Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 28 сентября 2016 10:29
    beztarakanova:

    AGAINST:

    А вот такие меры применены мной лично.

    а где полусферу увели? бордюр в соседнем дворе выламывали? пральна....всё в дом.... :D

    Ничего не пропадет даром! Сегодня, когда полностью разъедутся лентяи, припаркованные на тротуаре, завершу свою "операцию", бордюры уже ожидают установки

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 сентября 2016 10:33

    tlusty, в автошколах все это рассказывают. Это не незнание, это просто отсутствие культуры. Все они знают, что на этих местах, на зеленке, на тротуарах стоять нельзя, знают прекрасно, но им "надо", "удобно", "захотелось".
    На самом деле это должно формироваться как привычка, типа как рот прикрываем, когда зеваем. Вроде и не мешает оно никому, но мы так делаем, это культурно, прилично и правильно. Так и парковка, не надо думать, зачем столько мест, свободны они, заняты, пригодятся, не пригодятся, просто они не для нас и все.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Бантик Junior Member
    офлайн
    Бантик Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #32382

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 сентября 2016 10:37

    Чудо - мерседес двора в Боровлянах на ул.Первомайской. Почти 5 дней в неделю нужно придумывать как его объехать . Время на часах 10.50 как стоял с ночи так и стоит

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    721

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 28 сентября 2016 10:41 Редактировалось tlusty, 2 раз(а).

    GalChi, согласен! Но еще лучше привычка делать культурно закрепляется, когда за нарушение сразу следует наказание. Выкинул окурок/мусор/прочее из окна - получи штраф. Встал на место инвалида - получи штраф. И штраф должен быстро по времени прилететь. А то у нас строгость законов компенсирована необязательностью исполнения. Если обеспечена неотвратимость наказания за нарушение, то все очень быстро сообразят как надо правильно парковаться, а не "захотелось, очень сильна нада, на пять минуточек, а что здесь такого". Без этого никак дело не пойдет.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 28 сентября 2016 11:11
    vasa1111:

    losbel, в 135 или Пятнице - возможно, в 7788 вряд ли.

    Лично звонил на 7788 за парковку перед ПП и нежеланием перепарковаться - приняли, отзвонились, отстранили на день. Думаю наказание в день простоя соразмерно 21 рублю +/-.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2016 12:23

    так в тему про таксистов пришлось)
    придется писать в 115.бел, чтобы и тут оградку ставили. кроме оградки никакие меры не помогают, имхо.
    предупреждая нелогичные возмущения "а где фото того, что на заднем плане?", сразу отвечу - в ГАИ, как и фото такси. И оградку на правую сторону я уже запросила.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #303216

    Профиль

    109
    # 28 сентября 2016 15:35

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (28 сентября 2016 17:37)
    Основание: 3.5.16

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 28 сентября 2016 15:43

    Железнодорожная, 33. Классика жанра. Причем паркуется здесь каждый день (почти). Ну а что, место широкое, удобное, никто дверями не поцарапает ;) .

  • Vetlik Junior Member
    офлайн
    Vetlik Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #97212

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 сентября 2016 15:59

    Понравилась парковка вдоль разделительной пр улице Семеняко

  • dasbrbce Neophyte Poster
    офлайн
    dasbrbce Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2037182

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 сентября 2016 16:06

    очередной герой. ул. Волгоградская 3. это как раз на заметку активистам тем, которые хотят ввести платный въезд областным.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 сентября 2016 16:15 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Foxik_J:

    предупреждая нелогичные возмущения "а где фото того, что на заднем плане?", сразу отвечу - в ГАИ, как и фото такси.

    ну ГАИ ясно, что ничего не сделает, а здесь почему фото только таксиста? и почему этот вопрос вы считаете нелогичным?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 28 сентября 2016 16:23
    Vetlik:

    Понравилась парковка вдоль разделительной пр улице Семеняко

    У них там постоянно такое. Особенно интересна парковка на перекрестке за 100 метров до этого....выложу как-нибудь на днях

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 28 сентября 2016 16:27

    Не палите нашу деревню. У нас и так ставить машины негде, паркинг уже 6-й год строят.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2016 16:43
    Jester:

    Foxik_J:

    предупреждая нелогичные возмущения "а где фото того, что на заднем плане?", сразу отвечу - в ГАИ, как и фото такси.

    ну ГАИ ясно, что ничего не сделает, а здесь почему фото только таксиста? и почему этот вопрос вы считаете нелогичным?

    Чей-то ГАИ ничего не сделает? То есть, я конечно не проверю на 100%, но мне присылают официальный ответ, что нарушители привлечены к ответственности, читай - получили штраф. Мне этого достаточно.
    Нелогичный вопрос этот потому, что (как принято в этой ветке) обычно его задают как аргумент типа "Этот тебе не понравился, а тот нормальный что ли?". Так вот от того, что я не выкладываю фотку второго, первый не становится более умным паркуном)
    Ветка тут сугубо на потрындеть, толку для исправления ситуации от нее 0 с хвостиком, поэтому не вижу смысла выкладывать всех.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34509

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34509
    # 28 сентября 2016 17:00
    Foxik_J:

    Так вот от того, что я не выкладываю фотку второго, первый не становится более умным паркуном)

    это никто не оспаривает. но очень странно, когда одного "героя" со всех сторон сфотографируют, а про других - ни слова.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2016 17:09
    leksi1993:

    Foxik_J:

    Так вот от того, что я не выкладываю фотку второго, первый не становится более умным паркуном)

    это никто не оспаривает. но очень странно, когда одного "героя" со всех сторон сфотографируют, а про других - ни слова.

    Всех идиотов жизни не хватит сфоткать. Я уже тоже пропускать начинаю иногда, только за газоны и ПП шлю в ГАИ, а если смог примоститься на тротуаре, фиг с тобой и твоим корчом, живи)

  • Azhan Junior Member
    офлайн
    Azhan Junior Member

    86

    18 лет на сайте
    пользователь #45116

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 сентября 2016 18:23

    Пулихова 7/1 подъезд 2 Минск, 28/09/2016

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 28 сентября 2016 19:35

    Azhan,

    жаль дверь не достанет(((

  • kyshonok Neophyte Poster
    офлайн
    kyshonok Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1647442

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2016 21:03 Редактировалось kyshonok, 1 раз.

    Обратно поставил на свое любимое место...

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 сентября 2016 21:08
    Foxik_J:

    Jester:

    Foxik_J:

    предупреждая нелогичные возмущения "а где фото того, что на заднем плане?", сразу отвечу - в ГАИ, как и фото такси.

    ну ГАИ ясно, что ничего не сделает, а здесь почему фото только таксиста? и почему этот вопрос вы считаете нелогичным?

    Чей-то ГАИ ничего не сделает? То есть, я конечно не проверю на 100%, но мне присылают официальный ответ, что нарушители привлечены к ответственности, читай - получили штраф. Мне этого достаточно.
    Нелогичный вопрос этот потому, что (как принято в этой ветке) обычно его задают как аргумент типа "Этот тебе не понравился, а тот нормальный что ли?". Так вот от того, что я не выкладываю фотку второго, первый не становится более умным паркуном)
    Ветка тут сугубо на потрындеть, толку для исправления ситуации от нее 0 с хвостиком, поэтому не вижу смысла выкладывать всех.

    Зачем вы тогда вообще выложили свое фото?