Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 23 июля 2013 17:34

    ну рассказываю: никакой это не остеохондроз, а разрыв крестообразной связки на колене. етить.. ветеринары...
    через 2 недели операция

  • FotIsa Member
    офлайн
    FotIsa Member

    401

    18 лет на сайте
    пользователь #45407

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 23 июля 2013 18:35

    СОС!!! Бобби негде жить!!!
    Очень срочно нужна передержка собаке, без других животных. Можно платная.
    Несколько месяцев назад его спасли с "Фауны". Он там подхватил заразу, нервную форму, но его вылечили. Однако ему нельзя слишком нервничать.
    После болезни его уже прокарантинили месяц, если не два.
    Не уживается с котами совсем. С другими собаками тоже тяжело...
    Всем обеспечим. Пес идеально ведет себя дома.
    Таким его увидели на "Фауне"


    Таким он стал

    Помогите, не дайте ему пропасть теперь.

    +375 44 724 39 91 Катя

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 23 июля 2013 20:19

    Lisitca, где и как поставлен диагноз ? Наша ветеринария похожа лотерею ....Угадают - не угадают , повезёт - не повезёт .

    Себе свой совет посоветуй
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 23 июля 2013 20:39

    первоначально я попала в вет станцию по месту жительства, думала диагноз не серьезный и там был рентген.
    потом пролечила по назначению этого врача, стало только хуже. пошла сегодня к Чегодаеву. он только глянул, сразу сказал, что это разрыв связок. но повторно рентген все равно направил сделать.
    наш случай лечится только операцией. сказал, что операция средней сложности.

  • nailline Junior Member
    офлайн
    nailline Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #811516

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 июля 2013 13:14

    А рентген повторный подтвердил разрыв связки?Я тоже со своей собакой и родительским шарпеем обращаюсь всегда к Чагодаеву,но когда привезла пуделюху рвать зубы молочные,нам на глазок тоже поставили диагноз- неправельный коленный сустав,может быть выпадение.Это генетическое.Полное обследование не подтвердило.Как то так.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 26 июля 2013 14:06

    А рентген повторный подтвердил разрыв связки?

    там даже мне видно. а первый раз рентген сделали совершенно другого места.

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 26 июля 2013 16:27

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно покупать хорошие сухие корма для собак, желательно супер премиум класса? Нашему 1,7 года, из-за вечных проблем со здоровьем приходиться пробовать переходить на этот вид питания, а мы неопытные (не считая опыта кормления моей мамой кокера кормом Педдигри 10 лет назад, и его смерти от рака желудка((((((( ), поэтому я очень боюсь за своего, хочется улучшения здоровья, вчера на пробу купили 1 кг Хилса в Вет. аптеке в Гиппо, но говорят, есть лучше корма.

  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 июля 2013 08:32

    Зачарованая, ну как хилс? какой именно? почему взяли именно его? есть ли у Вашей собак аллергия на что-либо? отчего были вечные проблемы со здоровьем?.........вот когда ДЛЯ СЕБЯ вы ответите на эти вопросы , тогда и поймёте какой именно корм Вам нужен. так же и мы год назад отвечали себе на эти вопросы когда переходили на сухой корм. мы сразу отмели корма с курицей ( у нашей аллергия на курицу). потом выбрали в нете производителей суперпремиума с ягнёнком , рыбой, олениной, мясной коктейль.......ну а потом подбирали примерно нужный нам . подошёл , как говорится, с первого выстрела--- для взрослых собак с ягнёнком и рисом . так же чуть позже взял** оленина и сладкий картофель** этого же производителя. потом брал *рыбный коктейль*. корма кушаются хорошо и выходят :) отлично . корм называется --неро голд. сейчас присматриваемся к кормам бош...короче, всё индивидуально :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Добавлено спустя 31 секунда

    собралась на дачу

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    после дачи

    лабрадоры-пришельцы
  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 июля 2013 12:17

    igorok74, ))) Какая у Вас смешная собачка. Мой после дачи 2-е суток спит. Ой не знаю с чего начать. Аллергия есть. В ухе высыпания и чуть на животе чешет постоянно, примерно с года начались проблемы. Сначала думали что просто отит, капали от отита. Потом свозили к Григорию начали капать Сафродекс, вроде так. Прокапаешь, пропадет, только перестанешь - 2 дня все сначала. Отменили Гречку уже пол-года точно не ест, потом курицу. НО мой муж пару раз когда я ему говорила купить печенку говяжью покупал куриные субпродукты. Может и от этого. А так ел говядину с рисом, редко с макаронами или с пшенкой. А да иногда могли купить ему консервы собачьи там Барсик ну и остальные. Со стола ничего не давали! Но вот со шкафа редко он мог достать и съесть крем какой-нибудь например или чуть дезодоранта. И эта первая проблема. Вторая проблема в том, что у него практически всегда растройство желудка!!! Иногда просто чуть больше а иногда меньше. Лечили много чем, перечислять долго, и когда ходили на осмотр перед назначением нам всегда говорили - "Переводите на сухой корм". Но я все боялась и думала что вылечим. В итоге из-за того, что постоянно мы ему что-то лечили, никак не могли сделать привики, которых очередь пришла годовых. 1-ю комплексную сделали в апреле а вторую только в четверг этот!!!!! Ужас сколько я настрочила))). На этот раз нас убедили и мы сразу поехали в гиппо. Пока пробуем баранину с рисом, возможно нужно будет переходить на гиппоалергенный.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Мы сразу хотели взять лечебный, но продавец порекомендовал пока попробовать баранину с рисом. Значит вроде ничего не чешет сильно, но с желудком все-равно непорядок. Может пока?

  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 июля 2013 13:28

    Зачарованая, от говяжьей печени у нашей всегда было лёгкое расстройство. от курицы и ейных субпродуктов в ушах коричневые образования с неприятным запахом , которые к тому же и чесались, и на коже розовато-красные пятна . консервы ела через раз на третий. от них было всё нормально , только тут уже срабатывал фактор **хочу-не хочу**. теперь насчёт сухого корма...только через неделю -полторы мы поняли , что корм подошёл. потому что постоянный мониторинг на прогулках за как ((((( ахами))) ;) , дал понять, что применение сухого корма оправданно. возможно, корм от другого производителя подошёл бы тоже сразу и без оговорок , но ** от добра добра не ищут**.

    лабрадоры-пришельцы
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 27 июля 2013 17:00

    Зачарованая, чтобы немного прояснить для себя ситуацию , почитайте в интернете рейтинги сухих кормов для собак . Хоть будете знать , чем кормите своего питомца .

    Себе свой совет посоветуй
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 июля 2013 18:09
    Yuna:

    Зачарованая, чтобы немного прояснить для себя ситуацию , почитайте в интернете рейтинги сухих кормов для собак . Хоть будете знать , чем кормите своего питомца .

    вот-вот...именно об этом и идёт разговор

    лабрадоры-пришельцы
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 27 июля 2013 18:46
    Yuna:

    почитайте в интернете рейтинги сухих кормов для собак .

    рейтинги ничего не скажут для проблемной по корму собаке, просто нужен хороший корм хорошего класса, а подбор уже будет индивидуальным... одна из моих сейчас есть только хилс д/д, но это не значит, что хилс лучше чем акана..

  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 июля 2013 19:15

    ни в коем случае не рекламирую тот или иной корм.....этого я и опасался при описании нашего случая...ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО...

    лабрадоры-пришельцы
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 27 июля 2013 21:25

    Зачарованая, корм методом подбора только. У моей собаки например от эканубы были сильные газы, а от аканы паппи понос. А у кого-то все ок на обоих кормах. Поэтому вы посмотрите разные гипоаллергенные (без курицы!), выберите один и начните давать. Реакция собаки вам сама скажет, нормально или нет.
    И хочется с вами поделиться рецептом отличной каши для аллергика:
    Говядину варите до готовности в приличном количестве воды. Вынимаете, в бульоне варите овощи (неаллергенные, например кабачок, цветная капуста). Когда овощи сварились, добавляете к ним мелко порезанную говядину, хорошенько перемешиваете, и добавляете рис - риса на глаз, чтобы каша получилась. Варите до готовности риса.
    Не знаю размеров вашей собаки, у меня хаски, ей варим пятилитровую кастрюлю: 1,5-2 кг говядины, 1-1,5 кг овощей примерно, количество крупы на глаз, в зависимости от количества воды. Моя не аллергик, поэтому варим и на курице, и на говядине, и овощи любые, и рис с гречкой. Но аллергику важно никакой курицы, овощи только те, что зеленого цвета и из круп только рис. Мама моя как раз вот мопса лечит своего от аллергии, кашу ему стала варить по рецепту выше. Кушает с удовольствием :) Попробуйте, может и стул нормализуется.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70360

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70360
    # 27 июля 2013 22:46 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 28 июля 2013 11:37

    A.Z., :super: черное и белое))

  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июля 2013 11:40

    Пробовать будем. Меня моя мама все пугает, что в Белоруси нет в продаже нормальных кормов, одни подделки, сделанные в Российских подвалах... Но мама у меня в принципе тяжелый человек с множеством фобий...У нас есть возможность ездить в Польшу, может там попробуем поискать? Блин, и мне самой сейчас так тяжело психологически смотреть как мой Лелик хрумкает эти сухарики!!! Смотрит такой на меня как будто спрашивает " Я что теперь всегда буду есть только это?))))

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1624

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 28 июля 2013 11:43
    Зачарованая:

    Пробовать будем. Меня моя мама все пугает, что в Белоруси нет в продаже нормальных кормов, одни подделки, сделанные в Российских подвалах... Но мама у меня в принципе тяжелый человек с множеством фобий...У нас есть возможность ездить в Польшу, может там попробуем поискать? Блин, и мне самой сейчас так тяжело психологически смотреть как мой Лелик хрумкает эти сухарики!!! Смотрит такой на меня как будто спрашивает " Я что теперь всегда буду есть только это?))))

    А мы своего китайца подсадили на Роял, потом у соседей умер кот от корма( забились почки, хотя возили ему с польши один из самых дорогих) и у нас тоже возникла фобия, теперь кушаем кашки, мяско паштеты итд

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Зачарованая Senior Member
    офлайн
    Зачарованая Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #668904

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июля 2013 11:59

    Да вы что?
    ужас.... в детстве у меня был кокер спаниэль ну у родителей, мама его питанием тогда не сильно занималась, ел он у нас и объедки со стола, и жареное и кости, и свинину и шкурки от сарделек и корм Педдигри, 8 лет - у Томика рак желудка умер за 2 мес... Как вспомню.... мой Томик, мы все думали, что он просто располнел, а там опухоль росла, февраль - а я его по сугробам бегать заставляла, дура 18 мне тогда было, прошло 10 лет и мы с мужем завели Лелика, что я только не читала в интернете, как я ему только не выготавливала, и говядину и кролика даже помню на комаровке покупала, короче не понимаю что я там не сбалансировала...... но очень старалась