Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 27 декабря 2015 22:15
    WHISKEY:

    Я вот че подумал, как бы надыбать пару старых при старых набора????

    Лол, ты человечков даже не купил еще)
    ЗЫ: Или купил?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 декабря 2015 22:17

    WHISKEY, bricklink тебе в помощь по старым наборам. В е-сити старый самолет классный есть для ценителей. Но все равно не хватает ассортимента для монобрендового магазина.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Я бы вот унимог хотел заиметь и краулер из относительно старых. А в старых-престарых техников ничего, кроме аутентичности, нет :) Самый крутой старый, имхо, 10030, но это не техник.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 27 декабря 2015 23:27
    robotbobot:

    А в старых-престарых техников ничего, кроме аутентичности, нет

    А вот тут позволь не согласится. Прелесть старых техников и прочих модел тимов, что из деталек простой формы получались крайне интересные наборы по выходу. А сейчас.. эх.. Как-то всё монолитно слишком, почти как обычные игрушки пластиковые стали(( да и вес (в прямом смысле) у наборов пропал. прицаретакогонебыло)

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 27 декабря 2015 23:53
    =troll=:

    Necros_i, модные принты нужны ?:)

    Меня больше всего интересуют кастомные детали, выплавка. Мб на 3д принтерах кто пробовал печатать?

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 декабря 2015 00:13

    Necros_i, на 3д принтерах дорого печатать. Дешевле так купить торс или ноги, или что тебе там нужно к фигуркам)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 28 декабря 2015 00:20
    robotbobot:

    10030

    А как же 5571 :) Он как вино - с каждым годом только дорожает :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 декабря 2015 00:25

    Oleg_Svetoslavovich, сравни цены, 5571 тихо курит против империи :)

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 28 декабря 2015 00:28
    Oleg_Svetoslavovich:

    robotbobot:

    10030

    А как же 5571 :) Он как вино - с каждым годом только дорожает :)

    Так не техник ведь это только ;)

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 декабря 2015 00:33

    В свое время хотел первым набором взять 10179, потом забил на тему Lego вообще - посмотрел сейчас цену - за 8 лет подорожал в 9 раз - хорошие инвестиции в UCS наборы однако. У кого-нибудь есть такие эксклюзивы?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    6am6y4a_93, так и то, и другое не техник - речь просто про старые наборы ))

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 28 декабря 2015 00:48

    А еще раньше в наборах с лего были каталоги, а не просто инструкции :(

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 28 декабря 2015 11:03
    =troll=:

    Necros_i, на 3д принтерах дорого печатать. Дешевле так купить торс или ноги, или что тебе там нужно к фигуркам)

    так а где купить? мне нужны нестандартные детали. таких наплечников, шлемов и т.д. нет. но в интернете есть фотки кастомов, где люди сами их сделали. не то это полимерная глина, не то из пластика выплавлено. я вот и хочу узнать эти "технологии" :)

  • Kanaris007 Senior Member
    офлайн
    Kanaris007 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #209059

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 28 декабря 2015 11:06
    Necros_i:

    =troll=:

    Necros_i, модные принты нужны ?:)

    Меня больше всего интересуют кастомные детали, выплавка. Мб на 3д принтерах кто пробовал печатать?

    Пробовал печатать по готовым моделям, но получилось как-то не очень. Пришлось ещё надфилем доводить. В будущем нужно будет сделать кубик для подключения к двигателям - оригинальный безумно дорогой.

    .

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 декабря 2015 11:12 Редактировалось boba-alex, 1 раз.
    6am6y4a_93:

    robotbobot:

    А в старых-престарых техников ничего, кроме аутентичности, нет

    А вот тут позволь не согласится. Прелесть старых техников и прочих модел тимов, что из деталек простой формы получались крайне интересные наборы по выходу. А сейчас.. эх.. Как-то всё монолитно слишком, почти как обычные игрушки пластиковые стали(( да и вес (в прямом смысле) у наборов пропал. прицаретакогонебыло)

    Полностью поддерживаю. Насчет крохотных наборов техник-да, они были бесполезными. Но вот средние наборы были очень хороши! И не стоит забывать про тех же биониклов и майндстормс, которые были сперва частью техник, а потом получили свои собственные линейки.
    P.S.Конечно, всегда будут существовать два лагеря людей, одни из которых будут любить старые наборы, а другие-новые.
    Но я, скорее всего, отношусь к первым)

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Oleg_Svetoslavovich:

    А еще раньше в наборах с лего были каталоги, а не просто инструкции :(

    Это, скорее, были не каталоги, а маленькие брошюрки, в которых были либо наборы той же серии, либо наборы того же года. С одной стороны зачастую был плакат. А вот в техниках некоторых действительно были маленькие каталоги)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    robotbobot:

    Oleg_Svetoslavovich, сравни цены, 5571 тихо курит против империи :)

    Империя старых лет сейчас действительно стоит очень много! Хотя, некоторые фаны утверждают, что сейчас наборы имеют большую детализацию, однако иногда она бывает неправильной либо отсутствует. Яркий пример: LEGO 75055.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 28 декабря 2015 11:21

    я обожаю из старых наборов Western. у меня 1 был, сохранился лишь частично :( и еще был 6949 SPYRIUS: ROBO-GUARDIAN. тоже от него мало что осталось.

    Добавлено спустя 52 секунды

    boba-alex:

    Это, скорее, были не каталоги, а маленькие брошюрки, в которых были либо наборы той же серии, либо наборы того же года. С одной стороны зачастую был плакат. А вот в техниках некоторых действительно были маленькие каталоги)

    в больших наборах были каталоги этого года.

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 декабря 2015 11:25
    robotbobot:

    В свое время хотел первым набором взять 10179, потом забил на тему Lego вообще - посмотрел сейчас цену - за 8 лет подорожал в 9 раз - хорошие инвестиции в UCS наборы однако. У кого-нибудь есть такие эксклюзивы?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    6am6y4a_93, так и то, и другое не техник - речь просто про старые наборы ))

    Не думаю, что этого красавца 2007 года у нас вообще можно было увидеть на полках) Он же 500 $ у них стоил!
    Не знаю, можно ли считать "эксклюзивными" наборы, количество поставок которых было ограничено, но у меня имеется набор 7676 2008 года)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Necros_i:

    я обожаю из старых наборов Western. у меня 1 был, сохранился лишь частично :( и еще был 6949 SPYRIUS: ROBO-GUARDIAN. тоже от него мало что осталось.

    Добавлено спустя 52 секунды

    boba-alex:

    Это, скорее, были не каталоги, а маленькие брошюрки, в которых были либо наборы той же серии, либо наборы того же года. С одной стороны зачастую был плакат. А вот в техниках некоторых действительно были маленькие каталоги)

    в больших наборах были каталоги этого года.

    Может, и были. Не помню. Давно открывал) Но, если не ошибаюсь, в Гарри Поттере каталог был с коробкой, а не в ней)

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 декабря 2015 12:49

    boba-alex,

    boba-alex:

    Не думаю, что этого красавца 2007 года у нас вообще можно было увидеть на полках) Он же 500 $ у них стоил!
    Не знаю, можно ли считать "эксклюзивными" наборы, количество поставок которых было ограничено, но у меня имеется набор 7676 2008 года)

    Тогда можно было только под заказ через восточных соседей привезти, а так, да - 500 именно и стоил. Нынче на 500 можно 3 мерса купить или 5 кранов ))))))

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 28 декабря 2015 12:52

    может кто подскажет где сейчас есть скидки на лего? а то и цены везде разом выросли - как-то невкусно уже покупать стало. только присмотрел себе наборчик 75133 - еще вчера в 1 магазе был 279 тыс. вот зря вчера не сделал заказ через сайт - сегодня уже 349 :(

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 декабря 2015 13:01
    robotbobot:

    boba-alex,

    boba-alex:

    Не думаю, что этого красавца 2007 года у нас вообще можно было увидеть на полках) Он же 500 $ у них стоил!
    Не знаю, можно ли считать "эксклюзивными" наборы, количество поставок которых было ограничено, но у меня имеется набор 7676 2008 года)

    Тогда можно было только под заказ через восточных соседей привезти, а так, да - 500 именно и стоил. Нынче на 500 можно 3 мерса купить или 5 кранов ))))))

    Так это же эксклюзив!) Поэтому и стоит гораздо дороже, чем обычные стоковые наборы. Но в нем больше 5000 деталей, а это немало!

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 декабря 2015 14:20

    А как вам Тадж-Махал за 3000€ - 4000€? :)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 28 декабря 2015 14:32

    я бы ему ручкой помахал, доложил столько же и купил авто :)