:03
    serge.sp:

    На таможне пикапы таможатся как грузовые,

    что-то изменилось с 2008го? Я просто не вкурсе. Тогда таможня определяла код ТНВЭД подобных машин и всяких бортовых платформ, отношением грузоподъемности к полной массе, емнип

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 26 февраля 2012 17:34

    Ссылка была выше

    Решение КТС от 16 августа 2011 г. № 751
    О классификации транспортных средств типа «PickUp»

    Комиссия Таможенного союза решила:

    Транспортные средства типа «PickUp», имеющие грузовую платформу, классифицировать в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если они имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий:

    1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

    Необходимым требованием для данного условия является отсутствие каких-либо изменений конструкции, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы; или

    2. P - (M + N x 68 ) > N x 68, где:

    P – технически допустимая максимальная масса груженного транспортного средства, установленная заводом-изготовителем, кг;

    M – масса снаряженного транспортного средства, кг

    Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

    N – число мест для сидения, за исключением места водителя.

    В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 26 февраля 2012 19:18 Редактировалось evaks, 1 раз.
    MazzaM:

    Вы лучше о машинах, когда Дустера к нам притащите, глянуть охота.

    вот что ответил мне наш диллер Рено
    День добрый, *********! С праздником настоящих мужчин!

    Дастеры к нам попадут во второй половине весны, т. е. после 15 апреля!

    Пока по ценам и комплектации нет чётких ориентаций. В любом случае, я занесу Вас в базу как заинтересованное лицо, и по появлении информации оповещу Вас!

    Всего хорошего и успехов!

    Отдел продаж: мен. Черныш Антон

    Nuvola:

    Вам, уважаемые господа, лишь посоветую поэксплуатировать хотя бы пару месяцев машину с евро-5, например новую джульетту, заливая в нее белорусский 95-й, а уже потом раздавать комментарии про облажания и играть в географию с перечислением стран. Да, и еще можете поделиться догадками, почему именно после белорусского евро-дизеля забивает DPF-фильтры на новых евробусах раньше положенного срока. Оно же "полностью соответствует их нормам"...

    думаю что не особо отличается мотор у Ждеты и пассата ,но разницы эксплуатации что на 95 и что на 92 особо не замечали .Машинам чуток меньше года и пробег уже за 50 у каждой. Они не у частника а на фирме! Да и по своей 2.0 ТФСИ я не заметил разницы если не отжигать только на трассе илил гдето в Европе что такое 92 и 95! и где у нас автос ЕВРО5 еще мне покажите :) которые оф поставляются!
    serge.sp, когда пригоните расстаможите ,тогда сказки тут и будете рассказывать,а пока обдирут как липку. И чтоб что-то доказать в суде,то вам авто никто не даст и будет оно стоять на там зоне. не забываем что там зона не завис от решения суда будет оплачиваться вами!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 26 февраля 2012 23:58
    evaks:

    ... и где у нас автос ЕВРО5 еще мне покажите :) которые оф поставляются!...

    Да, в общем-то, все бензинки 2012 года выпуска, разве нет?

    What's mine is mine!
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 27 февраля 2012 10:19

    там но не тут. для этого и идет адаптация к улучшенному запуску в хол период. Т.е. обогащают топл смесь,соотв уменьшают класс эколог. Не путать авто там и автопоставляемые сюда. как и выше было сказано с дизелями. ОФ поставленные авто в СНГ идут без саж фильтров.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 27 февраля 2012 11:18
    evaks:

    там но не тут. для этого и идет адаптация к улучшенному запуску в хол период. Т.е. обогащают топл смесь,соотв уменьшают класс эколог. Не путать авто там и автопоставляемые сюда. как и выше было сказано с дизелями. ОФ поставленные авто в СНГ идут без саж фильтров.

    Далеко не все производители так делают.

    What's mine is mine!
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 27 февраля 2012 11:28

    NiteRider, думаю вы правы. Уверен только в VW

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 27 февраля 2012 13:12
    Nuvola:

    NiteRider, корректировка угла зажигания позволяет сделать стабильнее пуск и работу на некачественном бензине.

    ИМХО, но это новое слово в двигателестроении. Вы всерьез на трезвую голову утверждаете, что на белорусском топливе не выдерживается октановое число?
    Я могу представить, что из-за низких температур в неприспособленных для этого авто затруднен пуск, который может лечиться прошивкой, разрешающей влить больше топлива в цилиндр (привет экологии), но чтоб этому хоть как-то помог УОЗ - это представить трудно.

    Да, и еще можете поделиться догадками, почему именно после белорусского евро-дизеля забивает DPF-фильтры на новых евробусах раньше положенного срока. Оно же "полностью соответствует их нормам"...

    У товарища - 3.5 года, полет нормальный. Евро-5 (декларировано) с сажевым фильтром.
    Белорусское дизтопливо, если ничего не изменилось, соответствует нормам Евро-3.

    Еще раз: перестаньте сливать топливо с колхозных тракторов - им еще сеять.