Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 23 августа 2015 15:58

    d900, я бы начал с поиска причины появления надписи "некоторыми параметрами управляет ваша организация", которая говорит о том, что службу обновлений настраивали через реестр или групповую политику.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 23 августа 2015 16:12
    d900:

    не помогло

    d900, посмотрите, какой параметр выставлен здесь

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 августа 2015 16:16
    konsul777:

    а есть какой-то выйгрыш в производительности? Вроде как такой переход имеет смысл при наличии больших винтов, более 3 Тб

    В производительности нет. Скорости остались в пределах скоростей на 7. Но субъективно запуск/перемотка больших видосов стали быстрее. Тут просто вопрос не в скорости, а надёжности. При загрузке висит лого бука.
    Я бы причину назвал более простую - процедура возврата на 7 усложнилась, так что дабы соблазны не соблазняли.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 23 августа 2015 16:23
    Helgi2002:

    d900, посмотрите, какой параметр выставлен здесь

    этот параметр вроде у меня не влиял на установку обновлений
    здесь нужно настраивать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 23 августа 2015 16:30
    Elv:

    здесь нужно настраивать

    Не знаю, зачем лезть в какие то дебри, зачем трогать групповые политики, реестр.
    Обычный пользователь там так намудрит, что только переустановка спасёт.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • d900 Member
    офлайн
    d900 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #157149

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 августа 2015 16:32

    Elv, 7ка была обновлена. У меня анлим со скоростью 25 мегабит.авьообновление всегда включено. И я считал что сам более менее разбираюсь в этом. Но похоже 10ка криво встала...ой, а может повлияла прожка отключения слежки??? rutor.org/torrent/451850/destroy-windows-10-spying-1.5-build-300-2015-pc

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Защитник виндовс отключен и не включить-не подсвечивает

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Может кто через TeamViewer подключится и проверит???

    Добавлено спустя 43 секунды

    Папка Windows.old не может мешать???

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Даже когда мобилу подключаю не дает драйвер скачать с центра обновлений

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 23 августа 2015 16:46

    d900, то есть, надпись на одном из скриншотов о том, что параметры службы обновлений переопределены через реестр/политики и о чём я писал час назад вас ниразу не смущает?

    d900:

    ...ой, а может повлияла прожка отключения слежки???

    вполне - эта прожка могла внести изменения в реестр, связанные с работой службы обновлений, да ещё и с большой долей вероятности поломать хостс.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 23 августа 2015 16:48 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    После изменения параметра отправки данных убирается надпись "некоторыми параметрами управляет ваша организация", но управление обновлением по идее у d900 находится в групповых политиках (обсуждалось в те же дни что и прожка для отключения слежки) :) Прожка отключения слежки после себя прописывает что-то в реестр, проверял adwcleaner :) Ряд программ которыми лучше проверить компьютер на вирусы - nod ess 8, Malwarebytes Anti-Malware, AdwCleaner, AVZ, SpyHunter + AnVir Task Manager.
    После экспериментов поставил с 0 ось.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 23 августа 2015 16:50
    Elv:

    Прожка отключения слежки после себя прописывает что-то в реестр, проверял adwcleaner :)

    не только - •Добавление шпионских хостов M$ в hosts

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 23 августа 2015 16:55 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    d900:

    Защитник виндовс отключен и не включить-не подсвечивает

    У Вас касперский стоит, защитник не будет работать.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    d900:

    Папка Windows.old не может мешать???

    только если проблемы или вирусы были на 7 ке

    * Убедитесь, что вы выключили или удалили ваш антивирус и другой проблемный софт
    * Зайдите в Настройки и проверьте наличие обновлений для Windows и драйверов

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Helgi2002:

    Обычный пользователь там так намудрит, что только переустановка спасёт.

    о переустановке уже намекали :)

  • d900 Member
    офлайн
    d900 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #157149

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 августа 2015 17:23

    Elv, у Вас есть вайбер???

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 23 августа 2015 17:25
    Helgi2002:

    TONIK_SER:

    Как я понимаю, MS внедряет новую политику защиты - "персональную", через привязку к своему аккаунту, и всякие там ключи уйдут в историю. Сейчас всех "активируют", "привяжут", а потом "вычислят". И, если потребуется, будет кому "персонально" выставить "предъяву". :-)

    А есть, что скрывать? Интересный народ пошёл, образованный :shuffle:
    До этого почти пару десятков лет сидели на ломаных и пропатченных сборках ХР от Зверя и иже с ним, но никто не переживал о защите своих персональных данных. А здесь, ставят оригинальную ОС и вдруг озаботились.

    тогда и сейчас есть разница.
    1. Тогда защита всяких авторских прав это было где-то вообще далекое для нас и эфемерное.
    Сейчас вот белтелеком закупает средства слежки за пользователями. К примеру, что помешает тому же Microsoft затеять сотрудничество с нашими властями в области защиты своих авторских прав на взаимовыгодных условиях? Будут вычислять всех с левой виндой и высылать письма счастья :trollface:
    2. Народ особо не пользовался раньше различными платежами через интернет, скрывать особо и нечего было, слетит - и похер, заново поставил и живи себе дальше, можно не париться, что что-то кому-то ушло о тебе.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 23 августа 2015 17:52
    konsul777:

    К примеру, что помешает тому же Microsoft затеять сотрудничество с нашими властями в области защиты своих авторских прав на взаимовыгодных условиях?

    вы путаете тёплое с мягким. активированная винда не означает того, что она установлена без нарушения лицензии - можно купить комп с оем-ключом и активировать им десяток компов - но они не станут от этого легальными. данных, которые передаются по интернетам, не достаточно для того, чтобы однозначно определить "легальность" винды. особенно, если говорить о корпоративных/образовательных лицензиях.

    konsul777:

    2. Народ особо не пользовался раньше различными платежами через интернет, скрывать особо и нечего было, слетит - и похер, заново поставил и живи себе дальше, можно не париться, что что-то кому-то ушло о тебе.

    что именно вас беспокоит? хранение данных банковских карт в облаке мс?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 23 августа 2015 18:16
    konsul777:

    тогда и сейчас есть разница.

    Да нет никакой разницы. Что тогда контрафактное ПО считалось незаконным, что сейчас считается.

    konsul777:

    Тогда защита всяких авторских прав это было где-то вообще далекое для нас и эфемерное.

    Т.е., если раньше возле подъездов и в магазинах не стояли системы видеонаблюдения, то можно было красть, главное никому на глаза не попасться. А сейчас воров обидели, красть не дают. :(

    konsul777:

    вот белтелеком закупает средства слежки за пользователями

    Это из другой оперы. Закупают оборудование у хуавэя не для слежки за пользователями (это слишком накладно и неоправданно), а для сомнительного по своей эффективности контроля за трафиком (типа борьба с терроризмом, наркоторговлей и т.д.). Что то типа систем Эшелон на россии или Стены в Китае.

    konsul777:

    что помешает тому же Microsoft затеять сотрудничество с нашими властями в области защиты своих авторских прав на взаимовыгодных условиях?

    А Майки давно уже с властями РБ сотрудничают в этой области. Правда, пока, в отношении госпредприятий, коммерции и т.п. Дойдёт очередь и до обычных пользователей, не переживайте.
    И, самое главное, от этого никуда не деться.

    konsul777:

    Будут вычислять всех с левой виндой и высылать письма счастья

    Предприятия и фирмы уже успешно вычисляют, юзеры на очереди.

    konsul777:

    Народ особо не пользовался раньше различными платежами через интернет, скрывать особо и нечего было, слетит - и похер, заново поставил и живи себе дальше, можно не париться, что что-то кому-то ушло о тебе.

    С одной стороны - верно, с другой - сейчас многие (я не беру в пример школьников и пенсионеров) пользуются интернет банкингом, многие делают покупки, оплату билетов, путёвок и т.д. через интернет.
    Так что, как бы ни хотелось, придётся привыкать.

    P.S. Я тоже не в восторге от всего этого, но таковы реалии и никуда не денешься. Остаётся только один вариант: перерезать провода Белтелекома около входной двери и по старинке играть на компьютере в солитера и косынку, а фильмы и музыку на дисках по 1000 раз переписанных пользовать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 23 августа 2015 18:30
    Helgi2002:

    С одной стороны - верно, с другой - сейчас многие (я не беру в пример школьников и пенсионеров) пользуются интернет банкингом, многие делают покупки, оплату билетов, путёвок и т.д. через интернет.

    крупнейший "зарплатный" банк в стране бпс-сбербанк до сих пор не закрыл ssl-уязвимость (пудель) на сайте клиент-банка (и вряд ли закроет, так как всё это обслуживается парком вин2003). на фоне этого мы переживаем за телеметрию микрасофта? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 23 августа 2015 18:34

    Proxopotamus, это не мои проблемы :-?
    Пусть этим занимается IT департамент БПС.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 августа 2015 18:47
    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 23 августа 2015 19:02
    Proxopotamus:

    вполне - эта прожка могла внести изменения в реестр, связанные с работой службы обновлений, да ещё и с большой долей вероятности поломать хостс.

    ну у меня же не поломала ничего) Только вчера обновлялся) И вчера же после обновления удалял с помощью этой же программы метро-приложения и добавил новые записи в хост.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 23 августа 2015 19:36

    http://habrahabr.ru/post/265283/
    Я так понимаю,параноики устанут в роутерах всё новые и новые записи добавлять :) И уже без разницы 7-ка,8-ка,или 10-ка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 23 августа 2015 20:46
    borux:

    http://habrahabr.ru/post/265283/
    Я так понимаю,параноики устанут в роутерах всё новые и новые записи добавлять :) И уже без разницы 7-ка,8-ка,или 10-ка.

    И, так называемые, антишпионские программы типа Destroy Windows 10 Spying.
    Интересные люди. Какой то дядя написал программу, сказал, что она удалит шпионские модули и все резво стали с её помощью делать твики системы. Однако, никто не задумался, сколько и каких шпионских модулей встроил в эту программу сам разработчик. :lol:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов