Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 26 сентября 2016 01:21

    г.Минск, ул.Воронянского,17 (Евроопт) Ст. 18.22 КоАП РБ Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. В частности нарушение правил парковки на местах предназначенных для инвалидов.

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    г.Минск, ул.Казинца, 52а (Евроопт) Ст. 18.22 КоАП РБ Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения. В частности нарушение правил парковки на местах предназначенных для инвалидов.

    г.Минск, ул.Монтажников, 2 (Евроопт)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21272

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21272
    # 26 сентября 2016 01:49

    DBAT, это все инвалиды, а не нарушители. Ну просто с наклейками нынче перебои :lol:

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 26 сентября 2016 02:02
    bobrio:

    Это случаем не Байкальская, 33 ?
    пс.Это моя бывшая машинка , продал пареньку из этого дома в прошлом году

    она) а часом его номера не осталось? на будущее отправить пожелания добрых дорог. Никак не научатся ставить адекватно

    бу!
  • q7by Member
    офлайн
    q7by Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #359369

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 26 сентября 2016 08:10

    В Гродно мамаша дитё в садик привезла, и тазик пантовых по газонам и пешеходным дорожкам

    q7by
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 сентября 2016 08:55

    q7by, а пежо нормально стоит?

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    14 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 сентября 2016 09:00

    Jester, конечно нормально, он же из нее фоткал)))

    Sincerely yours, pumps expert.
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 26 сентября 2016 10:07
    Jester:

    q7by, а пежо нормально стоит?

    Оно, видимо, не стоит. Автор на нем, видимо, по пешеходной дорожке ребенка в садик вез, а тут, видите ли, "понтовое ведро" преградило ему, простому, честному пролетарию, путь по пешеходной дорожке. Ай яй яй, понаворуют, понапокупают, понаставят и пофиг на всех. Срочно сфотать и на онлайнер, пока еще тлеет зад.

    Careful what you wish.
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 26 сентября 2016 10:20 Редактировалось Autoblonde, 1 раз.

    DBAT, я понимаю Ваш праведный гнев. Давайте создадим ветку "Неинвалиды на местах для инвалидов" или "Мнимые инвалиды" или как-нибудь ещё... Просто даже уже неинтересно эту ветку открывать, т.к. 99% постов здесь стало именно про это. Да, они недиагностированные дебилы, раз паркуются там, где им быть не положено. Да, штрафовать их по полной и от души. Да, при личной встрече делать "ай-яй-яй". Но здесь это как-то уже поднадоело... Единственная фотография, которая у меня вызвала интерес - вот эта:

    Именно глядя на неё хочется спросить: "Ну почему так???"

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 26 сентября 2016 10:38
    Autoblonde:

    Единственная фотография, которая у меня вызвала интерес

    то есть если авто стоит по правилам это для Вас нонсенс???

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 26 сентября 2016 10:49
    _snow_:

    Autoblonde:

    Единственная фотография, которая у меня вызвала интерес

    то есть если авто стоит по правилам это для Вас нонсенс???

    Почему по правилам? Как раз-таки он стоит с нарушением разметки...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 26 сентября 2016 10:54

    DBAT, все правильно Вы делаете и ветка с очень правильным названием для таких водителей. Спасибо за Вашу гражданскую позицию!

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 26 сентября 2016 11:00

    Autoblonde, ну да сантиметра 2 видимо колесо не попало в криво нанесённую разметку
    к остальным претензий у Вас нет, я так понимаю?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 26 сентября 2016 11:12
    Autoblonde:

    DBAT, я понимаю Ваш праведный гнев. Давайте создадим ветку "Неинвалиды на местах для инвалидов" или "Мнимые инвалиды" или как-нибудь ещё... Просто даже уже неинтересно эту ветку открывать, т.к. 99% постов здесь стало именно про это. Да, они недиагностированные дебилы, раз паркуются там, где им быть не положено. Да, штрафовать их по полной и от души. Да, при личной встрече делать "ай-яй-яй". Но здесь это как-то уже поднадоело... Единственная фотография, которая у меня вызвала интерес - вот эта:

    Именно глядя на неё хочется спросить: "Ну почему так???"

    Меня больше интересует другой вопрос, почему номер замазан только на Логане, уж не автора фота этот авто?

  • roma_belarus iPhone Team
    офлайн
    roma_belarus iPhone Team

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #164031

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 сентября 2016 13:12 Редактировалось roma_belarus, 2 раз(а).

    del

  • DBAT Senior Member
    офлайн
    DBAT Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #231424

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 26 сентября 2016 14:46
    Autoblonde:

    DBAT, я понимаю Ваш праведный гнев. Давайте создадим ветку "Неинвалиды на местах для инвалидов" или "Мнимые инвалиды" или как-нибудь ещё... Просто даже уже неинтересно эту ветку открывать, т.к. 99% постов здесь стало именно про это. Да, они недиагностированные дебилы, раз паркуются там, где им быть не положено. Да, штрафовать их по полной и от души. Да, при личной встрече делать "ай-яй-яй". Но здесь это как-то уже поднадоело...

    Вы знаете, мне всё равно, какая это будет ветка и как она будет назваться. Если админы решат, что надо создать ветку, отдельно посвящённую вот таким "ИНВАЛИДАМ", я буду не против и буду её постоянно пополнять. Я просто хочу донести до людей, что надо ценить жизнь и здоровье не только своё, своих близких, но и людей, которые этого уже лишены и заслуживают понимания окружающих их людей.
    И я так понимаю, что это не развлекательно-познавательная ветка, которая должна доставлять Вам удовольствие, давать Вам интерес и при этом не поднаедать...

    Andrew-1978:

    Меня больше интересует другой вопрос, почему номер замазан только на Логане, уж не автора фота этот авто?

    А вот мне интересно, насколько часто, такие глупые вопросы возникают в Вашей голове? Но раз Вы его задали, я отвечу. Нет, это не моя машина. Это я замазал номер машины, так как на ней передвигается инвалид, который имеет соответствующее удостоверение и соответствующий знак на лобовом стекле. Я никогда в жизни, не позволил бы себе так поступить. У меня ещё есть силы пройтись некое количество метров, здоровье для борьбы с такими водителями и есть совесть, которая у многих в этой жизни отсутствует напрочь.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14427

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14427
    # 26 сентября 2016 14:50

    ну да, пока гаи будет игнорить такие ситуации - эта тема на форуме будет расти во все стороны

    Добавлено спустя 26 секунд

    это я про лохус больше

    экс-Jenik
  • UnReg Member
    офлайн
    UnReg Member

    219

    17 лет на сайте
    пользователь #90013

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 сентября 2016 15:18

    Не ново конечно, но люди ещё и обижаются, зачем их снимать, действительно зачем...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 26 сентября 2016 16:48
    DBAT:

    Andrew-1978:

    Меня больше интересует другой вопрос, почему номер замазан только на Логане, уж не автора фота этот авто?

    А вот мне интересно, насколько часто, такие глупые вопросы возникают в Вашей голове? Но раз Вы его задали, я отвечу. Нет, это не моя машина. Это я замазал номер машины, так как на ней передвигается инвалид, который имеет соответствующее удостоверение и соответствующий знак на лобовом стекле. Я никогда в жизни, не позволил бы себе так поступить. У меня ещё есть силы пройтись некое количество метров, здоровье для борьбы с такими водителями и есть совесть, которая у многих в этой жизни отсутствует напрочь.

    А Вы видите на фотографии знак установленный на лобовом стекле? Я нет. И в чем глупость вопроса, когда на авто замазан номер, а опознавательного знака не видно? Может все таки вопрос совсем не глупый? Объясните по какой части фото я должен был догадаться о наличии знака на лобовом стекле, а потом уже поговорим о глупых фото и вопросах?

  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    604

    11 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 26 сентября 2016 19:11

    По электронному обращению пришёл ответ, вот его часть:

    Сообщаю Вам, что в соответствии с п.1 ст.10.28 и п.2 ст.10.26 Процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, об окончании подготовки дела об административном правонарушении уведомляется лицо, в отношении которого ведется административный процесс, лицо, в отношении которого дело об административном правонарушении прекращено, потерпевший, их законные представители или представители, защитник. К указанным лицам Вы не относитесь, в связи, с чем информация не сообщается.

    Получается, что мне не скажут, оштрафовали водителя или нет? :-?

  • 1652131 Neophyte Poster
    офлайн
    1652131 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1652131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 сентября 2016 22:31 Редактировалось 1652131, 1 раз.

    Сегодня на Кропоткина, около медцентра "ПолСтар" запарковались два ездуна или ездюка - вероятно сильно спешили к врачу и в результате заняли 4 парковочных места (возможно на фото видно плохо, но слева от этих "машин" по 2 свободных места было, на которые из-за таких особо одаренных водителей никто не мог встать):