Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 27 сентября 2016 19:42

    ул.Свердлова, д.22-24
    Решил, что его сарай не такой большой и поставил его на выезде. Правильно, кому надо, объедет!

  • Cayenne93 Senior Member
    офлайн
    Cayenne93 Senior Member

    557

    15 лет на сайте
    пользователь #153222

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 27 сентября 2016 21:24
  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 27 сентября 2016 22:40 Редактировалось DBAT, 2 раз(а).

    Да простят меня старожилы форума, профессионалы прятать фото в спойлер, но эти фото я прятать не буду. Пускай их даже будет на десять страниц.
    ЭТО ВОДИТЕЛИ БЕЗ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ!

    г.Минск, ул.Денисовская, 8 (ТЦ Е-Сити) Ст. 18.22 КоАП РБ Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. В частности нарушение правил парковки на местах предназначенных для инвалидов. У данных водителей, такие понятия как честь и совесть, отсутствуют напрочь. Главное стать на свободное место и поближе ко входу.

    СУПЕРХАМ на Шевроле! На замечание, ответил откровенным хамством и обвинениями, что парковку как и знаки, мы установили незаконно.

    Отдельное спасибо хочу выразить редакции Онлайнера, за то, что поддерживают и выкладывают тему с лже-инвалидами на главную страницу.
    Очень хочется верить, что ГАИ г.Минска, найдёт и накажет таких водителей, которые нарушают ПДД и права инвалидов.

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 27 сентября 2016 22:44

    У меня тут под подъездом на тротуаре машинка появилась. СТоит с неделю, уже колеса спустило (или помог кто). Машинка дешевая и ушатанная. МОжет ее жэс на лом заберет если им подсказать?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 27 сентября 2016 23:14

    DBAT, в нормальных странах, таксистов бы лишили лицензии за такое дело. А у нас, кто только там не работает.

    P. S. Спасибо Вам! На этой стоянке, наиболее ярко видно все отношение к инвалидам у нас в стране, дело ведь не только в нарушении ПДД...
    Просто позорище.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    А надеяться на ГАИ не стоит, нет заявления - нет дела, нужно отправлять непосредственно весь материал туда.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 27 сентября 2016 23:31

    Это магазин для инвалидов? Зачем столько мест?

    in hostem omnia licita.
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 27 сентября 2016 23:34 Редактировалось GalChi, 2 раз(а).

    deviator, они выделяются в зависимости от общего количества мест на стоянке, вроде DBAT об этом и писал.

    Отвечаю для тех, кто кричит, что на парковках очень много мест для инвалидов. По законодательству, их должно быть определённое количество по отношению к общему числу стояночных мест и они должны располагаться в местах, которые тоже прописаны по закону.

    А там на Денисовской стояночных мест ооочень много.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 27 сентября 2016 23:38 Редактировалось deviator, 1 раз.

    понимаю что нехорошо становиться на места для инвалидов... Но хватает же свободных с запасом... А для здоровых судя по всему не очень... Чем ущемили в данном случае бедолаг, что DBAT схватился за фоторужье? Одно дело когда одно два место отведено и их занимают и другое дело когда их 5-10 они все пустуют. Считаю что эти нарушители в данном месте заслуживают сурового покачивания головой и цоканья языком, но не выкладкой в тему "идиоты парковки". Думайте обо мне что хотите - я всего лишь против абсурда.

    in hostem omnia licita.
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 27 сентября 2016 23:44 Редактировалось GalChi, 1 раз.

    deviator, мы там часто бываем, там не стоянка - стоянище :) И на улице, и паркинг подземный же есть. Ни разу не было такого, что негде стать, что в будни, что в выходные (даже на паркинг заезжали раз пару и то, чтобы под дождем не идти в магазин).

    deviator:

    Чем ущемили в данном случае бедолаг, что DBAT схватился за фоторужье?.

    DBAT:

    Меня зовут, Дмитрий. Я работаю в компании ЕВРОТОРГ. И это я, по мере своих возможностей и времени, предупреждаю, пытаюсь объяснить, гоняю, делаю фото (каждый выберет себе то, что ему по вкусу), паркунов "инвалидов" на наших стоянках. Кроме меня, фото нарушителей, делает и охрана, у которой есть распоряжение по этому поводу. Далее фото данных "инвалидов", отправляют в головной офис, а потом, это всё поступает в городское ГАИ.
    Многие могли меня видеть на парковке Е-СИТИ, где я чаще всего бываю по работе. Я делал фото и буду продолжать бороться с паркунами, так как это мой личный порыв, который со временем перерос в нечто большее. И конечно кроме отправки фото в ГАИ, я буду выкладывать их в сеть, для того, чтобы страна знала своих "инвалидов". И очень надеюсь, что все, кто плюёт на жизнь других людей, получат свою долю "славы" и законные штрафные квитанции.
    Теперь далее. Отвечаю для тех, кто кричит, что на парковках очень много мест для инвалидов. По законодательству, их должно быть определённое количество по отношению к общему числу стояночных мест и они должны располагаться в местах, которые тоже прописаны по закону.
    Поверьте, каждый второй умник, говорит мне про их количество и про то, что у нас нет столько инвалидов. Так вот, я вам скажу. Десять мест для инвалидов, заполняются обычными хамами за мин 15-20! А если бы их было два-три? Приезжает один умник и ставит свой авто на такое место, думая: Ой, да их столько пустых, да и инвалидов столько нет. Приезжает второй: О! А почему этот может поставить, а я должен искать место?! А далее третий, четвёртый, пятый...
    А я, когда мне задают тупые, пустые и никчемные вопросы и пытаются что-то доказать, всегда думаю, почему люди тыкают на других, а не думают про себя! Про свою совесть и честь!!!
    И ещё. И среди людей с удостоверениями инвалида, попадаются хамы или те, которые не выслушав меня, пытаются мне что-то доказать или просто нахамить. Тыкают мне удостоверением в нос, когда я пытаюсь им объяснить, что паркуясь на местах для инвалидов, их автомобили (именно их, а не людей которые их привезли), по ПДД должны быть обозначены в обязательном порядке:
    ""Знак дополнительной информации "Инвалиды" используется совместно с дорожным знаком "Место стоянки" и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком "Инвалид".""
    Если данной наклейки нет, ГАИ имеет полное право эвакуировать такой автомобиль и выписать штраф, даже если на нём действительно передвигается инвалид.
    Все фото автомобилей которые я выложил и буду выкладывать далее, это фото автомобилей нарушителей ПДД!

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 27 сентября 2016 23:53

    DBAT, жму вашу руку, мужчина! :super: :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1464

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 27 сентября 2016 23:54
    deviator:

    понимаю что нехорошо становиться на места для инвалидов... Но хватает же свободных с запасом... А для здоровых судя по всему не очень...

    Улыбнули, для здоровых и любящих комфорт людей-почти пустой подземный паркинг на Денисовской. Что удобнее: растусовывать покупки под дождь/ветер/холод/лужи или спуститься в паркинг и комфортно это сделать? Причем почти всегда есть места прямо возле лифта)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 27 сентября 2016 23:54

    surrey,

    surrey:

    У меня тут под подъездом на тротуаре машинка появилась. СТоит с неделю, уже колеса спустило (или помог кто). Машинка дешевая и ушатанная. МОжет ее жэс на лом заберет если им подсказать?)

    номеров на ней быть не дОлжно — тогда это будет хлам и Гатово!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 27 сентября 2016 23:55 Редактировалось deviator, 1 раз.

    Думаю чтото знакомое.. Есити.. Там же мест действительно валом и паркинг теплый холявный. Беру свои слова обратно... на оме в брилевичах аналогично - ближе к рампе и мкаду масса мест, но инвалидские чаще заняты.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    maslenok0908, я чет подумал что это вестер на уманской... Дома на заднем фоне сбили с толку похожие.

    in hostem omnia licita.
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 28 сентября 2016 01:02
    deviator:

    на оме в брилевичах аналогично - ближе к рампе и мкаду масса мест, но инвалидские чаще заняты.

    Притом инвалиды, ну те, которые по зрению, которые "я ж знака не видзеу", паркуются там поперек тех самих мест для инвалидов, а там их, если не ошибаюсь, два всего-то

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    surrey:

    У меня тут под подъездом на тротуаре машинка появилась. СТоит с неделю, уже колеса спустило (или помог кто). Машинка дешевая и ушатанная. МОжет ее жэс на лом заберет если им подсказать?)

    Пишите в 115.бел, они по моей наводке так парочку авто утянули. Но это дело не быстрое, до 4 месяцев. Так что можете сначала смело звонить в ГАИ

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 28 сентября 2016 08:40

    DBAT, у таврии отчетливо видна табличка, разрешающая парковаться в данном месте, однако ее номерной знак Вы не затерли, а у логана без таблички затерли, что то у Вас двойные стандарты, или все таки не чисто с логаном.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 28 сентября 2016 09:52
    vasa1111:

    DBAT, в нормальных странах, таксистов бы лишили лицензии за такое дело. А у нас, кто только там не работает.

    У нас при звонке в диспетчерскую тоже поднатянут. Сейчас конкуренция очень высокая между службами и они обращают внимание на "имидж" как никак.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 сентября 2016 10:03 Редактировалось GalChi, 2 раз(а).
    losbel:

    У нас при звонке в диспетчерскую тоже поднатянут.

    Снимут с линии дней на пару.
    Нас с дочкой однажды прямо возле школы хамски не пропустил таксист (остановился, а когда мы перешли половину дороги - рванул с места зачем-то, клиенты может торопили) и встал в пробке прямо за пешеходным, я подошла, говорю, что же ты делаешь, дети без родителей переходят, могут не среагировать, а он мне неприличный жест в окошко :). Я обычно спокойно реагирую, но утро было нехорошим, номера перед глазами, я позвонила в диспетчерскую, рассказала как было. Перезвонили на след. день и сообщили, что машину с рейса сняли на три дня. Думала, отмазка, но знакомые таксисты подтвердили - снимают совершенно спокойно.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 сентября 2016 10:03

    losbel, в 135 или Пятнице - возможно, в 7788 вряд ли.

    Добавлено спустя 35 секунд

    GalChi, какая служба была?

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 сентября 2016 10:05

    vasa1111, 135 или 107, сейчас уже не вспомню точно

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 28 сентября 2016 10:27 Редактировалось tlusty, 3 раз(а).

    Но зато как хорошо в автошколах натягивают на билеты для сдачи в ГАИ и на экзаменационные маршруты . И совершенно не учат как надо правильно ездить и как надо и не надо парковаться. Недавно статья на абв была о том как 3 человека проехали по гаишному маршруту. Но ни разу не прозвучала фраза - ребята, ни под каким предлогом не становитесь на места для инвалидов, на зеленую зону, на тратуары, на пешеходных переходах. Это я к тому, что процесс обучения в автошколах и методика приема экзаменов в ГАИ совершенно оторвана от жизни. Но, самое главное, я совершенно не виню так называемых "паркунов" и вот почему - их просто не научили в свое время и по другому они парковаться не умеют. Чтобы научить правильной и законной парковке надо нашей доблестной ГАИ не в кустах сидеть и под недавно установленными знаками ограничений, а регистрировать нарушения парковки, принимать заявления (электронные, телефонные, устные) и реагировать на них способом, установленным в КоАП. т.е. выносить постановления о правонарушении с соответствующим штрафом, а не спускать в мусорную корзину обращения. Вот тогда эта проблема начнет рассасываться. Да и нам тоже надо не проходить мимо таких "паркунов", сфоткал, отослал в ГАИ и проконтролировал как отреагировали. И мы, если хотим наблюдать зеленые зоны, а не вырезанную колесами землю, не должны бояться якобы косых взглядов соседей и ложного чувства "доносительства". Тогда все потихоньку будет приходить в порядок, а если руководствоваться фразой "моя хата с краю" и/или "мне/тебе, что больше всех надо?" тогда будет все как есть и даже хуже.